Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Бизнес идеи с минимальными вложениями => Тема начата: johnny_depp от 21 Январь 2011, 14:30:41
-
Здравствуйте начну с предисловия))) Я в прошлом инспектор Гибдд по выезду на дтп попавший под сокращение и не умеющий ничего делать кроме как оформлять д т п я долго задавался вопросом с чего начать и не нашёл ничего лучше как продолжить заниматься тем чем умею. ни для кого наверное не секрет как утомитильно ждать сотрудников госавтоинспекции на месте дтп это иногда происходит по нескольку часов. вот в этом и суть. я имея начальный капитал в 20к рублей хочу приобрести лазерный измеритель расстояния цифровой фотоаппарат диктофон и джи пи с навигатор. далее идёт спам по интернету и почтовым ящикам с разбрасыванием листовок с содержанием примерно таким. окажу помощь в составлении схемы д т п, а также проконсультирую о том с чем вы можете столкнуться до получения страховой компенсации, также предварительное установление вины участника д т п. ведь в соответствии с правилами дд водители имеют право сами составить схему д т п и последовать с ней в органы гибдд для дальнейшего оформления, но в большинстве случаев водители смотрят на схему как баран на новые ворота, и страховая пользуется этим мотивируя отказ в выплате неправильно составленной схемой и также гибдд норовит наказать суетливых водителей за оставление места д т п. из всего этого следуют взятки сотрудникам гибдд чтобы они закрыли глаза и сами составили схему дтп, ведь по телефону слышишь вопрос: трупы или пострадавшие есть? если нет то ждите, и ожидание довольно длительное, напомню что я живу в большом городе и это бич для водителей которые дорожат своим временем. хочу установить цену на выезд в 1к рублей которые оплачивают оба водителя. надеюсь что в сутки будет не менее 5 звонков, с этим достаточно нетрудно справиться, а если желающих будет больше то можно обучить человека и работать в паре. вопрос мой таков: знающие люди подскажите пожалуйста с какими правовыми барьерами я могу столкнуться при движении к своей цели, может надо оформить ИП или я как физическое лицо вправе помогать людям, и платить налоги как физ лицо с полученной прибыли. если написано немного сумбурно извините, но думаю суть вы уловили. буду признателен вашей помощи. С Уважением Александр.
-
идея интересная.
насколько я понимаю, если вы оформите ДТП, то ждать сотрудников ГИБДД будет не нужно?
Если да, то уверен, что многие бы пользовались
Тут основной вопрос - реклама.
Нужно, чтобы у каждого водителя перед носом был ваш телефон, т.к. в экстренных ситуациях людям будет тяжело его вспомнить
-
не нужно ждать сотрудников ДПС при ДТП только если есть виноватый (то есть один из участников считает себя виноватым в случившимся) и нет жертв и раненых, и еще если ущерб, нанесенный невиновной стороне, не превышает 25т.р.
у нас в городе "аварийные комиссары" помогают оформить схему бесплатно.
-
Аварийным комиссарам платит страховая компания их услуги включены если у автовладельца каско полный пакет. а у нас в городе дождаться гибдд проблема если нет трупов и пострадавших то практически не выезжают
-
Идея хорошая! Сам недавно стоял около 3 часов,подъехал парень и говорит,я уже третий раз проезжаю а вы всё стоите,давайте оформлю схему ДТП за 500 руб(он из какой-то ассоциации БДД).Я согласился.
Думаю стоит начать с визиток,раздать по знакомым.Далее листовки по почтовым ящикам,да на стоянках возле Торговых Центров под "дворники" автомобилей.Если работали в ГИБДД Вам и карты в руки! Думаю оформление ИП не потребуется,по крайней мере пока дело не сдвинется с мёртвой точки.
Вобщем давайте думать вместе, нужно помочь человеку,раз остался без работы.Только один совет не сидите без дела,начинайте,пробуйте,выкладывайте результаты на форум,поможем чем сможем,только прошу Вас действуйте.....
-
спасибо большое. действовать начал купил фотоаппарат сейчас выбираю измеритель расстояния ведь с рулеткой не набегаешься
-
в ДЧ гибдд оставить свой номер. расчет-стакан за каждый вызов. так же можно патрулировать потенциально аварийные участки города.
-
У меня был(в моём комиссионном магазине) фирмы "makita",так он около 4 000 руб вроде стоит.Можно в Китае найти за 700 рублей примерно, только недели 3-4 ждать пока прийдёт заказ. Чтобы не терять времени зря(так как это самое дорогое),займитесь визитками и листовками.Текст лучше придумайте сами,а в печатном салоне только поправят если что не так.Делайте в день хотя бы по одному "шагу"(естественно в одном направлении) и через пару месяцев всё круто изменится! Уверен на все 100 !
Желаю непременно достичь свое цели! И помните у человеческого мозга не существует преград, кроме тех, которые вы сами создали!
-
в ДЧ гибдд оставить свой номер. расчет-стакан за каждый вызов. так же можно патрулировать потенциально аварийные участки города.
[/qu
этим вопросом начал заниматься сразу также обрабатываю тех кто оформляет дтп чтобы была возможность вне очереди если водитель захочет дальнейшего сопровождения , но как мне кажется дохлый номер. если интересно напишу в личку сколько стоит попасть к инспектору вне очереди))))
-
Попил ваш брат моей крови! ;D ;D ;D
сейчас есть пара "оборотней в погонах" в друзьях. помогают решать нестандартные вопросы. недорого.
-
Вне очереди можно и вполне законно!(если я правильно понял о чём речь) У нас года 3 назад, в РЭПе при постановке на учёт авто, очередь была неимоверная,приезжаешь занять очередь,а там список 156 человек,а обслуживают 50 максимум за смену,так вот в конце смены нужно обязательно подъехать чтобы "отметиться" в новом списке,а то скажут не приехал, значит передумал.Так вот люди по три дня в очереди стояли(сейчас конечно за пару часов можно пройти). Так вот в чём суть, находились деятели, которые "дежурили" в очереди,сами записывались,а потом продавали например "3-е место", тем кому лень соять 3 дня в очереди.Вывод : приезжаем за час до приёма(если нужно за 2), занимаем очередь и помогаем клиенту пройти так сказать без очереди.
-
речь о другом, эта очередь на прием к инспектору, который оформляет ДТП в ГИБДД после того как вы приехали со своими, самостоятельно составленными, схемами.
-
Понял не дурак,был бы дурак не понял :D
Думаю и здесь можно что-то придумать,тольку думать возможно долго прийдётся!
-
там все уже придумано ;D плати монеты и двигай без очереди. коррупция или как-то так
-
подскажите пожалуйста китайские интернет магазины где можно купить недорогие измерители расстояния и диктофон
-
www.alibaba.com есть и другие, но я только этим пользуюсь.
-
www.alibaba.com есть и другие, но я только этим пользуюсь.
ооо что то непонятный сайт не могу переключиться на русскую версию и не вижу цен
-
попробуй в поисковиках забить "китайские товары,сайт на русском языке" Говорю,сам к тому сайту привык,работаю с онлайн переводчиком.Если не найдёшь,вечером поищу нужный тебе товар!
-
я нашёл много сайтов сейчас ищу самый надёжный и дешёвый
-
www.alibaba.com есть и другие, но я только этим пользуюсь.
на али баба нашёл только опт там можно заказывать в одном экземпляре или нет?
-
Если грамотно объяснить сотрудникам, то они сами будут рады сообщать Вам о вызовах на ДТП, так как вы снимаете с них часть работы, где они в большинстве случаев (где 2 уч. ДТП) всё равно денег не заработают. Так что это Вы им услугу оказываете, вот и начните рекламу с них, например с бывших колег.
-
Не далее, как на прошло неделе жена попала в ДТП. Было это в 10.30 утра. Из ГАИ выехали в 21.30.
Гайцы сразу же сказали - 3 килорубля и справка у вас в руках, либо - ждите до победного. Из этой трехи - 2к берут дознаватели и 1к - инспектора с выезда. Схема давным давно работает. К сожалению с деньгами у нас в тот момент было туго )))
Думаю, просто за схему ДТП нет смысла выкладывать деньги, так как в ГАИ все равно промурыжат столько, сколько нужно, да еще и косо посмотрят на такую самодеятельность. Это же их хлеб.
А johnny_depp может быть проще пользоваться старыми связями и заниматься например, оформлением свидетельств техосмотра, выручением несправедливо )) отобранных водительских удостоверений. Там и ценники хорошие и спрос всегда найдется.
-
Не далее, как на прошло неделе жена попала в ДТП. Было это в 10.30 утра. Из ГАИ выехали в 21.30.
Гайцы сразу же сказали - 3 килорубля и справка у вас в руках, либо - ждите до победного. Из этой трехи - 2к берут дознаватели и 1к - инспектора с выезда. Схема давным давно работает. К сожалению с деньгами у нас в тот момент было туго )))
Думаю, просто за схему ДТП нет смысла выкладывать деньги, так как в ГАИ все равно промурыжат столько, сколько нужно, да еще и косо посмотрят на такую самодеятельность. Это же их хлеб.
А johnny_depp может быть проще пользоваться старыми связями и заниматься например, оформлением свидетельств техосмотра, выручением несправедливо )) отобранных водительских удостоверений. Там и ценники хорошие и спрос всегда найдется.
схема эта уже во многих отделениях не работает так как усилен контроль за работниками особенно у нас в области, поэтому и вопрос с ву и то отпадает не стоит овчинка выделки. и это не работа а так ухватить копеечку. а если у меня всё получится я буду знать что мой заработок зависит от моей старательности. правильно сказали что необходима реклама и чтобы у водителя под носом был номер телефона в стрессовой ситуации.