Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: Praskovya от 03 Март 2010, 13:59:15
-
Перспективна ли идея?
Хочу открыть на рынке павильон продажа чай, кофе, сладости, возможно сопутствующие товары - аксесуары для чаепития и т.п. попутно делать подарочные композиции из конфет и того-же чая-кофе, видела подобные продаются в интернете как букеты из конфет. Довольно необычный подарок на любой случай вполне может заменить цветы... сужу по себе
На рынке есть тентовые палатки с ассортиментом сладостей и кофе - по моим наблюдениям дела у них идут не плохо, вопрос будут ли их клиенты, привыкшие покупать данные товары по пути на бегу заходить ко мне в павильон, и соответственно второй вопрос - данный товар пусть и меньшем ассортименте представлен в других магазинах города... город не большой 30 тыс.
Сразу отвечу на вопрос почему данный товар - я несколько лет работала продавцом в одной из тех палаток - потенциальных контурентов :) нравилось все кроме условий работы в грязи на свежем воздухе...
-
Судя по отсутствию ответов - тема не перспективная? :'(
-
При такой проработке темы, перспектив абсолютно никаких!
-
какая проработка имеется в виду? Предполагаемая площадь 15-20м2 ассортимент 150 видов чая и столькоже кофе, аренда конечно настораживает 2т.р за квадрат... ставка на культурное обслуживание и доверительные отношения с клиентом - городок не большой, сарафанное радио должно сработать... неужели народ будет лучше покупать в грязной палатке с земли, чем зайти несколько шагов до моего павильона? думала специальных скидках и подарках для покупателей, чем еще их можно привлечь в магазин? Ассортимент от популярных сортов до подарочного варианта. ставка на качественную продукцию которую не стыдно предложить-посоветовать.
-
Мне нравится :) Замечательная идея :)
-
что-то грабительская аренда для такого города небольшого
-
согласна, но тут монополия-все схвачено, что хотят, то и творят, я думаю даже в Москве мавзолей взять в аренду дешевле будет... у нас во всех магазинах цены просто ах!!! из за этого.
-
Аренда да-дорого особенно для такого мелкого города!
Идея вполне себе нормальная. Двигатель торговли в вашем случае наружная реклама, сделаете на павильоне грамотную, заметную вывеску - будут ходить к вам.
Но вам как бывшему продавцу должен быть известен порядок наценки и средней выручки, на это и ориентируйтесь. Перетянуть клиентов с улицы во внутрь дело не хитрое если денег не в обрез.
-
Помогите развить идею - возможно уместно в чайно-кофейном магазинчике брать в ассортимент торты-пироженные... никогда не торговала скоропортом... Поделитесь, пожалуйста, опытом или соображениями по данному вопрсу, какая возможна наценка и спрос?
-
не надо там никаких плюшек. можно еще развесной ароматизированный чай добавить.
-
Я считаю - начинайте как есть, а там уже покупатели сами дадут вам понять что и м ещё нужно :-) Они всегда являются носителями идей по расширению ассортимента.