Идеи Малого Бизнеса
Направления предпринимательской деятельности => Розничная торговля => Тема начата: ukrainec82 от 15 Март 2011, 17:57:31
-
Здравствуйте. Я торгую промтоварами оптом. О рознице знаю немного, поэтому прошу совета.
Есть ларек площадью 9 кв.м. возле Института Иностранных Языков (85% студентов - девушки). Рядом, в 100 метрах Медучилище.
В принципе, неплохое проходное место, центр города, перекресток.
В 150 метрах чебуречная, у которой постоянная очередь.
В 100 метрах пиццерия, с ценами выше среднего.
В 100 метрах киоск с шаурмой и блинная (торгуют на вынос).
(http://"C:\Users\Максим\Desktop\plan.jpg")
Проходимость по моим подсчетам около 200-450 человек в час.
Ранее там торговали напитками, шоколадками, сухариками, но зимой рядом поставили прицеп с булочками типа "форнетти" и за несколько месяцев киоск закрылся. Но сейчас этот прицеп "убрала" прокуратура, т.к. они стояли на ВУЗовской земле без разрешения.
Так чем бы там торговать?
Подумываю варить вареники и торговать ими на вынос, т.к. товар национальной напрвленности, сытный, покупатель к нему лоялен, к тому же продукт низкокалорийный (порция всего 300 ккал, чуть более гамбургера, но сытнее в разы). Причем себестоимость очень низкая и накрутка получается высокой. Если буду продавать хоть 30 порций в день, то буду зарабатывать. Чтобы выйти в ноль нужно продавать минимум 17 порций в день при цене 8 грн за порцию.
Плюс к этому чай, кофе, напитки, жвачки, шоколадки, булочки (пышки) и т.п. Можно еще яблоки и бананы.
Ваше мнение?
Кто-то торговал рядом с ВУЗами? Что думаете на счет вареников?
-
добавьте пирожки с разными начинками!
-
Можно мороженое продавать
-
Хотелось бы написать тетради и учебники, но боюсь, что самым ходовым товаром будет aлkoг*ль и cuгapeты
-
самым ходовым товаром будет aлkoг*ль и cuгapeты
Должно быть 300 метров от учебного заведения...
-
Пилсами торгуйте,на ура пойдут :D
-
Пилсами торгуйте,на ура пойдут :D
Нехорошо на дурь молодое поколение подсаживать! >:(
Пусть лучше спортсменами, чем ***манами вырастут...
-
Презервативы рассматривали? Молодежь ведь. :-*
-
Презервативы рассматривали? Молодежь ведь. :-*
товарищььь справшивал в том году... ;D
-
А за год много чего случиться может.
Тем более, что ответ на его вопрос лежал на поверхности для незамыленного взгляда.
Ранее там торговали напитками, шоколадками, сухариками, но зимой рядом поставили прицеп с булочками типа "форнетти" и за несколько месяцев киоск закрылся. Но сейчас этот прицеп "убрала" прокуратура, т.к. они стояли на ВУЗовской земле без разрешения.
Так чем бы там торговать?
"булочками типа "форнетти"" чем же еще. ;) раз за несколько месяцев угробили конкурента.
-
"...товарищььь справшивал в том году..."
Протупил, сорри.