Идеи Малого Бизнеса

Направления предпринимательской деятельности => Интернет бизнес => Тема начата: mesm89 от 19 Май 2011, 02:40:07

Название: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: mesm89 от 19 Май 2011, 02:40:07
Появилась следующая идея, интересно мнение форумчан  ;). А особенно тех, кто сечет в вэбе.

Что вы думаете по поводу того, чтоб делать сайты на перспективу. Тем же самым потенциальным звездам кино, тв и так далее.

Пока они не заблистали, мы делаем сайт, который к тому времени, как они раскрутятся, будет трастовый, с хорошими показателями и находиться в топах. А деньги привлекать с тематических рекламщиков.

Берем, допустим, команду из 10 человек и делаем 100 сайтов ( главный момент в том, что команда работает за идею, и тут денег не надо).

Т.е расходы только на хостинг и домены. Те сайты, которые выстрелят, будут приносить стабильный пассивный доход. Те же, которые не выстрелят, продать выше себестоимости, либо просто забыть о них.
Название: Re: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: den4ik от 19 Май 2011, 09:58:19
Насколько я видел на просторах инета,звезды и раскрученные,и не очень,обычно пользуються соцсетями ( в контакте,одноклассники,особенно популярен ЖЖ и твиттер). Почему Вы думаете,что звездам нужны будут сайты,если ыв сети их найти и так легко,да и их жизнь освещается совсем неплохо в этих проектах?
Название: Re: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: mesm89 от 19 Май 2011, 13:13:12
Да вот что то чуйка, что попрет)
Пузыри соцсетей скоро лопнут ;D Да и народу надоест)
Название: Re: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: den4ik от 19 Май 2011, 14:19:46
Мне думается этот пузырь не лопнет,соцсети и остальные будут развиваться:))
Попробуйте,может и пойдет!Удачи в начинании:)
Название: Re: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: mesm89 от 19 Май 2011, 15:32:03
Спасибо, будем стараться :)

А насчет соцсетей считаю, что полопаются, как только на IPO пойдут. Первый в очереди Facebook, так что время покажет)
Название: Re: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: Perkus от 19 Май 2011, 19:24:50
Мне кажется не выстрелит ваша идея, я бы понял создание под заказ сайта для звезды, для рекламы и раскрутки. А так вы сами "раскручиваете" звезду в онлайне. Имхо более реально создание фансайтов для восходящих звезд, сайт + раскрутка в соц. сетях.
Название: Re: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: German200427 от 21 Май 2011, 01:45:37
прикольно)
ну че можно попробовать один фиг пока только портфолио себе собираю))
если че пиши
помогу чем смогу)))
Название: Re: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: mesm89 от 21 Май 2011, 08:56:57
Блин, а ведь точно, спасибо что натолкнул на мысль с портфолио. :)

Нам то все равно, что у нас в футере будет написано, что сайт сделал такой-то человек или такая-то студия.
Нам помощь,людям портфолио. Взаимовыгодно :)

Мы начнем в начале июня, будем постепенно ваять, а не сразу 100 сайтов делать.

Обязательно обращусь, только скинь в личку контакты плз, на соцсеть или мессенджеры, на крайняк почту
Название: Re: Мини-бизнес на перспективу
Отправлено: German200427 от 11 Август 2011, 00:16:33
German200427@mail.ru