Идеи Малого Бизнеса
Направления предпринимательской деятельности => Рекламный бизнес => Примеры удачной рекламы => Тема начата: eureka от 22 Декабрь 2007, 17:39:58
-
В Америке чел открывал супермаркет. Я думаю, вы догадываетесь, сколько там этих самых супермаркетов.
И вот перед хозяином встал вопрос, как привлечь жителей города в магазин, когда бюджет уже был довольно скудный. При этом кое-какие телодвижения уже были проделаны: реклама по местному радио-каналу, листовки в почтовые ящики...
Чуть ли не за день до открытия, в голову ему приходит гениальная идея как съэкономить на рекламе и заинтересовать потенциальных клиентов.
Итак.
10 часов утра. Торжественное открытие магазина, толпа перед дверьми. И вдруг с неба начинают сыпаться долларовые бумажки.
Через день об этом знала вся округа, через неделю вся америка. Любой, кто заезжал в городок или проезжал мимо считал своим долгом посетить столь замечательный магазин, где на покупателей сыпались доллары.
Вся акция стоила хозяину 8000$.
-
Интересно, хотя деньгами уже кто то кого-то осыпал :-) точно читал где-то :-) действительно дешево и сердито :-) Надо будет запомнить :-)
-
Так они и осыпали.
я же говорю, вошло в учебники.
-
Нет, осыпали русскими деньгами, с крыш на улицах помоему завернув или соеденив с рекламной листовкой, точно не помню...
-
У нас в Казани когда открывалась Евросеть на центральной улице, там разбрасывали 100 рублевые купюры. Народ, как с ума посходил. ;D Долго забыть не могли. Было это правда года 3-4 назад. Может были и другие случаи, но этот запомнился, как первый.
-
Евросеть вообще крайне креативны в своей рекламе - тут и полуматные слоганы, тут и рисование красками на голых телах за мобильный телефон, и много всего еще.
Вообще, кстати, всегда интересна та реклама, которая шокирует - она чаще запоминается, и обсуждается.. Главное не переборщить :)
-
Реклама - это двигатель торговли, а так как мы стремительно двигаемся в сторону прогресса, то и двигатель во многом модифицируется ;D
Ну как только рекламщики порой не изгаляются, на какие только уловки не идут, чтобы удивить покупателей, заставить их купить товар. А ведь покупателей то сейчас тоже многим не удивишь, вот и приходиться идти на всяческите уловки.
Причем, некоторые даже идут на такие уловки, как специально делают кричащую, агрессивную рекламу, которая как ни странно всегда запоминается
-
10 часов утра. Торжественное открытие магазина, толпа перед дверьми. И вдруг с неба начинают сыпаться долларовые бумажки.
Через день об этом знала вся округа, через неделю вся америка. Любой, кто заезжал в городок или проезжал мимо считал своим долгом посетить столь замечательный магазин, где на покупателей сыпались доллары.
Вся акция стоила хозяину 8000$.
Причем чем мельче бумажки, тем больше их количество. А ведь люди то смотрят глазами, я представляю их ажиотаж, да и что, хоть доллар, зато задаром - на людей это всегда производит впечатление)))
Хозяин здорово придумал!
-
Это повтор хрестоматийного примера начала 20 века в Америке.
При открытии магазина выстрелили из пушки листовками, похожими на деньги. На них было написан, что за этот ненастоящий доллар можно совершить настоящую покупку в этом супермаркете.
эффект был потрясающий!
-
вот пример гениального решения в области заработка на рекламе...
http://www.milliondollarhomepage.com/
-
Торжественное открытие магазина, толпа перед дверьми. И вдруг с неба начинают сыпаться долларовые бумажки.
:o
надо взять на заметку, а вот как это в сети устроить? мысли есть?
-
Только как бы до беспорядков дело не дошло
-
вот пример гениального решения в области заработка на рекламе...
[url]http://www.milliondollarhomepage.com/[/url]
Не всё так просто.
На этом форуме тоже была гениальная тема по зарабатыванию денег на рекламе. Называлась она "В космос за 33 рубля!". Но, судя по всему, автор не осилил тему.