Идеи Малого Бизнеса
Полезные ссылки и объявления => Бизнес с Microsoft => Тема начата: Алекс Белый от 19 Март 2008, 10:33:44
-
Так и не дождался ответа на свой вопрос - от представителей Микрософт, рискну задать здесь - может есть компетентные люди...
1 - Имею фирму по ремонту, настройке компьютеров, частые звонки - купил ноутбук, но Виста не устраивает - поставьте ХР, вопрос - Могу ли я приобрести лицензионную ХР и ставить ее всем желающим - или на каждого мне нужно отдельное ПО ?
2 - На данный момент, потерял порядка 10ти клиентов - учитывая что установка Винды у меня стоит 1 000 руб, могу ли я расчитывать на компенсацию ушерба от Microsofta, так как уже 3 месяца нет могу узнать ответа на такой несложный вопрос ;D
3 - пункт 2 хоть и шутка, но смех сквозь слезы...Help me, пипл, плз.
-
Без паники! Щас узнаем.. ;)
-
На каждый комп свою винду... т.е. покупать клиент должен лицензию...
-
На каждый комп свою винду... т.е. покупать клиент должен лицензию...
Если не ошибаюсь, компьютерные магазины ставят всем одну и ту же винду, во всяком случае мне лицензионный диск с новым компом не дали... Да и такой расклад убивает идею переустановки Винды на корню-ну кто отдаст 2500+1000 руб за это действие...
Вообщем хотелось бы узнать точно, и по пунктам...Специалисты Микрософт - хелп
ПыСы - Видимо так увлечены борьбой с пиратами что до таких вопросов руки не доходят ... По поводу лицензии - это моя принципиальная политика, все просто - не хочу подставлять людей(своих работников) - а в этой неразберихи они недополучают - чего я тоже не хочу.
-
Мне недавно рассказали, как он ставят, одна питерская сеть... они всем ставят корпаративку, а наклейки на комп лицензионные печатают сами... даже с голографией.. говорят даже принтер какой то купили для этого особый... это мне рассказывал месяц назад человек который там на сборке сидел..
-
хоть не программист - но остановится на этой теме мона
-
2Алекс. На Висту установить XP можно (легальные варианты), если купишь корпоративный пакет XP. Есть версиии на разное количество компьютеров. Чем больше количество компьютеров - тем больше стоимость пакета в целом, тем меньше стоимость для каждого отдельно взятого компьютера. Все равно - недешево. Цен не знаю, но их можно легко выяснить у дилеров. Есть два нюанса. Покупая подобный пакет, ты "как бы" покупаешь его для своего собственного мега-офиса и НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА продавать часть пакета по стоимости, превышающей его себестоимость. Иначе - пиратство. Нюанс два. Большинство lap top продаются с предустановленной версией Висты (их три). Если версия - Vista Ultimate, можно установить лицензию XP. Если Vista Home (в большинстве случаев предустановленной версии) - установить XP - трудно. Если только перезаписать винчестер. Не знаю, легально ли это.
-
Дело в том, что ставить не только на буки, но и домашнии компы(переустанавливать всмысле)интересен порядок действий - какой диск купить, сколько стоит, есть ли какой пакет-для таких случаев как мой.
Специалисты Микрософт - вливайтесь в беседу, ждемс.
2nyoka@Toti - special thanks-за участие
-
Сейчас поговорил с компьютерщиками знакомыми, они говорят только покупать (2000 р. где-то) и ставить, на следующий то же покупать
-
Сейчас поговорил с компьютерщиками знакомыми, они говорят только покупать (2000 р. где-то) и ставить, на следующий то же покупать
Поставить Винду получается 3 000 т/р - прикольно - надеюсь есть более легкий вариант, мне то впринципе все равно-за жителей России страшно - это же грабеж))
-
Так винда же у клиента остается, в следующий раз ставишь уже за 1000
-
Это не снимает проблему, первого-трехтысячного платежа.
-
Ну это уже к Биллу Гейтсу :-)))
-
Ну это уже к Биллу Гейтсу :-)))
Да уж, представляю если бы он консультировал здесь, Одноклассники отдыхали бы по посещаемости )) Дело за малым...затащить его, к нам на огонек ))
-
я вот вам на почту отсылала письмо с вопроспми, а вы не отвечаете ((((
-
я вот вам на почту отсылала письмо с вопроспми, а вы не отвечаете ((((
Посмотрите личные сообщения.
-
Я зашлю этот вопрос нашему специалисту, посмотрим, что он ответит.
-
про лицензирование могут помочь вот эти ребята (проконсультируют, я думаю, бесплатно) http://www.microsoft.com/rus/smallbusiness/article.aspx?xml=themes/small_business_licenses
-
Благодарствую, действительно, похоже что там есть ответы, на все мои вопросы
-
у нас подобная услуга выглядит проще. система устанавливается только с диска заказчика что и упоминается в договоре а как вариант в том же договоре прописать не установку системы а обучение клиента этой установке. интересно как с юридической точки зрения ;D