Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Реализованные проекты: известные имена, реальные факты => Тема начата: admin от 02 Февраль 2008, 00:22:52
-
Красивая идея из Великобритании (http://www.tankmagazine.com/tankbooks/). Запрет на курение в общественных местах с 1 июля 2007 г поставил заядлых курильщиков в очень неудобное положение. И хочется, и колется… А когда стаж курения лет десять, то терпеть совсем тяжело…
И придумали вот что:
(https://img-fotki.yandex.ru/get/12/homeidea.1/0_97d3_d04c75b6_L.jpg)
Это вовсе не cuгapeты, как могло вначале показаться. Смотрите внимательно – это книги, в точности имитирующие cuгapeтную пачку размерами, форматом, и упаковкой. Понятно, зачем это нужно. В привычном cuгapeтном киоске курильщики покупает привычную пачку, автоматическим движением распечатывает ее и… И может читать. Привычка, как известно, вторая натура. Для многих курильщиков важно не только собственно курение, сколько весь ритуал, связанный с этим. Офисные работники, которые десять раз в день выходят на лестницу «покурить», поймут, о чем речь (… и вспомнилась банка из-под кофе на подоконнике).
Так вот, фокус с фальшивыми сираретами должен по замыслу существенно облегчить жизнь заядлым smokers. Законы в Англии принято уважать, да и штрафы немаленькие, - так что многие будут отвлекать себя cuгapeто-книгами. Или не будут, - как думаете? ))
-
Так вот чего, оказывается, так не хватало мне в жизни!!! :)
Я потенциальный клиент этих товарищей: хочу сочетать полезное с ...не очень полезным)
-
Мне кажется большинство курильщиков завязаны не на распечатывание а на сам процесс. Когда я чем то занят я не курю. Если у меня во рту конфета курить не хочется.
-
На мой взгляд, как массовый продукт в России это не пойдет. А в магазинах подарков вполне будут продаваться такие книги - думаю, будут покупать вместо зажигалок :)
-
Туплю. А почему вместо зажигалок?
-
Ну почему мне эта книга не попалась неделю назад, в силу обстоятельств хотел выкурить одну cuгapeту(год не курил!!!), итог-неделю смолю,ах да, кстати-пошел на перекур
-
Многие покупают в подарок зажигалки для курящих друзей. Такая книга, мне кажется, вполне может быть альтернативой подарку типа: "что-нибудь для тех, кто курит".
-
У меня немного слабостей, но книжные магазины входят в их перечень :)
Отличная мысль - про сувенир ;)Но это будет недёшево стоить. Покупала сыну подарочный вариант книги размерами 5смх5см, с иллюстрациями и достойной полиграфией за 150 руб.
-
Книга как сувенир? Не вижу смысла....
-
Вы просто не видели никогда!!!! Сейчас сфотографирую и выставлю, если получится. Я же не о ПОДАРКЕ говорю, а о приятности :)
-
Для лучшего восприятия реальных масштабов, фотографировала на "клаве"
[вложение удалено Администратором]
-
Прикольно. И что с ней делать? Это же книга. Не понимаю. Читать ее неудобно.
-
Её и не читают, в общем-то. ...В ней постеры и слоганы(крылатые фразы). Сыну было приятно :)
-
Понятно. Спасибо за объяснение. Опять в грязь лицом. Да много еще в мире неизведанного.
-
а в нутри случайно не (легкий способ бросить курить Ален Кара ) вышел на перекур и вспомнил что ты бросил курить !!
P. S. я так бросил стаж 15 лет курильшика.
-
Наслышана об этой книге. Что, на самом деле настолько действенна?...
-
От многих слышала про эту книгу, при чем, люди действительно бросили курить, даже заядлые курильщики. Но никто не хочет рассказывать, что же там все-таки написано.
-
Со мной тоже никто так и не поделился... Может, прочитавшие дают подписку о неразглашении? ;)
-
Как курильщик с четвертьвековым стажем (1980-2005), соглашусь, что ритуал (кроме физической зависимости) действительно имеет очень важное значение. Но организм не обманешь. Поэтому думаю, что первая волна в Британии от этой оригинальной идеи скоро спадёт. Тем более, что у курильщиков с большим стажем (а это люди, как правило, в возрасте) уже и глазки-то не те, чтобы наслаждаться мировой микроклассикой. Если же рассматривать это в виде оригинального подарка, то это будет восприниматься как оригинальность только у молодёжи или людей с малым стажем курения. Но "минус" в том-то и заключается, что именно эта категория и будет подсознательно стремиться к реальной затяжке, т.к. тут, в этой "литературе", есть очень мощный второй смысл назначения товара. Думаю, будущего нет у этой затеи, т.к. она из категории "мысли-петарды": пух - и нет её.
-
так что многие будут отвлекать себя cuгapeто-книгами. Или не будут, - как думаете? ))
Нет не будут. В данной ситуации единственное, что будет отвлекать законопослушных европейцев - общественное мнение, ну и штрафы, есессно.
cuгapeта - это заменитель соски. Поэтому отвлекающим моментом может сослужить все, что толкается в рот: семечки, орешки, обильная еда, частое питье, конфетки...
Лучше бы они в этой упаковке соску продавали. ;D
-
Но никто не хочет рассказывать, что же там все-таки написано.
А почитать?
Она в сети чуть ли не на каждом библиотечном сайте есть.
------------
Что ж глянула я книжку. Пока не буду своего мнения высказывать.
Пусть народ почитает сперва.
Действительно слышала, что книга шибко эффективная.
-
Со мной тоже никто так и не поделился... Может, прочитавшие дают подписку о неразглашении? ;)
НЕТ НИКАКОЙ ТАЙНЫ разбивает все твои отговорки от того почему ты не хочешь бросить курить прочитаешь всю книгу и бросишь ну если сам хочешь.в инете можно бесплатно скачать наберите (лёгкий способ бросить курить Ален Кар)
-
Я читал, хорошая книга по мозгам бьет качественно, многим помогает, но я не бросил, т.к. вообще трудно поддаюсь любому воздействию из вне (сам рекламой занимаюсь :-)) Но курить бросить после нее хотелось очень сильно, но и курю я много больше 2х пачек в день, будем бросать вместе 21 февраля.. :-) Уже решили...
-
Эта книга поможет избавиться от курения тем, кто поверит автору. Многим не нравится многочисленные повторения, но это необходимо для того, чтобы информация усвоилась "телом". А автор, уверена, глубоко изучал психологию.
Сама я ее прочитала когда уже не курила, интересно было узнать действенная ли книга. И какого было мое удивление! Она повторяла мой легкий способ бросить курить!
Мой стаж курения был 10 лет, может кому-то покажется и немного, но мне хватило. Верите или нет, но каждый раз, когда я думаю о том, что избавилась от этой зависимости, сердце от радости бьется быстрее. Какое это удовольствие - не курить! :D
Господа, очень советую дочитать книгу желающим бросить курить! Правда, прочитать бы сначала инструкцию "как суметь прочитать Аллена Карра". ;D
-
А автор, уверена, глубоко изучал психологию.
Сомневаюсь. Одно только обилие негативных утверждений чего стоит.
-
Извиняюсь, что не в тему.
Я читал, хорошая книга по мозгам бьет качественно, многим помогает, но я не бросил, т.к. вообще трудно поддаюсь любому воздействию из вне (сам рекламой занимаюсь :-)) Но курить бросить после нее хотелось очень сильно, но и курю я много больше 2х пачек в день, будем бросать вместе 21 февраля.. :-) Уже решили...
Я бросил курить с помощъю иглотерапии.
Курил с третьего класса. Неоднократно пытался бросить. Например. Идём в поход в тайгу на 2 недели. Беру 2 пачки cuгapeт. Через три дня cuгapeты кончаются. Но. Как только приходим на конечную точку маршрута, бегу в магазин за cuгapeтами.
Бросал так. Ходил в поликлинику к иглотерапевту на оздоравительные процедуры (профилактика). Спросил у него о курении. Он говорит, что запросто поможет бросить.
- Надо перед сеансом не курить 12 часов.
- Я, курю через 1,5 - 2 часа.
- А ночью встаёшь курить?
- Нет.
- Приходи завтра утром. С утра не кури.
Я проснулся в 9.00 и к нему. Он ставит мне на ухо иголки. Минуты на 3. Иду домой. Собираемся и едем в пойму на шашлык. Ну понятно, что шашлык без выпивки - не шашлык. Курить хотел. Врать не буду. Но. Вот когда уже не в моготу и рука тянется за cuгapeтой, вдруг, как тумблер какой-то - щёлк. И не хочу.
Не удержался.
Часов в шесть вечера закурил cuгapeту. Ощущения не те. Как будто не табак куришь, а салому. Часов в 11 вечера попробовал закурить ещё раз. Чёрез пару затяжек такое отвращение возникло, что я чуть не блеванул. Месяца через 2, во время пьянки, попробовал ещё раз покурить. Выкурил cuгapeту. Реакций нет никаких. Просто - ноль.
Вот и всё. Больше года не курю.
Цена процедур была 900 руб.
-
Классно, жаль что у нас никто этим не занимается.. :-(
-
А мне тема интересна !
Насчет Кара Аллена - я бросил курить два года назад, по его книге, правда есть большой нюанс (мне так кажется) - надо что бы пришло время и захотелось бросить + здоровьице начало поддердживать идею бросить курить. Самое главное что мне дала книга это понимание что физических мук нет (проверено на себе) а есть только муки созданные мозгом (хотя фактически при понимании этого, преодалел их довольно легко).
А вот такие книги (под пачки cuгapeт) приобрел бы для дальнейшего распространения если возможно подскажите информацию
-
а может построить свой бизнес на этом - "курсы для тех кто хочет бросить курить", собрать все методики которые только есть, и вперед, на "рынок торговать". как вам идейка, может разовьем? рассказывайте все способы с которыми вы бросили курить, потом сборник выпустим, я такого не встречал.
PS: так как сам никогда не курил не могу ничего посоветовать
-
Мне кажется, что вместо cuгapeт уместнее было бы жевачки так впаривать в виде cuгapeт или что-нибудь сосательное. А то как-то книга - это не то чего хочется, когда люди хотят курить. ;)
-
А для любителей выпить предлагаю продавать калейдоскопы в виде бутылок .Отвлекает.Успокаивает.
-
некропостеры)))