Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: darhan79 от 03 Сентябрь 2010, 08:13:25
-
Здравствуйте
Давно хотел реализовать, но руки никак не доходили.
Планирую открыть магазин детской одежды, игрушек, памперсы, питание.
Изначально только детская одежда, уже потом можно и все остальное добавить
Планирую арендовать магазин, площадью 50-70 кв. м. Место проходное, товар брендовый но не раскрученные бренды (посоветуйте), первое время планирую продавать сам.
Какие подводные камни существуют в этом бизнесе. Есть ли у кого опыт. Прошу вас поделиться им.
Город миллионник, конкурентов очень много, от маленьких магазинчиков до крутых бутиков и мегацентров.
-
цены.. особенно детское. поставите чуть ниже и люди потянутся. сначала окрестные мамочки, которые прогуливаются с дитями (сразу думайте о пандусах и не нервных продавцах, которые зеленеют от вида детской ручонки, смачно лапающей стекло). в любой городе существует "тайное общество" мамашек. это страшная сила, то еще сарафанное радио. пожалуй, никто так не создает слухи. понравится одной, она насоветует еще десятку.
верхняя мне нравится кико и данило. легкий и бельевой трикотаж - крокид у меня вне конкуренции. эти брэнды не дорогие, для дома/садика. вообще, имеет вам смысл посетить мамашкины сайты и тупо задать вопросы о том, что носят дети, какие предпочтения. сейчас много отечественных производителей появилось. думаю, в вашем городе не один такой найдется. турецкая одежда очень нравится, с размерами нормально, с фантазией тоже. польская хорошая, тот же войчик.
мне нравится сейчас покупать сразу по несколько вещей из одной коллекции. тыс 2-5 и ребенок на год одет прилично, все м/у собой сочетается.
-
попробуйте завести еще страничку в интернете или повесить объявления на городских родительских форумах в