Идеи Малого Бизнеса
Направления предпринимательской деятельности => Рекламный бизнес => Примеры удачной рекламы => Тема начата: Toti от 04 Декабрь 2007, 12:25:43
-
Вот здесь очень интересная тема, разместили в тунелях метро картины, расчитав по скорости поезда, получилось кино за счет движения поезда. Очень прикольно, говорят сие чудо в Киеве, не знаю хохма или нет. Но идея потрясная, вроде как реклама местного сотогого оператора
http://video.bigmir.net/show/17995
-
Думаю, что ничего невозможного нет, но есть несколько проблем.
В Москве в тоннелях (во всех) по стенам тянутся провода промышленные и их очень много, поэтому еще и поклеить сверху них картины - не думаю, что очень получится.
И другая проблема - их придется мыть минимум раз в 2 дня, т.к. сам понимаете, что пыли и грязи от метро довольно много.
-
За то какая эфективность от рекламы :-)) Учитывая сколько тратится на телевидение, там целый штат уборщиков можно выставить, вплоть до автоматических :-)) А провода это не страшно, проста навешиваются щиты с изображением из легкого пластика которые снимаются легко...
-
Ет точно, если сравнить затраты на рекламу на ТВ и рекламу в метро, то оплата уборщиков и плата за рекламу в метро будет намного меньше, чем на ТВ.
Так что кому нужна эффективная реклама - дерзайте (желательно в Москве, т.к. хочу посмотреть на сие чудо) :)
-
Oo omg.
-
В самих туннелях я считаю бестолку. Эффекта особого это не принесет, так как обычно в метро люди читают, слушают проигрыватель в наушниках или вобще спят.
Вот просто на станциях метрополитена вполне реклама рациональна к использованию. А тоннельная - ну незнаю. Я бы лично не стала обращать на нее особого внимания, тем более на больших скоростях она будет проноситься и ты не успеешь ничего прочитать. Так, мелькающие картинки.
Да и по поводу мытья этих таблоидов - тоже согласна. Это тогда тоннели на профилактику и генуборку надо будет периодически закрывать ;)
-
я думаю по первости эффект будет потрясающим! потом конечно привыкнут и все! тада можно будет перейти на конторы у которых целевая аудитория приезжие! они то постоянно будут туда пяоится! а мыть... господи а вы думаете тонели не моют? есть спец поезда для этого! они и под давлением аля керхер и щетками моют! так что тож не проблемма!
-
я думаю по первости эффект будет потрясающим! потом конечно привыкнут и все! тада можно будет перейти на конторы у которых целевая аудитория приезжие! они то постоянно будут туда пяоится! а мыть... господи а вы думаете тонели не моют? есть спец поезда для этого! они и под давлением аля керхер и щетками моют! так что тож не проблемма!
гыыы... ну отмоют то они - это ладно.... а как на такой скорости то в тоннеле рекламные вывески читать? Этож голова может закружиться!
Хотя, если брать в расчет то, что очень много народу постоянно в метро, то реклама может и прокатить. Меня всегда привлекает реклама, которая в метро вдоль экскалаторов развешена. Едешь себе устало и глаза сами смотрят))))))
-
Ferji: вы суть идеи не поняли все будет читаться на ура!
-
Вот просто на станциях метрополитена вполне реклама рациональна к использованию. А тоннельная - ну незнаю. Я бы лично не стала обращать на нее особого внимания, тем более на больших скоростях она будет проноситься и ты не успеешь ничего прочитать. Так, мелькающие картинки.
1) Реклама сделана действительно в киевском метрополитене (сделана вошедшим на украинский рынок турецким оператором связи LIFE )!
2) Читать и смотреть ролики на ней очень удобно!
3) Реклама сделана из статических картинок на протяжении 200 метров - а за счет динамического движения самого поезда получается анимация!!!
-
кто-нибудь может посчитать приблизительно во сколько этот проект может обойтись в Москве:
1.сколько может стоить аренда площадей (приблизительно 200м в длину),
2.разработки мультика для презентации, и самой презинтации
3.изготовление всех этих стендов (их выходит приблизительно 200),
4.установка стендов, подвод света к ним,
5.электричество на лампы (пусть и капля в море, особенно если сделать автоматическую систему включения при приближении поезда, но копейка рубль бережет)
может я что-то пропустил, добавьте пожалуйста, и если кто-нибудь может приблизительно оценить один из расходов, отпишитесь пожалуйста, интересно оценить потенциал идеи;)
-
По второму пункту можно бесплатно сделать. 60 км. в час. = 17 м. в секунду. Значит ролик на 11 секунд. Берете любой беспалтный мультик и раскладываете на кадры. Их и надо распечатать и укрепить на стенах.
-
По второму пункту можно бесплатно сделать. 60 км. в час. = 17 м. в секунду. Значит ролик на 11 секунд. Берете любой беспалтный мультик и раскладываете на кадры. Их и надо распечатать и укрепить на стенах.
Спасибо Менеджер_Л, но тогда наверно проще будет принести уже работающие "мультфильмы", скачав с ютуба например видео рекламы в тоннеле Киева, Японии и др., у меня скорее вопрос общего порядка - сколько может стоить разработка и изготавление нового мультфильма у агентства
-
Прикольно
-
Идея довольно старая. Сам ещё лет 8 назад об этом думал.
Только вот кем надо быть, что бы разрешили это сделать... сыном начальника метро? Думаю у этого парня и так деньжат хватает...
-
Я думаю для начала не надо тушеваться , надо просто пойти в метро и узнать возможно ли это в принципе... а потом уже думать что делать...
Дорога в 1000 миль начинается с маленького шага за порог
-
было такое в афинах пару лет назад, по моему кока-кола
если скорость поезда не соответствует картинка начинает отставать или забегать вперед
через несколько месяцев убрали ибо в глазах ребит - очень раздражающе.
в афинском метро вообще много экспериментов было, классическая музыка например :)
-
в Чехии достаточно активно пользуют метро, на ступеньках реклама, и еще проекторы стоят, вещает на стены.
правда на стены вещает в основном социальная реклама
-
Эффективна ли реклама, которая приходит к вам в почтовые ящики? Читаете ли вы ее?
На мой взгляд ее сейчас так много, что она просто теряет вес.
Я иногда просматриваю красочные каталоги и газеты Метро, М-видео, Эльдорадо, а все остаальное выбрасываю не читая.
-
дорого,геморойно,но если пробить в москве,питере - хватит и внукам:)
а по исполнению....плёнка (типа натяжных потолков) на плёнку рисунок,прислонил,нагрел,она и легла поверх кабелей,обволакивая их.и никаких лишних конструкций:)
-
81? 79? Не помню. С тех пор периодически натыкаюсь на эту тему.
Ответ был такой. "Нет равномерности движения поездов". Дальше думайте сами.
-
кто сталкивался - реклама в метро, в вагонах листовки, работает ли она действительно? Потому как информация противоречивая, слухи донесли, что по этой рекламе наоборот больше проблем. Сомневаюсь стоит ли Буду благодарна всем, кто поделится свои опытом
-
SheIsMoon
если язык подвешен хорошо,то проблемы посылать на 3 буквы (как правило будут звонить непонятные люди представляясь сотрудниками овд по охране метрополитена)
а вот эффективность....
если вы живёте в Москве,сделайте анализ того,что предлагают по этим листовкам....регистрации,медкнижки,права....95 процентов предложений - криминал с огромным процентом прибыли...
думаю как рекламный носитель это достаточно дорогое удовольствие.поэтому среди рекламодателей лиш те,кто имеет свыше 500 процентов прибыли
-
Идея классная. В Москве пойдет однозначно. Уверен, что скоро появится.
-
Вы для начала выиграйте конкурс на размещение рекламы в метро :D ;D
-
10 лет назад а точнее ( после олимпиады) в Сиднее такое появилось и через пару лет - в Мельбурне
Все новое - хорошо забытое старое)))
-
кто сталкивался - реклама в метро, в вагонах листовки, работает ли она действительно? Потому как информация противоречивая, слухи донесли, что по этой рекламе наоборот больше проблем. Сомневаюсь стоит ли Буду благодарна всем, кто поделится свои опытом
Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе сказал Билл Гейтс когда то! Фраза подразумевает конечно не сам бизнес в сети, а именно сегмент бизнеса как минимум - вот поэтому вся реклама оффлайн скоро уступит позиции рекламе онлайн и это однозначно, потому как достаточно прибегнуть к статистике и убедиться в этом)))