Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Бизнес идеи с минимальными вложениями => Тема начата: boss77 от 06 Апрель 2008, 18:45:52

Название: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 06 Апрель 2008, 18:45:52
Можно ли зарабатывать на недвижимости обычному человеку, не имеющему в кармане семизначной суммы и в родственниках Абрамовича.
Для начала о типовых заблуждениях:
7 мифов о покупке недвижимости частными лицами в России
1.Недвижимость всегда растет поэтому ее надо брать, будет расти всегда
2.Недвижимость легко продать
3.Для того что бы зарабатывать на недвижимости нужны большие деньги, у меня их нету.
4.Можно купить недвижимость в ипотеку, потом сдавать ее в аренду и через 10-15-20 лет, она сама себя окупит.
5.Недвижимость это сложно у меня нету соответствующего образования, я не смогу сам все просчитать и разобраться.
6.На недвижимости можно быстро заработать.
7.На это нужно очень много времени, которого у меня нету
Что же конкретно делать что бы заработать? Об этом позднее в этой теме.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Kot от 06 Апрель 2008, 20:09:34

Что же конкретно делать что бы заработать? Об этом позднее в этой теме.


Хотим сейчас   !!!!!
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: nikitoz от 07 Апрель 2008, 00:55:43
Хотим сейчас   !!!!!

Да я тоже уже обхотелся, аж нога дергается. ТОлько, видимо, это будет очередная рекламная акция на какой-нибудь сайт с партнерской программой.. Заплати всего 300 рублей и получи 1 000 000 $ в подарок
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 07 Апрель 2008, 08:19:48
Ни фига, все будет тока по этой теме. Продолжение сегодня вечером или завтра утра. Пишите вопросы.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 07 Апрель 2008, 18:00:08
Миф №1."Недвижимость растет всегда"
Для начала определимся с терминами, рост цены недвижимости – это любое изменение в стоимости хоть полпроцента, хоть на на 100 %. Если рост это любое измение – то рост на длинных промежутках времени будет почти всегда. Почему почти, потому что стоимость недвижимости во всем мире и у нас привязана к спросу, если спрос снижается то стоимость недвижимости снижается, соотвественно недвижимость растет только там где есть спрос, в той же Америке, есть города где недвижимость не растет или падает на протяжении большого отрезка времени, по причине например закрытия или сокращения деятельности крупных, как у нас принято говорить «градообразующих» предприятий. Так что даже на длинном промежутке времени, несмотря на инфляцию, недвижимость растет в цене только там где есть спрос.
Так как эта статья для тех кто хочет заработать, то ростом мы будем называть только такую ситуацию, когда положительное изменение цены на недвижимость больше чем процент по кредиту. Соотвественно, если Вы собираетесь заработать только на росте цены и допустим ипотека у Вас под 12 % годовых, то доходность в год должна быть больше этой цифры. Кроме того, часто нету денег и на первоначальный взнос, поэтому возможно что часть денег или все вам придется брать ввиде кредита на неотложные нужды, то ставка по нему будет выше. Плюс прибавим сюда неизбежные расходы на оформление и прочие мелкие расходы, отсюда выходит что как минимум в первый год недвижимость должна принести не менее 16 % годовых, это что бы Вы вышли в ноль. Но ради нуля нету смысла все это затевать, сколько Вам надо? Давайте подсчитаем, допустим квартира стоит 3000000, 1 % от стоимости 30000 рублей, затевать такую операцию ради того что бы заработать всего 1 % лично я не буду, надо как минимум 3 %, т.е. допустим за год квартира должна прибавить в цене минимум на 16+3=19 %. И это при условии что Вы взяли кредиты на тех условиях что я написал, замечу что это довольно привлекательные цифры, большинство возьмет под большие проценты, соответственно изменяться расчетные цифры в большую сторону.
По поводу прогноза цен в различных изданиях и людской молвы про вечный рост, прогнозы цен во первых противоречивые, во вторых очень много публикаций исходит от лиц заинтересованных в росте, в третьих есть главное ограничение на рост- спрос.
Про людскую молву – большинство «расчетов» строится на том что было раньше, т.е. если за последние 3-4 года недвижимость выросла в 3-4 раза, то уж в этом году может быть чуть скромнее ,но никак не меньше чем на 50 %, это все равно как если бы расчеты Вашего личного роста строились на том как Вы выросли в прошлом, т.е. допустим  в 15 лет выросли на 5 сантиметров за год, то к 30 будете великаном, но как мы знаем  это не так, достаточно посмотреть в зеркало
 Моя методика проста, если квартиры стоят таких денег значит их кто-то покупает, соотвественно это либо спекулянты, либо конечные потребители, т.е. те которые будут жить в этих квартирах. Но спекулянты в конце концов продают их реальным собственникам, т.е. нам с Вами (в этой статье я не рассматриваю дома и квартиры для крутых, я имею ввиду обычное жилье). Поэтому простой расчет, если квартира стоит 3000000 ( 1 комнатная в моем городе, в новом доме из кирпича в нормальном районе, но не центр) соотвественно при первом взносе 10 %, кредит составляет 2700000, если Вы счастливчик и взяли ипотеку под 12 % годовых, т.е 1 % в месяц, то только проценты составят 27000 каждый месяц, кроме этого надо еще основной долг платить допустим Вы взязи ипотеку на 15 лет, 2700000/(15*12)=15000, т.е. всего Вам надо платить 27000+15000=42000 рублей, при расчете что человеку надо есть пить, одеваться, то следовательно заработок в месяц должен быть 65000-70000 минимум, если вы один или на семью где двое работающих, при средней зарплате примерно в 16000, получается что все кто ниже и выше средней даже в два раза, купить такую квартиру по ипотеке не способны. Конечно люди выкручиваются, но всему есть предел.
Пишите вопросы, про остальные мифы напишу позже.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: admin от 07 Апрель 2008, 19:40:34
boss77, с выкладками в целом согласен, но каким образом на этом можно заработать?

N.B. Поправьте текст, повторяются абзацы.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 07 Апрель 2008, 19:52:07
Как заработать расскажу позже, для начала надо определиться как все обстоит на самом деле.
p.s.  спасибо admin за подсказку по поводу абзацев.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 07 Апрель 2008, 21:19:09
Как заработать расскажу позже...

Забегая вперед - это не значит дать Вам немного денег???
А то уж больно начало грандиозно-внушительное.
Обычно такие пафосные начала так и заканчиваются....
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: COLT от 08 Апрель 2008, 05:18:42
Как заработать расскажу позже...

Забегая вперед - это не значит дать Вам немного денег???
А то уж больно начало грандиозно-внушительное.
Обычно такие пафосные начала так и заканчиваются....


посмотрим что будет дальше....
Название: Re: Продолжение. Миф № 2
Отправлено: boss77 от 08 Апрель 2008, 17:33:48
2.Недвижимость  легко продать.
Для начала решим что такое легко, легко это быстро найти покупателя и получить деньги. Этот процес необходимо разделить на два этапа: поиск покупателя и оформление сделки.
Когда покупатель находится быстро? Рассмотрим два главных фактора
1. Цена
а) когда цена быстро растет, на 5-10 % в месяц, из-за этого возникает ажиотаж
б) когда Ваша цена привлекательна, т.е. Вы продаете дешевле рынка, т.е. если у все за 1000000, а вы за 800000
2. У Вас действительно «хорошая» недвижимость
Хорошая значит идеально подходящая под какого то конкретного клиента, а точнее у Вашей недвижимости есть что то что для клиента важнее цены, это может быть расположение дома, вид из окон, выгодное соседство, детские площадки, транспортная доступность.
Пример: Есть такой в Москве бизнесмен Арас Агаларов, он владелец выставочных и торговых комплексов «Крокус». Одним из первых его проектов был элитный дом, квартиры в котором продавались тока по рекомендациям, т.е. не каждый мог, даже имея нужную сумму приобрести квартиру в этом доме, а цены там были высокие даже для Москвы. Агаларов приводил пример, что один человек два раза пытался приобрести квартиру в этом доме, но ему каждый раз отказывали,так как тот имел какой то «непонятный» бизнес.
Безусловно главным фактором является цена, но по мере роста доходов, покупатели все больше обращают внимание и на факторы перечисленные в п.2. Для того что бы скорость была максимальной, у Вас должна быть привлекательной и цена, и недвижимость должна иметь важные для клиента качественные черты.
Теперь рассмотрим как это все происходит в реальности. Первое определите растет ли рынок недвижимости в Вашем городе. Для этого посмотрите на то как изменились цены за последние несколько месяцев (обычно публикуется в газетах или на специализированных сайтах), нас интересует на сколько изменились, напомню наш пример, для того что бы заработать надо что бы цены менялись не менее чем на 19 % годовых, вычислить скока за месяц думаю сможете без меня.
Часто пишут, что цены растут, те кто это делает в большинстве случаев ориентируются на те цены которые указаны в объявлениях частных лиц и застройщиков, но есть одно большое НО. Часто бывает что большинство квартир не продается, но в надежде на рост и для того что бы отбивать проценты по кредитам застройщики и продавцы ( а среди них немало спекулянтов-инвесторов, которые тоже деньги где то заняли) просто повышают цены.
Как это проверить: берете газету по недвижимости за пару месяцев и смотрите сколько объявлений повторяются в текущем выпуске, Вы будете удивлены узнав что есть достаточно большое количество продавцов которые продают свои объекты больше 2-3 месяцев, и при этом все время повышают цены.
Т.е. в большинстве городов взрывной рост стоимости недвижимости прекратился, и спекуляция по принципу «чего бы не купил, все вырастет» уже не проходит.
Личный пример: В данный момент я выставил на продажу квартиру купленную с целью заработать. Цена выросла достаточно, в течение нескольких месяцев не меняется ( ни в частных объявлениях ни у застройщика), и теперь каждый месяц я плачу проценты за кредиты которые не поднимают стоимость квартиры. Сначала я дал объявление с минимальной ценой, как у моих конкурентов. За две недели был один звонок от агентства недвижимости, которые навяливали мне свои услуги. Потом я решил поставить эксперимент и сделал цену на 150 тысяч дешевле чем у моих конкурентов, звонков стало больше - 2 в неделю. Хочу отметить что продаваемая мною недвижимость находиться в хорошем доме, хорошем районе.
Только после того как я снизил цену, я стал встречаться с покупателями, которых  можно разделить на две части: посредники и те кто покупает  для себя. Как работают посредники – представители очень крутого местного агенства, узнав все мои условия, сказали многозначительно что «подыскивают объекты для инвестиций для своих клиентов». Два раза в неделю они приводили клиентов и перед показом просили меня не называть цену, а сами называли цену на 150-200 тысяч больше чем просил я, вот и все инвестиции, а самый прикол что они с этих людей просили еще 6 % за свои услуги, типа за поиск. По секрету мне рассказали что в последние 3 месяца вообще «ничего не продается», по многим объектам даже никто не звонит, мой еще ничего.
Несмотря на то что я нашел двух покупателей, обе сделки сорвались по причинам о которых я упомяну ниже.
Итак: в большинстве городов взрывной рост прекратился, как проверить это написано выше, еще один способ проверки – прикиньте сколько должен зарабатывать человек, что бы купить такую квартиру (смотрите статью про первый миф) и зарабатывать на стратегии «все равно вырастет» не получится, а  поиск покупателя может занять несколько месяцев.
После того как Вы нашли покупателя, еще стоит вопрос с оформлением, не буду вдаваться в юридические подробности, сроки и объем операций можно найти на любом сайте недвижимости. Нас интересует срок на который оттягивается получение Вами денег, реально это где то от месяца до полутора (сюда входит и процедура проверки Вас покупателем и сбор различных справок). Конечно можно все быстрее, но скорость часто приходится доплачивать. Еще один нюанс, про квартиры в новостройках, многие банки под разными предлогами не дают ипотечные кредиты, на те дома которые находятся в фазе сдачи, т.е дом вот вот сдадут, но свидетельства о собственности у Вас еще нет, а только его получение занимает вместе со справкой из БТИ ( от 3 до 5 недель), именно поэтому сорвалась моя сделка. Покупатель хотел взять по ипотеке, а его банк ему отказал без свидетельства о собственности.
Вывод: недвижимость не является высоколиквидным товаром, т.е. тем который можно быстро продать, минимальный срок без существенной потери в цене – месяц, а в большинстве случаев гораздо больше.
Название: Re: Продолжение. Миф № 2
Отправлено: admin от 08 Апрель 2008, 18:07:05
Вывод: недвижимость не является высоколиквидным товаром, т.е. тем который можно быстро продать, минимальный срок без существенной потери в цене – месяц, а в большинстве случаев гораздо больше.

Не совсем так. Ликвидность недвижимости не является статичной величиной, она меняется со временем. Сейчас действительно срок экспозиции («зависания» продаваемой квартиры) может составить несколько месяцев, но 2 года назад недвижимость продавалась ажиотажно…  Поэтому, говоря о ликвидности, уточняем, какой момент времени имеется ввиду. И не забываем о прогнозах цен на нефть: если завтра баррель будет стоить $200, - то цены, равно и спрос, снова стремительно взлетят.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 08 Апрель 2008, 18:33:07
Про статичную величину Вы точно подметили,но я пишу про текущий момент. Про нефть и цены на недвижимость. Как я помню все что выше определенной цены забирается в стабфонд, так что нефтяные компании сильно не разжиреют, да и при такой цене ( 200 баксов), думаю альтернативные источники энергии станут реально востребованы и не дадут цене так подняться. А вот траты из стабфонда могут цены реально поднять, но я не знаю как точно вывести зависимость цен на недвижимость от цен на нефть, слишком много еще факторов участвует. Если у кого то есть данные, было неплохо узнать.
В ближайшее время я расскажу и о других мифах(см. первый топик)
P.S.  В любом случае даже при ажиотаже, надо ждать пока все деньги на руки получиш ( 2-3 недели)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 09 Апрель 2008, 19:12:00
Миф № 3. Для того что бы зарабатывать на недвижимости нужны большие деньги, у меня их нету.
Бесплатно в нашем мире тока сыр, да и тот в мышеловке.  Конечно для того что бы купить недвижимость нужны деньги, для большинства из нас это деньги большие.
Возьмем наш пример, напомню мы рассматриваем недвижимость в виде квартиры за 3000000.
Первый способ купить – это найти всю сумму сразу, лично у меня столько нет, поэтому мне этот способ не подходит.
Второй способ – взять в ипотеку. Хотя в рекламе некоторых банков еще в прошлом году попадались предложения о ипотеке без первоначального взноса,   в данный момент практически никто эту услугу не оказывает, в лучшем случае Вам попадется вариант при первом взносе в 10 %, т.е. имея 10 % мы можем осуществить сделку с недвижимостью в 3000000.
Но Вы можете сказать, что и тех 300000,  что нужны на первый взнос у Вас нет и вообще Вы ограничены в средствах, Вам едва хватает на жизнь.
Деньги на первый взнос можно взять в другом банке, как кредит на неотложные нужды.
Конечно многие из Вас скажут что банк им денег не даст, что работы у Вас нет, либо платят там мало, либо неофициально, либо нету денег на ежемесячные платежи. Как решить эти проблемы я расскажу попозже, а теперь представим что Вы нашли деньги на первый взнос, соответственно с выгодой для себя купили недвижимость на 3000000. Вы скажите что все – Вы можете купить недвижимость всего на 3 млн. и ждать и переживать как бы ее продать, но это не так. Ниже изложены два примера как мои знакомые купили коммерческую недвижимость:
1.Офис для себя. Мои знакомые решили купить офис для себя, народу у них работает много, снимать надоело. После изучения местного рынка недвижимости, проведения правильных переговоров с продавцом ( об их методе я расскажу позже), они купили двухэтажное здание. Для его покупки они использовали кредит банка, но в два этапа. На первом этапе они взяли краткосрочный кредит под свои обороты на полгода, на эти деньги купили здание и оформили на себя, потом они разделили по документам здание на две части, т.е. вместо одного свидетельства о собственности у них стало 2, на каждый из этажей. Потом пригласили оценщика который сотрудничает с банком, и тот оценил каждый этаж за сумму всего здания. Как такое могло быть? во первых мои знакомые купили здание правильно, т.е. по хорошей цене, во вторых цена немного подросла, в третьих оценщики часто используют как один из методов сравнительную оценку, они ищут примерно такую же недвижимость, которая продается в примерно таком же районе, и узнают цену. Часто цена продавца намного выше реальных цен. Таким образом заложив банку толко половину здания, вторая половина осталась полностью за мои знакомыми, конечно они за нее платят все платежи, но для данного примера главное сама схема сделки. Конечно пример многим не подходит, нет у Вас фирмы с оборотами и т.д. Следующий пример намного интреснее
3. Как купить BMW-x5, с одной сделки. Другой мой знакомый рассказал об одной из своих сделок. Он в течение 6 месяцев изучал местный рынок, каждый день, он ездил на встречи и представлялся желающим купить недвижимость различной стоимости, встречался с нужными людьми (строителями, юристами, риэлторами), т.е. со всеми кто мог бы помочь ему в осуществлении сделки. В конечном итоге, он нашел интересный объект, оценил его и решил покупать. Но, у него не было ни работающей фирмы, ни денег на первый взнос. Как он осуществил сделку, он взял копии документов и пошел во все местные банки и спросил сколько от стоимости недвижимости ему дадут взаймы, кто то говорил 70 %, кто то 80 %, в нескольких банках у него были знакомые, или знакомые знакомых, но никто просто так денег не хотел давать. После того как ему дали твердый ответ в паре банков, он пошел искать деньги на первый взнос и ремонт помещения, путем обзвона знакомых и знакомых своих знакомых, он нашел человека кто захотел вложить в это дело деньги, т.е дать деньги на первый взнос. Конечно он рассказал ему о договоренности с банком, о том как они будут эту недвижимость покупать и как потом будет продавать, про возможные риски и что они с ним будут делать, но факт остается фактом. Сколько он конкретно заработал я не знаю, но поменял свою «десятку» на  BMW-x5.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Бродяга от 10 Апрель 2008, 00:16:17
Бесплатно в нашем мире тока сыр, да и тот в мышеловке. 

... и тот для второй мыши... ;)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 11 Апрель 2008, 06:07:37
В выходные будет продолжение, расскажу об остальных типовых ошибках и перейдем к плану действий.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 12 Апрель 2008, 08:11:49
Миф № 4. Можно купить недвижимость в ипотеку, потом сдавать ее в аренду и через 10-15-20 лет, она сама себя окупит.
Один из самых распространенных мифов, обычно циркулирует среди тех кто не ходил в банк и не видел ежемесячных платежей, в интернете есть калькуляторы на сайтах банков, кто выдает кредиты можно посчитать невыходя из дома.
Итак, Вы думаете что возьмете недвижимость, приведете ее в порядок и сдадите ее в аренду и она себя окупит.
Рассчитаем затраты которые Вы будете нести. Первое и главное – проценты по ипотечному кредиту и прочие расходы, в нашем расчетном примере про недвижимость в 3000000 рублей, и с учетом того что  кредит нам обходится в 16 % годовых ( ипотека под 12 %, плюс кредит на неотложные нужды на первый взнос, страховка, оформление), то только на проценты каждый месяц надо будет отдавать  27000 ипотека +4500 по кредиту на неотложные нужды (если будет ставка 16 % годовых)= 31500, но если мы хотим заработать, то мы должны получать больше этой суммы, как минимум на ежемесячные платежи по кредиту, а это в первый год составит 2700000/(15*12)=15000 по ипотеке и 300000/24 ( если Вы взяли в кредит на 2 года)=15000, итого на ежемесячные платежи Вам надо 30000, все вместе 31500+30000=61500.
Т.е. минимум  что Вам надо – это деньги на проценты, а это 31500, а что бы эта недвижимость не отнимала Ваших денег то необходимо еще 30000 рублей.
Теперь рассмотрим как можно заработать на аренде.

Можно сдавать с помесячной оплатой, на сутки и по часам.
Помесячная оплата – наименее беспокойный для Вас вариант, обычно арендуют на более длительный срок, так что сдав один раз Вы можете не особо беспокоиться. Но доходность этого варианта самая минимальная, в нашем примере про недвижимость за 3000000, ее можно сдать за 10000-12000 рублей в месяц, что будет приносить нам тока по процентам минус каждый месяц 31500-12000=19500, кроме этого следует учесть что Вам придеться платить налог 13 % с получаемого дохода и нести расходы на текущий ремонт, когда арендаторы будут съезжать.
Сдача посуточно. Тут две аудитории. Первая – местные жители для различных целей ( вечеринка, свидание и т.д.), вторая – командировочные, т.е. иногородние жители. Этот вариант несет несколько явных минусов, первый-  вам придеться потратиться на ремонт и мебель, чем хуже мебель и ремонт, тем меньше стоимость аренды, кто-то должен постоянно убирать, следить за квартирой, решать проблемы ( а они по любому будут), искать клиентов, кроме этого такое интенсивное использование увеличивает расходы на текущий ремонт и в некоторых случаях напрягает соседей.
Этот вариант подходит для тех мест, где есть дефицит гостиничных номеров, либо номеров в хорошем виде, либо номера стоят дорого. Плюс должен быть постоянный приток в ваш город платежеспособных клиентов, это могут быть туристы или бизнесмены.
Сколько может принести такой вид дохода, в нашем примере с недвижимостью в 3000000, такую квартиру после ремонта и покупки мебели на 200000, можно сдавать за 1500 рублей в сутки. Итого если мы сдадим на все 30 дней в месяце, то получим 30*1500=45000, очень неплохо, в этом случае мы покрываем расходы на проценты и окупаем часть выплаты основного долга. Но из этой суммы надо вычесть, те дни что квартира будет простаивать, хорошей считается заполняемость в 80 %, расходы на рекламу, уборку, замену постельного белья и т.д.
Т.е. с учетом всех рисков и если Вам реально получиться найти клиентов на 80 % времени, Вы отобьете только проценты. Соотвественно ничего не заработаете. Такой вариант думаю Вас не устраивает.
Сдача квартир почасовая, т.е. ее снимают на 2-3 часа, самый распространенная причина – для свиданий, доходность одного часа  от 300 до 500 рублей, если умножить на 24 часа, то получится что в сутки можно заработать 7200 рублей, а за месяц 30*7200= 216000 рублей. Казалось бы это золотое дно, но как обычно есть много НО. Первое : клиенты, на полные сутки, Вы можете не набрать достаточное количество людей ( большая конкуренция, недостаточная реклама т.д.), второе такие клиенты как обычно доставляют наибольшую головную боль, помимо того что надо их встречать и провожать, плюс оперативно менять постельное белье и прибираться, они часто бывают в нетрезвом виде, могут быть проблемы с милицией и соседями, которая будет считать что у Вас притон. Но все эти проблемы можно решить с помощью денег если они у Вас будут, а будут они у Вас только если у Вас будут клиенты.
Это единственный вариант, при котором Вы наработав клиентскую базу сможете, отбивать все свои затраты, а это уже отдельный бизнес.
Конечно можно и нужно нанять людей, которые будут собирать заказы, показывать квартиру, решать вопросы со всеми, это еще отнимет у Вас деньги и потребует определенных управленческих навыков.
Резюме: заработать на аренде недвижимости можно, только сделав ее самостоятельным бизнесом.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 14 Апрель 2008, 12:48:51
Миф № 5. Недвижимость это сложно у меня нету соответствующего образования, я не смогу сам все просчитать и разобраться.
Для начала разберемся какие знания нужны для того что бы зарабатывать на недвижимости и что из этого является самым важным.
Итак : Вы должны уметь оценивать недвижимость, искать, вести переговоры, уметь продавать, знать некоторые строительные термины ( например знать что такое перекрытия, какой материал стен и т.д.), юридические знания (как оформить, как сделать так что бы не кинули), налогообложение сделок, способы оплаты.
Начнем с конца.
Способы оплаты. Наличными прямо в руки ( наиболее опасный вариант, квартиры сейчас недешевы, а человек с пакетом денег от продажи квартиры очень привлекательный объект), через банковскую ячейку (более цивилизованный способ). Безналичные переводы – на банковскую карту ( надо помнить что есть ограничения на снятие сумм, например в Сбербанке 60000 рублей в день, если без процентов), на Сберкнижку ( проценты за снятие наличных сейчас не берут), на счет в другом , не Сбербанке ( везде свои условия, надо узнавать конкретно).
Нюансы каждого способа передачи денег безусловно есть, но их достаточно легко узнать для каждого конкретного случая. Это можно сделать в агенствах недвижимости (половина пишет  в рекламе про бесплатные консультации), в банках ( там точно платить не надо) и в интернете. Это явно не главное в зарабатывании на недвижимости. Резюме: Необходимо время 3-4 часа единовременно.
Налогообложение сделок. Для физ.лиц все просто, если недвижимостью владеете больше 3 лет, то ничего не платите, если меньше то подоходный налог по ставке 13%, с разницы покупки и продажи. Есть еще особенности по уменьшению налога за счет процентов по ипотеке и разовой льготы по подоходному налогу с суммы не превышающей 1 млн. рублей, про это писать здесь не буду, консультация у бухгалтера стоит весьма недорого, что бы  забивать себе этим голову.
Есть еще один очень важный момент, какую сумму указывать в договоре купли продажи, этот вопрос обычно встает в том случае, если сделка подлежит налогообложению, т.е. с момента покупки прошло менее 3 лет. Сумма с которой придеться платить налог может быть очень существенной, и часто в договоре купли-продажи ставиться заведомо меньшая сумма, а остальное передается без документов. Такая схема имеет несколько минусов: а) Вас могут банально кинуть (способов несколько, смотрите в итнтернете, там же выложены способы страховки от таких действий) б) налоговая инспекция значительно поумнела, как минимум что бы посчитать, что Вы продаете квартиру заведомо ниже рыночной стоимости. Например в одном агентстве мне на полном серьезе сказали, что якобы налоговикам дано поручение проверить все сделки за 2007 год с квартирами, стоимость которых меньше 1000000. Правда или нет, не знаю, но точно знаю, что государство любит проверять и штрафы выставлять когда уже время прошло, например года два со времени сделки. Так что мое мнение – лучше не рисковать, 13%, не такая драконовская ставка.
Резюме: нужно время 2-4 часа, для сбора информации, 1-2 часа, непосредственной консультации при подготовке к сделке и после ее завершения.
Юридические знания. Как правильно оформить документы, как проверить квартиру, что делать если Вас пытаются обмануть. Для начала купите любую книгу где с юридической стороны дела описываются сделки с недвижимостью, что бы представлять саму суть процесса (документы, порядок, основные риски)(Например читал : В.Г. Шабалин «Сделки с недвижимостью, на первичном и вторичном рынке в вопросах и ответах», 10-ое издание, покупал в «Книгомире», стоит 280 рублей) Времени на это уйдет немного ( часов 10 если читать непрерывно, за неделю можно освоить). Но, книги явно недостаточно, т.к. законы и схемы о которым действуют мошенники постоянно меняются, так что тут либо придеться становиться матерым юристом, либо искать профи, я выбираю второй вариант, который и Вам советую. Услуги специалистов, особенно при покупке недвижимости не стоят больших денег, по сравнению со возможной прибылью, тем более часть можно сделать самому. Конкретную стоимость, можно узнать в консультациях и агентствах недвижимости.
Резюме: неделя на чтение книги, неделя на общение с профи и интернетом.
Строительные термины. Основная информация – типы жилья. Одна из наиболее распространенных -  по типу основных строительных материалов ( панель, кирпич, монолит, монолитно каркасное, деревянное). В каждом типе, есть свои нюансы(например панельные дома бывают разных серий, каждая из которых имеет свои особенности), о которых можно легко узнать в интернете или купив книгу, плюс пообщавшись с теми же риэлторами, по тем вопросам что непонятны.
Резюме : Тот объем знаний который нужен, можно получить затратив по 1 часу в день в течение 1 недели.  Конечно, это будет не все что Вам понадобиться, но это базовый минимум.
Оценивать, искать, покупать  и продавать недвижимость. Это самые главные качества которое Вы должны тренировать. Что бы преуспеть в каждом из них, а они работают только в связке(т.е. Если Вы хорошо ищите, но плохо заключаете сделки по покупке и продаже, то Вы будете терять деньги или получать их значительно меньше). Но все эти качества тренируются, при инвестициях своего времени в количестве 4-6 часов в неделю на протяжении полугода, регулярных действиях в реале, т.е. читая объявления, ездя на осмотры объектов, проведение переговоров с продавцами и покупателями. Что делать конкретно, как тренировать напишу позже.
Общее резюме: даже если у Вас совсем нет никаких знаний, по перечисленным выше пунтам, но Вы как минимум закончили 9 классов, то за полгода Вы сможете натренироваться до такого уровня, что бы провести свою первую сделку.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: nikitoz от 15 Апрель 2008, 00:36:06
Я не раз уже встречал такой способ раскрутки и привлечения внимания...
Давай уже все скопом выложи сюда, зачем мозги всем делаешь с постепенным размещением всего материала? Хотя бы причину объясни зачем нужна твоя медлительность с выкладыванием материала...
Кстати, ты знаешь что такое НЛП?
А зачем нужны фразы типа "сменил свою "десятку" на BMW-x5"? Выложи концепцию, люди сами рассчитают что и на что они могут сменить
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Valeri 280 от 15 Апрель 2008, 06:29:31
Очень интересно.Жду продолжения.Полностью согласен. :)
Мое ИМХО: рынок недвижимости перегрет.С нетерпением жду обвала. ;)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 15 Апрель 2008, 07:25:37
Я не раз уже встречал такой способ раскрутки и привлечения внимания...
Давай уже все скопом выложи сюда, зачем мозги всем делаешь с постепенным размещением всего материала? Хотя бы причину объясни зачем нужна твоя медлительность с выкладыванием материала...
Кстати, ты знаешь что такое НЛП?
А зачем нужны фразы типа "сменил свою "десятку" на BMW-x5"? Выложи концепцию, люди сами рассчитают что и на что они могут сменить
Скопом не могу, все ще не написал, плюс нужна обратная связь, чего не правильно.
Про НЛП слыхал, в основном плохое, а что эффективная технология?
Про десятку и BMW, пишу как есть.
Концепция пока сырая, пишу как писал, потихоньку, как материал набираю, лишь бы чего писать по принципу "Ни о чем" не хочу, думаю на этой неделе закончу с мифами, т.е. с тем как нельзя заработать, перейду как можно заработать. Пишите что думаете, в чем мои ошибки.
Заранее спасибо.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 15 Апрель 2008, 07:29:45
Очень интересно.Жду продолжения.Полностью согласен. :)
Мое ИМХО: рынок недвижимости перегрет.С нетерпением жду обвала. ;)
Мое личное мнение: что прямо таки обвала врядли будет, если конечно в стране какая нибудь бодяга не произойдет глобальная. А так будет коррекция на некоторые объекты, не совсем удачные, которые раньше покупали так как все росло, а сейчас за такие деньги сколько стоит эта недвижимость люди хотят что то поинтереснее ( покрасивее, инфраструктура развитая и т.д.).
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Valeri 280 от 15 Апрель 2008, 14:40:46
У пиндосов давно уже. В Европе только начало. Думаю докатится. Коплю деньги,за бесценок куплю Вашу недвижимость.(не реклама) ;D
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: admin от 15 Апрель 2008, 15:25:39
Valeri 280, вряд ли это случится ближайший год-два-три.
Как пишет Коммерсант, "нефтяные деньги прут в страну дуром"... Со всеми вытекающими последствиями. )) Всякий товар стоит ровно столько денег, сколько за него готовы платить; это аксима. Если доходы позволяют людям покупать квартиры за сотни тысяч у.е., значит цены и дальше будут такими...
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 15 Апрель 2008, 15:37:09
Valeri 280, вряд ли это случится ближайший год-два-три.
Как пишет Коммерсант, "нефтяные деньги прут в страну дуром"...
Уже нет.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: admin от 15 Апрель 2008, 16:00:43
Еще как да...  ))  Утро.Ру: Нефтяные котировки взлетели до заоблачных высот (http://homeidea.ru/index.php?action=post;topic=2778.15;num_replies=23).
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Valeri 280 от 15 Апрель 2008, 16:55:45
В 98 тоже все было хорошо. Это была пятницо. Черная. Молодежь конечно невдомек. ;)
А я потерял немеряно. Да кому какое дело. Политики тоже обещали О.К. Не верю ни кому,деньги в займы не даю. :)
Жду обвала цен на недвижимость. :) Дайте хоть помечтать. :D
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 15 Апрель 2008, 21:29:25
Да, нефть стоит много долларов, но это уже немного другие доллары. Даже не по отношению к рублю, а просто по покупательной способности.

Глупые арабы и примкнувший к ним Чавес: если они хотят продавать нефть по 1000 долларов за барель - не проблема, мировой капитализм уронит доллар еще в 10 раз и будет платить, как скажут. При этом в капиталистическом мире и зарплаты и товары тоже будут стоить уже другие суммы в долларах. И тем же арабам придется платить, поскольку кроме нефти они все равно ничего не умеют добывать.

Процесс уже идет. И не только у буржуев, и не только в долларах. Вспомните, что московская недвижимость ровно 2 года назад стоила 4000 долларов за кв.м., при курсе доллара 30, что составляло 120 000 руб/кв.м. Сейчас она стоит 5000 долларов, при цене доллара 23.50, итого те же 120 000 рублей. А реальная инфляция рубля за 2 года - процентов 30-40 (официальная - 20%). Вот Вам и падение стоимости на основной ресурс.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 16 Апрель 2008, 17:55:29
Миф № 6. На недвижимости можно быстро заработать. Процесс зарабатывания на недвижимости можно представить ввиде вот такой цепочки: сначала надо понять что Вы хотите купить, потом как Вы это сможете сделать, потом найти подходящий объект, провести переговоры,  купить объект, оформить в собственность, выставить на продажу, найти покупателя, заключить сделку, получить деньги. Это если Вы зарабатываете на перепродаже, если Вы зарабатываете на сделке, когда покупаете, а потом сдаете в аренду, то срок окупаемости может составить несколько лет, эти случаи здесь описывать не буду, также не будет описания чисто посреднических операций когда Вы арендуете на месяц,  а сдаете по дням, так как это отдельный бизнес.
Итак, пройдем по этапам:
а) Определение того что Вы хотите купить. Итогом размышлений может быть такие ответы как земля 10 соток, квартира 1 комнатная, дом и так далее. Тут вопрос индивидуальный, но так как дело касается заработка на недвижимости, то надо определяться с тем , что потом будет выгодно продать, т.е. на что будут платежеспособный спрос в будущем, да еще такой что позволит Вам заработать. Если Вы матерый эксперт в недвижимости,  то Вам не составит труда сделать это, может даже часа хватить, но если  Вы начинающий инвестор, то на выявление желаемого объекта может уйти несколько месяцев.
б) Как Вы сможете купить.  Самый простой вариант - у Вас уже есть деньги. Например 1000000 и Вы готовы покупать только в пределах этой суммы, но если у Вас денег мало или нет вообще, то Вам хотя бы примерно надо определится как Вы будете расплачиваться. Т.е. где будете брать и какие кредиты, как за них будете отдавать, из каких источников, либо если Вы будете привлекать партнеров, то кого конкретно. Часто до похода в банк, кажется что все круто, с деньгами проблем не будет, но посетив банк, послушав кредитного инспектора, получив список документов которые нужны, оказывается не так все класно, т.е. Вам могут не дать  вообще кредит, либо дать меньше, либо процедура займет гораздо больше времени, Вам могут понадобится дополнительные поручители и т.д. То же самое с партнерами, мнение что у Вашего знакомого Васи-олигарха денег куры не клют и он Вам когда то обещал золотые горы, часто бывает ошибочным. Но даже если Вы сейчас не знаете где взять деньги, то стоит продолжать, зачем и как на этом заработать скажу позже, не в этом разделе. Резюме: поиск денег может занять от 1 дня ( если они у Вас уже есть) до нескольких месяцев ( от 1 через банки, до бесконечности)
в) Найти подходящий объект. Как вести поиск здесь говорить не будем, это отдельная тема. Но поиск объекта на котором реально можно заработать, может занять не один месяц. Когда Вы найдете за неделю или за полугодие я не знаю, раз на раз не приходится. В среднем где то  месяца три, но это условно. Одно скажу точно, чем меньше у Вас опыта, тем дольше Вы будете искать. Не кидайтесь на первую «привлекательную» сделку, особенно если Вы новичок, лучше еще раз все проверить, выждать неделю другую, чем потом расхлебывать. Если сделка Ваша она никуда не уйдет. Резюме : поиск объекта занимает от 1 дня ( теоретически) до 6 месяцев, в  среднем 3.
г) Переговоры с продавцом. Начинаются еще на стадии поиска объекта, но хорошие сделки обычно не делаются в один заход, т.е. переговоров обычно несколько и они растянуты во времени, т.к. продавец хочет продать подороже, а Вы купить подешевле.  Чем дольше продавец продает объект, тем быстрее могут завершится переговоры в Вашу пользу. Существуют и другие сделки, так называемая быстрая продажа, когда продавцу срочно нужны деньги, тут Ваша готовность осуществить сделку должна быть прямо пропорциональна вашему опыту и той скидке которую готов предоставить продавец. Т.е. чем больше скидка и больше ваш опыт тем больше вероятность Вашего успеха. Если Вы только начинаете -  не спешите, это не значит что надо тормозить и тянуть до бесконечности , это значит что Вы все проверяете по нескольку раз, консультируетесь с большим количеством людей и т.д. Резюме: все займет от недели до нескольких месяцев.
д) Купить объект. Т..е. найти деньги и передать их продавцу, соблюдая  все формальности. Если деньги у Вас уже готовы, то много этот этап не займет, если же Вы надеетесь на заемные средства и у Вас есть договоренности с банком или партнерами, то чем дольше времени прошло с момента первоначальных договоренностей, тем больше вероятность, что у Вас возникнут трудности,  начиная от затребования банком дополнительных документов и увеличения ставок, до полного отказа ( например у банка изменилась кредитная политика) или партнеры вложили деньги в другой проект.
Кроме этого, сам процесс передачи денег (безопасный) занимает некоторое время, но не значительно, не более недели, включая подготовку (документы, открытие счетов и т.д.)
Резюме: даже если у Вас есть деньги, то процесс их передачи может занять от 2-3 дней до недели, если же нет, то поиск денег и передача их покупателю может занять гораздо большее время (зависит от конкретных обстоятельств)
е) оформление объекта в собственность . Осуществляется регистрационной палатой. Быстрее чем за 15  дней, сделать не получится.
ж) Выставить на продажу. т.е. подать рекламу в газеты, соседние дома и т.д. Не занимает много времени (можно сделать за один день), но надо делать постоянно, пока квартира не продастся.
з) Поиск покупателя, переговоры и т.д до получения Вами денег. Может занять в теории от недели до нескольких месяцев( бывают и по году квартиры продаются). Это зависит как от общей ситуации на рынке (растет, падает недвижимость, как растет, как падает, какая ситуация в стране, как выдаются ипотечные кредиты и т.д.), так и от Вашего конкретного объекта ( обстановка в районе, состояние дорог, конкуренты, спрос именно на такие объекты) и т.д.,  стоит не забывать про цену, чем ниже тем быстрее продадите и тем меньше заработаете.
Резюме: может занять от недели ( идеальный вариант)  до года.
Общий итог: сделка по недвижимости т.е. покупка и последующая продажа, дело не быстрое, сколько конкретно займет в Вашем случае, можете подсчитать сами, сложив продолжительность каждого из пунктов исходя из Вашей ситуации.
Название: Про ипотеку
Отправлено: admin от 16 Апрель 2008, 22:13:46
За какой срок среднестатистический гражданин РФ может расплатится за ипотечный кредит? Расчет предлагает газета Взгляд (http://www.vz.ru/economy/2006/7/9/40738.html).

Пример 1. Смоленская область.
Средний уровень дохода – 7,035 тыс. рублей, а квадратный метр жилья стоит 11,955 тыс. рублей. Накопить на стандартную квартиру в 36 кв. м. можно за 110 лет, а если брать кредит, то расплачиваться за него придется 1.589 лет.

И это еще очень маленький срок.

Пример 2. Ивановская область.
Для накопления на однокомнатную квартиру простому жителю потребуется 322 года, а для того чтобы расплатиться с кредитом – 12.720 лет. Прожиточный минимум в области – 2,853 тыс. рублей, доход – 5,733 тыс. рублей, в то время как квадратный метр стоит 25,714 тыс. рублей.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Valeri 280 от 17 Апрель 2008, 06:27:14
Пока складывается общее впечатление, что на перепродаже счас заработать проблематично.Маленький выхлоп(и тот под ?) и гемору много. А выгодней свое агенство недвижимости.  ???
Название: Re: Про ипотеку
Отправлено: boss77 от 17 Апрель 2008, 18:48:45
За какой срок среднестатистический гражданин РФ может расплатится за ипотечный кредит? Расчет предлагает газета Взгляд ([url]http://www.vz.ru/economy/2006/7/9/40738.html[/url]).

Пример 1. Смоленская область.
Средний уровень дохода – 7,035 тыс. рублей, а квадратный метр жилья стоит 11,955 тыс. рублей. Накопить на стандартную квартиру в 36 кв. м. можно за 110 лет, а если брать кредит, то расплачиваться за него придется 1.589 лет.

И это еще очень маленький срок.

Пример 2. Ивановская область.
Для накопления на однокомнатную квартиру простому жителю потребуется 322 года, а для того чтобы расплатиться с кредитом – 12.720 лет. Прожиточный минимум в области – 2,853 тыс. рублей, доход – 5,733 тыс. рублей, в то время как квадратный метр стоит 25,714 тыс. рублей.

Ну это же политика уважаемый admin, специально раскачивают народ, те кто голосуют и получают эту среднюю зарплату. Расчеты не учитывают наличие родственников, шабашек, подарков от государства типа программ "Молодая семья", различные сертификаты. Думаю государству никуда не деться, так как избирателям банально неуютно жить, так как повысить зарплаты быстро не получится, возможно застроят поля вокруг городов панельками и будет море недорого жилья.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 17 Апрель 2008, 18:52:31
Пока складывается общее впечатление, что на перепродаже счас заработать проблематично.Маленький выхлоп(и тот под ?) и гемору много. А выгодней свое агенство недвижимости.  ???
Проблематично заработать быстро, сразу много и непрофессионалам,по другому возможно, напишу позже. Про агентство недвижимости не знаю, как оно как бизнес устроено. Но заметил две тенденции: слишком много агенств и все на одно лицо, им постоянно требуются люди. Либо денег действительно рубят немеряно, либо наоборот, 100 открывается, 200 закрывается.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: benn от 17 Апрель 2008, 23:44:57
Черт, как хороший детектив. Прямо таки интригует. Надеюсь, что развязка не разочарует.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 19 Апрель 2008, 13:21:00
Миф № 7. На то что бы заработать на недвижимости надо много времени, которого у меня нету.
Для начала разберем что такое много времени, для каждого этот вопрос индивидуальный, но есть общие для всех правила. Так в нашей стране принято считать работой все что занимает 8 часов,  даже есть такое понятие  как 8-часовой рабочий день, есть также общепринятое – работа на полставки, это когда Ваша занятость составляет 4 часа в день. Большинство из нас заняты на работе или в собственном бизнесе, и не могут выделять 4 и более часа в неделю, особенно на начальном этапе, когда Вы неуверены в своих силах. Поэтому много – это 4 и более часов каждый день, а мало соотвественно меньше. Сколько же надо как минимум, что бы начать заниматься недвижимостью и завершить все это прибыльной для Вас сделкой? Вы может быть будете удивлены, но достаточно 4 часов в неделю. Почему так мало, спросите Вы? Ведь, совсем недавно я писал, что быстро нельзя сделать хорошую сделку на недвижимости, что необходимы знания ( юридические, строительные, навыки переговоров и т.д.), части которых или всех у Вас нет. Секрет прост – надо 4 часа в неделю, но постоянно, т.е. каждую неделю в году, если каждую неделю Вы будете уделять по 4 часа, то за год наберется 208 часов ( 4* 52 недели), что больше чем 5 полноценных, 40-часовых недель, т.е. больше чем месяц занятий только недвижимостью. Распределение этой нагрузки не всегда равномерно, особенно в период заключения сделок, тогда от Вас потребуется несколько больше времени, и стоит помнить, что никто не может запретить Вам заниматься этим большее время, также допускаются перерывы на отдых, но не более чем 10-15 % .
Стоит помнить, что на первоначальном этапе не надо спешить, Ваша первая прибыльная сделка от Вас никуда не денется, гораздо опаснее поспешные действия, даже на растущем рынке. Кроме того ,многие вещи можно делать параллельно: читать газеты с объявлениями в транспорте, в очередях, осматривать интересующий Вас район по дороге на работу или например гуляя с собакой.
Резюме: мало – это 4 часа в неделю, или чуть больше.
Но среди Вас точно найдутся люди, которые скажут, что и этого времени у них нет. Действительно на свете немало людей, чей день  расписан по минутам, в основном это высокооплачиваемые специалисты, владельцы собственного бизнеса, политики. Большинство из нас не относятся к этой категории. Где же взять время? Прежде всего с тех дел, которые не приносят Вам пользы, а зачастую отнимают чего то, обычно деньги и здоровье, это : пьянки, сидение у телевизора, бесконечные походы по магазинам, каждый наверное допишет еще не один десяток таких дел, назовем их «пустыми».
Резюме: 4 часа в неделю, легко может найти почти каждый, убрав из своего расписания «пустые» дела.
Почему же если так просто, единицы добиваются успеха? Большинство останавливаются на полпути, им не хватает  упорства в достижении цели, когда надо пересилить себя и делать, гораздо проще сказать: «Не, все это фигня, это бизнес для богатых, удачливых и еще кого то кем я не являюсь» и пойти пить пиво у телевизора.
Если Вы готовы действовать, то чуть позже я напишу что же делать в эти 4 часа в неделю, что бы заработать денег на недвижимости.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 19 Апрель 2008, 21:15:35
Если Вы готовы действовать, то чуть позже я напишу что же делать в эти 4 часа в неделю, что бы заработать денег на недвижимости.
Неужели все-таки дать Вам немного денег за какую-нибудь умную инструкцию?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 20 Апрель 2008, 19:00:54
Если Вы готовы действовать, то чуть позже я напишу что же делать в эти 4 часа в неделю, что бы заработать денег на недвижимости.
Неужели все-таки дать Вам немного денег за какую-нибудь умную инструкцию?
Все Вы уважаемый Ch какой то подвох ищите, по теме чего нибудь напишите, с чем например несогласны из того что я написал?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 20 Апрель 2008, 19:35:53
Если Вы готовы действовать, то чуть позже я напишу что же делать в эти 4 часа в неделю, что бы заработать денег на недвижимости.
Неужели все-таки дать Вам немного денег за какую-нибудь умную инструкцию?
Все Вы уважаемый Ch какой то подвох ищите, по теме чего нибудь напишите, с чем например несогласны из того что я написал?
Да совсем мыц согласны, только вся ваша тема выглядит как типичный развод на бабки... та же порциональность информации и в конце..  а за самую главную тайну надо заплатить... вы честно думаете что здесь все идиоты?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 21 Апрель 2008, 03:30:27
Нет, уважаемый босс (надо же, как звучит), я просто терпеливо жду, когда Вы попросите с благодарных читателей немножко денег... или направите их на сайт, где можно опять-таки потратить немножко денег - разумеется, не просто так, а с твердым расчетом на большую прибыль.

Просто по моим наблюдениям, темы, подобные Вашей именно так и заканчиваются. Так что я в данном случае выступаю, в некотором роде, как натуралист... Типа голосом Дроздова: "Вот лох обыкновенный, заслушавшись сладких речей идет на запах больших денег, не подозревая, что ждет его там профессионал..."

Что же касается Ваших текстов, то они в целом заключаются в том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. С этим трудно спорить, и я, естественно, с этим согласен. Другое дело, что кроме этой полезной для организма мысли, в текстах нет ничего, с чем можно было бы спорить или соглашаться - т.е. никакой, в общем, информации в них не наблюдается... ;)

С этим остаюсь Вашим внимательнейшим читателем...
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 21 Апрель 2008, 17:53:09

Да совсем мыц согласны, только вся ваша тема выглядит как типичный развод на бабки... та же порциональность информации и в конце..  а за самую главную тайну надо заплатить... вы честно думаете что здесь все идиоты?
[/quote]
Давайте уважаемый Toti по порядку, первое: правильно ли я понимаю, что все что я написал до этого правильно и по теме, к этому претензий нет. Второе: Вас не покидает мысль что я каким то непостижимым для меня образом, а наш вгляд явно криминальным, выманю с уважаемых читателей этой темы деньги. Как это интересно я сделаю, напишу что за "главную тайну" надо отдать миллион? И что дальше, все читатели пойдут и отдадут? Было бы все так просто, Абрамович мне бы чай заваривал.
Третье:отдавать или не отдавать за что то деньги, кому и сколько личное дело каждого, Вы же продаете франшизу своего рекламного агентства, но мне например не нужно, я Вам денег соотвественно не плачу, но и не пишу в Вашу тему вопросы типа "А почему за деньги, отдайте все бесплатно, да еще объясняйте мне пока не пойму?"
Четвертое:поправте меня если я ошибаюсь, но ни у кого на этом форуме я денег ни за что не просил, а уж если случиться такое событие на радость Вам и Ch, то это мое дело и дело тех кто их захочет отдать.
Пятое: для тех кому что то не нравиться, во мне или моей теме, способе ее подачи, кого гложат сомнения , что здесь кого то деражат за идиотов, уважаемые - не читайте, в правом верхнем углу есть крестик, нажмите его и эта проблема решится, без обид,  много и других, возможно более замечательных тем на этом форуме.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 21 Апрель 2008, 18:01:20
Цитата:  link=topic=2778.msg21340#msg21340 date=1208734227
Что же касается Ваших текстов, то они в целом заключаются в том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. С этим трудно спорить, и я, естественно, с этим согласен. Другое дело, что кроме этой полезной для организма мысли, в текстах нет ничего, с чем можно было бы спорить или соглашаться - т.е. никакой, в общем, информации в них не наблюдается... ;)

С этим остаюсь Вашим внимательнейшим читателем...
Уважаемый Ch, на часть Ваших вопросов и рассуждений, я ответил Toti, дублировать не буду. По поводу Вашего последнего обвинительного абзаца, то Вы либо не читали то что я пишу, либо не понимаете о чем я написал. Укажите пожалуйста конкретно, где я пишу абстрактные, общепринятые на Ваш взгляд вещи, где нет конкретики, с чем нельзя поспорить. Что на Ваш вгляд давно не является мифом? Почему Вы про это не написали когда я объявил тему? Почитайте свои комментарии, хотя бы к этой теме, где конкретика, хоть в одном из них, все общие фразы, так можно обо всем рассуждать.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: admin от 21 Апрель 2008, 18:25:16
boss77, вы сами провоцируете подозрения затянувшейся интригой. Обратите внимание - ваша тема единственная в разделе, у которой нет голосования. Скажите наконец - в чем суть бизнеса, - чтобы можно было оценивать идею.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 21 Апрель 2008, 18:30:22
Четвертое:поправте меня если я ошибаюсь, но ни у кого на этом форуме я денег ни за что не просил, а уж если случиться такое событие на радость Вам и Ch, то это мое дело и дело тех кто их захочет отдать.
Поправляю. Нам с Тоти есть до всего этого дело, т.к. мы имеем свое сформировавшееся мнение о том, что надо писать (и читать на этом форуме). Ну, так уж сложилось.

Более того, проверка на "вшивость" и "жуликоватость" разнообразных идей - это мое большое хобби, так уж жизнь сложилась. А данный форум как никогда располагает к такому виду развлечений. Так что извините уж, будем ждать оконцовки Вашего замечательного повествования. Денежку-то попросите, а? или я ошибаюсь?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 21 Апрель 2008, 18:57:28
boss77, вы сами провоцируете подозрения затянувшейся интригой. Обратите внимание - ваша тема единственная в разделе, у которой нет голосования. Скажите наконец - в чем суть бизнеса, - чтобы можно было оценивать идею.
Спасибо за комментарий. Быстрее не могу, что бы конкретно написать по каждой теме нужно время. Про голосование не разобрался как его делать, если вручную вопросы набивать, надо опять время на обдумывание, тратить не хочу, да и голосуют я смотрю мало, если Вы admin добавите голосование я не возражаю, или напишите как это сделать быстро. В чем суть того бизнеса про который я пишу, в двух словах как и любого другого "Покупай дешево, продавай дорого", слова не мои, а гражданина Ротшильда, сказаны несколько сот лет назад и не потяряли свою актуальность. Но знание этого фундаментального закона не прибавляет денег в кармане, поэтому написать все сразу не могу, так хочу сделать это что бы было ясно, что конкретно делать,и как можно проще.Еще раз повторюсь, что весь материал еще не готов, есть общая концепция, план из тезисов, каждый из которых постепенно прописывается и публикуется. У кого уважаемые читатели есть готовый рецепт, может где то подробно описано, то о чем я здесь пишу, напишите пожайлуста ссылку.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 21 Апрель 2008, 19:08:14
Четвертое:поправте меня если я ошибаюсь, но ни у кого на этом форуме я денег ни за что не просил, а уж если случиться такое событие на радость Вам и Ch, то это мое дело и дело тех кто их захочет отдать.
Поправляю. Нам с Тоти есть до всего этого дело, т.к. мы имеем свое сформировавшееся мнение о том, что надо писать (и читать на этом форуме). Ну, так уж сложилось.

Более того, проверка на "вшивость" и "жуликоватость" разнообразных идей - это мое большое хобби, так уж жизнь сложилась. А данный форум как никогда располагает к такому виду развлечений. Так что извините уж, будем ждать оконцовки Вашего замечательного повествования. Денежку-то попросите, а? или я ошибаюсь?
Как я понимаю со всем остальным Вы либо согласны, либо Вам нечего ответить, или как обычно "пара абзацев" ни о чем.
Так как Вы уважаемый Ch сами взяли на себя функцию "санитара форума" и борца за чистоту идей, подчистите сначала за собой, пользы больше будет.
Про деньги, по Вашим многочисленным просьбам, лично для Вас мои дальнейшие рассуждения за деньги, раз Вы так жаждите от меня это услышать. И будьте внимательны, может быть в то время как Вы читате эти строки, Ваша правая рука переводит все Ваши мильены, на мой счет, зашифрованный в этом послании.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Rutiger от 21 Апрель 2008, 19:17:03
Уфф, ну вот дочитал ветку. В общем я не совсем понял, уважаемый босс, Вы очень много пишете, мнения обсуждаете, спорите, доказываете свою правоту, а по делу дальше что-нибудь будет написано? Может не стоит столько времени на споры тратить, а придем уже к логическому завершению этой высокодоходной идеи. И еще, что значит "для Вас мои дальнейшие рассуждения за деньги"? Это Вы так непослушных наказываете, а если бы все с Вами соглашались, то раскрыли бы все секреты абсолютно бесплатно? а теперь вроде как "сами напросились, платите!"  :D
Очень интересно узнать чем же все таки история заканчивается   ;)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Алекс Белый от 21 Апрель 2008, 19:19:31
У кого уважаемые читатели есть готовый рецепт, может где то подробно описано, то о чем я здесь пишу, напишите пожайлуста ссылку.

На соседнем форуме, те же самые споры, по этой же самой теме )) (ссылку не дам - дабы не пиарить соседей))
Но что интересно - остановка тоже на мифе 7.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 21 Апрель 2008, 20:08:47
Уфф, ну вот дочитал ветку. В общем я не совсем понял, уважаемый босс, Вы очень много пишете, мнения обсуждаете, спорите, доказываете свою правоту, а по делу дальше что-нибудь будет написано?
Будет и не только написано, но много, подробно и постепенно, как мне удобно. Хорошо это или плохо для Вас решать Вам.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 21 Апрель 2008, 20:16:11
Может не стоит столько времени на споры тратить, а придем уже к логическому завершению этой высокодоходной идеи.
Задавать вопросы и отвечать на них, личное дело каждого форумчанина, на то это и форум. Тратить времени на ответы лично я буду столько сколько хочу, пока admin  не запретит.
Про то что эта идея "высокодоходная", я не упоминал. Дайте ссылку на текст где я это сделал, исправлю. Раз уж поднялась эта тема, то хочу всем сказать что зарабатывать на недвижимости, можно только трудом и потом, и  мало того, это случиться не скоро ( читай мифы) и не у всех. Поэтому огромная просьба всем желающим быстрого и легкого заработка перейти на другие темы форума, обещающие чудеса при покупке чего либо, особенно быстро и гарантировано.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 21 Апрель 2008, 20:21:11
И еще, что значит "для Вас мои дальнейшие рассуждения за деньги"? Это Вы так непослушных наказываете, а если бы все с Вами соглашались, то раскрыли бы все секреты абсолютно бесплатно? а теперь вроде как "сами напросились, платите!"  :D
Очень интересно узнать чем же все таки история заканчивается   ;)
Читайте уважаемый в каком контексте и кому было сказано. Соглашаться со мной не надо, более того, все это вынесено на форум, для критики, но прошу конкретно, вот это не так и ссылку или логическую цепочку, а не абзацы общих фраз ни о чем. Про деньги, если кто-то хочет по каким-то причинам заплатить мне денег и постоянно намекает, милости прошу, зачем я буду людей отговаривать, ну если понравилось им все что я здесь делаю.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 21 Апрель 2008, 20:59:40
Еще раз повторюсь.. подобными технологиями обычно пользуются не добросовестные продавцы... Абсолютно согласен с Сh у вас куча интриги и ничего по делу.. обычно этим пользуются что бы продать какое-нибудь фуфло никому пользы не приносящее.... И нечего обижаться что вас считают именно таким субъектом. Трудно считать не клоуном человека в клоунской одежде.. если вы ведете себя как типичный мошейник вас таковым и будут считать... Возможно мы ошибаемся, но ведь вы уп0pн() не раскрываете суть вашего предложения.. так что уж не обесудте...
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 21 Апрель 2008, 23:12:46
Про деньги, по Вашим многочисленным просьбам, лично для Вас мои дальнейшие рассуждения за деньги, раз Вы так жаждите от меня это услышать.
Спасибо, но боюсь, я и бесплатно ничего особо толкового не увидел. Кроме того, если меряться кошельками, то, боюсь, опять-таки, что мой потолще. Возможно - по порядку величины раз в сто. Квартиру в Москве, по крайней мере я себе купил уж года три как.

Кстати, сейчас работать на рынке недвижимости в Москве я (лично я) вообще не посоветую. Надо покупать жилье уже за границей. Даже моя теща отказалась от планов покупки квартиры в Москве, и летом мы поедем смотреть какой-нибудь коттедж на курорте - это и дешевле и приятней.

Вот так всегда - одни учат других теории, а третьи давно применяют на практике. Именно этот факт заставляет меня насторожено относиться к разнообразным теоретикам.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 22 Апрель 2008, 05:20:23
Еще раз повторюсь.. подобными технологиями обычно пользуются не добросовестные продавцы... Абсолютно согласен с Сh у вас куча интриги и ничего по делу.. обычно этим пользуются что бы продать какое-нибудь фуфло никому пользы не приносящее.... И нечего обижаться что вас считают именно таким субъектом. Трудно считать не клоуном человека в клоунской одежде.. если вы ведете себя как типичный мошейник вас таковым и будут считать... Возможно мы ошибаемся, но ведь вы уп0pн() не раскрываете суть вашего предложения.. так что уж не обесудте...
Не вижу логики в Ваших рассуждениях, уважаемый Toti, если допустим в Вашем районе скажем квартирные воры в основном мужчины, то если Вы то же мужчина, то это не означает что Вы тоже вор. Как говорил мой препод по теории вероятности, вероятность остается прежней, а растет тока мат. ожидание, если знаете что такое. Напишите конкретно кого я обманул. Вас? Если да то в чем? Про суть предложения, я уже писал, то как Вы хотите, что бы в двух абзацах и деньги сразу в карман потекли, то "Покупайте дешево, продавайте дорого". Это самое короткое изложение моего предложения. Про все остальное короче не могу. Если все так просто и как Вы намекали что все это банальности, напишите сами, коротко и по делу, сможете?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 22 Апрель 2008, 05:26:02
Спасибо, но боюсь, я и бесплатно ничего особо толкового не увидел.
Дак каждый сам определяет кто для него является экспертом, если бы учитель начальных классов начал на этом форуме рассказывать о таблице умножения, то его бы в лучшем случае игнорировали, а в худшем заклевали. Но для первоклассников он эксперт. Нет для Вас ничего толкового, не читайте, а то какой то мазохизм получается.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 22 Апрель 2008, 05:33:19
Кроме того, если меряться кошельками, то, боюсь, опять-таки, что мой потолще. Возможно - по порядку величины раз в сто. Квартиру в Москве, по крайней мере я себе купил уж года три как.
Ну уважаемый Ch, такого от Вас не ожидал, фактов и аргументов так и не нашлось, я Вас считал сильнее. А вот бахвалиться на форуме непроверяемыми факторами, такими как квартира в Москве, вообще смешно. Я что должен "офигеть" от Вашей "крутизны", мля , целая квартира в Москве, это же вершина карьеры.
Поделитесь методикой сравнения, наших с Вами доходов. Как Вы определили какой мой?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 22 Апрель 2008, 05:38:33
Про деньги, по Вашим многочисленным просьбам, лично для Вас мои дальнейшие рассуждения за деньги, раз Вы так жаждите от меня это услышать.
Кстати, сейчас работать на рынке недвижимости в Москве я (лично я) вообще не посоветую. Надо покупать жилье уже за границей. Даже моя теща отказалась от планов покупки квартиры в Москве, и летом мы поедем смотреть какой-нибудь коттедж на курорте - это и дешевле и приятней.
Напишите почему на квартире в Москве нельзя заработать? Почему надо за границей или на курорте? Мы тут тему обсуждаем "Как заработать на недвижимости?", я не где мне нравится жить. Поконкретней, раз Вы такой опытный.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 22 Апрель 2008, 05:45:56
Вот так всегда - одни учат других теории, а третьи давно применяют на практике. Именно этот факт заставляет меня насторожено относиться к разнообразным теоретикам.
Вы намекаете или прямо говорите что я теоретик, а Вы как я понимаю практик, и судя по тону Вашего заявления успешный. Напишите тогда пару абзацев по делу, на эту тему, например опишите одну из Ваших успешных сделок, как Вы выгодно купили и еще заработали на недвижимости, есть такие? Плюс пару подробных советов как то же самое сделать другим. Думаю это Вам не "слабо"?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ilyaskr от 22 Апрель 2008, 09:08:22
 :o
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 22 Апрель 2008, 10:19:05
boss77: Конечно вы меня не обманули... МММ пока не лопнуло то же не кого не обманывало.. :-) Так что все возможно впереди :-) Во вторых я же не говорю что вы кого то обманите.. просто возмете деньги и подарите ту самую таблицу умножения :-) (очень хорошее сравнение придумали) т.е. формально опять же никого не обманете.
Еще раз повторюсь манера подачи материала у вас типично плохая.. Что вам мешает просто раскрыть суть своего предложения на всеобщее обозрение? Если оно действительно честное? Если вы будете продолжать в том же духе,  думаю у вас все больше шансов переехать в ветку "Осторожно мошейники"
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 22 Апрель 2008, 18:10:11
boss77: Конечно вы меня не обманули... МММ пока не лопнуло то же не кого не обманывало.. :-) Так что все возможно впереди :-) Во вторых я же не говорю что вы кого то обманите.. просто возмете деньги и подарите ту самую таблицу умножения :-) (очень хорошее сравнение придумали) т.е. формально опять же никого не обманете.
Еще раз повторюсь манера подачи материала у вас типично плохая.. Что вам мешает просто раскрыть суть своего предложения на всеобщее обозрение? Если оно действительно честное? Если вы будете продолжать в том же духе,  думаю у вас все больше шансов переехать в ветку "Осторожно мошейники"
Ну уже получше, т.е. никого я пока не обманул. Но осторожность прежде всего, уважаемый Toti, и я по вашему скроее всего обязательно кого нибудь обману, предлагаю не обсуждать Ваш способ предсказывать события, логические цепочки которые Вы выстраиваете, пусть каждый кто читает решает сам. По поводу подачи материала, разве правила форума запрещают выкладывать свои мысли по мере их готовности, я все что описывал здесь в течение 2-х недель написал в начале темы, все дальнейшее только расшифровывало мои мысли, кому и так все ясно могли просто не читать. По поводу сути моего предложения, думаю у нас разные понимания того что это такое, как я сейчас Вас понимаю, суть по Вашему - это основная идея, т.е. в нашем случае она звучить так "Зарабатывать на недвижимости можно двумя способами: сдавать в аренду и перепродавать", ну а в моем понимании надо написать не только что надо сделать, думаю это все и без меня знают, но и как это сделать. Вот в этом случае требуется подробное описание, которое мало того, что отнимает достаточно времени, но и места то же занимает не мало. Только описание мифов, у меня 10 страниц чистовиков в компьютере, а весь процесс на небольшую книгу думаю потянет.
Писать лиш бы что то было, пару непродуманных абзацев, из разряда "лень думать лучше спрошу", не мой стиль.
Вы несмотря на все что написал, до сих пор меня в чем то подозреваете, мне например непонятно, если кто то добросовестно и подробно, а главное бесплатно излагает мысли, которые интересны тем кто читает эту тему, то вместо "спасибо дорогой", я еще и виноват, где логика, и все почему, потому что когда то кто кого то обманул, это тоже самое что если грабители банков перед ограблением чистят зубы, и на основании этого делать вывод что все кто чистят зубысейчас, завтра пойдут грабить банк. Но предлагаю не ссориться, это отвлекает от основной темы, думаю Вы уважаемый Toti действуете из благих побуждений и понимаете что я хотел сказать.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: EvgenyS от 22 Апрель 2008, 18:36:12
Тема, конечно хорошая, но, думаю всё идеально и просто, как мне кажется, выдвигаю своё решение по заработку с недвижимости, так как я в этом деле не профи, но привых мыслить проще, как говорится всё гениальное - просто!
 Итак...
 Берёте кредит 3 000 000, едите в город, где жильё стоит в 3 раза дешевле, покупаете 3 1 - комнатные квартиры по 1 млн. руб. в строящимся доме, который сдаётся через месяцев так  5 (как правило цена на 15% дешевле), через пол года продаёте за 1 150 000 каждую, 3*150=450 тыс., потом прокручиваете в следующие пол года так же уже 3 млн. 450 тыс. руб., итого делаете ещё 15% с уже трёх с половиной млн. денег, итого оборот составит больше 35 %, отдаёте через год деньги банку около 17% + 3% различные издержки = 20% и 15% ложите себе в карман! Так, идея промелькнула в голове, особо не размышлял, может я не прав?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: EvgenyS от 22 Апрель 2008, 18:39:37
хотя многое упустил, конечно, но идея думаю неплохая, немного отшлифовав думаю покатит, особенно профессионалам :)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 22 Апрель 2008, 18:43:49
Итак, спасибо тем кто читал, писал отзывы. Прошу прощения если чем то обидел Toti и Сh, все ради истины. Что же дальше? Когда он будет выманивать с нас деньги спросите Вы?
Ниже будет выложен примерный план того о чем я буду рассказывать дальше. Так как объем получается большой, то все эти темы будут в виде MP3 файлов в моем исполнении,по одному на раздел.
Нужны ли деньги и сколько? Да понадобяться. Сколько конкрентно нужно лично Вам, сказать не могу, но могу точно сказать что тратить их Вы будете на интернет, что бы скачать MP3файл, на газеты о недвижимости Вашего города, на поездки для просмотра интересующих Вас объектов, на печать и раcклейку объявлений в интересующем Вас районе. А что же мне с этого? Из денег ничего, ну если кто-то скажет, все что мне рассказал boss77 мне очень понравилось и помогло заработать денег, и он настаивает на оплате мне какой то суммы, то я не буду отказываться.
Что же надо будет с Вас? Написать письмо мне на эл.адрес boss77_07_77@mail.ru, с указанием Вашего имени, города и зачем Вы будете слушать то что я говорю. Первые записи будут готовы и выложены до 1 мая. Все записи будут абсолютно бесплатны и доступны только для тех кто запишется до 1 мая, но если наберется много народу я могу закрыть запись в любой день, так что не тяните. Записи будут распространяться только бесплатно и только тем кто записался в указанные выше сроки и надлежащим образом.
Предупреждение! Читать обзательно!!! В том что я буду рассказывать не будет ни одной чудодейственной формулы легкого и быстрого заработка, который можно будет получить не напрягаясь, сидя на диване, заплатив денег за какую-нибудь чудо-хрень, наоброт что бы заработать надо будет трудиться, хоть 4 часа в неделю но по полной, до результата, а не для галочки.
Примерный план
1.Вводная часть.
Обзор типовых заблуждений.
 Как нельзя заработать на недвижимости сегодня в России.  
Можно ли заработать и как?
2.Начинаем.
Постановка цели или для чего я все это делаю.
Когда цель не будет работать.
Как увеличить вероятность достижения цели.
3.Деньги.
Где взять, как брать, типовые заблуждения.
Оценка рисков: чем я могу рискнуть.
Что делать если денег совсем нет и занять не у кого.
Можно ли заработать без денег.
4.Поиск недвижимости.
Что не надо покупать
Что искать, как искать.
Расчет времени входа и выхода из сделки
Выбираем свой район
Выбираем тип недвижимости ( земля, дом, квартира, комната)
Встречи с продавцами.
На что стоить обратить внимание, кого не любят продавцы.
5.Определение рыночной цены для чайников. Анализ предложений
Методы оценки из учебников и их различия с реальной жизнью.
Анализ по объявлениям в газете
Анализ по Вашим впечатлениям
Соглашаться или нет на цену продавца.
Что делать если цена Выше чем Вы хотите заплатить.
Какие навыки переговоров надо тренировать и как это делать.
6.Сделка по купле продаже, что надо учесть, с кем надо проконсультироваться.
7.Завершение сделки – полшага до денег.
Как расчитать наиболее выгодный период для завершения сделки
 Реклама Вашей недвижимости.
Как увеличить скорость совершения сделки.
Деньги на руках, но сделка не закончена, что надо сделать еще.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 22 Апрель 2008, 18:48:31
хотя многое упустил, конечно, но идея думаю неплохая, немного отшлифовав думаю покатит, особенно профессионалам :)
Спасибо за внимание к теме. Но Вы правильно написали, что "многое упустили", почитайте что здесь уже было написано, многое прояснится.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Danil888 от 23 Апрель 2008, 05:43:35
Мдяя чего и требовалось ожидать.
только зря потраченное время.

по поводу заработка могу сказать так
если вы уверены (я лично уверен) что недвижимость будет расти в год по крайней мере на 15-17% в течении ближайших 5и лет, то можно смело брать ипотечный кредит на 10 квартир.  подробные расчеты итоговой стоимости вдаваться  не буду калькуляторы у всех есть + аренда этих квартир.
конечно здесь не учитываются все издержки но даже при максимальных издержках прибыть получается весьма и весьма существенная
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 23 Апрель 2008, 06:29:04
Мдяя чего и требовалось ожидать.
только зря потраченное время.

по поводу заработка могу сказать так
если вы уверены (я лично уверен) что недвижимость будет расти в год по крайней мере на 15-17% в течении ближайших 5и лет, то можно смело брать ипотечный кредит на 10 квартир.  подробные расчеты итоговой стоимости вдаваться  не буду калькуляторы у всех есть + аренда этих квартир.
конечно здесь не учитываются все издержки но даже при максимальных издержках прибыть получается весьма и весьма существенная
Да, уважаемый Danil888, чуда не произошло, надо оказывается работать и мозг напрягать что бы деньги получить.
Куда приятнее Ваша гениальная схема, все просто взять кредит на 10 квартир и сдавать их в аренду, а через несколько лет с большой выгодой продать. Что Вы верно написали-  это то что Вы в расчеты не стали вдаваться, а зачем, гораздо проще написать лиш бы чего на форум, чего сам никогда не делал, пару пустых абзацев, а читать и еще что то делать, это гораздо тяжелее.
Вы напишите расчеты своей гениальной темы, на примере Вашего города, на чем основываются Ваши прогнозы, сколько стоит одна квартира, сколько 10, какой первый взнос надо иметь, где его взять, сколько будет ежемесячный платеж, из каких источников Вы будете его финансировать, сколько ставка аренды в Вашем городе на те квартиры что собираетесь покупать, налоги и страховку не забудьте, да и про чудо банк дающий сразу ипотеку на 10 квартир.
Давайте расчеты уважаемый! Напишите реальный пример из Вашей жизни, как Вы это все провернули. Если конечно он существует и Вы осилите такую задачу.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Danil888 от 24 Апрель 2008, 06:46:54
Где и как доставать деньги на первоначальный взнос и на ежемесячные выплаты это уже дело каждого и как взять 10 кредитов,
на кого это все оформлять. легальных схем очень много. В этом собственно и заключается все суть работы. кто вам мешает паралельно  работать в течении всего этого времени?
и доказывать я нечего ни кому не собираюсь прежде чем думать стоит ли нам с этим связываться давайте немного посчитаем

примерные расчеты

КРЕДИТ «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ»
ставки по кредиту тут http://www.sib.sbrf.ru/rubber.php?cat_id=106

квартира покупается в новом доме у застройщика с ремонтом

увеличим кредитную ставку до 15% мы готовы платить 15 только дайте работать :)
2 000 000 кредит на 20 лет
1 900 000  стоимость квартиры
10 000 единовременный тариф 1,0% от суммы кредита по договору (но не более 10000 руб.)
300 000 ежегодный 15%   (в месяц 25000 )
100 000 гасим в год
получается 33333 в месяц не правда ли большая сумма
если считать более правильно то ежемесячный платеж будет 26335.79 (первый попавшийся калькулятр http://www.absolutbank.ru/products/private/hypothec/calculator.shtml)

в итоге 1 580 100 по кредитным взносам за 5 лет (60мес)
1 900 000 остаток сумма остатка по кредиту
10 000
+доп вещи какие-то накинем 100 000
3 590 100  наши минусы


ежегодный рост квартиры 15%
2300000
2645000
3041750
3498012
стоимость квартиры с учетом роста на 15% в год 4 022 714

прибыль с продажи квартиры 432 614


аренда квариты из 60 месяцев она сдается только 45
эта квартира будет сдаваться за  15000 в мес - ком услуги 2000
13000*45=585000  это стоимость без учета инфляции

прибыль 1 017 614 без учетов налогов
с вычетом 6% 956557   ИП упрощенка
с вычетом 13% 885324  часник
это кому как удобней
это с одно й квариты  за 5 лет
конечно немного грубо и допущены не большие не точности, за это извините
если кто любит считать более точно можете сеть и пересчитать в удовольствием посмотрю конечные цифры
и выслушаю  коментарии
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Danil888 от 24 Апрель 2008, 07:11:04
Думаю эту схему можно отдельным топиком делать
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 24 Апрель 2008, 08:08:59
Уважаю Danil888, респект как говориться за факты, с такими как Вы приятно дискутировать.
Перейдем к сути: возьмем Ваши цифры и подсчитаем грубо доходность на вложенный капитал.
Ежемесячный платеж 26335, сумма аренды в месяц 585000/60=9,75. Налоги пока считать не будем. Таким образом получается, при условии что деньги на первый взнос у Вас свои и он действительно составляет 100 000 рублей ( хотя 10 % от 2000000 у меня получается 200000, и это минимальная сумма, не всем дадут с таким взносом), ну да ладно. Получается что каждый месяц на протяжении пяти лет Вам придется выкладывать из своего кармана 26335-9750=16585, ну это в среднем. Таким макаром каждый год Вам надо иметь свободных денег 16585*12=199020, т.е. вложить дополнительно. Таким образом сколько Вы вложите за пять лет: 199020*5=995100, плюс 100000 на первый взнос, плюс 100000 ( как Вы писали на мебель и все такое для того что бы сдавать), таким образом получается что всего за пять лет Вы вложите своих денег 995100+100000+100000=1195100 рублей. Это уже за вычетом Ваших доходов на аренду, таким образом заработать можно только на росте цены недвижимости. Если она будет расти как Вы и рассчитывали на 15 %,то ее стоимость составит 4022714. Продаем за эту цену и отдаем остатки кредита получаем: 4022714-1900000 ( беру Ваши данные)=2122714. Получается неплохо. Теперь сравниваем с вложениями они составали 1195100, таким образом получаем чистый доход 2122714-1195100=927614, или 185522 за каждый год из пяти, или 15460 за каждый месяц. Вроде круто. Получается что наши вложения 1195100 принесли нам 2122714, таким образом они увеличились за 5 лет (2122714-1195100)/1195100=0,77, переводим в проценты получается на 77 %, что одинаково если бы Вы вложили эту сумму в банк под 12 % годовых с ежегодной капитализацией процентов.
Конечно тут есть такой ньанс, что деньги Вы вкладываете постепенно, а не сразу, и если все детально пересчитать то доходность будет выше, но не столь существенно.
Данная стратегия называется на фондовом рынке  "купить и молиться", молиться о том что бы был рост. По статистике большинство этих инвесторов ( 90% и более) проигрывают в долгосрочной перспективе.
Какие еще минусы:
1. Деньги на первый взнос надо еще найти.
2. Что бы оформить ипотеку на других людей, надо таких еще поискать ну это к примеру возможно, но тут вылезают два риска: Вас могут кинуть (оформить юрилически сложновато Ваши взаимоотношения), с Вас попросят долю, не факт что 10 %, соотвественно доходность уменьшается.
3. Арендная ставка. Все правильно рассчитано, но зависит от конкретной местности. В моем городе за квартиру стоиомстью 2000000, читыми хозяину достается 6000-8000 в месяц, но это зависит от конкретного города.
4. Рост цен на недвижимость. Не факт что все так будет расти. Этому есть несколько причин:
а) государству невыгодно. В основном голосуют простые люди, а им обычно и не хватает денег на жилье. Поэтому один из нац. проектов "Доступное жилье". Думаю сделают так: возьмут поля вокруг городов, за счет государства проведут коммуникации ( 30-40% стоимости строительства), наладят транспортное сообщение ( что бы быстро было метро,электричка), застроят типовой панелью в огромных масштабах, и поставят народный ценник, раза 2-3 меньше чем например в уже обжитых районах, плюс добавят льготные кредиты отдельным категориям и проблему решат.
б) новые технологии строительства. На месте ничего не стоит, хоть стоимость сырья растет, но его КПД возрастает, появляются новые, менее дорогие материалы
в) конкуренция между застройщиками.
г) соотношение спроса и предложения. В некоторых местах уже а дальше будет повсеместно, будут районы где будет переизбыток предложения и застройщики будут вынуждены снижать цену.
Ну из плюсов в расчетах Вы берете налог с перепродажи квартиры, но если Вы ей владеете более трех лет то платить ничего не надо,плюс еще можно съекономить на подоходном налоге, разовый вычет и проценты по ипотеке, но об этом подробнее Вам бухгалтер расскажет.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Danil888 от 24 Апрель 2008, 09:55:05
Нравится мне как занижают цыфры и без того завышенные

Про 5% первоначального взноса читаем условия банка
первоначальный взнос уже включен в 15% кредита, под 15% можно взять не ипотечный кредит а потребительский кредит
на мебель тоже из кредитных денег тк стоимость квартиры 1900000 и если на эту сумму мебель покупать думаю многовасто (15000 это без мебели я пчитал)
таким образом доходность сразу увеличивается до 113% без учета того что сумма нужна сразу!!!! и это не маловажный момент на 5 годах!!!!!!!!
и опять же ни кто вам не мешает работать параллельно и закрывать часть выплачиваемой суммы своим заработком. тк этот бизнес у вас не будет отнимать времени
а если начать бороться за каждый % и каждую копейку то можно поднять этот процент ещё больше.
тем более в банк я не понесу деньги на 5 лет

купить и молится :)) улыбнуло даже на примере фондового рынка в мае 2006 падение было сильное,
но рынок достаточно быстро вернулся на свои позиции и пошел выше ну конечно не расти же иму по 150% вгод постоянно, но стабильный рост должен быть.

почитай выше свои посты плиз когда на одной сделке зарабатывают на x5 без каких то подробностей (то что он 6 месяцев искал,
ни очем не говорит для меня более понятно былобы нашел дешево купил и тутже перепродал
в 2 раза дороже вот только как и кому?? вот самый интересный момент),
и на недвижимости и на рынки многие за одну сделку сделали по 2 x5
если не ошибаюсь у векеньтива есть получше пример (хотя жто пример никакого отношения ни имеет к бизнесу) там хоть описание есть не большое как человек на продаже недвижимости стал миллиардером
я также могу сказать также найдите товар дешево и продайте его дорого получите много денег  вон посмотрите сколько примеров вокруг

оформить на других людей - это бред даже без комментариев.

4. Рост цен на недвижимость. Не факт что все так будет расти.


А вот самый главный момент всего этого разговора
будит-ли расти недвижимость ХОТЯБЫ на 15% в год, вот тут огромное поле для обсуждений в моем первом посте так и написано если вы УВЕРЕНЫ

Вот я бы с удовольствием лучше услышал вашу идею? просто в 2-3 словах а там бы обсудили
“Как заработать на недвижимости имея немного денег “
5 стариц а идеи нет :))))
или идея в http://www.ozon.ru/context/detail/id/3198669/
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 24 Апрель 2008, 17:17:09
Нравится мне как занижают цыфры и без того завышенные
Про 5% первоначального взноса читаем условия банка
первоначальный взнос уже включен в 15% кредита, под 15% можно взять не ипотечный кредит а потребительский кредит
на мебель тоже из кредитных денег тк стоимость квартиры 1900000 и если на эту сумму мебель покупать думаю многовасто (15000 это без мебели я пчитал)
таким образом доходность сразу увеличивается до 113% без учета того что сумма нужна сразу!!!! и это не маловажный момент на 5 годах!!!!!!!!
Уважаемый Danil888 мои расчеты верные, конечно некоторые цифры такие как стоимость квартиры я неверно указал и термины мы немного по разному понимаем, например про кредитную ставку, Ваши расчеты тоже правильные, тока немного от разных показателей считаем, принципиально ситуация не меняется, да, можно и 113 % за пять лет получить, и даже больше, если ипотеку брать под 10-12% и ставки аренды такие высокие как Вы написали. Но суть от этого не меняется, взяв даже самую выгодную ипотеку придется постоянно вкладывать свои деньги, так как арендные ставки меньше чем проценты по ипотеке. Про это я писал в одном из мифов.
Хочу отметить что 5 лет на мой взгляд многовато для российской действительности, я предпочитаю сделки планировать на более короткие периоды. Я так понимаю и Вы то же "тем более в банк я не понесу деньги на 5 лет".
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 24 Апрель 2008, 17:23:19
купить и молится :)) улыбнуло даже на примере фондового рынка в мае 2006 падение было сильное,
но рынок достаточно быстро вернулся на свои позиции и пошел выше ну конечно не расти же иму по 150% вгод постоянно, но стабильный рост должен быть.
Что после падения января-февраля 2008 года, рынок не сильно торопиться ( посмотрите индексы).
Меня тоже улыбнула ваша фраза "но стабильный рост должен быть", рынок к сожалению никому ничего не должен. Кроме того, рост нужен такой что бы отбить проценты по кредиту. Ну да ладно, мы сейчас не про фондовый рынок говорим.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 24 Апрель 2008, 18:02:12
почитай выше свои посты плиз когда на одной сделке зарабатывают на x5 без каких то подробностей (то что он 6 месяцев искал,
ни очем не говорит для меня более понятно былобы нашел дешево купил и тутже перепродал
в 2 раза дороже вот только как и кому?? вот самый интересный момент),

Наверно в начале Вы хотели написать "почитайте", вместо почитай.
По теме: подробности сделки занимают не одну страницу описаний, а то что 6 месяцев поиска Вам ни о чем не говорит, вот это зря, в том числе именно поэтому находяться такие объекты на которых можно хорошо заработать, тем более что мой знакомый был новичок в этом деле. За просто так такие деньги не платят, покупатели то же не дураки. Суть примера была в том, что объекты есть всегда на которых можно заработать, только о них не всегда есть информация, плюс еще переговоры не все умеют результативно проводить
и на недвижимости и на рынки многие за одну сделку сделали по 2 x5

согласен, таких миллионы

если не ошибаюсь у векеньтива есть получше пример (хотя жто пример никакого отношения ни имеет к бизнесу) там хоть описание есть не большое как человек на продаже недвижимости стал миллиардером

Наверное Вы имели ввиду Викентьева Игоря Леонардовича. Про примеры я уже писал, спорить не буду, могу добавить что много сделал денег на недвижимости Дональд Трамп, это из тех кто на слуху
я также могу сказать также найдите товар дешево и продайте его дорого получите много денег  вон посмотрите сколько примеров вокруг

не совсем понял к чему Вы это. Если к краткому изложению моей идеи, дак согласен что это банальность написал по просьбе особо страждующих, я кратко как раз излагать не собираюсь, так как пишу про технологию достижения результата.
оформить на других людей - это бред даже без комментариев.

Прошу уточнить, Вы же сами писали "Где и как доставать деньги на первоначальный взнос и на ежемесячные выплаты это уже дело каждого и как взять 10 кредитов,
на кого это все оформлять. легальных схем очень много".
Напишите как Вы собираетесь взять 10 ипотечных кредитов легально?Если сами на себя в 10 разных банках и везде будете писать в анкете что других кредитов не имеете, дак это мошеничество чистой воды. Кроме этого Вам надо еще взять деньги на первые взносы по всем кредитам, если денег нету на первые взносы, а они не везде 10 %.
Напишите как Вы это делаете? Брали когда нибудь ипотеку сами?
4. Рост цен на недвижимость. Не факт что все так будет расти.


А вот самый главный момент всего этого разговора
будит-ли расти недвижимость ХОТЯБЫ на 15% в год, вот тут огромное поле для обсуждений в моем первом посте так и написано если вы УВЕРЕНЫ

Да читал я, что Вы написали для себя такой оригинальный путь к отступлению. Дак вся Ваша схема основана только при таком допущении что будет расти на 15 %, если допустим на 10 %, то тот кто по ней работает либо не заработает, либо намного меньше, если бы деньги в Сбербанк отнес. Т.е. если растет на меньшую величину,то и дискутировать не о чем.
Резюме: если будет расти на 15 % в год, то по завершению сделки (через 5 лет), доходность будет такая же или немногим больше чем на банковском вкладе. Если же меньше, например на 10 %, то возможность заработка, при нынешнем уровне ставок по ипотеке, стремиться к нулю. Кроме того, есть риски которые надо дополнительно считать, непонятны схемы получения кредита на 10 квартир, кроме того необходимо иметь не немного, а много денег на то что бы все это провернуть.
Вот я бы с удовольствием лучше услышал вашу идею? просто в 2-3 словах а там бы обсудили
“Как заработать на недвижимости имея немного денег “5 стариц а идеи нет :))))

Всем кто хочет с "удовольствуем услышать" мою идею пишите письмо на boss77_07_77@mail.ru, до 1 мая, все услышат абсолютно бесплатно.
А еще раз повторюсь, что я пишу не только о идее, а больше о том как эту идею можно осуществить, поэтому в 2-3 словах никак не получится, потом расчеты не будут сходиться.

Про "5 страниц ", Вы наверное пропустили чего то, у меня получилось 10 страниц, 12 шрифтом, а не 5 как Вы написали. Это можно сказать вступление, главной  целью которого показать "Как нельзя заработать", как можно заработать будет мною озвучено, так что жду Вашей заявки.

или идея в [url]http://www.ozon.ru/context/detail/id/3198669/[/url]


[/quote]
А Вы сами эту книгу читали?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 24 Апрель 2008, 18:21:21
Как особо страждущий, я таки так и не понял сути предложения, и вашей выгоды, а на мецената вы непохожи... такие вещи всегда должны напрягать..но ладно не будем.
Подождем что случиться за чудо после первого мая...
Народ кто это скачает большая просьба объяснить все доступным человеческим языком, что же это такое (идея, методика, курсы, или рецепт, МЛМ, франшиза, филиалы и т.д и т.п.) от автора я конкретики уже не ожидаю.. Словоблудие рулит, как говорят некоторые. 
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 24 Апрель 2008, 18:44:16
Как особо страждущий, я таки так и не понял сути предложения, и вашей выгоды, а на мецената вы непохожи... такие вещи всегда должны напрягать..но ладно не будем.
Подождем что случиться за чудо после первого мая...
Народ кто это скачает большая просьба объяснить все доступным человеческим языком, что же это такое (идея, методика, курсы, или рецепт, МЛМ, франшиза, филиалы и т.д и т.п.) от автора я конкретики уже не ожидаю.. Словоблудие рулит, как говорят некоторые. 
Не все что Вам и мне непонятно, не существует или плохое, время может еще не пришло осознать. Напишите для примера Вашу версию формулировки моего предложения которая Вас не напрягает.
А сами то Вы что боитесь файл скачать? Про конкретику Вы меня веселите просто, куда более конкретно, только факты и логические схемы, цифры где это возможно. Процитируйте, пожалуйста где нет конкретики. Про "словоблудие", дак за собой бы смотрели внимательней и в этом посте у Вас с конкретикой туговато, надо лучше готовиться.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Скачилов А.В. от 24 Апрель 2008, 20:35:19
Добрый вечер форумчане!
Сейчас время не то, что было в 90-е годы, когда бизнес строился с нуля на интузиазме. Для того, чтобы сейчас стать богатыми людьми, нужно умело задействовать финансовые учреждения. Таково мое мнение.
Хотелось бы узнать отзывы от компитентных людей, которые этим уже занимались и занимаются сейчас.
Возможно ли это на сегодняшний день?? А что, именно думаете вы уважаемые Boss77 и Dani888 про мой инвистиционный план представленный ниже?
Заранее вам благодарен.

Идея такова. В нашем регионе это выглядит так: берем кредит в банке (или ищем инвестора) - 3,5 млн.руб. под залог уже имеющегося жилья на 20 лет под 12 % + 2% страхования. Покупаем в течение 2-х месяцев на 1 этаже квартиру в жилом фонде 40 м.кв. за 2 млн.руб. Ежемесячный платеж по кредиту составит примерно 35 тыс.руб.Умножаем на 12 мес. Получается 420 тыс. в год за кредит. Откладываем эти деньги для погашения кредита, далее переводим квартиру в нежилой фонд, на это уйдет 4-6 мес.и будет стоить 400 тыс.руб.Далее пристраиваем пристройку 20 м.кв. и делаем ремонт на общей площади 60 м.кв.На это уйдет 3 месяца и будет стоить 600 тыс.руб. У нас получился актив 60 м.кв. Теперь у нас 3 вариатна, что можно с этим активом сделать.
1. Сдать в аренду за 48 тыс.руб. и продолжать отдавать кредит.
2. На этой площади открыть свой бизнес.
3. Продать. Нежилая недвижимость стоит почти в 2 раза дороже.
Мы его продаем за 5,8 млн.руб в течение 2-х мес.
Итак, 3,5 млн+400 тыс. банковский платеж, минус 200 тыс. мы выплатили долг по кредиту. Получается 3,7 млн.руб. И получаем 2,1 млн.руб. прибыли. Вся сделка осуществляется в течение 1 года.

Кто компитентен в этом вопросе, пожалуйста напишите, буду вам весьма признателен.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 24 Апрель 2008, 21:51:09
Как особо страждущий, я таки так и не понял сути предложения, и вашей выгоды, а на мецената вы непохожи... такие вещи всегда должны напрягать..но ладно не будем.
Подождем что случиться за чудо после первого мая...
Народ кто это скачает большая просьба объяснить все доступным человеческим языком, что же это такое (идея, методика, курсы, или рецепт, МЛМ, франшиза, филиалы и т.д и т.п.) от автора я конкретики уже не ожидаю.. Словоблудие рулит, как говорят некоторые. 
Не все что Вам и мне непонятно, не существует или плохое, время может еще не пришло осознать. Напишите для примера Вашу версию формулировки моего предложения которая Вас не напрягает.
А сами то Вы что боитесь файл скачать? Про конкретику Вы меня веселите просто, куда более конкретно, только факты и логические схемы, цифры где это возможно. Процитируйте, пожалуйста где нет конкретики. Про "словоблудие", дак за собой бы смотрели внимательней и в этом посте у Вас с конкретикой туговато, надо лучше готовиться.

А мне за собой следить не надо, у меня все в порядке :-)
Это что новая форма бизнес-предложения? Угадайте какая у меня идея? Блин "Поле чудес" просто, что то навевает мне что точно "Поле" только из книжки а не из телевизора :-) Файл скачать неохота и не охота время тратить на откровенное ...... 
Поскольку деловые люди (которые ведут честный бизнес) так себя не ведут. А словоблудием я называю попытки постоянно уходить от прямо поставленых вопросов. А вопрос я вам все время задаю только один - Что вы предлагаете? Только не надо ля ля про бесплатные "ценные" аудиозаписи, мы же взрослые люди. Кстати вспомнил  почему вы вызываете у меня столь сильную антипатию... Пару лет назад судьба столкнула меня с людьми которые занимальись собиранием денег с народа на ЖСК в соседнем городе, что бы долго не рассказывать - короче сейчайс этих людей ищут вкладчики. Так вот они разговаривали как раз в такой же манере абсолютно... и все так правильно и все так грамотно если брать все пооддельности... и во всем то они тебе помогают... и проблемы за тебя все решают, только начинай вносить паи.... И то же возмущались так же когда говорили что они пустомели. Они так же восклицали. "Где мы сказали неправду?" .....
Но самое интересное что правду то они говорили но такую как и вы ниочем... и много воздуха... не слова о деле...
Короче вы все равно ничего не скажете... судя по всему я таки прав.
Народ повоторяю просьбу высказаться 1 мая.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Danil888 от 24 Апрель 2008, 22:22:23
Сейчас время не то, что было в 90-е годы, когда бизнес строился с нуля на интузиазме. Для того, чтобы сейчас стать богатыми людьми, нужно умело задействовать финансовые учреждения. Таково мое мнение.
Согласен!!!
+1 в ответ на вопрос "оформить на других людей"

по поводу идеи могу сказать
1 офис сдавать как миним в 2 раза выгодней чем квартиру даже без пристройки.
2 тут нужно чтобы прибыль от бизнеса была больше чем аренда :) но если больше и для души только +
3 не всегда комерчиская недвижемость стоит в 2 раза дороже (на данный момент офисные помещения в одной цене с квартирами даже немного дешевле, первый этаж дороже ), и комерчиская недвижемость ни такой ликвидный товар как жилая,
офис в 60 метров намного сложнее продать чем квартиру (конечно все зависит от места и цены, но данный момент на первом этаже хорошую квартиру не дорого сложно купить)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Danil888 от 24 Апрель 2008, 22:58:31
Наверно в начале Вы хотели написать "почитайте", вместо почитай.
именно почитай, на счет вы и ты при общении в инете уже очень много обсуждения и не будем здесь развивать эту тему

Что после падения января-февраля 2008 года, рынок не сильно торопиться ( посмотрите индексы).
ну и посмотри(те) :) цыкл востановления с 2006 и уменшь прибыль в 2 раза, цыфорки приведи и все посмотрят, а может и в акции все дружно ударятся после того как увидят цифры и доходность (ни кого не пропагандирую)


>Если же меньше, например на 10 %,
а если под 8% взять кридит? ума хватит? хотя на этом форуме уже эта схема была озвучена


Всем кто хочет с "удовольствуем услышать" мою идею пишите письмо на boss77_07_77@mail.ru

ну вот опять 25, после такова ответа только маты на ум приходят а не то что на вы разговаривать, банить за такое нада
модераторы куда смотрите??

ну и да ладно хватит будем ждать релиза

PS: посматрите гугл рекламу между топиками  ну просто полный П...
Новый бизнес 2008 года
Небольшие вложения. Высокий доход. Отличные отзывы. Не интернет

Работа на дому - до 5000$
Приглашаем на выгодную работуЖ деньги через интернет. С обучением

Как Я, 27-лет Парень...
Заработал 21000 Рублей за Месяц, И как я В Точности Это Сделал?...

Идеи Сергея Абрамяна
Бизнес-идеи для создания бизнеса Сотни идей, подробное описание...
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 25 Апрель 2008, 18:11:50
А мне за собой следить не надо, у меня все в порядке :-)
Про то что Вы делаете не в этом посте не знаю, там может быть и все в порядке, а собой  следить надо всегда.
Это что новая форма бизнес-предложения? Угадайте какая у меня идея? Блин "Поле чудес" просто, что то навевает мне что точно "Поле" только из книжки а не из телевизора :-) Файл скачать неохота и не охота время тратить на откровенное ......
 
Ну если до Вас до сих пор недошло, дак ничем не могу помочь, наверное точно тема не для Вас, не заходите на этот пост, и времени не потратите и нервы сбережете.
Поскольку деловые люди (которые ведут честный бизнес) так себя не ведут. А словоблудием я называю попытки постоянно уходить от прямо поставленых вопросов.
 
Вы меня опять веселите, хоть телевизор не включай. Как это Вы взяли на себя функцию "совести российского бизнеса", мерять так ведут дела, а так не ведут. Каждый сам решает с кем ему работать.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 25 Апрель 2008, 18:24:12
А вопрос я вам все время задаю только один - Что вы предлагаете? Только не надо ля ля про бесплатные "ценные" аудиозаписи, мы же взрослые люди.
Вы наверное случайно не прочитали все мои ответы к Вам, но мне несложно написать еще раз для Вас, уважаемый Toti, если Вы хотите в двух словах то идея " Зарабатывать на недвижимости можно двумя способами: сдавая в аренду и перепродавая", звучит банально. А не банально, каждый из этих способов имеет свои особенности, которые я не могу написать в двух словах, так что бы люди поняли что делать конкретно. А что Вы имеете под "Только не надо ля ля про бесплатные "ценные" аудиозаписи, мы же взрослые люди". Ценные они или нет, то каждый сам решает. Вы послушайте, да и решите для себя, а то Вы мастер за чужими спинами прятаться.


 Кстати вспомнил  почему вы вызываете у меня столь сильную антипатию... Пару лет назад судьба столкнула меня с людьми которые занимальись собиранием денег с народа на ЖСК в соседнем городе, что бы долго не рассказывать - короче сейчайс этих людей ищут вкладчики. Так вот они разговаривали как раз в такой же манере абсолютно... и все так правильно и все так грамотно если брать все пооддельности... и во всем то они тебе помогают... и проблемы за тебя все решают, только начинай вносить паи.... И то же возмущались так же когда говорили что они пустомели. Они так же восклицали. "Где мы сказали неправду?" .....
Но самое интересное что правду то они говорили но такую как и вы ниочем... и много воздуха... не слова о деле...
Я уже понял что Вы боитесь, не надо это повторять в каждом посте, так и скажите меня много обманывали, поэтому я всего боюсь, даже запись послушать, вдруг там НЛП-код зашит, и Вы сразу мне все свои деньги отнесете.
Про ни слова о деле. Думаю на данном этапе, нам этот спор не разрешить, то что я понимаю под фактами и логикой, у Вас называется словоблудием. Как впрочем Ваши "факты" у меня вызывают такое же мнение. Пусть нас рассудит время и читатели.
( но если хотите продискутировать, предлагаю предметно, т.е. цитируете то что я написал в мифах и по пунктам, вот здесь нет фактов, здесь нет логики, буду признателен)

Короче вы все равно ничего не скажете... судя по всему я таки прав.
Вот это коронный номер, тех кому нечего сказать, хлопнуть дверью и уйти, типа Все равно я прав, гораздо легче, чем самому чего то по теме написать.

Народ повоторяю просьбу высказаться 1 мая.
Сами то смелости не наберетесь? Я думал Вы решительней.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 25 Апрель 2008, 18:50:36
Наверно в начале Вы хотели написать "почитайте", вместо почитай.
именно почитай, на счет вы и ты при общении в инете уже очень много обсуждения и не будем здесь развивать эту тему
Ну все как обычно, если аргументов нету, начинается переход на личности. Не знаю как во всем интернете, а ко мне попрошу на Вы.
Ваше молчание относительно
а) описание схемы взятия кредита на 10 квартир частным лицом
б) вашего личного опыта взятия ипотеки
г) чтения книги на которую Вы ссылались
Означает то что Вам нечего сказать или Вы готовитесь?
Что после падения января-февраля 2008 года, рынок не сильно торопиться ( посмотрите индексы).
ну и посмотри(те) :) цыкл востановления с 2006 и уменшь прибыль в 2 раза, цыфорки приведи и все посмотрят, а может и в акции все дружно ударятся после того как увидят цифры и доходность (ни кого не пропагандирую)
Не совсем понял к чему Вы это.

>Если же меньше, например на 10 %,
а если под 8% взять кридит? ума хватит? хотя на этом форуме уже эта схема была озвучена
Да понятно уже, при отсутвии фактов, переходим на личности. Напишите схему или ссылку, да вопросов нет, может быть и выгодно будет, цифры не соврут

Всем кто хочет с "удовольствуем услышать" мою идею пишите письмо на boss77_07_77@mail.ru

ну вот опять 25, после такова ответа только маты на ум приходят а не то что на вы разговаривать, банить за такое нада
модераторы куда смотрите??
В отсутвии аргументов, мат и приходит.



PS: посматрите гугл рекламу между топиками  ну просто полный П...
Новый бизнес 2008 года
Небольшие вложения. Высокий доход. Отличные отзывы. Не интернет

Работа на дому - до 5000$
Приглашаем на выгодную работуЖ деньги через интернет. С обучением

Как Я, 27-лет Парень...
Заработал 21000 Рублей за Месяц, И как я В Точности Это Сделал?...

Идеи Сергея Абрамяна
Бизнес-идеи для создания бизнеса Сотни идей, подробное описание...

Согласен, но это к Toti, он у нас борец за чистоту рядов, да еще и модератор нескольких разделов форума.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 25 Апрель 2008, 21:42:03
boss77: И опять словоблудие. Устал я вам повторять ... Повторяю для тех кто в танке. КАКАЯ ВЫГОДА ЛИЧНО ВАМ УЧИТЬ ЛЮДЕЙ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА НЕДВИЖИМОСТИ? То есть сижу как то дома думаю... дайкай помогу всем разбогатеть - хвать диктофон и давай надиктовывать великую идею Как правильно покупать дешевле и продавать дороже. А потом просто раздам все страждущим? Так все было? Ню ню...
Вы ловко обыгрываете слова ничего не отвечая...  заливая все водой, как говорят журналисты.
И наличности переходите скорее вы, что за детскикие разводы :-)  "Сами то смелости не наберетесь? Я думал Вы решительней." " Вы мастер за чужими спинами прятаться." и т.д.
А за тех ребят :-) они просто предлагами моей конторе обеспечивать рекламную поддержку их действиям... :-) А слушать я вас не буду не потому что там НЛП, а потому что я не слушаю глупых идей и хреновых авторов. Хороший автор всегда может рассказать суть своего произведения, хороший бизнесмен суть своей бизнес идеи, без всяких угадаек... У меня на это честно просто нет времени.. я занимаюсь простым и понятным бизнесом куда нам до ваших сложных схем.
Повторю еще раз - В ЧЕМ ВАША ВЫГОДА? Бесплатный сыр только в мышеловке, а ваша ветка очень похожа на мышеловку...

Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 26 Апрель 2008, 02:22:36
Не горячитесь, Тоти... с такими людьми это не пройдет.
Это из серии "Плюнь в глаза, скажет - Божья роса".

Просто сидим, и ждем, пока Великий попросит денег... а потом дружно говорим "АГА!!!!" ;D ;D ;D
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 26 Апрель 2008, 02:36:04
Не горячитесь, Тоти... с такими людьми это не пройдет.
Это из серии "Плюнь в глаза, скажет - Божья роса".

Просто сидим, и ждем, пока Великий попросит денег... а потом дружно говорим "АГА!!!!" ;D ;D ;D
:-)))) +1
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 26 Апрель 2008, 13:03:41
Сh проснулся и как обычно не по теме. На вопросы отвечать конечно сложно, зато проще пару говнокомментариев написать.
Ну и  Toti с своем репертуаре, не понимает зачем это мне, ну не дано, пусть мучается. Кстати про "я не слушаю глупых идей и хреновых авторов", получается только читаете? Если мои идеи глупые и хреновые, чего Вы две недели читаете? Что бы оградить неразумных от моего пагубного воздействия? А это Вам зачем?
Не читайте и не слушайте, а то Вы как в анекдоте " Мыши плакали и матерились но продолжали есть кактус".
По поводу "И наличности переходите скорее вы, что за детскикие разводы :-)  "Сами то смелости не наберетесь? Я думал Вы решительней." " Вы мастер за чужими спинами прятаться." и т.д. "
Это был вызов, от которого Вы сбежали, так как ни одного действия по теме от Вас не последовало (статья, схемы, расчеты), тока копание в моей личности. Кто принимает вызов и отвечает за слова, кто то нет, личное дело каждого.
Для тех кто предпочитает действия болтовне. Готовы первые две записи:
1. Введение, о чем буду рассказывать дальше подробно
размещено http://webfile.ru/1903902
2. Общая схема ( как зарабатывать, подробно 30 минут)
http://webfile.ru/1903906

Остальные будут размещены частично, полную версию получат бесплатно все кто запишится до 1 мая.
Успехов всем! Пишите вопросы!
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: admin от 26 Апрель 2008, 15:53:19
Поскольку тема приобретает не совсем прозрачный характер, напоминаю всем элементарные правила безопасности - http://homeidea.ru/index.php?topic=1894.0
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 26 Апрель 2008, 16:03:29
Почему я вам должен что доказывать или отвечать на какие то вызовы? Слон на моську реагировать не должен... это выглядит неестественно... Мне все равно.. А обращаю я внимание потому что на форуме мошейников быть недолжно..   И мне совершенно не безралично то что с помощью этого форума могут когонибудь кинуть.. Это политика форума, где вы участник...

Но в данном случае согласен с Админом... Люди помните о правилах безопасности.

Отступление от темы - (Недавно показывали по телику что взяли еще одну пирамиду.. они обещали людям 600 % годовых .. и люди несли...до сих пор не понимаю почему.. 600 % годовых это то же самое что - подарите нам свои деньги...)

Короче полемику в силу явново нежелания оппонента расскрыть правду считаю бесполезной.. Подождем результатов
 
PS Стоит добавить что манера нераскрывать суть подобных предложений на форуме обычно идет у мошейничиских тем... Так как здесь за подобное могут забанить и удалить ветку - поэтому предпринимаются вывести потенциалных жертв с форума в другой образ общения - в личку, в переписку, и т.п.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: admin от 26 Апрель 2008, 18:26:30
Для тех кто предпочитает действия... Готовы первые записи:
...Общая схема ( как зарабатывать, подробно 30 минут)

boss77, раскройте, пожалуйста, это пункт здесь.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 26 Апрель 2008, 19:10:08
Почему я вам должен что доказывать или отвечать на какие то вызовы?
Все понятно, фактов нету, эмоции есть.
Слон на моську реагировать не должен... это выглядит неестественно... Мне все равно..
Заметно что все равно, все пишите и пишите.
А обращаю я внимание потому что на форуме мошейников быть недолжно..   И мне совершенно не безралично то что с помощью этого форума могут когонибудь кинуть.. Это политика форума, где вы участник...
Вы уважаемый возьмите тему где точно известно что она нечестная, и проведите сравнительный анализ, найдите сходство, тока на конкретном примере. Смотрел я на форуме, кого относят к этой категории, никакого сходства не нашел, впрочем логика у нас разная.
 
Отступление от темы - (Недавно показывали по телику что взяли еще одну пирамиду.. они обещали людям 600 % годовых .. и люди несли...до сих пор не понимаю почему.. 600 % годовых это то же самое что - подарите нам свои деньги...)

Дак там тока страшилки и показывают. Я когда читаю в газетах моего города обзор тем в которых я непосредственное участие принимаю, дак в большинстве случаев с ног на голову переворачивают. А про 600 % согласен, но как говорится люди верят, либо в очень большую неправду либо в маленькую.
Короче полемику в силу явново нежелания оппонента расскрыть правду считаю бесполезной.. Подождем результатов
 
Ну не знаю как Вам помочь, и тексты писал и аудио файл создал, все непонятно. Каких результатов ждете, наверное что бы меня забанили или кто написал, "А-а-а, меня обманули?"
Напишите мне технологию обмана, а то все одно и то же, тока подозрения.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 26 Апрель 2008, 19:26:40
Для тех кто предпочитает действия... Готовы первые записи:
...Общая схема ( как зарабатывать, подробно 30 минут)

boss77, раскройте, пожалуйста, это пункт здесь.
Понимаю Ваши опасения, один Toti, чего стоит.
1 аудио файл, обзор того что будет,  смотрите план содержания, он опубликован.
2. Типовые заблуждения ( описаны на форуме), способы заработка ( аренда и перепродажа), как выбрать те что подходят конкретному человеку, а те что не подходят.
Подробнее, надо набивать страницы 4 текста, если кого то интересует печатная версия пусть сделает, кроме того надо переводить голос в текст, а это тоже требует времени.
Формат аудио, выбран именно из-за большого объема информации, что бы его написать, мне нужно в несколько раз больше времени.
То что следующие файлы, дам тока тем кому это действительно надо, дак то же по причине времени. В основном я здесь отвечаю на негативные комментарии не по теме, каждый раз одно и то же.
В данный момент развлекаться выведением пустозвонов на чистую воду мне некогда.
Уважаемый admin Вы человек более авторитетный на этом форуме чем я и Toti, прослушайте файл, скажите Ваше мнение, есть там что то такое  в чем меня обвиняют или нет,может быть я отстал от жизни, а то критикуют то что сами не слышали.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: admin от 26 Апрель 2008, 19:53:42
...надо набивать страницы 4 текста, если кого то интересует печатная версия пусть сделает, кроме того надо переводить голос в текст, а это тоже требует времени...

Я не предлагаю стенографировать весь аудиофайл. Просто напишите основную мысль - в чем именно состоит способ заработка. Вы же можете ваш тридцатиминутный монолог изложить тезисно в виде нескольких предложений?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 26 Апрель 2008, 21:44:10
Пришлось таки файл послушать.. те же рассуждения что и в первых постах темы... блин как издевательство...  файл заканчивается, а остальное вы узнаете если запишитесь до 1 мая... короче то же о том же что  и в ветке....
Короче... "Пилите Шура пилите, они золотые..."
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 27 Апрель 2008, 00:54:21
Остальные будут размещены частично, полную версию получат бесплатно все кто запишится до 1 мая.
Успехов всем! Пишите вопросы!

АГА! То есть с остальных Вы попросите немного денег.... ;) не так ли? ;) ;) ;)

Собственно, этот вопрос меня и интересовал. Наконец-то появились первые ласточки, хотя впрямую Вы до сих-пор скромничаете...
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 27 Апрель 2008, 12:33:59
...надо набивать страницы 4 текста, если кого то интересует печатная версия пусть сделает, кроме того надо переводить голос в текст, а это тоже требует времени...

Я не предлагаю стенографировать весь аудиофайл. Просто напишите основную мысль - в чем именно состоит способ заработка. Вы же можете ваш тридцатиминутный монолог изложить тезисно в виде нескольких предложений?
Уже изложено тезисно в плане и моем предыдущем изложении, спросите у Toti, может я как то не так объясняю.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 27 Апрель 2008, 12:40:00
Пришлось таки файл послушать.. те же рассуждения что и в первых постах темы... блин как издевательство...  файл заканчивается, а остальное вы узнаете если запишитесь до 1 мая... короче то же о том же что  и в ветке....
Короче... "Пилите Шура пилите, они золотые..."
Ну Toti Вы растете в моих глазах. Попрошу уточнить:
1) в прослушанных Вами файлах требую ли я с кого то денег
2) соотвествует ли файл заранее объявленному содержанию
3) объяснил ли я как и чему буду учить, как можно заработать, а как нельзя
4) Чем Вы недовольны? тем что все остальное что написано в плане я бесплатно дам тока тем кто хочет слушать, а не всем кто отправляет мне беспредметный негатив. Что я не имею на это право?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 27 Апрель 2008, 12:46:46
Остальные будут размещены частично, полную версию получат бесплатно все кто запишится до 1 мая.
Успехов всем! Пишите вопросы!

АГА! То есть с остальных Вы попросите немного денег.... ;) не так ли? ;) ;) ;)

Собственно, этот вопрос меня и интересовал. Наконец-то появились первые ласточки, хотя впрямую Вы до сих-пор скромничаете...
Ну от Вас другого и не ожидал, опять комментарий не по теме, тока личность мою пообсуждать, прямо Дом-2, тока про бизнес.
Брать или не брать деньги, мое личное дело, впрочем как и тех кто их отдает.
У меня Вы с Toti как утренняя зарядка, мне даже стало нравится, тренирует стрессоустойчивость, дополнительно меня забавляет Ваша неспособность конкретно отвечать на поставленные вопросы, а задавать новые тока по моей личности. С нетерпением жду новых комментариев.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 27 Апрель 2008, 17:25:23
Я рад, что Вам нравится... я тоже полон сил.

Однако что-то Вы увиливаете от прямого ответа: денег-то просить будете? Когда? Сколько? За какие, собственно услуги?

Народ, видите-ли, интеерсуется. Публика, можно сказать, аплодирует и просит ответов. А Вы уже всем по личностям прошли, а на такие простенькие вопросы ответить не можете... ;)

Или не хотите. А придется. Иначе весь эффект от Ваших сладких речей здесь пропадет. Ибо с каждым увиливанием Вы все более и более становитесь похожим на мошенника.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 27 Апрель 2008, 18:52:44
Мне не нужно расти в ваших глазах.. вы обманываете в том что не отвечаете на прямо поставленые вопросы и увиливаете всеми возможными способами,  ваши файлы и текст вначале темы одно и то же  то есть разговоры ниочем с кучей банальностей.. в дальнейшем отсылка к 1 мая... ни одного ответа...
Короче... Абсолютно согласен с Сh
НАРОД АККУРАТНЕЕ В ОБЩЕНИИ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. ЭТО МОЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ. КАЖДЫЙ ВОЛЕН РЕШАТЬ САМ. НО ПОМНИТЕ МАВРОДИ ДО СИХ ПОР КРИЧИТ ЧТО ОН ВСЕ ВЕРНЕТ. А до того как ммм рухнула, он так же орал что самый и честный и где он кого обманывает. Но до этого его то же на вранье поймать не мог.. так что смотрите сами..
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Danil888 от 27 Апрель 2008, 21:11:03
а) описание схемы взятия кредита на 10 квартир частным лицом
б) вашего личного опыта взятия ипотеки
г) чтения книги на которую Вы ссылались
Означает то что Вам нечего сказать или Вы готовитесь?

угу сидел и штудировал инфу
по делу, я свои аргументы скинул и ты согласился насколько я понимаю! далее
a - читай выще
b - у меня нет такой потребности
г - ни читал и несобираюсь, хорошая фраза есть из фильма  про хомячков
есть ещё вопросы? чем дальше читаю твои посты тем больше матов

>Не совсем понял к чему Вы это.
если не понял то и нечего говарить о том в чем ты не понимаешь

про 8 %
гугл поможет, для ленивых
hxxp://www.barclays.co.uk/loans/
hxxp://www.westpac.com.au/internet/publish.nsf/Content/PBHLPR+First+Option+Home+Loan
hxxps://web.da-us.citibank.com/cgi-bin/citifi/scripts/prod_and_service/prod_serv_detail.jsp?BS_Id=LLHELoan&BV_UseBVCookie=yes
как взять кридит в международном банке читаем на других форумах, у тебя (а сори забыл у вас ;) ) явно не хвотает воображения!!!!!

и самое главное отличие между нами если ещё ты не заметил, я привел все цыфры и риски а ты ни слова не сказал по делу кроме флейма

тыбы хоть ответил публично Скачилов А.В. - он вроде как и тебя спрашивал !!!!!!
а ты как всегда переключился на на отдаленные темы

поискав данные в инете по ПС зделал выводы это риперсво!!!!




Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Danil888 от 27 Апрель 2008, 21:13:35
ps идея так и не раскрыта
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 27 Апрель 2008, 22:08:34
Была бы идея, была бы раскрыта.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: _Phoenix от 29 Апрель 2008, 08:55:13
интрихган!   :)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 29 Апрель 2008, 17:16:00
Я рад, что Вам нравится... я тоже полон сил.

Однако что-то Вы увиливаете от прямого ответа: денег-то просить будете? Когда? Сколько? За какие, собственно услуги?

Народ, видите-ли, интеерсуется. Публика, можно сказать, аплодирует и просит ответов. А Вы уже всем по личностям прошли, а на такие простенькие вопросы ответить не можете... ;)

Или не хотите. А придется. Иначе весь эффект от Ваших сладких речей здесь пропадет. Ибо с каждым увиливанием Вы все более и более становитесь похожим на мошенника.
Я на вопросы не по теме отвечать не буду, а то завтра Вы меня флюрографию попросите показать и анализ кала, а потом будете кричать что я на вопросы не отвечаю. Пишите по теме. Тема в начале.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 29 Апрель 2008, 17:30:34
Мне не нужно расти в ваших глазах..
Это личное дело каждого
вы обманываете в том что не отвечаете на прямо поставленые вопросы и увиливаете всеми возможными способами,  ваши файлы и текст вначале темы одно и то же  то есть разговоры ниочем с кучей банальностей.. в дальнейшем отсылка к 1 мая... ни одного ответа...
Это не я не отвечаю, это Вы не понимаете, а это как говориться две разные вещи. А по 100 раз объяснять одно и то же, это не ко мне.
Если мои файлы для Вас разговоры ниочем, дак чего Вы их слушаете? Если разбираетесь лучше напишите, я с удовольствием почитаю.
Короче... Абсолютно согласен с Сh
НАРОД АККУРАТНЕЕ В ОБЩЕНИИ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. ЭТО МОЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ. КАЖДЫЙ ВОЛЕН РЕШАТЬ САМ. НО ПОМНИТЕ МАВРОДИ ДО СИХ ПОР КРИЧИТ ЧТО ОН ВСЕ ВЕРНЕТ. А до того как ммм рухнула, он так же орал что самый и честный и где он кого обманывает. Но до этого его то же на вранье поймать не мог.. так что смотрите сами..
Лавры борца за справедливость Вам все не дают покоя, вот связи никакой не вижу, я что орал что я самый честный (где, будьте добры цитату), на это место Вы претендуете ( в каждом ответе), или наверное я обещаю сказочное обогащение, процитируйте.
p.s. вы посчитайте те вопросы на которые Вы не ответили по теме и сравните с моими, думаю результат Вас неприятно удивит.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 29 Апрель 2008, 17:45:22
а) описание схемы взятия кредита на 10 квартир частным лицом
б) вашего личного опыта взятия ипотеки
г) чтения книги на которую Вы ссылались
Означает то что Вам нечего сказать или Вы готовитесь?

угу сидел и штудировал инфу
по делу, я свои аргументы скинул и ты согласился насколько я понимаю!
Читайте подробнее мой ответ, там все написано, но такого однозначного ответа там нет.

далее
a - читай выще
Значит схемы нет?
b - у меня нет такой потребности
Значит не брали? А обсуждаете как правильно а как нет?
г - ни читал и несобираюсь, хорошая фраза есть из фильма  про хомячков
есть ещё вопросы? чем дальше читаю твои посты тем больше матов
Книги то же не читали?
Круто. Это Ваши аргументы: схемы которых нет, ипотека которую не брали, книги которые не читали. И об этом дискутируем?
про 8 %
гугл поможет, для ленивых
hxxp://www.barclays.co.uk/loans/
hxxp://www.westpac.com.au/internet/publish.nsf/Content/PBHLPR+First+Option+Home+Loan
hxxps://web.da-us.citibank.com/cgi-bin/citifi/scripts/prod_and_service/prod_serv_detail.jsp?BS_Id=LLHELoan&BV_UseBVCookie=yes
как взять кридит в международном банке читаем на других форумах, у тебя (а сори забыл у вас ;) ) явно не хвотает воображения!!!!!
Про ссылки спасибо, почитаю. Про "сори забыл у вас", спасибо, единственное вежливое слово из всего поста. Про "недостаток воображения", у Вас как я понимаю, все на воображении основано, оно явно лучше моего.
Тут свободный форум, каждый сам решает где цифры и факты, а где лабуда.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 29 Апрель 2008, 18:47:19
ps идея так и не раскрыта

Кто то понял, а кто то нет. Для тех кто понял, сообщаю что завтра последний день для записи. Следущая тема "Где брать деньги".
Для тех кто не понял. Это мой последний ответ на Ваши комментарии, можете дискутировать дальше. Успехов!
P.S. Зашел по Вашим ссылкам про кредиты под 8 %, правильно Вы написали тока то, что действительно зарубежом дают под 8 %( и  даже меньше, например в Японии), тока Вы как обычно не стали читать дальше,  в суть вникать, а если бы вникли то поняли что не светят эти кредиты 99% российских граждан.
Читать подробно здесь:
http://www.ilovemoney.ru/credits/faq/277/

http://www.uabanker.net/daily/2006/11/111106_1020.shtml

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=19789
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Ch от 29 Апрель 2008, 18:58:01
Я рад, что Вам нравится... я тоже полон сил.

Однако что-то Вы увиливаете от прямого ответа: денег-то просить будете? Когда? Сколько? За какие, собственно услуги?

Народ, видите-ли, интеерсуется. Публика, можно сказать, аплодирует и просит ответов. А Вы уже всем по личностям прошли, а на такие простенькие вопросы ответить не можете... ;)

Или не хотите. А придется. Иначе весь эффект от Ваших сладких речей здесь пропадет. Ибо с каждым увиливанием Вы все более и более становитесь похожим на мошенника.
Я на вопросы не по теме отвечать не буду, а то завтра Вы меня флюрографию попросите показать и анализ кала, а потом будете кричать что я на вопросы не отвечаю. Пишите по теме. Тема в начале.

Основная тема - это деньги. Остальное - дымовая завеса.
А анализ кала оставьте себе. ПригодиЦЦа.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 29 Апрель 2008, 21:43:22
вот связи никакой не вижу, я что орал что я самый честный (где, будьте добры цитату),

Ну вот в принципе человек и открылся.... :-)

НАРОД АККУРАТНЕЕ В ОБЩЕНИИ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. ЭТО МОЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ. КАЖДЫЙ ВОЛЕН РЕШАТЬ САМ.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: ROI от 05 Май 2008, 19:06:02
Здравствуйте леди и те, кто меня не интересует (как сказали в КВНе). Извините за игривый тон, ну насмеялся я сегодня вволю! Я, к сожалению, редко имею возможность заглядывать на этот сайт, но сегодня я просто расслабился. Мне было жутко интересно: будет ли торжественно оповещена главная идея 3-хнедельной пустословной писанины??? Я не привык принимать чью-либо сторону, но если "boss77" болтает ради самой болтовни без цели, то пора обратиться к специалистам. Даже если многие тезисы и правильные, то главный вопрос "ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО ПИСАЛОСЬ?" так и остался висеть.
Кстати, очень недвусмысленно вырисовывается психологический портрет такого "специалиста по бизнес-идеям". Мне "boss77" напоминает одного знакомого (к сожалению, судьба сталкивала и с такими), который работал сначала в МИДе, потом долго преподавал курс бредятины по марксистско-ленинской теории и научному коммунизму... Сам реально ничего не сделал, ничего не добился, но он уже НЕ МОЖЕТ НЕ УЧИТЬ. Он сам наслаждается своей псевдозначимостью, осознанием того, что кто-то его слушает. А как он дома зомбирует дочку и жену - свою же бывшую студентку!!! А-а-а-у-у-у-у! Славик, это ты??? Всё не угомонишься??? Даже Горбачёв в 80-х и то более конкретно отвечал про "новое мышление сквозь призму консенсуса новой исторической эпохи перестроечных ветров современного ленинского сознания". А ты по ушам ездишь. В этом году тебе 60 будет, кажется. А что дальше? Ты же не можешь не надувать щёки (не важно ради чего и в какой области знаний). И зачем ты всем врёшь, что в оркестре у Ростроповича был первой скрипкой, если путаешься какой стороной смычёк брать. И почему так любят русские русских обманывать? Прямо как на Сицилии (недавно там был): смотрят на тебя заранее определив в дураки и тут же сканируют насколько ты способен сопротивляться кидалову. Даже если ты не тот, о ком я думаю по имени, то по сущности ты такой же (простите все нормальные пацаны Вечеславы).
Кстати, "boss77", со мной не надо вступать в перепалку, ты и так похож на дворнягу, которая мешает спать всему району, а чего лает - так и не понятно. БЕЗ ЦЕЛИ.
Цель же моего послания (для болтунов объясняю):
1) попросить "admin" что-нибудь предпринимать против откровенного надувательства;
2) попросить (к сожалению, могу только просить) всех подобных типов не думать, что остальные 6,7 млрд населения (а уж тем более 140 млн русских) такие тупые, а вот ты один - Д'Артаньян.
По поводу "ты" и "Вы" скажу отдельно: можно ярко прожить делая добро и принося пользу всего 30 лет, а можно и 90 лет просуществовать-проболтаться в проруби как ... Поэтому говорить "Вы" только за возраст я не хочу. Таких "почтенных", что были полицаями у немцев, я тоже встречал.
Прощай, типа "босс". Бог тебе судья.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немн&
Отправлено: Алекс Белый от 05 Май 2008, 19:29:37
...полную версию получат бесплатно все кто запишится до 1 мая.
Успехов всем! Пишите вопросы!

1 мая день Х - у босса77 последнее посещение 30го марта... А ведь как был активен ) Как говорится "Мавр сделал свое дело......."
Если честно прочитав все - так и не догнал - как он хотел обдурить народ...заинтересовавшимся Супер прибылью - выслать за деньги инструкцию по применению что ли? Заранее расписываюсь в глупости - ну не искушен в инет жуликах(?) еще )))
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 26 Май 2008, 20:20:35
Итак. Наступил финал моего семинара, вчера был записан последний файл. Все что я хотел сказать я изложил в нескольких айдифайлах, точнее в 8 плюс текстовый файл с описанием "7 мифов о заработке на недвижимости". На семинар не поябоялось записаться около 50 человек, 2/3 из которых участвовавали активно. До бесконечности можно обсуждать, что же я хотел сказать, как же я хотел кого то обмануть, но так и не выяснить истину. Лично я вижу единственный верный способ проверки моих слов - прослушать весь семинар. Для этого на этои форуме, в этой теме, в среду или в четверг на ограниченное время (12-20 часов) будут выложены ссылки на все 9 файлов семинара и каждый может все сам прослушать и для себя решить.
Список тем аудифалов
0. Введение
1. Объяснение общей схемы
2. Где взять деньги на покупку недвижимости, что делать если денег нет.
3. Как искать недвижимость которая приносит деньги (пошаговый алгоритм)
4. Как правильно оценить недвижимость
5. Как выгодно купить недвижимость.
6. Как выгодно продать недвижимость
7. Юридические, налоговые аспекты. Список литературы.
Ссылки на первые два  файла в открытом доступе:
0. Введение,
размещено http://webfile.ru/1903902
2. Общая схема ( как зарабатывать, подробно 30 минут)
http://webfile.ru/1903906
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 26 Май 2008, 22:41:33
Народ!! Кто там был поделитесь пожалуйста впечатлениями!!
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 28 Май 2008, 06:54:26
Для тех кого интересует выкладываю ссылки на файлы. Ссылки будут действительны до утра четверга, удалю  как проснусь.
2. Где взять деньги на покупку недвижимости, что делать если денег нет. http://www.webfile.ru/1914614 пароль 1977
3. Как искать недвижимость которая приносит деньги (пошаговый алгоритм)
http://www.webfile.ru/1920744 пароль 1977
4. Как правильно оценить недвижимость
http://webfile.ru/1932398 пароль 1977
5. Как выгодно купить недвижимость.
http://webfile.ru/1939147 пароль 1978
6. Как выгодно продать недвижимость
http://webfile.ru/1955720 пароль 1977
7. Юридические, налоговые аспекты. Список литературы.
http://webfile.ru/1973314 пароль 1977

Надеюсь эта информация Вам  пригодиться. Всем удачных сделок!
P.S. Все вопросы на форум.Отвечу на те что по теме не позднее следующего понедельника.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: nigilist от 28 Май 2008, 17:40:18
скачал первую часть... пипец.....полный.....дальше даже не вижу смысла...
фиг с ним, что качество никакое....ну можно было хотя бы по бумажке прочитать...а то перепрыгивание с с одного слова на другое...постоянные поправки, запинки, ненужные пояснения..ощущение такое, что пятиклассник читает лекцию по сопромату и волнуется сам, напрягает слушателя....
по содержанию. я конечно все понимаю, но прочитать ощепризнанные вещи, которые в любом профильном учебнике или в какой нибудь книжке, аля "начинающим бизнесменам в помощь", "как сделать миллион" и тому подобное...это конечно ...бессмыслено....тут я полность согласен с участниками которые комментировали передо мной.....
я наверно тоже возьму завтра и запишу пару глав из Кийосаки.....скину сюда..пользы ничуть не меньше будет....:)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: ROI от 28 Май 2008, 18:23:49
Ох, как же прав был Гоголь!!! Про нашу матушку-Русь он сделал всего одно "предсказание", но такое, что Нострадамус со всеми своими - просто салабон.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 28 Май 2008, 20:12:13
скачал первую часть... пипец.....полный.....дальше даже не вижу смысла...
фиг с ним, что качество никакое....ну можно было хотя бы по бумажке прочитать...а то перепрыгивание с с одного слова на другое...постоянные поправки, запинки, ненужные пояснения..ощущение такое, что пятиклассник читает лекцию по сопромату и волнуется сам, напрягает слушателя....
Да до Левитана и прочих дикторов мне далеко, да и не обещал я никому суперкачества звучания, за этим надо в магазин, в отдел где аудиокниги продают, тока мне лично слушать их скучно, там как раз по бумажке и читают.
по содержанию. я конечно все понимаю, но прочитать ощепризнанные вещи, которые в любом профильном учебнике или в какой нибудь книжке, аля "начинающим бизнесменам в помощь", "как сделать миллион" и тому подобное...это конечно ...бессмыслено....тут я полность согласен с участниками которые комментировали передо мной.....
Что Вы уважемый понимаете под общепризнанными вещами по этой теме? Если виды заработка на недвижимости, то их как я и говорил действительно всего два, сдача в аренду и перепродажа, все остальные частные случаи из этих двух. А вот  какой из них работает в нашей стране в текущий момент и подходит тому у кого не много денег, это вопрос большой и неоднозначный, поэтому и требует отдельного рассмотрения.
Напишите пожалуйста в каком "профильном учебнике" написано то же самое  о чем я говорил, заоодно укажите читали ли Вы его сами. Вот тогда и подискутируем.


я наверно тоже возьму завтра и запишу пару глав из Кийосаки.....скину сюда..пользы ничуть не меньше будет....:)
Я ,как Вы сами заметили ранее, не по бумажке читал, если Вы намекаете на плагиат, то будьте добры ссылку. Вот тогда и подискутируем. А то были до Вас как Вы пишите "другие участники", которые ни одной фразы по теме не написали, а говнокомментариев написали кучу, даже был один который ссылки давал на книги и сайты, тока как оказалось сам он ни книги ни сайты не читал, на которые ссылался.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: nigilist от 28 Май 2008, 21:34:05
про качество....мне ничуть не скучно слушать нормально записанные аудиолекции...как раз таки наоборот материал лучше усваиваиться и запоминается...а вот когда слушаешь вашу запись, то только напригаешься, прислушиваешься, пытаешься уловить основной смысл, который ускользает в потоке закрученных иногда не законченных предложений...пользы от такого прослушивания никакого....я конечно понимаю что вы все прекрасно понимаете и хвучит для вас все нормально...это логично потому что это вы сами прочитали на запись...а вот дам ка я вам свои старые лекции по теории государства и права...и с пеной у рта буду доказывать что они конечно не калиграфические..но намного интереснее...и читать их можно..а вот учебники это скучно...... без обид..мое личное мнение
по поводу содержания..вы много читали? работали по этому профилю?...так напишите книгу, если пользу принести хотите.....а зачем на форуме где обсуждаются бизнес идеи выдвигать на рассмотрение ЭТО...то что на записи и обсуждалось так долго?..смысл?..в чем ИДЕЯ? такое ощущение, что вы просто пропиарили свои знания в этой сфере.... вы кстати простите сами получается пришли ко всем этим вещам и выводам?...то есть нигде не читали...про это сами придумали...или на собственном опыте почувствовали все о чем говорите?
я про плогиат не намекаю...в привычном понимании этого слова....только вот пример..студент скачал 10 работ..посидел ночь и состряпал  из них один курсовик..СВОЙ..вроде и плогиата нет...но какая цена этой работы?....(я не провожу паралель, но сами понимаете что преподаватель не будет искать все эти дипломы и доказывать, что студент все слизал....)
какова цена вашей работы?...я не наезжаю, я спрашиваю...в чем новаторство вашей идеи? в чем вообще идея? какие практические навыки и помощь есть для людей сидящих здесь в вашей затее?......может я не прав в чем то ..поправьте меня.....
про книжки...наберите в нете название темы которую вы задали в форуме...у меня в яндексе высвитилось как минимум 10 ссылок на интересные ресурсы..ничуть не хуже ваших лекций по содержанию.....а дискутировать я не собираюсь....это немного другой форум.....
про гавно комментарии:   народ всем видом показывает, что что в вашей дискуссии и рассуждениях не то..а вы встали в позу и на своем...мол я все равно прав..а весь мир ничего не понимает...так на..фига тогда ваще сюда заходить....люди пытаются отсортировать нужное от ненужного..а вы брыкаетесь не понимая что происходит......
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 29 Май 2008, 07:33:49
про качество....мне ничуть не скучно слушать нормально записанные аудиолекции...как раз таки наоборот материал лучше усваиваиться и запоминается...а вот когда слушаешь вашу запись, то только напригаешься, прислушиваешься, пытаешься уловить основной смысл, который ускользает в потоке закрученных иногда не законченных предложений...пользы от такого прослушивания никакого....
Качество воспроизведения зависит не только от качества записи, но и от аппаратуры на которой слушают, помехи конечно есть, но на обычном компе слушается вполне нормально.
Про основной смысл - дак не всем дано его уловить, я не утверждал что абсолютно каждый поймет, иначе мне бы Нобелевскую премию дали. Дак и в жизни так, с малых лет всем известно что надо сделать, что бы добиться успеха и что, какой процент его добивается?
я конечно понимаю что вы все прекрасно понимаете и хвучит для вас все нормально...это логично потому что это вы сами прочитали на запись...а вот дам ка я вам свои старые лекции по теории государства и права...и с пеной у рта буду доказывать что они конечно не калиграфические..но намного интереснее...и читать их можно..а вот учебники это скучно...... без обид..мое личное мнение
дак еще раз повторю, что не Левитан я и содержание моей записи мой личный опыт. А большинство ждет какого то сказочного, идеального персонажа, без каких либо ошибок, что бы как в кино было или на лекции в институте.
А интересные они или нет, дак это каждому решать. Я ведь никому не навязываюсь, никого не заставляю. О чем рассказ выложено было заранее в одном написанном и двух аудиофайлах, так что слушают меня и читают тока добровольцы.
по поводу содержания..вы много читали? работали по этому профилю?...
Весь мой текущий опыт изложен подробно в этом семинаре, всего где то 4,5 часа аудио и 12 страниц текста. А где я работал и читал, дак в данном месте это не проверяемые вещи, что с того что я скажу что я когда то делал то то и то, получал признание и награды, прошлые заслуги никого не интересуют. Тут ( на форуме) человек оценивается по качеству информации которую он предлагает, по ответам на вопросы.
так напишите книгу, если пользу принести хотите.....а зачем на форуме где обсуждаются бизнес идеи выдвигать на рассмотрение ЭТО...то что на записи и обсуждалось так долго?..смысл?..в чем ИДЕЯ?
Пользу я хочу принести прежде всего себе, поднять свою планку, а книгу думаю пока рановато. Вы сами то почитайте какие ИДЕИ обсуждаются на этом форуме по теме недвижимости, на них не то что бы заработать, все бы деньги не потерять. Что Вы понимаете под ИДЕЙ, если волшебный текст или звук, после которого, Вы сразу станете богатыми и успешными,дак не обещал никому ни волшебства, ни отсуствия трудностей. Сама по себе идея - это по сути информация, в 21 веке, информации завались, весь вопрос как превратить информацию в реальное дело, потом в деньги, вот про это и был мой семинар.
такое ощущение, что вы просто пропиарили свои знания в этой сфере....
Дак знания все таки есть?
вы кстати простите сами получается пришли ко всем этим вещам и выводам?...то есть нигде не читали...про это сами придумали...или на собственном опыте почувствовали все о чем говорите?
Книги читал, более того все они перечислены в последнем касте, с моими комментариями по каждой. Но нет ни одной, на данный момент, которую можно было взять и действовать, именно поэтому появилась эта тема. Мой семинар=прочтенные книги+статьи на профильных сайтах+опыт моих друзей и знакомых+мой личный опыт. Если что то из этого убрать, то получился другой продукт.
я про плогиат не намекаю...в привычном понимании этого слова....только вот пример..студент скачал 10 работ..посидел ночь и состряпал  из них один курсовик..СВОЙ..вроде и плогиата нет...но какая цена этой работы?....(я не провожу паралель, но сами понимаете что преподаватель не будет искать все эти дипломы и доказывать, что студент все слизал....)
Т.е. плагиата нет? Если студент из этих 10 работ взял нужную ему информацию, проверил факты плюс добавил свое видение, то для курсовой больше и не надо. А вот какая цена этой работы решает его преподаватель и если он ставит ему 5, то студент задачу решил.
какова цена вашей работы?..
Для меня большая, попробуйте сами собрать, систематизировать, изложить такой объем материала, да еще и каждый день на говнокомментарии отвечать.
Какая ценность для Вас? Видимо нулевая, дак ничего страшного в этом нет. Кто то получил информацию, использует и хорошо.
.я не наезжаю, я спрашиваю...в чем новаторство вашей идеи? в чем вообще идея? какие практические навыки и помощь есть для людей сидящих здесь в вашей затее?......может я не прав в чем то ..поправьте меня.....
Поправляю. Новаторская идея или нет решает каждый сам, участие добровольное. Таблица умножения для первокласников - новаторская идея, а для меня и надеюсь Вас нет. Поэтому мы с Вами эти лекции в данный момент не посещаем.
Практические навыки от прочтения или прослушивания одной идеи не появляются к моему сожалению, они нарабатываются. Как конкретно получить из этой идеи деньги я подробно рассказал в 8 аудио и 1 текстовом файле, более подробно рассказать вряд ли смогу. Что бы это проверить надо все прослушать, а Вы как я понимаю слышали тока первую часть, дак о чем мы с Вами тогла беседуем?
про книжки...наберите в нете название темы которую вы задали в форуме...у меня в яндексе высвитилось как минимум 10 ссылок на интересные ресурсы..ничуть не хуже ваших лекций по содержанию.
А Вы хоть один читали? Вот прочитайте хотя бы один и напишите чем он лучше по содержанию.

....а дискутировать я не собираюсь....это немного другой форум.....
Дак не собираетсь, а не можете. Фактов то у Вас нету, есть только мнения, для дискуссии нужна подготовка, а это уже намного тяжелее.
про гавно комментарии:   народ всем видом показывает, что что в вашей дискуссии и рассуждениях не то..а вы встали в позу и на своем...мол я все равно прав..а весь мир ничего не понимает...так на..фига тогда ваще сюда заходить....люди пытаются отсортировать нужное от ненужного..а вы брыкаетесь не понимая что происходит......
Вы кого это под народом понимаете? Тех пятерых участников из 200, которые кроме своего плохого настроения тут ничего не написали. Те которые ни одной строчки не написали по теме, а все тока про мою персону, хотя никто со мной даже не знаком. Правда был один, даже расчеты написал и на книги и другие источники ссылся. Тока расчеты оказались основаны на сомнительных гипотезах, книги и другие источники он не читал, дак чего обсуждать то с ним.
Кто выбрал этих пятерых сортировщиками ненужного? Если для Вас они авторитет, то ради бога, Вы не навязывайте свое мнение другим.
Если есть что то конкрнетное, напишите, вот это неправильно, потому то и потому  то, буду рад только.
По любому спасибо за неравнодушие. Желаю Вам успехов!
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: nigilist от 29 Май 2008, 08:55:17
вы так и не поняли.......
дискуссия здесь (по крайней мере для меня) шла не о ваших знаниях, не о оваши представлениях....и потодобном....спор о форме и способе изложения и вообще о том что это было.....зачем несколько дней было мурыжить народ..потом кинуть ссылки..мол слушайте читайте....? сразу нельзя было сделать? или вы 2 недели заинтересовывали народ..так под конец у всех уже интерес отбился....только ссылки воодушевили...не на долго......и если вы повнимательнее будите, то здесь далеко не 3-4 человека были "недовольны"...они между прочим говорили о том же о чем и я....вам на протежении всего обсуждения вопрос что это..расскажите сразу в чем идея и где она вообще?..а вы слудующую статью....
по поводу содержания -еще раз говорю я с вами не собираюсь спорить....это ваши знания...замечательно...отличные знания....честно....очень хорошие знания.....и может быть я не на столько компетентен в области недвижимости как вы, но все равно, все это основные базовы принципы...я надеюсь вы понимаете чем это отличается от идеи.....люди здесь ищат либо конкретной иде, либо хотя бы абстрактной затеи, либо опыт других людей как и что сделать, чтобы получилось...практические прямые рекомендации....а ваши мысли ну  ОЧЕНЬ абстрактны (не в плохом смысле)...объяню: я могу зайти на практически любую тему из этого форума, почитать и пойти осуществлять ее прямой сейчас..не важно плохая она или хорошая..речь не об этом..я просто знаю что это за идея в чем принцип и что делать...либо в каком направлении двигаться......а с вашей идеей все как раз да наооборот...не понятно что же делать....и  что это было.....люди просят научить как намазать масло на хлеб...а вы рассказываете о структуре масла, производстве хлеба...я надеюсь ясно изложил?....

вы писали: Сама по себе идея - это по сути информация, в 21 веке, информации завались, весь вопрос как превратить информацию в реальное дело, потом в деньги, вот про это и был мой семинар.

вот как раз про это я и говорил...не ясно из семинара как это сделать..общие фразы, рассуждения....это не тот масштаб...и не надо говорить что мол мне одному не понятно.....почитайте форум сначала.....
про запись: я не уловил основной смысл не потому что я так глуп или не дорос до этой информации, а потому что иногда сложно уловить что говорит человек на другой стороне улицы скороговоркой, даже если он здоровается...(это все к стилю изложения относится..хотя думаю эта тема закрыта)
про источники знания: рад что вы переработали многие знания..из учебников, статей и прочего...систематизировали их.это безусловно огромный тру.....но говорит как раз таки о том о чем я писал ранше....это инциклопедические знания...а не практические....и для участников этого форума..они не так интересны, как если бы вы написали как открыть шашлычную за 3 дня (я конечно утрирую)...да может это лучше чем я прочитаю в учебнике и на сайте (я даже не спорю про качество содержания)   но...зачем?....это в принципе все равно тот же учебник....нет стержня..основной иИДЕИ бизнеса....а судя вашей логики..я могу взять любую интересну информацию, как то характеризующую экономические реалии в стране и сказать что это идея..пользуйтесь......
а если вы все это испробовали на себе (что поднимает ценность ваших знаний до небес....:)..то где ваши успехи?..поведайте о них миру....чего вы добились применяя то очем нам рассказывали?...
я понимаю, что для вас цена вашей работы огромна..я бы даже сказал она бесценна...но соотносите свои интересы и мнения других людей....вы ведете себя как заядлный сетевик...
без обид...мое личное мнение, не претендует на истину......все самого хорошего...

Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: ROI от 29 Май 2008, 13:01:00
Yes!!! "Пользу я хочу принести прежде всего себе, поднять свою планку..." Так вот где собака зарыта!!! И для этого с 6 апреля почти 2 месяца ты всем мозги полощешь? 119 сообщений на нераскрытую тему!!!
nigilist пытается достучаться до разума, но его дома нет. Там живут одни амбиции.
Кстати, о девочках. Американцы изучали возможности мозга людей старше 60 лет (не страдающих болезнями Альцгеймера и др.) И научно доказали, что мудрость в том и заключается, чтобы уметь из огромного потока информации выделить главное зерно и принять правильное решение.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 29 Май 2008, 22:26:53
Может так.... кто за то что бы снести этот бред амбиций....  ?
Я-за
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 30 Май 2008, 07:14:50
вы так и не поняли.......
дискуссия здесь (по крайней мере для меня) шла не о ваших знаниях, не о оваши представлениях....и потодобном....спор о форме и способе изложения и вообще о том что это было.....зачем несколько дней было мурыжить народ..потом кинуть ссылки..мол слушайте читайте....? сразу нельзя было сделать? или вы 2 недели заинтересовывали народ..так под конец у всех уже интерес отбился....только ссылки воодушевили...не на долго.....
Этот вопрос здесь уже обсуждался и не один раз, если коротко то мне так удобно, материал не был готов весь, т.е. записан что бы выложить все сразу. Если кому то не нравилось, дак никто читать не заставлял.
.и если вы повнимательнее будите, то здесь далеко не 3-4 человека были "недовольны"...они между прочим говорили о том же о чем и я....вам на протежении всего обсуждения вопрос что это..расскажите сразу в чем идея и где она вообще?..а вы слудующую статью....
Ну что мне сейчас из-за каждого недовольного руки складывать, да и кто эти недовольные, конкретика в их замечаниях стремится к нулю, а вот желание очернить повышается с каждым моим сообщением. Да это для меня неважно, я пишу для тех кому интересно, для тех кто писал в личку что меня поддерживает, для тех кто записался на семинар. Про форму изложения я уже писал выше.
по поводу содержания -еще раз говорю я с вами не собираюсь спорить....это ваши знания...замечательно...отличное знания....честно....очень хорошие знания.....и может быть я не на столько компетентен в области недвижимости как вы, но все равно, все это основные базовы принципы...я надеюсь вы понимаете чем это отличается от идеи.....люди здесь ищат либо конкретной иде, либо хотя бы абстрактной затеи, либо опыт других людей как и что сделать, чтобы получилось...практические прямые рекомендации....а ваши мысли ну  ОЧЕНЬ абстрактны (не в плохом смысле)...объяню: я могу зайти на практически любую тему из этого форума, почитать и пойти осуществлять ее прямой сейчас..не важно плохая она или хорошая..речь не об этом..я просто знаю что это за идея в чем принцип и что делать...либо в каком направлении двигаться......а с вашей идеей все как раз да наооборот...не понятно что же делать....и  что это было.....люди просят научить как намазать масло на хлеб...а вы рассказываете о структуре масла, производстве хлеба...я надеюсь ясно изложил?....
вы писали: Сама по себе идея - это по сути информация, в 21 веке, информации завались, весь вопрос как превратить информацию в реальное дело, потом в деньги, вот про это и был мой семинар.

вот как раз про это я и говорил...не ясно из семинара как это сделать..общие фразы, рассуждения....это не тот масштаб...и не надо говорить что мол мне одному не понятно.....почитайте форум сначала.....
Для того что бы обсуждать дальше ответте на вопрос: Вы все прослушали или только первую запись? Задачи что бы было понятно абсолютно всем не ставилось, это утопия на мой взгяд.
про источники знания: рад что вы переработали многие знания..из учебников, статей и прочего...систематизировали их.это безусловно огромный тру.....но говорит как раз таки о том о чем я писал ранше....это инциклопедические знания...а не практические....и для участников этого форума..они не так интересны, как если бы вы написали как открыть шашлычную за 3 дня (я конечно утрирую)...да может это лучше чем я прочитаю в учебнике и на сайте (я даже не спорю про качество содержания)   но...зачем?....это в принципе все равно тот же учебник....нет стержня..основной иИДЕИ бизнеса....а судя вашей логики..я могу взять любую интересну информацию, как то характеризующую экономические реалии в стране и сказать что это идея..пользуйтесь......
а если вы все это испробовали на себе (что поднимает ценность ваших знаний до небес....:)..то где ваши успехи?..поведайте о них миру....чего вы добились применяя то очем нам рассказывали?...
Прочитайте внимательней мой вчерашний ответ Вам по этому же вопросу, там есть про источники моих знаний для этого семинара. Если бы была книга или книги, которые дают ответы на те вопросы которые подняты мною в этой теме, дак и темы бы не было. Правильно ли я понял, что Вы сами книги этой теме не читали? Про мои успехи тоже не раз писалось. Это непроверямые данные, что с того что напишу что заработал несколько миллионов, это никого не убедит. Зато тема будет в первой тройке еще месяц, говнеца выльется немало, да хоть налоговые декларации свои помещу, скажут что поодделка, потом будут говорить нафига мне миллионеру писать тут для чайников и т.д. Весь мой личный опыт в семинаре, больше добавить пока не могу, может через пару лет, когда статистики моих личных сделок поднакопится.

я понимаю, что для вас цена вашей работы огромна..я бы даже сказал она бесценна...но соотносите свои интересы и мнения других людей....вы ведете себя как заядлный сетевик...
без обид...мое личное мнение, не претендует на истину.....
Да, мое мнение о себе в моих глазах, волнует меня гораздо больше чем мнение других людей обо мне, особенно когда оно непонятно на чем основано. Я не утверждаю что ошибок не совершал, их было много на этом семинаре, но между бояться и не делать, я выбираю делать, лично так у меня процесс обучения происходит быстрее.
.все самого хорошего...
Вам того же. Несмотря на то что Вы меня критикуете, Вы хотя бы пытаетесь делать это без перехода на личности и внести конкретику, в отличие от других моих оппонентов. За что Вам спасибо. Готов ответить на любые вопросы ( до понедельника)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 30 Май 2008, 07:20:24
Yes!!! "Пользу я хочу принести прежде всего себе, поднять свою планку..." Так вот где собака зарыта!!! И для этого с 6 апреля почти 2 месяца ты всем мозги полощешь? 119 сообщений на нераскрытую тему!!!
nigilist пытается достучаться до разума, но его дома нет. Там живут одни амбиции.
Кстати, о девочках. Американцы изучали возможности мозга людей старше 60 лет (не страдающих болезнями Альцгеймера и др.) И научно доказали, что мудрость в том и заключается, чтобы уметь из огромного потока информации выделить главное зерно и принять правильное решение.
Вы меня давно забавляете своими высказываниями в моей теме. Похожи Вы на своего персонажа, который у Вас на фото изображен, очень удачно подобрали.
Про разум - Вы сами дайте свои сообщения другим почитать, вот там и посмотрим. Но это впрочем личное дело каждого. Как личное дело читать или не читать чего то, как я могу кого то заставить? Читают значит интересно, создайте свою тему, и посмотрим сколько людей Вас прочитают и как долго, сколько там будет от Вас полезной информации. Вот тогда и посмотрим.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 30 Май 2008, 07:28:41
Может так.... кто за то что бы снести этот бред амбиций....  ?
Я-за
Что и требовалось доказать. Сначала быстро иссякли аргументы по теме, потом начались непроверяемые обвинения не по теме и "забота о народе", типа "он Вас обманет, будьте осторожны, добрый Toti предупреждает", потом когда никого не обманули, но поражение признавать не хочется, новая тема "бред амбиций,давайте снесем тему", все финиш , Вам крыть больше нечем, давайте сбежим.
Да ,у меня есть амбиции, для меня это здорово, а что думают по этому поводу остальные, дак это их личное дело.
P.S. Последний мой комметарий будет в следующий понедельник, так что тема сама умрет.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 30 Май 2008, 10:53:30
Может так.... кто за то что бы снести этот бред амбиций....  ?
Я-за
Что и требовалось доказать. Сначала быстро иссякли аргументы по теме, потом начались непроверяемые обвинения не по теме и "забота о народе", типа "он Вас обманет, будьте осторожны, добрый Toti предупреждает", потом когда никого не обманули, но поражение признавать не хочется, новая тема "бред амбиций,давайте снесем тему", все финиш , Вам крыть больше нечем, давайте сбежим.
Да ,у меня есть амбиции, для меня это здорово, а что думают по этому поводу остальные, дак это их личное дело.
P.S. Последний мой комметарий будет в следующий понедельник, так что тема сама умрет.
Аргументы не иссякли.. просто надоело метать биссер...   если вы не отвечаете не на один прямо поставленый вопрос, а только хрень всякую несете.. о чем  с вами аргументировать.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 30 Май 2008, 11:39:53
Может так.... кто за то что бы снести этот бред амбиций....  ?
Я-за
Что и требовалось доказать. Сначала быстро иссякли аргументы по теме, потом начались непроверяемые обвинения не по теме и "забота о народе", типа "он Вас обманет, будьте осторожны, добрый Toti предупреждает", потом когда никого не обманули, но поражение признавать не хочется, новая тема "бред амбиций,давайте снесем тему", все финиш , Вам крыть больше нечем, давайте сбежим.
Да ,у меня есть амбиции, для меня это здорово, а что думают по этому поводу остальные, дак это их личное дело.
P.S. Последний мой комметарий будет в следующий понедельник, так что тема сама умрет.
Аргументы не иссякли.. просто надоело метать биссер...   если вы не отвечаете не на один прямо поставленый вопрос, а только хрень всякую несете.. о чем  с вами аргументировать.
Этот трюк Вы уже использовали. Напишите конкретно на какие вопросы я Вам не ответил. Тогда и побеседуем.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Toti от 30 Май 2008, 12:20:18
Может так.... кто за то что бы снести этот бред амбиций....  ?
Я-за
Что и требовалось доказать. Сначала быстро иссякли аргументы по теме, потом начались непроверяемые обвинения не по теме и "забота о народе", типа "он Вас обманет, будьте осторожны, добрый Toti предупреждает", потом когда никого не обманули, но поражение признавать не хочется, новая тема "бред амбиций,давайте снесем тему", все финиш , Вам крыть больше нечем, давайте сбежим.
Да ,у меня есть амбиции, для меня это здорово, а что думают по этому поводу остальные, дак это их личное дело.
P.S. Последний мой комметарий будет в следующий понедельник, так что тема сама умрет.
Аргументы не иссякли.. просто надоело метать биссер...   если вы не отвечаете не на один прямо поставленый вопрос, а только хрень всякую несете.. о чем  с вами аргументировать.
Этот трюк Вы уже использовали. Напишите конкретно на какие вопросы я Вам не ответил. Тогда и побеседуем.
Этот трюк вы тоже уже использовали... почитайте я вам раза три их уже задавал.. на что услышал только увиливание... и очередной прогон... почитайте тему ответьте на вопросы... если есть что ответить
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: nigilist от 31 Май 2008, 17:17:26
Аргументы не иссякли.. просто надоело метать биссер...   если вы не отвечаете не на один прямо поставленый вопрос, а только хрень всякую несете.. о чем  с вами аргументировать.
браво !!!!!  от благодарных зрителей   :)  нервы не железные...я думал у меня первого сдадут....:)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: DL от 01 Июнь 2008, 13:03:40
КАК?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: boss77 от 01 Июнь 2008, 16:10:36
Может так.... кто за то что бы снести этот бред амбиций....  ?
Я-за
Что и требовалось доказать. Сначала быстро иссякли аргументы по теме, потом начались непроверяемые обвинения не по теме и "забота о народе", типа "он Вас обманет, будьте осторожны, добрый Toti предупреждает", потом когда никого не обманули, но поражение признавать не хочется, новая тема "бред амбиций,давайте снесем тему", все финиш , Вам крыть больше нечем, давайте сбежим.
Да ,у меня есть амбиции, для меня это здорово, а что думают по этому поводу остальные, дак это их личное дело.
P.S. Последний мой комметарий будет в следующий понедельник, так что тема сама умрет.
Аргументы не иссякли.. просто надоело метать биссер...   если вы не отвечаете не на один прямо поставленый вопрос, а только хрень всякую несете.. о чем  с вами аргументировать.
Этот трюк Вы уже использовали. Напишите конкретно на какие вопросы я Вам не ответил. Тогда и побеседуем.
Этот трюк вы тоже уже использовали... почитайте я вам раза три их уже задавал.. на что услышал только увиливание... и очередной прогон... почитайте тему ответьте на вопросы... если есть что ответить
Да, мы с Вами Toti на разных языках говорим, врядли сможем переубедить друг друга в данный момент, думаю не стоит дальше спорить, время рассудит кто есть кто.
Это мое последнее сообщение в данной теме. Если у кого то будут вопросы пишите в личку. Всем успехов!
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: nigilist от 01 Июнь 2008, 20:02:06
и на этот раз увильнул :)
похоже ху из ху мы так и не узнаем..тема закрыта и перерастает в легенду....
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Haser от 04 Июнь 2008, 19:43:50
и на этот раз увильнул :)
похоже ху из ху мы так и не узнаем..тема закрыта и перерастает в легенду....

эээ...даже слово уже страшно в этой теме писать :) :) :)

я считаю, что тут уже все сказано и надо тему прикрывать пока не поздно.

Где товарищ админ?  :'(
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: NOOB от 02 Сентябрь 2008, 20:09:36
Хорошо, что с конца догадался тему читать, сколько времени сэкономил:)...
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: DmitriyK от 27 Сентябрь 2008, 23:37:05
Вот писал про обналичивание материнского капитала http://homeidea.ru/index.php?topic=2486.0 думаю в популярной теме будет больше мнений, времени прошло достаточно и вроде никаких минусов не появилось, скоро скоро час прийдет ;D
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: DmitriyK от 27 Сентябрь 2008, 23:58:18
А вот ещё не знаю на сколько реально, но вот:
Например, меня есть своё жилье и ещё у меня есть лишние деньги на 1/4, 1/3, 1/2 квартиры и они лежат в банке. Я не знаю куда их вложить под более высокий процент с высокой ликвидностью и гаратнией возврата. Таких как я думаю найдется 2, 3, 4 человека. Мы объединяемся и получаем что-то типа потребительско-инвестиционно-строительного кооператива. А потом уже брать на себя функции первого среди равных за процент от эксплуатации недвижимости. А после уже объединять других дольшиков под крылом этого кооператива и все выше, и выше, и выше...
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: San_Sanich от 21 Октябрь 2008, 00:41:58
Интересно на каком уровне летает сознание этого "супер думателя"! Тьфу! Даром время потратил!
P.S. Автор передай привет Бонапарту (он в соседней палате) :)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: DmitriyK от 21 Октябрь 2008, 17:09:03
Вот что значит признавать ошибки спустя месяц, но в перспективе думаю все равно будет рост. И, значит, народа для одной сделки сейчас надо меньше, что лучше. И жилье сейчас дешевле, что тоже лучше ;)
Да и вы только управляете недвижимостью дольщиков, и ваши риски не 100

Хотя сейчас в такие мутные дела по недвижимости никто не полезет, ну я бы не стал. ;)
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: Electra от 02 Июнь 2010, 11:02:04
ТЕМА СРАНЬ!
Единственный хороший совет про нежилую недвижимость.
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: gms83gms от 18 Март 2013, 17:56:27
Сейчас время не то, что было в 90-е годы, когда бизнес строился с нуля на интузиазме. Для того, чтобы сейчас стать богатыми людьми, нужно умело задействовать финансовые учреждения. Таково мое мнение.
Согласен!!!
+1 в ответ на вопрос "оформить на других людей"

по поводу идеи могу сказать
1 офис сдавать как миним в 2 раза выгодней чем квартиру даже без пристройки.
2 тут нужно чтобы прибыль от бизнеса была больше чем аренда :) но если больше и для души только +
3 не всегда комерчиская недвижемость стоит в 2 раза дороже (на данный момент офисные помещения в одной цене с квартирами даже немного дешевле, первый этаж дороже ), и комерчиская недвижемость ни такой ликвидный товар как жилая,
офис в 60 метров намного сложнее продать чем квартиру (конечно все зависит от места и цены, но данный момент на первом этаже хорошую квартиру не дорого сложно купить)
предлагаю вам вкладывать деньги  в недвижимость по договору ренты  что очень пользуется большим спросом в москве!!!        что такое рента :   

Пожизненная рента подразумевает заключение договора с пожилым человеком, согласнокоторому его квартира переходит в вашу собственность. Но только формально. Распоряжаться недвижемостью по своему усмотрению (равно как и проживать в ней) вы сможете только после смерти ее предыдущего владельца-рентополучателя. До этого момента пожилой человек на вполне законных основаниях будет проживать в уже ставшей вашей квартире, а также ежемесячно получать от вас определенное денежное содержание.

Отношения рентоплательщика и рентополучателя регулирует Гражданский кодекс РФ. В нем дается следующее определение договора ренты: «По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либопредоставления средств на его содержание в иной форме» (ч.2, гл.33, ст.583 ГК РФ)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Предположим, трехкомнатная квартира стоит 15 000 000 руб.  В этом случае при заключении договора ренты вы платите хозяину квартиры 4 000 000 руб.

Каждый месяц вы отдаете «своему» пенсионеру как минимум 6 000 руб. (как показывает практика, делать это придется в среднем в течение 1-3 года).

В общем-то, получается, что заключать договор ренты выгодно.  предлагаю вам самые быстрые варианты на данный момент1.)м.кузьминки в 100 метрах от дома 2 ком.квартира 4 этаж 5этажного дома  муж 69лет рента 5000 цена 2 300 000руб. ! 2.) м.речной вокзал ул.смольная 2 ком.квартира 40м2 кухня 6м2 7 этаж 12 этажного дома  муж.75 лет  рента 5000руб. цена 3 800 000 руб.! 3.) м.серпуховская ул.большая серпуховская 3 ком. 65м2   2 этаж 6 этажного дома  муж.72 + ж 68 лет  рента 10 000руб.цена5 100 000руб.! 4.)м.выхино ул.самаркандский бульвар 1 ком.34м2  3 этаж 5 этажного дома  жен.82 года  рента 10 000руб. цена 2 500 000руб.! 5.)м. бабушкинская ул.летчика бабушкина 1 ком.40м2 6 этаж 17 этажного дома муж.85лет+жен.88лет рента 10 000руб.цена 3 000 000руб.! 6.) м курская ул.земляной вал 3 ком.65м2 3 этаж 8 этажного дома муж.65лет рента 10 000руб.цена 1 800 000руб.! 7.) м. Пл.Ильича  1 ком.квартира 44м2  кухня 12м2  17эт/25 этажного дома (монолит) жен 67 лет (на коляске  и много проблем со здоровьем) рента 15000руб.цена 3 300 000 руб.!!!  8.)м.Шипиловская  3 ком.квартира 80м2 муж.76 лет (проблемы со здоровьем) рента 20000руб. цена 5 200 000 руб.!!! 9.) м.Шаболовская 3 ком.квартира 62м2   жен.65 лет( очень много проблем со здоровьем) рента 10000руб.цена 3 600 000руб. !!!!

10.)г.королев 3 ком. 65м2 жен.75лет рента 5000 руб.цена  3000000руб!!! 11.)  г.истра 1 ком.39м2 жен.70лет рента 7000  цена  1 600 000руб!!!  12.)г.видное 2 ком. 45м2  муж 73 года рента 9000руб. цена 2000000руб.!!!13.) м.Ясенево  ул.голубная 1 комнатная квартира 33м2 кухня 7м2 на 3 этаже 9 этажного дома муж 65 лет(серьезные проблемы со здоровьем) рента 10000руб.цена 2 700 000руб.

ГАРАНТИИ клиентам ренты:

1. По договору оказания услуг Агентство предоставляет Вам юридическую помощь на протяжении всего периода действия Договоры ренты, включая судебную защиту при необходимости.

2. Мы настоятельно рекомендуем Вам застраховать Вашу квартиру от потери права собственности, действий третьих лиц в отношении Вашей квартиры, а так же ответственность за ущерб, причиненный третьим лицом.

3. Мы настоятельно рекомендуем Вам сохранять все квитанции о перечислениях Рентополучателю ежемесячных платежей.

4. Наследники пенсионера (если они есть), не могут претендовать на собственность, которая пенсионеру уже не принадлежит - он продал ее Покупателю по договору пожизненной ренты.

5. В случае же если у Вас нет денег содержать пенсионера или вы не хотите его содержать, Вы можете переуступить право собственности с сохранением все условий договора пожизненной ренты (т.е. продать) данную квартиру. При этом все Ваши обязанности по содержанию пенсионера перейдут на нового собственника квартиры.

6. Расторгнуть договор пожизненной ренты по желанию только одной стороны можно только через суд, и лишь в случае существенного нарушения условий договора (ст. 605 ГК РФ), например, невыплата ежемесячной ренты.

И помните, что Ваши интересы, как Плательщика ренты, также как и интересы Получателя ренты защищает Г

тел.89099031010 Станислав Иванович
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: rodstvennik от 27 Май 2013, 10:57:17
в лом все перечитывать, так что развод на деньги тема или как?
Название: Re: Как заработать на недвижимости имея немного денег
Отправлено: admin от 26 Июнь 2015, 10:55:23
в лом все перечитывать, так что развод на деньги тема или как?


Много воды. Но если хотите вычленить полезную информацию, лучше все же прочитать.  )

Только рынок недвижимости сейчас переживает не лучшие времена. Следом за автомобильным рынком (http://homeidea.ru/index.php?topic=67514.60) кризис пришел и сюда. Как пишет (http://kommersant.ru/doc/2739589) Коммерсант.Ру, "Почти 6 млн квадратных метров новостроек выставлены сейчас на продажу в Московском регионе. При этом покупателей с деньгами почти не осталось, поэтому застройщики вынуждены проявлять изобретательность, предлагая огромные дисконты, рассрочки и даже покупку в trade in." 

В начале июня эксперты аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU" отметили, что объем предложения жилья на рынке Московского региона достиг беспрецедентного уровня. По их данным, в настоящее время на первичном рынке Московского региона без учета элитного центра продается примерно 5,8 млн кв. м квартир и апартаментов. "Это рекордный объем предложения за все 25 лет существования отечественного рынка недвижимости",— отметили аналитики.