Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Бизнес идеи с минимальными вложениями => Тема начата: DmitriyK от 10 Март 2008, 06:58:51

Название: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 10 Март 2008, 06:58:51
Исключим мошенические способы, типа перевод денег несуществующему образовательному учереждению, а затем их обналичивание.
Самый простой: ищем 3-5 матерей, у которых подоспеют выплаты в 2010 году,
объединяем их капитал, заключаем договор на приобретение жилья в совместную собственность, бюджет переводит деньги на счет продавца, затем жильё продается, деньги обналичиваются.
Нюансы:
1. Вас могут кинуть и неоплатить ваш посреднический процент, после того как они станут собственниками. Страховка-вместе с ними перевести незначительную сумму продавцу и стать собственником
2. Кто-то возможно не захочет продавать свою долю сразу, например, сейчас не нужны деньги, а недвижимость дорожает и т.д. Страховка-самый плохой вариант-суд, другие варианты, типа договор купли-продажи с обременением, ну и хотелось бы знать что скажут юристы
3. У кого-то из покупательниц возникнет желание прописаться и жить в данной квартире, имеют полное право, как собственники, опять открытый вопрос для юристов

Короче пишите че нидь умное, можно со ссылками на закон
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: divan от 10 Март 2008, 10:37:02
эта тема не прокатит , т.к. от этого уже подстраховались чиновники.
При приобретении жилья материнский капитал может пойти на погашение процентов по ипотеке, или первоначальному взносу по ипотеке, или по окончательному расчету по ипотеке.
За учебу на мнимые заведения вообще не прокатит. Нету таких уже, практически все позакрывали.
В общем глупейшая идея заниматься обналичиванием - ваша выгода будет одна:
ст. 159 УК РФ.
и срок от 3 до 7 лет лишения свободы общего режима обеспеченно Вам будет, ваши же "матери" Вас и заложат.
Лучше идите работать :)
Обналичка в 90-х годах кончилась ;)
Сейчас другие схемы, другие способы. Налоговики вам сами все обналичат, если вам это нужно будет...  а с нацпроектами связываться - вас просто закопают, не тот уровень, и не те деньги ;)
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 11 Март 2008, 07:28:24
Было же по русски написано ИСКЛЮЧИМ мошенические схемы и писать
что-нибудь умное.
Так вот, материнский капитал предоставляется на приобретение жилья,
улучшение жилья, а не только на ипотеку. Подумайте башкой,
кто может позволить себе ипотеку? 10% деловых людей?
У которых и так есть возможность улучшить свои жилищные условия и
нет времени завести даже одного ребенка? Эта программа
расчитана на массовое повышение рождаемости. И сумма в 250000 не
с потолка взялась, Путин не похож на популиста, значит, они заложены
в бюджет и государство готово их потратить, просто оно не хочет,
чтобы люди эти деньги проели, не хочет инфляции.
Ну не важно, пишите ещё
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Natalissa от 11 Март 2008, 19:22:43
Извините, если немного не по теме, но зачем его вообще обналичивать? У вас есть желающая мама?

Обналичка в 90-х годах кончилась ;)

Неправда. В Екб всё очень даже хорошо с обналичкой.  ;)
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: MasterFX от 12 Март 2008, 15:24:51
с обналичкой все хорошо не только в Екатеринбурге  ;)

зы: извините, что не по теме
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: rs от 12 Март 2008, 15:41:07
Помоему не стоит наживаться на на итак бедных (скудных, скромных) подачках государства... *NO*
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 14 Март 2008, 09:06:47
Ну, вопрос стоит не на самом процессе обналичивания-отмывания, а в том, что это будет востребовано, как услуга, и многие мамаши срочно захотят наличных денег, мы им просто помогаем, и ещё, что по вашему лучше: получить наличные или положить их на пенсионный счет, который государство может быть выплатит, когда вы выйдите на пенсию. А что касается наживания за госсчет, то имейте ввиду, что это нефтяные деньги, которые достались от природы, а не от какого-либо усилия и заплатили за них какие-нибудь канадцы или бельгийцы, покупая дорогой бензин
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 15 Март 2008, 14:29:37
Сегодня председатель комитета ГД РФ по семье и молодежи сказала, что уже появились молодые люди, которые начинают разрабатывать схемы по обналичиванию материнского капитала, что этот закон, о материнском капитале, не предусматривает защитных механизмов, от таких умников, как я, короче они только сейчас взялись за разработку всяких ограничений, вообщем, вернемся к этой теме в 2010г.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: sadesign от 15 Март 2008, 14:47:59
Надо же, какой, оказывается, умный у нас председатель комитета ГД РФ по семье и молодежи ...:)
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 17 Март 2009, 15:53:32
Мошенники начали охоту за материнским капиталом http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1492&id=1106642

Че это схемы-то засекречены ;D
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Pavel_K от 24 Июнь 2009, 05:02:03
Это не идея, это обычны бизнес. Не лучше и не хуже кредитного.
Государство даёт людям ВОЗМОЖНОСТЬ, только и всего, вот только воспользоваться этой возможностью как всегда могут единицы.
Но всегда есть люди которые за вознаграждение могут помочь реализовать такую возможность.
Исползование 312162 рублей на пенсию и образование - сомнительно, учитывая инфляцию и другие неприятные явления Российской экономики и политики.

Улучшение жилищных условий - реальная тема. Есть конечно проблема - в том, что ипотечные кредиты дают очень немногим, да и стоимость жилья много выше суммы материнского капитала. Даже когда ребёнку исполниться три года, где взять недостоющий  миллион.
Однако, есть населенные пункты где жильё можно купить (пока ещё) за 200-300 тыс. рублей. Вот только люди
почему-то ждут чего-то большего от государства, а большего то и не будет. Моё мнение, покупайте хоть какое-то
жильё, потом за эти деньги не купите ничего. Семьи с детьми, снимают квартиры, платят немалые деньги за аренду и не покупают, пусть скромное, но своё жильё, которое всегда можно продать, обменять, да и просто жить не платя за аренду, сумма которой за год может достигать 50 - 100 тыс. рублей. А это треть материнского капитала.

Вот где взять кредит на три месяца пока придут деньги из пенсионного фонда? У того у кого есть 312162 рубля! У меня например есть. И есть у меня кредитная организация которая оформит мои деньги как ипотечный кредит, есть пока и жильё за сумму материнского капитала. Но скоро всё может измениться, и материнского капитала только что и будет хватать разве на 1 кв.м. жилой площади.

А как обналичить материнский капитал - только один способ - купить недвижимость, потом её продать, на что собственник имеет полное и главное законное право. http://fokinoprim.narod.ru/

Ищущий да обрящет!
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Adavydov от 24 Июнь 2009, 09:56:28
Сегодня председатель комитета ГД РФ по семье и молодежи сказала, что уже появились молодые люди, которые начинают разрабатывать схемы по обналичиванию материнского капитала, что этот закон, о материнском капитале, не предусматривает защитных механизмов, от таких умников, как я, короче они только сейчас взялись за разработку всяких ограничений, вообщем, вернемся к этой теме в 2010г.
Схемы обналичивания давно уже были описаны в Интернете, что в прочем, не спасло их под попадание под соответствующие статьи УК РФ. Так что может быть с тобой мы встретимся году так в 2015, если будешь тырить у государства, а может быть и раньше, если президент амнистирует.
Как говорит добрая половина ментов: Был бы человек, а статья найдется.
Злая половина при этом тупо потирает руки.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Daimons от 07 Июль 2009, 23:17:50
эта тема не прокатит , т.к. от этого уже подстраховались чиновники.
При приобретении жилья материнский капитал может пойти на погашение процентов по ипотеке, или первоначальному взносу по ипотеке, или по окончательному расчету по ипотеке.

Немного подкорректирую. Право распоряжаться капиталом получает то лицо, на кого выдан сертификат, то есть в большинстве случаев мама.

Средства сертификата можно направить (путем безналичного перевода на счет соответствующей организации) на следующие цели:

1) приобретение или строительство жилья на территории РФ, в том числе в качестве взноса по ипотечному кредиту;

2) оплата обучения одного ребенка или нескольких детей;

3) формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

При этом материнский капитал не обязательно целиком тратить только на что-то одно, можно расходовать деньги по частям, на разные нужды.

Чтобы начать расходовать средства, распорядитель капитала должен написать заявление о том, на какие цели и в каком размере он хочет использовать материнский капитал. Самое раннее, когда можно подать заявление о распоряжении средствами капитала, – по истечении двух лет и шести месяцев со дня рождения или усыновления ребенка.

По закону есть два крайних срока для подачи заявления – до 1 мая и до 1 октября. Если вы подадите заявление до 1 мая, то сможете потратить материнский капитал во втором полугодии, то есть начиная с 1 июля того же года. Если заявление будет подано в период со 2 мая до 1 октября, то капиталом можно будет распоряжаться в первом полугодии следующего года.

Получается, что те мамы, у которых дети родились в начале 2007 года, смогут воспользоваться материнским капиталом только в первом полугодии 2010 года. Для этого им нужно подать заявление до 1 октября 2009 года.



Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: pavel.np82 от 12 Октябрь 2009, 10:26:46
помогите обналичить мат.капитал.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 12 Октябрь 2009, 16:20:21
Да есть же старый способ продажи неприватизированного жилья чз обмен. Суть такая: неприв. квартира стоимостью 2млн.р. - домишко в деревне стоимостью 25т.р., собственник этого дома - покупатель вашей квартиры или аг. недвижимости. Вы якобы меняетесь по площади на равноцен, ну плюс доплата 1975т.р. Домик можно оставить себе или в агенстве недвижимости для последующих сделок.
Похожее при обналичивании мат.капитала:
-покупаете за 300т.р. у надежного человека(т.к. деньги перечислят ему на счет) домишку стоимостью 25т.р., разницу себе(проблемы могут возникнуть если сделки будут проверять органы опеки-попечительства и могут не разрешить завалюху);
-вариант посложнее, с доплатой(нужно иметь какой-то капитал еще): ищем продаваемое жильё стоимостью например, 400, договариваемся с продавцом о завышении ее стоимости по бумагам на сумму мат. капитала т.е. 700т.р., осуществляем сделку. Продавцу 400т.р. - вам квартира и 300т.р.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: zantxo от 29 Октябрь 2009, 04:27:54

-вариант посложнее, с доплатой(нужно иметь какой-то капитал еще): ищем продаваемое жильё стоимостью например, 400, договариваемся с продавцом о завышении ее стоимости по бумагам на сумму мат. капитала т.е. 700т.р., осуществляем сделку. Продавцу 400т.р. - вам квартира и 300т.р.


В этом варианте надо еще подумать о налогах, 13 % с продавца, итого с 700000 руб. убудет около 90000 руб., что для 300000 материнского капитала существенно.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 29 Октябрь 2009, 05:33:39
Да подумать нужно, но только если сумма больше 1 млн. руб., т.к. на 1 млн.руб. есть налоговый вычет. А если заниматься этим постоянно, и сумма больше миллиона, то будете платить налог только разницу между покупной и продажной ценой свыше миллиона
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: mama от 20 Ноябрь 2009, 18:52:44
Здравствуйте! Привет всем! Привет всем кто хочет получить хоть какие нибудь денюжки, от материнского капитала!!!
Строительная организация занимающейся подрядоми, так же превлекает в закупе материнского капитала в размере 312т.р.
Ваш материнский капитал должен быть чист! Т.е. если вы подавали какие нибудь заявления  в ПФР, погасить ипотеку, на 12 т.р., на преобретение/улучшение жилья, на лечение ребенка, иле на оброзавание, и на конец улучшение пенсии, то продать эту бумажку не получиться!!!
Одним словом он должен быть НЕВИННЫМ!!!
Сумма каторая предлагаеться 200,000 т.р.
От вас в момент сделки требуеться оригеналы; Паспорта, Свид. о рожд. детей, и подпись в договоре каторую вам оформляет натариус в пресутствии трех свидетелей!
Единственная проблема данный вид сделки проводится  на Кавказе, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Кирова 48.
С 10:00 до 15:00.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 20 Ноябрь 2009, 21:55:02
Вроде как было вначале темы, что без криминала. На данный момент можно потратить, как у вас на жилье(долевое или нет), но одним из собственников должен быть ребенок. Просветите плиз.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: персик от 11 Декабрь 2009, 19:37:44
Подскажите пожалуйста! В октябре я родила малыша. Могу ли я воспользовать материнским капиталом при строительстве своего частного дома? Например на оплату сруба? Кто знает, дайте ответ!?
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Vivaldi от 12 Декабрь 2009, 00:05:57

Судя по нездоровому ажиотажу вокруг этих денег, многие мамашки остануться без них. Увы.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Pavel_K от 08 Январь 2010, 13:11:20
Всё очень реально, было бы желание.
Мы, кредитный потребительский кооператив, даём семьям имеющим сертификат на материнский капитал кредиты на покупку жилья или доплату за приобретаемую квартиру. Если Вам тяжело платить % за кредит сразу, можно и не платить.
Хотите только деньги - можно устроить, получите деньги.
Хотете, можете сами организовать кооператив, выдать себе или кому либо еще кредит на покупку жилья, убъёте сразу двух зайцев, сами реализуете капитал, другим поможете и ещё денег поимеете. http://www._dis-prim.ru/ только по Приморскому краю.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 08 Январь 2010, 16:12:24
А можно смысл поподробнее.. Я так понял вы выдаете кредит владелице сертификата, кредитополучатель(владелица) отдает вам сертификат, вы предъявляете этот сертификат в ПФ для обналичивания. Все правильно. А если станут проверять. Не реально же что 100% заемщиков владельцев сертификатов не платят по кредиту.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Pavel_K от 26 Февраль 2010, 09:31:24
А можно смысл поподробнее.. Я так понял вы выдаете кредит владелице сертификата, кредитополучатель(владелица) отдает вам сертификат, вы предъявляете этот сертификат в ПФ для обналичивания. Все правильно. А если станут проверять. Не реально же что 100% заемщиков владельцев сертификатов не платят по кредиту.
Мать получает кредит, если вовремя не платит проценты (не может или не хочет) на просроченную задолженность начисляется неустойка, за два месяца она не будет существенной.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: sovest от 26 Февраль 2010, 22:47:02
мнда ... а вот нам сегодня в ПФР сказали, у вас 30 марта родилась? родилась ... ну так вот месяц на все хлопаты и чтоб до 1-го мая доки на покупку квартиры были здесь. Иначе кранты. Или переводите на пенсионку. Вот так вот.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 27 Февраль 2010, 14:03:47
А если не согласитесь? интересно будет очень
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: A.K от 27 Февраль 2010, 18:02:03
мнда ... а вот нам сегодня в ПФР сказали, у вас 30 марта родилась? родилась ... ну так вот месяц на все хлопаты и чтоб до 1-го мая доки на покупку квартиры были здесь. Иначе кранты. Или переводите на пенсионку. Вот так вот.
Здравствуйте. Можно подробнее?
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: sovest от 28 Февраль 2010, 10:54:18
да что подробнее, сказали, до 1 мая (ребенок родился 30 марта т о есть месяц на размышление) предоставить либо доки на покупку квартиры (так как супруга писала заявление именно на это) либо заявление о переносе мат капитала на пенсионку или обучение ребенка. сидим чешим репу.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Daimons от 28 Февраль 2010, 11:21:08
По телеку не раз говорили что в марте выйдут поправки и на эту сумму можно машину взять, но только ВАЗ, думаю стоит подождать. У меня тоже брат в ПФР ходил и ему там сказали, чтоб до 1мая нашёл жильё, у нас на эти деньги можно комнату купить или пол.дома деревянного. Но дело в другом, продавцу недвижимости деньги будут переведены на счет в течении 6мес. Какой продавец на это пойдёт. Вобщем брат жильё ищет, а я жду конца марта.
Название: Родовые сертификаты. Обналичивание.
Отправлено: evgeniy358 от 06 Март 2010, 01:33:32
Тема для бизнеса:
Возможно ли обналичивание родовых сертификатов законным путем?
У кого 2 и более детей в семье? (уважуха) Поделитесь как хотите использовать данную возможность?
Есть идеи?
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: ghjk от 10 Март 2010, 18:46:19
Смотрите какая штука господа.
В декабре 2006 принят закон:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ  О  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Для тех, кто думает как обналичить сертификат наиболее интересна 10 статья данного закона:

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
5. Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Обратите внимание на четвертый пункт. Для тех, кто приобретает жилье для собственного проживания в этом нет ничего страшного, сумму по сделке можно завысить (если на это согласится продавец, налогом облагается прибыль с продажи недвижимости находящейся менее трех лет в собственности, а также стоимость которой превышает 1 000 000), но опять таки банки не дадут вам ипотеку под квартиру, где собственниками являются несовершеннолетние. Как только вы оформите право на доли детей, все последующие сделки с этой недвижимостью будут проходить только по приказам органов опеки, согласно которым вы обязаны будете предоставить несовершеннолетним что-либо равноценное. Так что это вариант только для тех, у кого есть возможность собственными силами собрать деньги и кто покупает жилье для проживания, а таких собственно единицы.

Далее в 2009 году (близится время когда можно воспользоваться сертификатом) наше правительство принимает поправки, чтобы «недоразумения» с долями детей перевести в сферу уголовного делопроизводства:

"Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 994)

8. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:
а) копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
б) копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;
в) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения, приобретаемого лицом, получившим сертификат;
г) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора купли-продажи жилого помещения с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения, оформить его в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

Обратите внимание на пункт г). Если вы перепродали какую-то недвижку, не вписывая в доли детей, ваши действия являются прямым нарушением закона №256 ФЗ (О  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ), и квалифицируются ст159 УК РФ, Вы нарушаете интересы детей которые в лице органов опеки «защищает» государство. Конечно, никто об их интересах не заботится, но деньги разбазаривать тоже никто не будет.
Так что когда пойдете в агентство или иному посреднику которые предлагают обналичить сертификат через куплю-продажу помните, что никакие агентства и посредники не являются третей стороной в сделке и не несут никакой ответственности, отвечать будете только вы. Не будьте лохами, десять раз подумайте и если уж действительно не в моготу рисуйте схемы через доверенности и колдырей, чтоб потом отвертеться можно было.

Вообще мне кажется эта программа несколько плутоватой. Многие используют сертификаты для погашения ипотек, и, таким образом деньги из бюджета потихоньку переливаются в финансовый сектор, а не в реальный сектор экономики. Кто от этого выигрывает к сожалению узнают только наши внуки и правнуки.

А тем, кто имеет эти сертификаты на руках или планирует скоро получить, я бы посоветовал не бегать с ними не куда. Если бы значительная часть сертификатов осталась бы не реализованной (а есть много поводов так думать), то вероятно в будущем сферу применения их расширят, и их можно будет реализовать как-то иначе, а возможно появятся нормальные схемы обналичивания. 
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: natali221070 от 13 Апрель 2010, 13:08:59
Смотрите какая штука господа.
В декабре 2006 принят закон:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ  О  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Для тех, кто думает как обналичить сертификат наиболее интересна 10 статья данного закона:

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
5. Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Обратите внимание на четвертый пункт. Для тех, кто приобретает жилье для собственного проживания в этом нет ничего страшного, сумму по сделке можно завысить (если на это согласится продавец, налогом облагается прибыль с продажи недвижимости находящейся менее трех лет в собственности, а также стоимость которой превышает 1 000 000), но опять таки банки не дадут вам ипотеку под квартиру, где собственниками являются несовершеннолетние. Как только вы оформите право на доли детей, все последующие сделки с этой недвижимостью будут проходить только по приказам органов опеки, согласно которым вы обязаны будете предоставить несовершеннолетним что-либо равноценное. Так что это вариант только для тех, у кого есть возможность собственными силами собрать деньги и кто покупает жилье для проживания, а таких собственно единицы.

Далее в 2009 году (близится время когда можно воспользоваться сертификатом) наше правительство принимает поправки, чтобы «недоразумения» с долями детей перевести в сферу уголовного делопроизводства:

"Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 994)

8. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:
а) копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
б) копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;
в) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения, приобретаемого лицом, получившим сертификат;
г) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора купли-продажи жилого помещения с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения, оформить его в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

Обратите внимание на пункт г). Если вы перепродали какую-то недвижку, не вписывая в доли детей, ваши действия являются прямым нарушением закона №256 ФЗ (О  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ), и квалифицируются ст159 УК РФ, Вы нарушаете интересы детей которые в лице органов опеки «защищает» государство. Конечно, никто об их интересах не заботится, но деньги разбазаривать тоже никто не будет.
Так что когда пойдете в агентство или иному посреднику которые предлагают обналичить сертификат через куплю-продажу помните, что никакие агентства и посредники не являются третей стороной в сделке и не несут никакой ответственности, отвечать будете только вы. Не будьте лохами, десять раз подумайте и если уж действительно не в моготу рисуйте схемы через доверенности и колдырей, чтоб потом отвертеться можно было.

Вообще мне кажется эта программа несколько плутоватой. Многие используют сертификаты для погашения ипотек, и, таким образом деньги из бюджета потихоньку переливаются в финансовый сектор, а не в реальный сектор экономики. Кто от этого выигрывает к сожалению узнают только наши внуки и правнуки.

А тем, кто имеет эти сертификаты на руках или планирует скоро получить, я бы посоветовал не бегать с ними не куда. Если бы значительная часть сертификатов осталась бы не реализованной (а есть много поводов так думать), то вероятно в будущем сферу применения их расширят, и их можно будет реализовать как-то иначе, а возможно появятся нормальные схемы обналичивания. 

Смотрите какая штука господа.
В декабре 2006 принят закон:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ  О  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Для тех, кто думает как обналичить сертификат наиболее интересна 10 статья данного закона:

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
5. Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Обратите внимание на четвертый пункт. Для тех, кто приобретает жилье для собственного проживания в этом нет ничего страшного, сумму по сделке можно завысить (если на это согласится продавец, налогом облагается прибыль с продажи недвижимости находящейся менее трех лет в собственности, а также стоимость которой превышает 1 000 000), но опять таки банки не дадут вам ипотеку под квартиру, где собственниками являются несовершеннолетние. Как только вы оформите право на доли детей, все последующие сделки с этой недвижимостью будут проходить только по приказам органов опеки, согласно которым вы обязаны будете предоставить несовершеннолетним что-либо равноценное. Так что это вариант только для тех, у кого есть возможность собственными силами собрать деньги и кто покупает жилье для проживания, а таких собственно единицы.

Далее в 2009 году (близится время когда можно воспользоваться сертификатом) наше правительство принимает поправки, чтобы «недоразумения» с долями детей перевести в сферу уголовного делопроизводства:

"Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 994)

8. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:
а) копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
б) копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;
в) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения, приобретаемого лицом, получившим сертификат;
г) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора купли-продажи жилого помещения с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения, оформить его в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

Обратите внимание на пункт г). Если вы перепродали какую-то недвижку, не вписывая в доли детей, ваши действия являются прямым нарушением закона №256 ФЗ (О  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ), и квалифицируются ст159 УК РФ, Вы нарушаете интересы детей которые в лице органов опеки «защищает» государство. Конечно, никто об их интересах не заботится, но деньги разбазаривать тоже никто не будет.
Так что когда пойдете в агентство или иному посреднику которые предлагают обналичить сертификат через куплю-продажу помните, что никакие агентства и посредники не являются третей стороной в сделке и не несут никакой ответственности, отвечать будете только вы. Не будьте лохами, десять раз подумайте и если уж действительно не в моготу рисуйте схемы через доверенности и колдырей, чтоб потом отвертеться можно было.

Вообще мне кажется эта программа несколько плутоватой. Многие используют сертификаты для погашения ипотек, и, таким образом деньги из бюджета потихоньку переливаются в финансовый сектор, а не в реальный сектор экономики. Кто от этого выигрывает к сожалению узнают только наши внуки и правнуки.

А тем, кто имеет эти сертификаты на руках или планирует скоро получить, я бы посоветовал не бегать с ними не куда. Если бы значительная часть сертификатов осталась бы не реализованной (а есть много поводов так думать), то вероятно в будущем сферу применения их расширят, и их можно будет реализовать как-то иначе, а возможно появятся нормальные схемы обналичивания. 

[/color]
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: solnze от 15 Апрель 2010, 11:49:46
Мы на деньги мат. капитала построим дом. Свой дом-это моя текущая цель. Схема проста: 1. Земельный участок в собственности есть.
2. Берем разрешение на строительство в администрации.
3. Заливаем фундамент на свои деньги.
4. Оформляем незавершенное строительства по всем правилам,т.к. именно эта бумажка,а точнее свид. о регистрации. является для ПФ главным док-том для основания перечисления денег.
5.Идем в банк(у нас это касса взаимного кредитования), оформляем кредит( опять же на основании незав. строительства,с оговоркой"под мат. капитал"")
6. После этого Пф перечисляет в теч. 2 мес. банку денюжку,проценты за 2мес. придется заплатить.
 Конечно на 300тыс под ключ дом не построишь,но помощь ощутимая.

Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: vzhik777 от 15 Май 2010, 14:04:21
Ситуация:
1. Есть приватизированная малосемейка, в которой есть доли у 2-ух детей
2. Есть третий ребенок, за которого дают материнский капитал, но у него нет доли в той малосемейке.
3. Есть еще одна приватизированная квартира в малосемейке, в которой живет сестра жены.

Вариант:
1. Выкупить у сестры жены ее жилплощадь.
2. Дождаться пока ей обналичат сертификат
3. Продать обратно ей ее же жилплощадь.

А теперь вопросы к знатокам:
1. При покупке ее жилья можно ее НЕ выписывать?
2. Потребуется ли делить купленную у нее жилплощадь среди детей?
3. Если нет - как в этом случае РОНО посмотрит на третьего ребенка, у которго нигде не будет долей?
4. Если да, то как потом поступать с долями детей при продаже жилплощади обратно хозяйке?
5. Каковы сроки обналичивания сертификата для продавца?

И вообще, какие юридические нюансы нужно будет предусмотреть с точки зрения легальности такой сделки? И как лучше все оформлять? Потребуется ли помощь риелтора или своими силами сможем все "провернуть"?
Также интересует возможность покупки вообще любого жилья за сумму материнского капитала с последующей ее продажей.
Нужно ли будет там делить среди детей жилплощадь, когда как у них уже есть доли?
Если да, то потребуется ли разрешение РОНО на покупку такого жилья (подразумевается, что это будет простой дом в какой-нибудь деревне, но в которой будет возможность его продать)?
Также интересует вообще сама возможность покупки жилья через сертификат в принципе, если его выдали в мае 2010 года.
Возможна ли такая "операция" уже в этом году или потребуется ждать 3 года?
Если возможно уже в этом году, то когда его можно будет использовать?
Я слышал, что не раньше осени. Так ли это?
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: vzhik777 от 15 Май 2010, 14:55:35
Материнский капитал обналичили
http://dkvartal.ru/news/45223672
Цитировать
Возбуждено первое уголовное дело по факту мошенничества с сертификатами на материнский капитал. Доверчивые люди, сами того не желая, становились соучастниками преступления.
 
В Челябинской области сеть контор "Рога и копыта" была организована с большим размахом."Обналичиваю материнский капитал" и номер мобильного - такие объявления зеленого цвета, без адресов и названий фирм расклеены по всему Копейску - городу-спутнику Челябинска. Как превратить безналичные 343 тысячи в живые деньги, рассказывают прямо по телефону.
 
Некое агентство недвижимости подбирает на сумму капитала жилье, чаще у родственников владельца материнского сертификата. А он в это время обращается в Пенсионный фонд за деньгами якобы для улучшения жилищных условий. Средства идут на счет агентства. Но сделка оформляется только на бумаге. Никто реально ничего не покупает. И тут же обратная продажа. Агентство забирает свою долю, а остальное отдаёт владельцу сертификата.

А в чем собственно мошенничество то?
Вроде как на жилье можно же? И твое дело, что ты с ним дальше делать будешь? Или это применительно лишь к риелторам, которым якобы "запрещено" заниматься таким видом деятельности?
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Natali 70 от 03 Июнь 2010, 00:02:22
помогите обналичить мат.капитал            напиши на kle6970@yandex.ru
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Natali 70 от 03 Июнь 2010, 09:33:29
Способов обналичить материнский капитал  законным способом множество, нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно и помимо вертуальной покупки жилья еще воспользоваться налоговой льготой по возврату подоходного налога т. е это 330 наличными и примерно 240 тыс. на протяжении 5-7 лет будут ежегодно возвращать подоходный налог. У меня все получилось! Могу научить! Все законно и бесплатно! Надо иметь голову, желание и терпение. Мой адрес kle6970@yandex.ru. Пишите, бесплатных советов уйма!
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: coleman от 12 Сентябрь 2010, 12:37:08
Мы материнский капитал обналичили на http://www.cashout.cc
Сначала испугались, потом встретились поощались. С юристами, сопровождением. И все законно самое главное.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: дмитрий новгород от 20 Сентябрь 2010, 07:36:06
объясните доходчиво.
при покупке жилья на сертификат нужно ребёнка вписывать в долевые собственники?
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: california от 20 Сентябрь 2010, 10:50:37
Мы на деньги мат. капитала построим дом. Свой дом-это моя текущая цель. Схема проста: 1. Земельный участок в собственности есть.
2. Берем разрешение на строительство в администрации.
3. Заливаем фундамент на свои деньги.
4. Оформляем незавершенное строительства по всем правилам,т.к. именно эта бумажка,а точнее свид. о регистрации. является для ПФ главным док-том для основания перечисления денег.
5.Идем в банк(у нас это касса взаимного кредитования), оформляем кредит( опять же на основании незав. строительства,с оговоркой"под мат. капитал"")
6. После этого Пф перечисляет в теч. 2 мес. банку денюжку,проценты за 2мес. придется заплатить.
 Конечно на 300тыс под ключ дом не построишь,но помощь ощутимая.


...а что, фундамент обязательно нужно на свои кровные залить, или же как-то можно их с мат капиталла выудить. я слышал что щас половину суммы можно получить на 1 цикл строительства. Или я ошибаюсь? разьясните кто знает, тк тоже хотим на эти деньги строиться.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Vdeg от 01 Декабрь 2010, 15:52:26
Способов обналичить материнский капитал  законным способом множество, нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно и помимо вертуальной покупки жилья еще воспользоваться налоговой льготой по возврату подоходного налога т. е это 330 наличными и примерно 240 тыс. на протяжении 5-7 лет будут ежегодно возвращать подоходный налог.
Давайте не будем смешивать имущественный НДФЛ-вычет с темой обналичивания материнского капитала!  :-X
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Vdeg от 01 Декабрь 2010, 15:57:45
Нужна помощь в обналичивании нашего материнского капитала. Хотя бы советом.

Сейчас наиболее перспективным для нас видится такой способ : у нас в собственности есть двухкомнатная квартира (город 600 км от Москвы) стоимостью примерно 1.200.000 руб.

Мы бы хотели поменять её с доплатой на другую квартиру (скажем, трёшку), а разницу в стоимости оплатить материнским капиталом.

Это возможно?

Сейчас первая квартира оформлена на отца семьи (т.е. меня). Она была куплена в марте 2008 года.

Я так понял, что вторую квартиру придётся оформлять на всех детей и обоих родителей? Какие ещё есть тонкости этой сделки? Какие возможны подводные камни?
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Артем Викторович от 02 Декабрь 2010, 13:16:57
Тема для лохотронщиков. Щас начнется, мы обналичили, все ачуметь, могу научить недорого. Люди, вы-то хоть думайте головой. Без лоха и жизнь плоха. В играх нашим государством еще ни разу не выигрывал простой народ. А те, кто пытается мухлевать с ним, рано или поздно оказываются все в одном (ну или разных) местах. Не столь отдаленных...
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: chigikoFF от 06 Декабрь 2010, 18:43:44
мальчики и девочки, я вам одну весчь скажу, только вы необижайтесь..)))
все ОЧЕНЬ просто :
1 идем в банк, берем кредит на тристасколькотамсейчас тысяч
1.1 в графе "цель кредита" указываем УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.
2 берем бумажку сертификата и ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ расплачиваемся ей за кредит
3 идем на сей форум и посылаем нах всех умников, пытающихся еще разок выесть яйцо уже выеденного динозавра.
4 говорим мне спасибо.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 06 Декабрь 2010, 19:41:55
Думаю здесь процентов 90 % мужчин, и им этот ответ в такой форме не пригодиться. А вот как на этом заработать это как раз и интересно. Спасибо за простоту, но отчитываться за улучшения все равно же придется? или нет?
Название: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Alonis от 09 Декабрь 2010, 06:54:52
на этот же счет и брала справку. только когда будете в банке брать, уточнить надо что для материнского капитала. Потому как в этой справке помимо ваших реквизитов, все реквизиты банка.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: ghjk от 22 Декабрь 2010, 14:26:13
мальчики и девочки, я вам одну весчь скажу, только вы необижайтесь..)))
все ОЧЕНЬ просто :
1 идем в банк, берем кредит на тристасколькотамсейчас тысяч
1.1 в графе "цель кредита" указываем УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.
2 берем бумажку сертификата и ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ расплачиваемся ей за кредит
3 идем на сей форум и посылаем нах всех умников, пытающихся еще разок выесть яйцо уже выеденного динозавра.
4 говорим мне спасибо.


Особо одаренным предлагаю заглянуть на страничку пенсионного фонда или ножками сходить в любое его отделение и узнать какие кредиты можно гасить данным сертификатом. После того как вам скажут что можно гасить любые жилищные кредиты, сходите в любой банк и узнайте что такое жилищный кредит и чем он отличается от прочих. А потом напишите нам умный совет и мы все дружно скажем вам спасибо.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Pavel_K от 17 Март 2011, 16:07:20
Интересно как мало проголосовало за то, что это интересная идея и её можно выгодно реализовать. Из всего написанного видно, что те кто использовал эту идею на форуме ни чего не писали. Обратитесь к СМИ, там море статей о том, что сотни фирм "рога и копыта" обналичивают материнский капитал, стоимость услуг в среднем 80 000 руб. Считайте сами, 4 клиента в месяц - 320 000 рублей прибыли, 12 мес. - 3 840 000 руб. А вы говорите не реальная. Видимо, кто реализовал идею на форум времени нехватает, да и не зачем плодить конкурентов.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Lesy-malay от 12 Апрель 2011, 00:46:11
Доброго времени суток всем! Мы с мужем хотим взять мат. кап. на построение индивидуального жилого строения (дом - по русски), собрали кучу документов...но вот какой возник вопрос :"Если мы построим дом на материнский капитал, то сможем ли мы его потом продать? Или нам надо будет в нём жить?"
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: digimigi от 05 Октябрь 2011, 14:12:19
Доброго времени суток всем! Мы с мужем хотим взять мат. кап. на построение индивидуального жилого строения (дом - по русски), собрали кучу документов...но вот какой возник вопрос :"Если мы построим дом на материнский капитал, то сможем ли мы его потом продать? Или нам надо будет в нём жить?"

Продать можно. Но есть два условия:
1.если ПФ не потребует ребенка записывать сособственником, то нет проблем.
2. если ребенок сособственник, то надо получить разрешение органа опеки, а это всегда вымогательство взятки или судиться.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: MatCapital от 23 Январь 2012, 21:51:36
Дорогие мамы и папы , владельцы сертификатов!
Если есть желание получить то что вам положено , то пишите на почту moskva.mch@yandex.ru , все возможно ! Так же можете задавать вопросы , на них я отвечу со знанием дела , так как оно обстоит в жизни , а не то как многие , прочитают статей в интернете , и строят из себя умников !
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: malder88 от 24 Январь 2012, 10:45:20
Не дожидаясь 3 летнего возраста можно потратить сертификат на ипотеку или займ целевой на жил. площадь.

А займ можно взять у любого юр. лица. Если есть знакомые директора фирм, то все можно решить без справок о доходах и с минимальными процентами. С юр. лицом заключается договор займа и его отдают в ПФР, на основании его и еще документов каких то, ПФР перечисляет на счет юр. лица деньги. 

Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 27 Январь 2012, 19:59:13
Есть способ получить мск деньгами
В Москве есть юр.компания которая содействует получению,знакомая в прошлом году получила,там условия,получение только в Москве,в 2011 году можно было получить 325 тыс,сейчас не знаю.И ребёнку должно быть больее 3 лет
Они работают по предоплате 10 тыс.рублей ,в люббом случае я думаю можно на этом немного заработать

Если есть желание -пишите на почту,может подумаем вместе
anbezborod@yandex.ru
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 28 Январь 2012, 18:27:38
Друзья,прошу не присылать личных сообщений на формум,бываю тут крайне редко.
Пишите на почту,отвечаю оперативно.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: MatCapital от 31 Январь 2012, 13:43:49
Не дожидаясь 3 летнего возраста можно потратить сертификат на ипотеку или займ целевой на жил. площадь.

А займ можно взять у любого юр. лица. Если есть знакомые директора фирм, то все можно решить без справок о доходах и с минимальными процентами. С юр. лицом заключается договор займа и его отдают в ПФР, на основании его и еще документов каких то, ПФР перечисляет на счет юр. лица деньги. 



Вот именно про такую схему я и говорю .
Все законно , и опеке передраться не к чему , т.к. мы предоставляем еще и дом (это и есть улучшение жилищных условий)
Так что ждем предложений , регион не имеет значения , хоть с северного полюса ))
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 31 Январь 2012, 15:10:53
Не дожидаясь 3 летнего возраста можно потратить сертификат на ипотеку или займ целевой на жил. площадь.

А займ можно взять у любого юр. лица. Если есть знакомые директора фирм, то все можно решить без справок о доходах и с минимальными процентами. С юр. лицом заключается договор займа и его отдают в ПФР, на основании его и еще документов каких то, ПФР перечисляет на счет юр. лица деньги. 



Вот именно про такую схему я и говорю .
Все законно , и опеке передраться не к чему , т.к. мы предоставляем еще и дом (это и есть улучшение жилищных условий)
Так что ждем предложений , регион не имеет значения , хоть с северного полюса ))
Органы опеки и попечительства сейчас по рекомендации ПФР ТРЕБУЮТ документальное подтверждение о том,что в приобретённой площади зарегистрированы дети.По займам от юр.лица сейчас много отказов,да и крайне редко добросовестное юр.лицо пойдёт на это.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Jeri от 31 Январь 2012, 15:55:02
Неделю назад то TV показывали о раскрытом мошенничестве с материнским капиталом, прогремело это по всей России, так как сеть   мошенничества огромна.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 01 Февраль 2012, 21:01:37
Ну, говорила же депутат. Интересно, а с этой конторы, так сказать мошеннической, здесь кто-нибудь засветился? 8)
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 03 Февраль 2012, 17:50:25
Странная формулировка.И как трактовать это деяние как мошенническое?Согласно УК "Мошенничество,есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".Факт хищения или приобретения права ещё доказать надо. Ведь сертификат,равно как и его номинал,принадлежит владельцу.Владелец осознанно идёт на действия с ним.Соответственно ни хищения ,ни приобретения обманом тут не может быть. Другой вопрос,что наше "горячо любимое" государство не хочет позволять выводить из ПФР эти средства в нал.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 12 Февраль 2012, 23:16:32
Это типа как приватизация, только с ограничениями. Государство и будет обманутым.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Umka 2012 от 13 Февраль 2012, 16:28:34

Сама ищу информацию по этому поводу.Нам уже три,а денег как всегда не хватает.Скоро детсад,расходы растут(
Подруга в прошлом году обналичила через финсистему в Москве,звонила им вроде грамотно всё разложили обещали помочь.
Кто-нибудь обращался к ним уже?
Кому интересно, можете зайти на их сайт: finsistema.ru
Я считаю,законно или не законно, надо обналичить.У нас в стране ни на что нельзя надеяться.Уж лучше синица в руках,чем этот виртуальный сертификат.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 14 Февраль 2012, 13:12:33

Сама ищу информацию по этому поводу.Нам уже три,а денег как всегда не хватает.Скоро детсад,расходы растут(
Подруга в прошлом году обналичила через финсистему в Москве,звонила им вроде грамотно всё разложили обещали помочь.
Кто-нибудь обращался к ним уже?
Кому интересно, можете зайти на их сайт: finsistema.ru
Я считаю,законно или не законно, надо обналичить.У нас в стране ни на что нельзя надеяться.Уж лучше синица в руках,чем этот виртуальный сертификат.
Как раз эта компания и есть.Но у них условие,что ребёнку уже должно быть 3 года или исполняться в этом году.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: rund от 14 Февраль 2012, 16:31:58
хотим купить дом у матери
законно ли это?
нет ли каких ограничений?
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 14 Февраль 2012, 16:42:00
Кажется были ограничения с покупкой у ближайших родственников, а вообще любую информацию можно узнать в пенсионном фонде.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 14 Февраль 2012, 17:08:34
хотим купить дом у матери
законно ли это?
нет ли каких ограничений?
В этом нет ничего противозаконного,но ПФР это будет расценивать как способ обналичить сертификат и может отказать,сходите к ним,спросите...
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Ap-89 от 15 Февраль 2012, 01:50:49
Друзья,прошу не присылать личных сообщений на формум,бываю тут крайне редко.
Пишите на почту,отвечаю оперативно.
Есть способ получить мск деньгами
В Москве есть юр.компания которая содействует получению,знакомая в прошлом году получила,там условия,получение только в Москве,в 2011 году можно было получить 325 тыс,сейчас не знаю.И ребёнку должно быть больее 3 лет
Они работают по предоплате 10 тыс.рублей ,в люббом случае я думаю можно на этом немного заработать

Если есть желание -пишите на почту,может подумаем вместе
anbezborod@yandex.ru

Сама ищу информацию по этому поводу.Нам уже три,а денег как всегда не хватает.Скоро детсад,расходы растут(
Подруга в прошлом году обналичила через финсистему в Москве,звонила им вроде грамотно всё разложили обещали помочь.
Кто-нибудь обращался к ним уже?
Кому интересно, можете зайти на их сайт: finsistema.ru
Я считаю,законно или не законно, надо обналичить.У нас в стране ни на что нельзя надеяться.Уж лучше синица в руках,чем этот виртуальный сертификат.



Ну зачем столько скрытой рекламы  компании которая занимается такими прибыльными делами, зато на сайт наскребла кое как 3400 рублей))))) Грамотно разложили подруге умке. Грамотно всякого бреда наклали и все. Хотя по большей части уверен что бот. Берут по 10 тысяч за расходы по оформлению, на этом видимо и живут. решил спросить за схему ради интереса, в ответ она у нас секретная, по итогу разговорил и она у них работает не через недвижку, а через НПФ. Вдумайтесь в только такой бред,это какими надо быть дураками чтоб в такое верить. "месяца вам будут оформлять договор якобы, о переводе средств в нпф. ну допустим даже на самом деле сделают такой договор. Дальше 370 тысяч упадут на счет НПФ и их оттуда никуда не деть по закону, их не снять. Но люди из финсистемы пытались меня час убеждать , что
Finsistema02:16:42
Вот вы вроде что-то знаете...А понять не можете...Значит есть какая-то заинтересованность между НПФ и сторонней организацией...

и эта заинтересованность откуда то с небес видимо берет и дарит вам в подарок налички 200-250 тысяч, плюс им дает зарабатывать))))))))))).
Ну не бред ли? в фонд прилетело 370. Они через сторонние фирмы сделали так что вам и им наликом прилетело 300 в сумме,а накопительная часть пенсии в с370 то некуда не делась с нее продолжает копиться. В итоге если логически подумать , по их смешной схеме фонд дает 80% отката со всех денег и остается еще должным пенсию человеку))))))))))). я в шоке , кто верит в эту блуду.
По мне обычный сбор с лохов по 10тысяч за орг.расходы
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Ap-89 от 15 Февраль 2012, 01:53:56
еще забыл добавить, регистрации то какие новенькие у наших пиарщиков.Молодцы ребята, могете))))))))))))
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 15 Февраль 2012, 13:38:16
Странный бред,более чем странный...
Утро,прихожу на работу...А тут такое...Причем тут я и как я отношусь к скрытой рекламе-непонятно)
И тут я понял,что это за существо,зовут этого парня Александр Протазанов
Его электронная почта aspinvest@mail.ru(само слово"invest" в адресе уже пугает,в его-то 22 года!!!)
живёт в Екатеринбурге,всего 22 года.
Вот видимо его страница в контакте http://vk.com/id5505716 (не удивлюсь-если удалит профиль)
Неоднократно писал мне на почту пытаясь что-то выяснить,узнать...Предлагал подумать вместе,якобы у него в
Свердловской области есть множество вариантов получения самого сертификата на руки.Оказалось он давно
ищет варианты обналичивания МК.Осталось найти вариант обналичить
А так как он тут старожил,обещал сделать супер-отзыв на форуме и народ стройными рядами пойдёт)))
Более чем бредовая идея!
И я ведь сегодня не поленился,написал так называемым "кидалам".Сбросил ссылку на этот форум и свои контакты,
Так мне перезвонили и сказали,что вчера вечером какой-то ненормальный с Екатеринбурга передавал "какому-то Безбородову",т.е мне привет,всё узнавал и вынюхивал про схемы и варианты-видимо думал ему всё расскажут и научат,
предлагал свои схемы и сотрудничество от открытия филиала до поставки этих бумаг в Москву!
Предлагал на сайте сделать левые отзывы со всех регионов...
Хвалился,что имеет два высших образования-инженер и экономист,имеет огромный опыт в экономической сфере и продвижении сайтов
и даже(ВНИМАНИЕ!) привлекался по 159 УК РФ.Готов обеспечить рекламу у себя в регионе и на этом форуме-если он тут старожил,
то ему все поверят-всё интересовался какой ему процент.Стремился на встречу в Москву))))
И после того,как ему отказали-сказал,что его очень сильно обидели и он обеспечит этому сайту антирекламу,и что это кидалы!
В разговоре со мной,позвонивший с финсистемы сказал"собака лает-караван идёт"и что такие клоуны звонят чуть ли
 не каждый день и всё предлагают эти бумажки.И что условия совсем не те,что говорил Протазанов и суммы не те...
Но Протазанов был очень настойчив)))
И что хоть бы один пришедший с форума "лох" оставил свой плохой отзыв,а так же сканы платежей и договоров.
По своему опыту скажу-кто деньги получил на руки,об этом забудет навсегда,а не будет об этом на каждом углу говорить.
И что условия совсем не те...Так-что какая-то не "антиреклама" получается
Мне чесно сказать пофиг,но сам факт перехода на личности и какой-то словесный понос неприятен.
Признаюсь сам имею шкурный интерес в этой теме,т.к. работаю риелтором по Мск и области,но мы работаем только
по ипотеке и займам,и мне интересны сами варианты т.н. "обналички".
Согласен,что обналичка МК противозаконна,но разве это людей пугает?Каждый второй приходит к нам в агенство с сертификатом и этой просьбой..)))
P.S.Если модераторы сочтут,что мои посты реклама-я не против,чтобы их удалили)



Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 15 Февраль 2012, 13:47:29
Ну а на последок,просто посмотрите чем занимается Александр Протазанов у себя в городе))
Вот ссылка- http://homeidea.ru/index.php?topic=5023.msg53681#msg53681
И разве в это можно поверить?Чтобы привезли кэш (5 лямов!!!)до прихода денег на счёт? Кидала чистой воды...)
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Ap-89 от 15 Февраль 2012, 15:37:51
Ну а на последок,просто посмотрите чем занимается Александр Протазанов у себя в городе))
Вот ссылка- [url]http://homeidea.ru/index.php?topic=5023.msg53681#msg53681[/url]
И разве в это можно поверить?Чтобы привезли кэш (5 лямов!!!)до прихода денег на счёт? Кидала чистой воды...)


И в чем же интересно кидок ????))))))))))))) Схему просто опишите , как в этом случае он происходит. Мне интересно просто даже самому. А от тем обнала уже отошли, хотя раньше работали так.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 20 Февраль 2012, 23:45:01
В чём?Пост написан 19-и летним подростком,это во-первых...Не думаю,что найдётся лох на такую объяву,чтобы неизвестные подростки с сумками по Екб раскатывались.
И про бизнес, "и за сиську-и за письку одной рукой"?То сексигрушки интересуют,то китайский хлам.Не серьёзный подход,барыжий какой-то...А тут пост сразу по обналичке!)
Ну а уж если так хочется-то иду на встречу...Протазанов,мне нужно 5,5 едениц,ставка 6 устроит.Привезите ко мне в офис,тогда и проверим!Жду с нетерпением,как привезёте-перечислю.
Посмотрю как вы налите!)
Ну а этим постом я думаю можно в данной теме закончить,для меня всё понятно уже.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 07 Март 2012, 00:01:03
Протазанов,сколько можно ждать...?Или так всегда только языком чешешь?Где кэш?
Подросток,есть подросток...
И кстати,по поводу той конторы ты тоже обосрался))Сегодня мой партнёр сказал,что его кленты на первый взнос при покупке квартиры через них обналичили...А ты как всегда,трепло.
Или может стоит тебе двойню родить,чтобы это проверить,налят они или нет))))))
Видимо тебе так и придётся фаллоимитаторами и китайским барахлом торговать! ;D
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: evgeniy358 от 10 Март 2012, 22:03:06
Встречался вчера с товарищем, он обналичил МК за 50процентов , деньги сразу на руки получил в Ростове.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: STEN1 от 10 Март 2012, 22:57:45
щас за одно только слово обналичка можно присесьть и неплохо посидеть, а тут товарищ кидает такие перлы))) не все еще выссал что ли?))))
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: DmitriyK от 12 Март 2012, 23:08:20
Тут слухи ходят, что разрешат уже возможно официально обналичку, частичто/полностью/с условиями, неизвестно. Но в недрах власти бродят такие мысли. Источник не помню, что-то типа аргументов недели.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Безбородов от 13 Март 2012, 20:03:26
щас за одно только слово обналичка можно присесьть и неплохо посидеть
Очередная чушь.Как там говориться-"ложь,пи..дежь и провокация")))Прямо так уж и за одно слово))Народ бы не смешил,обналичка была,есть и будет.Как тогда по вашему бы весь бизнес работал? Если семечками на рынке торговать,или как Протазанов китайскими телефонами-то да,она не нужна...А тем,кто по безналу работает,без неё никак...
А на счёт официального обнала...Очередной "высер слухов".Такой же как и покупка ВАЗа на МК. АВТОВАЗ тогда в Тольятти сразу озолотится! В разгар кризиса позволили снять немного "на семечки",и всё...Идея МК-повышение рождаемости,а не обогащения населения,так,что эти слухи так и остануться слухами.
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: Право от 07 Сентябрь 2012, 18:10:01
Работа с материнским капиталом, займы, кредиты, наличные, конфидециально,по всей России.
Юридическая компания.Минимум отказов от ПФР.
www.pravorium.ru
Название: Re: Обналичивание материнского капитала
Отправлено: 1Виктор от 09 Июнь 2016, 11:47:43
Мы с женой использовали материнский капитал для покупки квартиры. Обратились в http://xn--26-6kcaa1cmld7a4ae.xn--p1ai/ (http://xn--26-6kcaa1cmld7a4ae.xn--p1ai/), предоставили необходимый пакет документов и получили деньги. Все очень просто только необходимо обращаться к профессионалам.