Идеи Малого Бизнеса

Дискуссионный клуб предпринимателей => Личный бизнес => Тема начата: кажибеков от 21 Сентябрь 2010, 09:24:36

Название: тротуарная плитка все виды на одном станке
Отправлено: кажибеков от 21 Сентябрь 2010, 09:24:36
Сломал башку чем заняться делать то что уже делают неохото по чужим следам ходить а что то новое придумать не получается
   Хотя меня посетила такая мысль ведь в производстве тротуарной плитки основная статья затрат это заработная плата рабочих и при производстве ее требуется много человек. Вторая статья затрат и новерное главная это приобретение форм в которые заливается сама плитка.
   Поставил перед собой задачу уйти от этих основных статей затрат и решил ее.
   В данный момент разрабатывается станок на котором два  человека в смену будут изготавливать порядка 100 метров квадратных плитки и что самое главное почти не требуется форм (буду обходиться одной ) , но самое главное что рисунок на тротуарной плитки будет делаться по желанию заказчика любой начиная от простых и кончая барельефами. Удорожание при этом для клиента не будет практически никакого.
   На следующий год я запущу это производство и изготовлю станок.
ВЫ можите сказать что сперва сделай и прочее а то еще не пойдет ТУТ дело в том что станки такие уже есть и я видел их работу но просто я в данный станок внес свою изюминку которая позволит выпускать различные виды плиток на одном станке. Да планирую продавать технологию вместе со станком.
Владимир