Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: Юрич от 17 Июль 2010, 00:21:40
-
Есть идея начать производство направляющих для выдвижных ящиков. Мебельщиков у нас очень много и по сему сбыт практически не ограничен, при условии меньшей цены. Кто имел отношение к производству штампованных изделий подскажите можно ли обойтись 1 прессом или на каждую операцию нужен свой? И вообще возможно ли конкурировать по цене с китайцами имея производство и сбыт в одном городе ( им ведь ещё привезти нужно из своего китая)
-
ИМХО, можно не только направляющие производить, но и вообще фурнитуру в целом. И не только для мебели. Вообще, у всех этих ручек, петель, направляющих и пр. достаточно высокая добавленная стоимость, а при наличии кучи мебельщиков, коих развелось в любом городе уже полно, за сбыт можно особо не волноваться. Вопрос только в цене. Дешевле китайцев, ИМХО, можно производить только производя большие объемы продукции (попробуй-ка металл купить дешево для своих направляющих, дешево только вагонами продают).
-
Заводы Российские по выпуску фурнитуры загибаются, а вы решили цех построить :)
НЕРЕАЛЬНО с Китаем в этом конкурировать! Вы цены у них узнайте для начала. большим оптом отдадут дешевле, чем вы попратите на материалы!
-
Да, согласен. У Китайцев говорят производство стали организованно чуть ли не в каждом деревенском доме.