Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Бизнес-идеи без вложений => Тема начата: Oskar~fm от 30 Январь 2011, 13:06:37
-
Как часто, устанавливая на стену кондиционер или светильник, вешая карниз или полку, приходится ломать голову - "повезёт-не повезёт?", тщательно вымерять и прикидывать, дабы не угодить сверлом в электрический провод (или наоборот - если надо найти его, не исковыряв при этом всю стену).
У себя дома, прежде чем стена будет оштукатурена или обшита гипсокартоном, я стараюсь делать фото "на долгую память" электропроводки и других коммуникаций, каркасов и перегородок, чтобы потом не приходилось гадать, куда вбить гвоздь, где просверлить отверстие, или где искать закопанную во дворе трубу. Однако, за неимением опыта и хорошей фототехники, мои "работы" оставляют желать лучшего и годятся для личного, но не коммерческого использования.
Но полагаю, для профессиональных фотографов в межсезонье такая услуга может быть востребована, и такие фотоматериалы, отснятые на разных этапах строительства, дополненные в фото редакторе указателями и комментариями, будут полезны как будущим жильцам, так и самим строителям. Только если её хорошо разрекламировать. Иначе всем всё пофиг :)
-
Пока не проверишь спрос толку не будет. Дай объявление в газету и потом выложишь результаты.
-
А мне, почему-то, кажется что не пойдёт. Ведь сейчас у каждого есть фотик и он может фоткать свой дом сколько захочет.
-
А мне, почему-то, кажется что не пойдёт. Ведь сейчас у каждого есть фотик и он может фоткать свой дом сколько захочет.
Может то он может, только если он сам строит свой дом. А вот ЧТО он будет фоткать, если дом уже построен? Фоткать ведь нужно тогда, когда дом или квартира только строится, а потом предлагать их тем, кто эти квартиры купит. Заранее обычно никому ничего не известно, именно поэтому объявления в газету дадут мало эффекта (ИМХО). Сначала нужно отснять нужный фотоматериал, а потом предлагать его новым жильцам. Думаю, многие откажутся, но надо оставить им свои координаты - когда придавит, сами найдут...
Но вообще-то я не фотограф и интересы у меня другие (электронная коммерция, типа...).
Вот был случай с соседями, которые сначала пристроили к дому прихожую, а потом расширили её и разделили на комнаты.
Я посоветовал им сделать фотографии, но они не сделали (не нужно). Но я всё равно сделал несколько фотографий "для себя", потому как по их стене, которая ранее была фасадной, проходил мой провод от вводного электрического щитка в мою квартиру.
Я уж про них забыл, а вот они вспомнили! Теперь меня регулярно "достают" и напоминают про эти фотоснимки. Значит, всё-таки нужно?
-
В век высоких технологий сушествуют гаджеты на мой взгляд на все.И в строительных магазинах есть прибор который найдет любую проводку,трубу и т.д. в точности до сантиметра.Стоит от 700 до 3000р.Признаюсь,себе еще ни купил,вечно не до этого!(((
-
А мне, почему-то, кажется что не пойдёт. Ведь сейчас у каждого есть фотик и он может фоткать свой дом сколько захочет.
Согласен. Я сам в процессе ремонта у себя в квартире фоткал голые стены. А вот ванну забыл запечатлеть когда были проложены пластиковые трубы. Потом все это заштукатурил и положил плитку. Через некоторое время начал сверлить стену и попал в трубу. Не очень приятно.
Думаю, люди, которые делают ремонт сами, вряд ли будут звать фотографа чтобы что-то там сфотографировать.
А насчет строящихся домов - тут действительно, сначала нужно проверить спрос.