Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Бизнес-идеи без вложений => Тема начата: SkouR от 24 Май 2011, 21:34:18
-
Всем привет. Такая вот идея сложилась в голове. Сейчас май месяц, школьники заканчивают учебу, начинаются летние каникулы. Но не за горами первое сентября и родители детей снова начнут собирать в школу. Так вот, опять начнется поиск и закупка учебников по всему городу.
В чем заключается идея: не знаю как сейчас, но списки учебников, которые надо закупать обычно висели на окнах возле входа в школу, и найти все эти учебники в одном месте всегда было проблемой, то раскупят все, то еще что-то, приходилось ездить по всему городу, чтобы найти какой-то нужный учебник или атлас с контурными картами определенного издания. Предлагаю прям на окнах, где весят списки учебников вывесить свою рекламу с номером телефона, чтобы народ не бегал по городу в поисках учебников, а сразу покупал целым комплектом. А цена за собранный комплект с небольшой наценкой. Т.е., к примеру, висит список учебников для 9а класса, а снизу под списком наша реклама, зачем тратить свое время в поисках учебников, когда можно купить сразу комплектом по одной цене с доставкой на дом.
Как это все будет выглядеть? Звонят, заказывают для такого-то класса, идем в магазин, закупаем (лучше заранее знать в каких магазинах что продается) привозим на дом, берем деньги. Все. Хотя, если откажутся, то можно подумать что-нибудь по поводу предоплаты.
Как дополнение к идеи, можно сделать следующее: покупать учебники не новые, а б/у'шные за полцены у учеников, которые уже отучились по этим учебникам, также повесив объявление рядом со списками на окнах школы.
...
-
В некоторых классах закупкой учебников занимаются непосредственно учителя, в некоторых - представитель родительского комитета. Так вот желательно, чтобы звонили именно эти люди.
Если будут звонить родители, соответственно комплект не на целый класс, а на одного ученика (но тоже, думаю, можно набрать объем).
Поверхностно поизучав цены на учебники, сделал вывод: наценка небольшая получается (хотя, если начинать этим заниматься, нужно все еще раз пересчитать получше).
Поставщика (с хорошими ценами) "с ходу" не нашел. Издательства работают или с дилерами или с крупными магазинами (соответственно и поставщика нужно искать среди них).
Поправьте, если что не так.
-
Как дополнение к идеи, можно сделать следующее: покупать учебники не новые, а б/у'шные за полцены у учеников, которые уже отучились по этим учебникам, также повесив объявление рядом со списками на окнах школы.
что помешает родителям лично состыковаться для покупки бу?
вообще сомневаюсь что получиться сильно навариться, с учетом того что придётся порядочно прогуляться за книгами и потаскать их на своем горбу... кроме того если книги закупать заранее, то рискованно- есть всеже большая вероятность что не откликнуться... а если работать уже когда есть заказ, то будут серьёзные шансы не набрать комплект(заказы скорей всего если вообще пойдут, то пойдут когда начнется ажиотаж)
-
Учебники следует покупать в последнюю минуту, чтобы избежать давки среди людей, решивших купить учебники заранее, чтобы избежать давки.
-
Очень хороший бизнес для молодых людей (школьников, студентов). И затраты минимальные, и опыт предпринимательской деятельности получите! Совет: Самым большим спросом будет пользоваться литература, которая отсутствует в книжных магазинах вашего города! Узнавайте какая, узнайте где она есть, садитесь на ближайший автобус и вперед!:-) Наценка на книги минимум 100% (бывает гораздо больше)!!! Так, что и опыта наберетесь и денег (если повезет) заработаете!
-
На второе месте я бы поставил желание заработать. Но одного желания мало, кроме него нужно еще умение и необходимый для заработка инструмент.
-
Похороню я Вашу идею- у самого ребенок учится, так вот, сейчас детям учебники выдают БЕСПЛАТНО!
-
Это где такая школа, что учебники выдают бесплатно? Может с вас еще не берут денег на ремонт класса, на закупку расходников и прочей мелочи? Или в платной (частной) школе все бесплатно?:-)))
П.С. В России много всего бесплатного! Бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и т.д., но все это бесплатное, что то такое дорогое!!!:-))
-
Похороню я Вашу идею- у самого ребенок учится, так вот, сейчас детям учебники выдают БЕСПЛАТНО!
Да, учебники бесплатно, что нельзя сказать об огромном количестве всяких рабочих тетрадей и прописей. А вот их как раз трудно найти и можно спокойно накидывать 100%
-
Это где такая школа, что учебники выдают бесплатно? Может с вас еще не берут денег на ремонт класса, на закупку расходников и прочей мелочи? Или в платной (частной) школе все бесплатно?:-)))
П.С. В России много всего бесплатного! Бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и т.д., но все это бесплатное, что то такое дорогое!!!:-))
Читайте законы и будем вам счастье. В любой школе учебники бесплатно. Если с Вас за учебники берут деньги, поздравляю, Вас обманули. Как вы тогда называетесь, решите сами.
-
Мы сдавали 1300 на учебники. 3 класс.
Уж не знаю как мы после этого называемся ... но бесплатных учебников в нашем регионе днем с огнем не сыщешь.
-
Мы сдавали 1300 на учебники. 3 класс.
Уж не знаю как мы после этого называемся ... но бесплатных учебников в нашем регионе днем с огнем не сыщешь.
Одно заявление в прокуратуру все изменит сразу-попробуйте. Учебники обязаны выдавать бесплатно, государство на это выделило деньги, которое взяло между прочим, с наших налогов. То есть вы заплатили за них два раза.
-
Я так понял, что SamOleg не парится по этому поводу. Ну что же не у каждого дети учатся в элитных школах:-)))
-
Я так понял, что SamOleg не парится по этому поводу. Ну что же не у каждого дети учатся в элитных школах:-)))
Спасибо, посмеялся. Передам директору школы, что у нее элитная школа. Кстати, мы тоже сдавали по 1300, НО, блин, вы вообще смотрите, зачем и куда сдаете деньги? Ни копейки из этих денег не тратится на учебники, иначе сдавали бы еще по 3000. Такое ощущение, что людям все равно, куда и зачем отдавать свои деньги. Сказано сдать, сдали. Мавроди не на Вас свою империю подымал?
И теперь для тех, кто мечтает учебники продавать- Вы сначала попробуйте купить их по приемлемой цене. Для этого уточните у того, кому сдавали деньги, на что будут тратиться Ваши деньги и по какой цене Вам продадут тот или иной товар. Вас ждет откровение. Ну и потом попробуйте купить и главное продать после покупки. Картина станет яснее.
Ну а для тех, кто все еще считает, что на учебниках сможет заработать, шлите деньги мне, я Вам продам комплект по 600 руб, заработаете кучу денег ;D, продав по 1200, на 100 руб дешевле ;D