Идеи Малого Бизнеса
Направления предпринимательской деятельности => Продукты питания - производство, переработка => Тема начата: INTELEKT от 20 Ноябрь 2010, 20:27:02
-
На сегодняшний день очень актуальна скупка, (выращивание) и переработка грецкого ореха. Поэтому можно смело самому собирать, скупать, лущить и продавать. Причём всё без отходов - шкарлупу и перепонки принимают некоторые фирмы( помоему фармацевтические). Вложений не надо - бери и работай, не если играть по крупному, конечно необходимо оборудование( примерно 3000 у.е) ,но многие кулибины сами делают. Сейчас сам мудрю один станочек. Но в любом случае без рук не обойтись( не берём в расчёт мощные линии)
-
На сегодняшний день очень актуальна скупка, (выращивание) и переработка грецкого ореха. Поэтому можно смело самому собирать, скупать, лущить и продавать. Причём всё без отходов - шкарлупу и перепонки принимают некоторые фирмы( помоему фармацевтические). Вложений не надо - бери и работай, не если играть по крупному, конечно необходимо оборудование( примерно 3000 у.е) ,но многие кулибины сами делают. Сейчас сам мудрю один станочек. Но в любом случае без рук не обойтись( не берём в расчёт мощные линии)
интереса ради
- сколько стоит 1 кг НЕчищенного ореха (цена оптовая)
- и почем купят у Вас 1 кг очищенного ореха
-
На сегодняшний день очень актуальна скупка, (выращивание) и переработка грецкого ореха. Поэтому можно смело самому собирать, скупать, лущить и продавать. Причём всё без отходов - шкарлупу и перепонки принимают некоторые фирмы( помоему фармацевтические). Вложений не надо - бери и работай, не если играть по крупному, конечно необходимо оборудование( примерно 3000 у.е) ,но многие кулибины сами делают. Сейчас сам мудрю один станочек. Но в любом случае без рук не обойтись( не берём в расчёт мощные линии)
интереса ради
- сколько стоит 1 кг НЕчищенного ореха (цена оптовая)
- и почем купят у Вас 1 кг очищенного ореха
В среднем цена нечищеного около 1 уе чищеного около 3,5 - 4,5уе, в зависимости от региона. Людям за ручную колку платят около 0,5 уе. Выход цедры от30 до 55%, в зависимости от сорта.
-
Со всем уважением вы эту информацию от куда достали про грецкий орех ,есть реальные примеры приличного заработка.
-
Со всем уважением вы эту информацию от куда достали про грецкий орех ,есть реальные примеры приличного заработка.
Не совсем понял смысл сообщения, излогайте Вашу мысль более ясно!!!!!!!!
-
с удовольствием бы занялся орехами, но нужно жить на юге ;)
-
Я про то что вы уверенны что вы сможете продовать на хотя бы 100 килограм то есть при не очень хорошем раскладе мы зарабатываем порядка 200 гринна так как 50% огрызков тоесть это 0.5 уе плюс 0.5уе за чистку плюс 1уе закупа тоесть имеем 2 уе минуса тоесть из 4 уе чистого товара вырезается половина .
Так вот вопрос вы сможете продать хотябы сто килограмов в неделю .Ну или если я не прав поправьте меня в моих расчётах.
-
не просто продавать, а конкурировать с другими продавцами грецких орехов!
-
Послушайте, я не убеждать кого то собирался, а подкинул уже вполне действующую идею. Кто реально заинтересуется с удовольствием пообщаюсь. И вообще заметил, половина, а то и больше сообщений в темах - не по теме!!!!!!!
Если Вам не интересно, то забудьте просто и всё, зачем..... ???
Ладно, жду сообщений по делу!!!!!
-
Я про то что вы уверенны что вы сможете продовать на хотя бы 100 килограм то есть при не очень хорошем раскладе мы зарабатываем порядка 200 гринна так как 50% огрызков тоесть это 0.5 уе плюс 0.5уе за чистку плюс 1уе закупа тоесть имеем 2 уе минуса тоесть из 4 уе чистого товара вырезается половина .
Так вот вопрос вы сможете продать хотябы сто килограмов в неделю .Ну или если я не прав поправьте меня в моих расчётах.
Ну во первых за колку ореха платят по весу цедры, а не целого ореха.
Во вторых не хотите платить - лущите сами, руками или станком - ваше дело.
В третих орех можете собирать сами( конечно вопрос в колличестве )
ну и собственно расчёт:купим 100 кг ореха скажем по 10 грн, а чищены продадим по 35, закупка = 1000грн + колка ореха скажем по 4 грн за кг( с выходом в 50%)=1000+((100*0,5)*4)=1000+200=1200 - ваши затраты!!!!!
выход 50 кг, значит 50*35= 1750
1750-1200=550грн
Расчет конечно усреднённый, но реальный, орех можно продавать и дороже, а скупать и дешевле, ну и другие заморочки...
Вобщем повторюсь, пообщаюсь с ЖЕЛАЮЩИМИ!!!!
-
Предлогаю проводить расчёты в международных валютах ,слова о том что "Можно собирать самим"- я немного не понял вы видимо живёте гдето на юге ?А что делатиь тем кто ивёт к примеру в поваолжье???
-
Я про то что вы уверенны что вы сможете продовать на хотя бы 100 килограм то есть при не очень хорошем раскладе мы зарабатываем порядка 200 гринна так как 50% огрызков тоесть это 0.5 уе плюс 0.5уе за чистку плюс 1уе закупа тоесть имеем 2 уе минуса тоесть из 4 уе чистого товара вырезается половина .
Так вот вопрос вы сможете продать хотябы сто килограмов в неделю .Ну или если я не прав поправьте меня в моих расчётах.
Ну во первых за колку ореха платят по весу цедры, а не целого ореха.
Во вторых не хотите платить - лущите сами, руками или станком - ваше дело.
В третих орех можете собирать сами( конечно вопрос в колличестве )
ну и собственно расчёт:купим 100 кг ореха скажем по 10 грн, а чищены продадим по 35, закупка = 1000грн + колка ореха скажем по 4 грн за кг( с выходом в 50%)=1000+((100*0,5)*4)=1000+200=1200 - ваши затраты!!!!!
выход 50 кг, значит 50*35= 1750
1750-1200=550грн
Расчет конечно усреднённый, но реальный, орех можно продавать и дороже, а скупать и дешевле, ну и другие заморочки...
Вобщем повторюсь, пообщаюсь с ЖЕЛАЮЩИМИ!!!!
у МЕНЯ ЕСТЬ ТОННЫ ГРЕДЦКИХ ОРЕХОВЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ?
-
У меня есть стадо голодранцев готовое чистить орех ,ждём автора что у него с рынком сбыта ?
-
Я про то что вы уверенны что вы сможете продовать на хотя бы 100 килограм то есть при не очень хорошем раскладе мы зарабатываем порядка 200 гринна так как 50% огрызков тоесть это 0.5 уе плюс 0.5уе за чистку плюс 1уе закупа тоесть имеем 2 уе минуса тоесть из 4 уе чистого товара вырезается половина .
Так вот вопрос вы сможете продать хотябы сто килограмов в неделю .Ну или если я не прав поправьте меня в моих расчётах.
Ну во первых за колку ореха платят по весу цедры, а не целого ореха.
Во вторых не хотите платить - лущите сами, руками или станком - ваше дело.
В третих орех можете собирать сами( конечно вопрос в колличестве )
ну и собственно расчёт:купим 100 кг ореха скажем по 10 грн, а чищены продадим по 35, закупка = 1000грн + колка ореха скажем по 4 грн за кг( с выходом в 50%)=1000+((100*0,5)*4)=1000+200=1200 - ваши затраты!!!!!
выход 50 кг, значит 50*35= 1750
1750-1200=550грн
Расчет конечно усреднённый, но реальный, орех можно продавать и дороже, а скупать и дешевле, ну и другие заморочки...
Вобщем повторюсь, пообщаюсь с ЖЕЛАЮЩИМИ!!!!
у МЕНЯ ЕСТЬ ТОННЫ ГРЕДЦКИХ ОРЕХОВЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ?
Где вы живёте? Какой орех? где храните? цена?
-
Спам это был.
Вообще бизнес не плохой только больно сезонный и реально построенный на сборе по посадкам и прочим местам. Плюс могу сказать, что допустим у нас на этом рынке уже не протолкнуться желающих заработать море причем в этом году начали скупку еще реально полностью зеленых орехов. Но вообще насколько я знаю то можно заработать. Правда если уже заниматься скупкой то мне кажется более перспективный мед. Закупаешь мед и в ЕС - хорошие деньги и рынок намного шире.
-
Живу в Краснодарском крае. Кто хочет закупать орех в скорлупе? И предлагайте вашу цену по которой вы бы закупили. Доставить если че я смогу.
-
И предлагайте вашу цену по которой вы бы закупили. Доставить если че я смогу.
10руб/кг? ) я просто цен на самом деле не знаю ) но узнать недолго...достаточно заехать на опт базу
-
Живу в Краснодарском крае. Кто хочет закупать орех в скорлупе? И предлагайте вашу цену по которой вы бы закупили. Доставить если че я смогу.
1руб./кг, как вам закуп? ;D
-
Здравствуйте! Меня очень интересует тема по сборке,переработке и реализация грецкого ореха.Я не занимался этим бизнесом,но идея очень нравится,хотел бы воплотить её в жизнь.Может по емэйл пообщаемся? genrad@inbox.ru .С Уважением,Геннадий.
-
Здравствуйте! Меня очень интересует тема по сборке,переработке и реализация грецкого ореха.Я не занимался этим бизнесом,но идея очень нравится,хотел бы воплотить её в жизнь.Может по емэйл пообщаемся? genrad@inbox.ru .С Уважением,Геннадий.
А вы откуда?
-
Я про то что вы уверенны что вы сможете продовать на хотя бы 100 килограм то есть при не очень хорошем раскладе мы зарабатываем порядка 200 гринна так как 50% огрызков тоесть это 0.5 уе плюс 0.5уе за чистку плюс 1уе закупа тоесть имеем 2 уе минуса тоесть из 4 уе чистого товара вырезается половина .
Так вот вопрос вы сможете продать хотябы сто килограмов в неделю .Ну или если я не прав поправьте меня в моих расчётах.
Такой товар продается от 20 тонн. В Европу. Я участник ВЭД, и знаю что говорю.
-
Внешне манчжурский орех выглядит продолговатым, по сравнению с круглым грецким орехом и заканчивается, как бы, острой покой.
Так же он более темный, чем грецкий.
По фактуре похож на косточку от персика - такой же весь в извилинах.
-
Могу поставлять грецкий орех в Москву. Каждый, читающий это сообщение, может найти сбыт в Москве и стать посредником.
sergeydremluga@gmail.com
-
Послушайте, я не убеждать кого то собирался, а подкинул уже вполне действующую идею. Кто реально заинтересуется с удовольствием пообщаюсь. И вообще заметил, половина, а то и больше сообщений в темах - не по теме!!!!!!!
Если Вам не интересно, то забудьте просто и всё, зачем..... ???
Ладно, жду сообщений по делу!!!!!
Кстати грецкий орех если приобрести в период сбора от производителя оптом, является СЫРЫМ ПРОДУКТОМ и для того что бы его продать его еще нужно и ВЫСУШИТЬ. А если несушить то он быстро сгниет из нутри . Ну а сушить на улице осенью сложновато так как погодка уже прохладная и порой сырая. Рассыпьте на полу 1 кг орехов сколько место занимает? - теперь представьте что килограмм будет 100 или 10000 ?
-
Я про то что вы уверенны что вы сможете продовать на хотя бы 100 килограм то есть при не очень хорошем раскладе мы зарабатываем порядка 200 гринна так как 50% огрызков тоесть это 0.5 уе плюс 0.5уе за чистку плюс 1уе закупа тоесть имеем 2 уе минуса тоесть из 4 уе чистого товара вырезается половина .
Так вот вопрос вы сможете продать хотябы сто килограмов в неделю .Ну или если я не прав поправьте меня в моих расчётах.
Ну во первых за колку ореха платят по весу цедры, а не целого ореха.
Во вторых не хотите платить - лущите сами, руками или станком - ваше дело.
В третих орех можете собирать сами( конечно вопрос в колличестве )
ну и собственно расчёт:купим 100 кг ореха скажем по 10 грн, а чищены продадим по 35, закупка = 1000грн + колка ореха скажем по 4 грн за кг( с выходом в 50%)=1000+((100*0,5)*4)=1000+200=1200 - ваши затраты!!!!!
выход 50 кг, значит 50*35= 1750
1750-1200=550грн
Расчет конечно усреднённый, но реальный, орех можно продавать и дороже, а скупать и дешевле, ну и другие заморочки...
Вобщем повторюсь, пообщаюсь с ЖЕЛАЮЩИМИ!!!!
у МЕНЯ ЕСТЬ ТОННЫ ГРЕДЦКИХ ОРЕХОВЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ?
Какова цена в рублях за кг?