Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: Леленка от 04 Ноябрь 2009, 14:12:04

Название: Букеты из конфет
Отправлено: Леленка от 04 Ноябрь 2009, 14:12:04
Всем здравствуйте! Случайно зашла на ваш сайт, много интересного: и информации, и людей. Решила спросить совета. Я занимаюсь изготовлением букетов и конфет, кто не знает , что это такое - дотаточно нбрать в поисковке словосочетание и вам выкатится ряд интернет-магазинов. На рынке подарков у нас в городе это новинка, я случайно нашла инфу в интернете раньше нигде таких предложений не встречала.Букеты делаю на дому, идеи и технологии изготовления обсуждаем на спец. форуме, распространяю их пока только с использованием "сарафанного радио", т.е. я делаю по себестоимости родственникам,  уж они дарят в качестве презентов учителям, врачам преподвателям в институте, начальникам и пр. К каждому букету прикалываю ярлычок с телефоном. Одариваемые удивляются, радуются....но не заказывают.Себестоимость букетов начинается от 150 р. это самый простенький. Понимаю, что нужен более шрокий круг охвата "рекламной продукцей". Сейчас заказала визитки, сделала на народе простенький сайтик, чтобы можно было хотя бы посмотреть работы. Посоветуйте, как лучше составить бизнес-план по раскрутки данного товара, с учетом того, что данный домашний бизнес будет второстепенным (пока) и основная моя работа с 9 до 18 никуда не денется (работаю в банке) И хотелось бы услышать мнения специалистов, как вы считаее, этот бизнес может приносить прибыль?
Название: Re: Букеты из конфет
Отправлено: yancheg от 04 Ноябрь 2009, 17:14:03
помоему это не бизнес,а хобби :)
Название: Re: Букеты из конфет
Отправлено: Леленка от 04 Ноябрь 2009, 19:00:29
Вы имеете ввиду для меня или вообще? Если вообще, то как Вы объясните несметное количество интернет-магазинов, предлагающих данный вид подарков? Просто кому делать нечего платят бабки за разработку, поддержку и пр. сайта? Вот несколько ссылок вполне успешных проектов http://101buket.ru,  http://chocolife.e-marts.info/index.shtml или еще лучше http://www.marusina.ru
Название: Re: Букеты из конфет
Отправлено: yancheg от 04 Ноябрь 2009, 19:13:11
я думаю это впринципе не тот бизнес,на котором можно поднять нормально.
а так я давно тоже хотел заняться,даже думал книжку купить есть такая в инете по изготовлению таких букетов. ::)
но это было давно)
Название: Re: Букеты из конфет
Отправлено: Леленка от 04 Ноябрь 2009, 20:19:51
Ну в том, что это в перспективе не БОЛЬШОЙ  бизнес, тут я с Вами согласна ;D....хотя,развивать можно направление "подарки" и в будущем прийти к организации праздников, мероприятий или к флористическому салону ;D
Название: Re: Букеты из конфет
Отправлено: chocolife от 06 Ноябрь 2009, 13:49:39
Вы имеете ввиду для меня или вообще? Если вообще, то как Вы объясните несметное количество интернет-магазинов, предлагающих данный вид подарков? Просто кому делать нечего платят бабки за разработку, поддержку и пр. сайта? Вот несколько ссылок вполне успешных проектов [url]http://101buket.ru[/url],  [url]http://chocolife.e-marts.info/index.shtml[/url]



Всем привет!
Я флор-дизайнер и автор иннет-магазина Галерея "Эмоция"  http://chocolife.e-marts.info/ , упомянутого вами. Букеты из конфет - моё хобби, творческая реализация.
Название: Re: Букеты из конфет
Отправлено: vanilla_sky от 22 Ноябрь 2009, 09:20:55
Это очень классно, но конечно же намного лучше, если есть возможность открыть целую сеть.
Название: Re: Букеты из конфет
Отправлено: Estafa от 25 Январь 2010, 23:34:17
Автор, можете начать тут -  фото букетов в  студию плиз ( оценить) .  Никаких затрат не нужно . 1) Создаете сайт на народ.ру или скачайте бесплатный конструктор сайтов ( там легко, дитя справится), поместите фотки и цены на Ваше творчество 2) разрекламируйте на форумах вашего города либо на проходных местах на досках объяв , 3) Загляните в загс возьмите в аренду пару квадратов + красивый стенд+ пару готовых букетов. 4) Это главное - не продавайте дешево!!
Поймите, в любом случае это излишки и бедный чел не купит, а обеспеченный особой разницы и не заметит. Конфеты -олько качественные, добавляйте стразы, можно ювелирный украшения (лучше открыть ИП и это позже когда доверие клиентов заработаете).
То что я видела в нете я бы оценила и заплатила от 500 руб- 2500 тыс.руб.
Попробуйте сварганить букетов 5. взять пару родственников и в свадебныетеплые деньки пойти с ними в загс (около входа)
 посмотрите как пойдет дело. Под родственникамиимею в виду детей от 11-13 лет (у них лучше купят).
 
Название: Re: Букеты из конфет
Отправлено: Shokomoda от 22 Февраль 2011, 12:51:01
Мы занимаемся изготовление букетов из конфет в Екатеринбурге уже 6 лет! Компания шокомода. Интернет магазин и сайт http://www.shokomoda.ru Проводим обучение и мастер классы. Доставляем во все регионы России. Удачи и вам!