Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Сумасшедшие идеи => Тема начата: General08 от 25 Октябрь 2009, 22:11:52
-
Больше афера чем идея бизнеса. Ну мало-ли, может будет интересно. Чисто в образовательных целях.
Где-то когда-то читал про аферу с 100%-ным прогнозом по рынку акций в США. Теперь почему-то ничего не могу найти про нее в интернете. Ну да ладно, расскажу что помню.
Итак, США. Время действия – 70-е или 80-е года. Для простоты группу людей которых «кидают» мошенники будем называть «фокус-группой» (почему нет?). Имеется, к примеру, «фокус-группа» из 10 000 (не помню точную цифру) потенциальных лохов так или иначе связанных с рынком акций.
Суть аферы:
1. Берется база почтовых адресов этих 10 000 человек.
2. Количество человек делится пополам. Первые случайно отобранные 5 000 адресов – группа «А», вторые – группа «Б».
3. Группе «А» по почте отправляется письмо приблизительно следующего содержания:
Дорогой мистер Х
Мы уважаемое аналитическое агенство … ЛЯЛЯЛЯ …
Согласно нашим прогнозам ИНДЕКС РЫНКА АКЦИЙ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ ВЫРОСТЕТ
… ЛЯЛЯЛЯ …
4. Группе «Б» отправляется такое-же письмо , но в нем написано, что «ИНДЕКС РЫНКА АКЦИЙ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ УПАДЕТ«
5. По финансовым результатам месяца – если индекс рынка пошел вверх – отбираются адреса фокус-группы «А», адреса фокус-группы «Б» выкидываются. Соответственно наоборот, если индекс пошел вниз – отбирается «Б», «А» сливается.
6. «Выигравшая» фокус-группа опять-же делится пополам. Снова, первые случайные 2 500 человек – группа «А», вторые 2 500 – «Б».
7. Повторяются действия (3), (4) и (5)
8. После всех этих манипуляций имеется 2 500 штук почтовых адресов игроков рынка ЦБ, которые уверены в том, что «уважаемая аналитическая компания» со 100%-ной вероятностью может предсказывать поведение рынка акций. Два раза верный прогноз – «тенденция, однако»…
… и 7500 уверенных в том, что «это еще одна самонадеянная контора, которая ничего толком не может предсказать». Ну и фиг с ними, этими 7500.
9. А теперь самая соль – выигравшей оба раза фокус-группе из 2 500 человек высылается письмо с предложением «годовой подписки на ежемесячный прогноз по рынку». Для этого нужно всего-лишь перевести на счет уважаемой аналитической компании 200$ (опять-же не помню точных цифр, 200$ взял к примеру).
Как вы думаете, сколько человек вышлет мошенникам 200$? Ну пускай 80% из этих 2 500. Это 2500*80% = 2000 человек. По 200 долларов с каждого – 2000*200 = 400 000. Неплохо, да? С учетом того, что расходы мошенники несут только на печать писем и на их пересылку по почте. Ах, да, и на открытие счета в банке на 3 месяца.
-
Да, еще нужно подписать договор с каждым из этих лохов, в котором будет пунктик,что всю ответственность за решения по вашим прогнозам они берут на себя, а до Вас никаких претензий ;D и засунуть его так, чтобы было сложно заметить. И тогда в случае чего до вас никаких претензий :). Но надо будет еще потратится на юриста и нотариуса
-
все гениальное просто ;D
-
Наипалоф стока в мире :))))) и каждый день появляется новое, а всё потому что лохов много (нас) и не очень образованных и подкованных (нас), да и доверчивых-наивных хватает (нас).
-
Да уж действительно - лохотрон так лохотрон :D
-
;D дааа))) оч интересная афера!!! :D
-
легкая идея---------- Вы получаете ПРОГНОЗ- а не результат, так что испльзуйте его по своему усмотрению----для юристов это фигня
-
Уважаемая администрация Предлагаю Вам провести конкурс на 2-х лучших чатланинов месяца нашего чата типа зрительских симпатий. Выбираться они будут с помощью голосования. Сообщения с голосами будут присылаться на ящик. Голосовать можно только 1 раз, причем за себя любимого голосоать нельзя По подсчету голосов и будут выбираться подбедители В качестве приза я предлагаю давать победителям какие-нибудь привилегии допустим на ранг выше чем у них. Голосование проходит в течении одной-двух недель до начала месяца, а призы привелегии действуют в течении следующего месяца. В конце месяца их отключать если человек не получил ранг с этой привилегией А потом так же выбирается новая пара Надеюсь Вам понравится мое предложение и Вы его оцените по достоинству Respect
-
5 баллов
очень красивое решение
-
Красиво, но лохов на рынке ЦБ всё и меньше............
-
легкая идея---------- Вы получаете ПРОГНОЗ- а не результат, так что испльзуйте его по своему усмотрению----для юристов это фигня
И в чем же заключается фигня ???
-
Если уж кидать то по русски (по крупному) эдак тысяч 500 человек. В конечном счёте в денежном эквиваленте это 20млн$
И применительно к нашему времени, не проще ли всё это через электронку провернуть? Купить платную почту, осуществить схему и концы в воду?
Только где вы найдёте 500т. e-mail'ов людей играющих на акциях? ;D
-
можно применить идею (разделения групп а и б)
не только к игрокам на бирже.
надо подумать????
а вообще обманывать людей- плохо.
-
без обмана,честным и упорным трудом ныне не заработать в рф
-
без обмана,честным и упорным трудом ныне не заработать в рф
Позвольте не согласиться с Вами !!!!!!!!!!!
Хоть это и неприлично - считать чужие деньги, но прикиньте примерно , сколько Алекс заработал только за эту осень на письмах от Деда Мороза !!!!!
И все -честным путем, безо всякого лохотрона, своими силами. Мало того, что сам заработал, так еще сколько людей заработало благодаря ему !!! Думаю, что никто не в пролете - как минимум, вложения отбили.
Я просто восхищена его предпринимательской жилкой!!!
-
да что говорить, Алекс - красавчик!!! ;)
Тут тема и вправду рульная!!! Ждите новых заманчивых предложений "фокус-группы"!!! ;) ;D
-
только не надо забывать об общении между клиентами.
информация от 7500 недовольных вполне может просочиться к 2500 довольных до истечения трех месяцев.
-
логично. ;)
-
Но всё ровно красиво..)))
-
Схемка работает! один в один, по этой схеме работают сейчас сайты прогнозов договорных спортивных матчей
-
А теперь самая соль – выигравшей оба раза фокус-группе из 2 500 человек высылается письмо с предложением «годовой подписки на ежемесячный прогноз по рынку». Для этого нужно всего-лишь перевести на счет уважаемой аналитической компании 200$ (опять-же не помню точных цифр, 200$ взял к примеру).
А вот если все 12 прогнозов за год оправдаются, то на следующий год, уже по $2000 смело просить можно,,,,,, представь как они за счет тебя за эти 12 месяцев обогатятся,,, ;D
-
Вокруг нас множество вариантов этой схемы. Самый безобидный - это гороскоп. По этому же принципу работают все провидцы, колдуны. Более продвинутые- лечение aлkoг*лизма ,табакокурения и т.д. А так же всякие чудо-пилюли от разных болезней. И список этот очень длинный. Так что мы все уже давно в фокус группе.
-
в принципе интересно))) только вопрос правильно прозвучпл... где возмешь столько е-майлов для той или иной группы людей(в данном случае для людей интересующихся акциями)????
-
в принципе интересно))) только вопрос правильно прозвучпл... где возмешь столько е-майлов для той или иной группы людей(в данном случае для людей интересующихся акциями)????
История эта уже наверное в учебниках начинающих брокеров написана. Забудьте об акциях. Хотите применять схему, трансформируйте ее в другие области жизни, где кружатся немаленькие деньги и всевозможные предсказания и прогнозы. Тотализаторы, прогнозы погоды, прогнозы спорт результатов, как уже было написано и т.д. на что способна фантазия. А инфу всегда найти можно( и не обязательно мылы), весь вопрос во вложениях.
-
Про учебник начинающих брокеров в точку! Что-то подобное описано в книги Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта", если не путаю, то она в 23ом году прошлого века вышла! кстати советаю почитать, может быть очень полезной!)))
-
в принципе интересно))) только вопрос правильно прозвучпл... где возмешь столько е-майлов для той или иной группы людей(в данном случае для людей интересующихся акциями)????
Прошу не забывать, что сейчас в Инете идет повальное увлечение Форексом... дальше продолжать?
-
Кому интересен результат того или иного спортивного события прошу ко мне в личку :D Прогноз 100% :o
-
Ну если не считать условную законность этого "предприятия", то идея прикольная))
А насчет лохов.. да их полно.. Многие, до сих пор бумажные акции покупают.. :)
-
без обмана,честным и упорным трудом ныне не заработать в рф
Позвольте не согласиться с Вами !!!!!!!!!!!
Хоть это и неприлично - считать чужие деньги, но прикиньте примерно , сколько Алекс заработал только за эту осень на письмах от Деда Мороза !!!!!
И все -честным путем, безо всякого лохотрона, своими силами. Мало того, что сам заработал, так еще сколько людей заработало благодаря ему !!! Думаю, что никто не в пролете - как минимум, вложения отбили.
Я просто восхищена его предпринимательской жилкой!!!
но ведь уважаемый Алекс не дед мороз:( так что и в этом чудо бизнесе есть частичка обмана:)
-
но ведь уважаемый Алекс не дед мороз:( так что и в этом чудо бизнесе есть частичка обмана:)
Сам Дед Мороз - большой обман :(
-
но ведь уважаемый Алекс не дед мороз:( так что и в этом чудо бизнесе есть частичка обмана:)
Сам Дед Мороз - большой обман :(
Вы не верите в Дедушку Мороза? он есть на самом деле. То, что Вы в него не верите, не значит, что его нет.
Ведь некоторые и в любовь не верят, но она же есть, да?
-
Я верила в дедов морозов до 5 лет. :D :oА вы верите до сих пор :D А меня еще тут некоторые называют дурочкой :'(
-
Я верила в дедов морозов до 5 лет. :D :oА вы верите до сих пор :D А меня еще тут некоторые называют дурочкой :'(
Вы полагаете, что отрицание действительности лично Вами, является неоспоримым признаком Вашего ума? Смею Вам заметить, что действительности, или, если угодно, истине, а в нашем случае Дедушке Морозу, все равно, верите Вы в нее, или нет, она просто есть. И еще, Анушка, зачем Вы напрягаете свой девственно чистый мозг, оставьте его кристально чистым до 2012 года, когда начнется бесплатная космическая раздача высшей информации. Тогда и наберетесь умностей, а не понтов подростковых. Благодарить сразу не обязательно.
-
Я поняла к чему вы клоните :o Это к тому что все выдуманое является реальным ;) Но это все философия :o Деда мороза нет и все :) А то что он думает по этому поводу мне всеравно ,потомучто его нет >:( А что за событие будет в 2012 году ??? Очередной конец света ::)
-
Я поняла к чему вы клоните :o Это к тому что все выдуманое является реальным ;) Но это все философия :o Деда мороза нет и все :) А то что он думает по этому поводу мне всеравно ,потомучто его нет >:( А что за событие будет в 2012 году ??? Очередной конец света ::)
Ну вот Вы опять из крайности в крайность. Нет, не все выдуманное - реальность. Вот Вы в одной ветке утверждаете, что женщины умнее мужчин, это Ваша позиция, читай, выдумка. Однако, истина в том, что женщина не есть умнее мужчины, равно также, как и мужчина не есть умнее женщины. Это все равно, что говорить, будто правая нога нужнее левой. Далее, я думаю, додумаете. И Вы, Анушка, себе противоречите, говоря, что Вам все равно, что он думает, ведь по Вашему мнению его нет, а, надо полагать, что и думать тогда не кому. Но я Вам объясню в двух штрихах этот Ваш парадокс, есть такое явление, которое принято называть подсознанием, в котором заложена именно ИСТИНА. И это она независимо от Вашего замусоренного сознания подсказывает Вам, что он, Дедушка, есть. А в декабре 2012 года ничего особенного не случится, разве что, у меня будет день рождения очередной. Ну и все больше людей научатся обращаться к своему подсознанию.
-
Если бы женщины были глупее мужчин то они бы предложили ту тему а не мужчины :D Тут все просто и доказывать не надо :D Если мы будем слушаться своего подсазнания то далеко не уедим :D Оно нам насоветует :o У вас день рождения 29 февраля ??? :D Не повезло же вам :D
-
Если бы женщины были глупее мужчин то они бы предложили ту тему а не мужчины :D Тут все просто и доказывать не надо :D Если мы будем слушаться своего подсазнания то далеко не уедим :D Оно нам насоветует :o У вас день рождения 29 февраля ??? :D Не повезло же вам :D
Нет, Вы ни в чем не угадали. Эх, жаль. А Вы сами бывали на Ио?
-
На Ио не бывал никто :D Это далеко ;) В юпитерской области :'(
-
На Ио не бывал никто :D Это далеко ;) В юпитерской области :'(
Эх, с Вами каши не сваришь.
-
Опять вы клоните к тому что мысль материальна ::)
-
нет нет, клонить куда-то это не мое. Мне это не за чем.
-
Вы напрягаете свой девственно чистый мозг, оставьте его кристально чистым до 2012 года, когда начнется бесплатная космическая раздача высшей информации.
Это связано с открытием Нирубы?
-
Вы напрягаете свой девственно чистый мозг, оставьте его кристально чистым до 2012 года, когда начнется бесплатная космическая раздача высшей информации.
Это связано с открытием Нирубы?
Возможно, но скорее всего нет. Ее же не откроют.
-
Если бы женщины были глупее мужчин то они бы предложили ту тему а не мужчины :D Тут все просто и доказывать не надо :D Если мы будем слушаться своего подсазнания то далеко не уедим :D Оно нам насоветует :o У вас день рождения 29 февраля ??? :D Не повезло же вам :D
Зря Вы так про подсознание :( Оно Вам еще пригодится :)
-
Наипалоф стока в мире :))))) и каждый день появляется новое, а всё потому что лохов много (нас) и не очень образованных и подкованных (нас), да и доверчивых-наивных хватает (нас).
Уважаю, не каждый это признает. Обычно о лохах говорят как о ком то другом, когда на самом деле каждый хоть раз в этой жизни был лохом. Да и не раз :) респект
-
ВикторСкорых - я подозреваю, что после набора этого текста, у вас клавиатура в крови была.
Я прав?