Идеи Малого Бизнеса
Дискуссионный клуб предпринимателей => Личный бизнес => Тема начата: Nikoley от 11 Август 2011, 19:11:05
-
Для начала несколько картинок. Знакомо? ;D
Идея заключается в том чтобы избавить постепенно наши города от этой чумы.
То в одном то в другом городе периодически начинают компании по искоренению практики стихийных объявлений. Но, увы, быстро их и заканчивают...
Используются разные способы борьбы с этим явлением, как цивильные- типа в соседней теме окультуренные доски обявлений, так и "китайские " -типа телефонного терроризма по указанным в объявлениях телефонам.
А внешний вид подьездов наших домов особенно в центре нашего города по прежнему шокирует. Надеяться на гор. власти не приходится — у них просто не хватит мощности для такого обьема работы.
Помня, что спасение утопающих дело рук самих утопающих мы провели в нашем ТСЖ некоторые изыскания антивандального покрытия для стен и получили отличный результат:
На стене с нанесенным антивандальным покрытием не держится ни скотч ни суперклей!
Тестовое объявление посаженное на клей "Момент" … сдуло ветром! ;D Без преувеличений. Скотч не держит тоже.
Покрытие не изменяет цвета и фактуры основы на которую нанесено.
Покрытие выдерживает температуры от минус 50 до плюс 100 градусов.
Можно обрабатывать металлические , бетонные и деревянные основы.
Срок службы ожидаемый - лет 10.
Предлагаю обратить на эту тему внимание, так как обьем работ колоссальный - вся страна! ;D
Затраты на покрытие стен мизерные, оборудования кроме как возможно стремянок не требуется, есть так же шанс иметь и дополнительный заработок в виде подготовки поверхностей под обработку (очистка от старых обьявлений, покраска по необходимости)
Кроме этого есть побочный эффект - чем больше площадей в городе будт обработано таким образом, тем больше будет клиентов для цивилизованных досок объявлений, так что имеет смысл совмещать эти направления деятельности.
Теперь о шкурном.
Для вашей ориентировки в цифрах, я в своем городе, например, обозначил стоимость этой услуги по обработки антивандальным покрытием поверхностей в 135 рублей за кв. метр.
То есть, например, обработать торговый киоск по кругу будет обходиться заказчику в пару тысяч рублей. Работы - на 15-25 минут, (если без зачистки).
Так же где то и типовой подьезд жилого дома.
Стоимость же материала для покрытия пока не буду разглашать так как еще толком не понял как мне с моего здесь выступления получить какой то коммерческий эффект.
Если кого тема заинтересовала - договоримся!
-
Тема интересная. Это как избавлять магазины от паразитов (тараканов, мышей, муравьёв), тут то же самое - только избавлять от паразитов-расклейщиков вокруг магазина. Я думаю тема реально рабочая, спрос будет.
А вот нижнее фото - это вообще что-то, это надо же так умудриться обклеить тумбу рекламную,будто лилипуты обступили и обклеили за 5 минут ;D
-
Тема дельная. Надеюсь это не из той оперы " Вышлите мне ............и я вам секретный состав .....бла...бла....бла ... А что -то более вразумительное :)
-
Тема дельная. Надеюсь это не из той оперы " Вышлите мне ............и я вам секретный состав .....бла...бла....бла ... А что -то более вразумительное
Ну тут возможны несколько вариантов., а какой их них удобнее давайте решать:
1. Первый вариант: Я могу заложить в стоимость свой интерес и высылать в ваш адрес антиванадальное покрытие. Но как надеюсь понимаете хим. завода у меня в заначке нет и волшебное средство это будет ни что иное как купленное за свои кровные и по-плутовски перемаркированное для того чтобы максимально сохранить монополию.
Логистический выверт в таком варианте не будет положительным образом сказываться на конечной стоимости прродукта. Кроме этого меня совсем не радует перспектива превратиться в кладовщика и стать постоянным клиентом грузовой компании, есть и другие интересы.
2. Второй вариант: Я даю честный расклад по примененному продукту. Указываю точное наименование примененного продукта плюс основной поставщик в вашем городе или регионе, его контакты. Ну и плюс свой опыт применения и рекомендации на этой основе. Стоимость этой услуги из разряда типа консультации - 5000 рублей.
Можно было бы дороже, тысяч 50 к примеру, ;D но тогда количество потенциальных заказчиков здесь резко уменьшится и тема перейдет в разряд проектов с ощутимыми для большинства здесь инвестициями.
Можно было бы и подешевле, рублей 500. Но тогда есть риск что найдутся странные альтруисты и выложат тонкости здесь или в другом месте в интернете.
А 5.000 рублей это стоимость одного-двух мелких заказов, "отобьется" за день-два.
Механизм передачи секретов "нанотехнологий":
Оплата через терминалы оплаты услуг QIWI. Думаю их сейчас достаточно в любом городе.
Кошелек на номер +7-962-502-5703.
Оплачиваете указанную сумму на этот кошелек и в разделе для сообщений обязательно указываете свои контакты, е-майл или просто свой сотовый.
Проверено - обычно деньги поступают моментально.
Можно продублировать заказ по электронке или в личном сообщении здесь.
Порядок: https://w.qiwi.ru/fill.action выбираем пополнение без комиссий ->терминалы QIWI
Или другие варианты приведенные на этой же странице.
Ну и немного добавим прозрачности о себе:
Верещинский Николай Станиславович. 56 лет. Инженер -электронщик. г. Хабаровск. Телефон свой я указал выше - кошелек.
Так что если кому действительно интересно, то работать может начать прямо сегодня. ;D
Да , вопрос был по реальной стоимости антивандального покрытия - 350-400 руб. за кг. Килограмма хватает на 15-20 метров кв. обрабатываемой поверхности.
И еще маленькое замечание: при всей простоте решения я потратил около года для его поиска, это если кому то что то покажется. Труд конечно был не каторжный но все же - упорный. ;D
-
дубль.
-
Тоже область приложения.
Кто остановит уродов?
http://ast-news.ru/node/3537
Причем что интересно можно защищать действительно талантливые росписи от нанесения поверх "творчества гениев с руками растущими из..."
-
Список городов где сможете купить по моей наводке антивандальное покрытие:
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Волгоград
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Кемерово
Киров
Краснодар
Красноярск
Курган
Н.Новгород
Нижневартовск
Новосибирск
Омск
Пенза
Пермь
Псков
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Ставрополь
Сургут
Тюмень
Уфа
Челябинск
-
интересный состав
-
интересна техническая сторона вопроса т. е. как в городе и кому предлагаете услугу.ну понятно что стены, фасады зданий принадлежат частным или муниципальным лицам.интересен ваш подход и нюансы,в ваших же рекламных интересах.
-
интересна техническая сторона вопроса т. е. как в городе и кому предлагаете услугу
Скорее - организационная сторона вы имели видимо ввиду?
Ну тут трудно давать конкретные рекомендации , так как в каждом городе да и у каждого тут читателя свои возможности.
Например у меня есть знакомый в моем городе - один из замов нашего мэра. Можно так сказать освоить эту антивандальную тему глобально на корню выйдя с пердложением на мэрию.
Но тут есть нюансы. Это и обязательный тендер да и у меня нет желания посвятить себя полностью зачистке стен в нашем городе. ;D
Но не у всех есть подобные возможности и потому можно говорить только об общих подходах к теме.
Я бы начал в первую очередь с ТСЖ. Не с управляющих компаний, которые часто просто бывшие жэки сменившие вывеску, а небольшие самостоятельные ТСЖ, где людям уже порядком надоело платить деньги впустую и они хотят видеть результат своих платежей.
На фото, пример, как выглядел несколько лет назад, до того как организовали ТСЖ, наш дом на первом этаже.
Можно начать с лифтов и подьездов внутри, если там процветает расклейка обьявлений. Это небольшие обьемы которые можно быстро выполнить но и сразу же можно и заявлять громогласно - сделано в таком то доме нашего города!
Можно пройтись по мелким торговым точкам и раздать их владельцам небольшого формата листовки с предложением услуги. Суммы с таких заказов небольшие, но на первом этапе надо просто заявить о своих возможностях и отработать несколько заказов чтобы можно было ссылаться и демонстрировать.
-
Еще один нюанс:
Будьте готовы предлагать заказчику комплексную услугу.
То есть все доступные в городе поверхности уже обычно загажены обьявлениями. Тогда встанет вопрос о предварительном косметическом ремонте ( зачистке и последующей покраске).
Заказчик тоже человек и лишние хлопоты ему не нужны и потому вполне можно предлагать решать вопрос комплексно - зачищать, красить и защищать. Но уже за другие деньги.
-
Тема дельная. Надеюсь это не из той оперы " Вышлите мне ............и я вам секретный состав .....бла...бла....бла ... А что -то более вразумительное
Ну тут возможны несколько вариантов., а какой их них удобнее давайте решать:...консультации - 5000 рублей...
Это, что типа для тех кто не умеет пользоваться поисковиками и не могут забить в них слово "антиграффити" ???
-
Тема дельная. Надеюсь это не из той оперы " Вышлите мне ............и я вам секретный состав .....бла...бла....бла ... А что -то более вразумительное
Ну тут возможны несколько вариантов., а какой их них удобнее давайте решать:...консультации - 5000 рублей...
Это, что типа для тех кто не умеет пользоваться поисковиками и не могут забить в них слово "антиграффити" ???
Особенно эффективно если добавить приставку "нано", куда сейчас без нее...
Наша мэрия тоже недавно расрубила в местных СМИ о начале компании против расклейки обьявлений с помощью крутой голландской технологии.
Но быстро скисла... Есть ли еще реальные результаты применения по стране, примеры?
У меня же практичное предложение для нас , простых смертных. А " небожители" могут хлестаться новейшими супернанотехнологиями по цене $500 за кг за счет бюджета...
Но мне лично да и всем здесь присутствующим какой прок от этого то? Как висели обьявы по городу так и висят. Только в графе "средства освоены " появилась галочка - исполнено.
Так что кто о чем готов трепаться, но я лично предпочитаю о деле.
-
Татарстан активно прокупается?
И как быть если наноситься на стену краска через трафарет?
-
Татарстан активно прокупается?
И как быть если наноситься на стену краска через трафарет?
Татарстан еще не покупал. И вообще, судя по контактам - интерес слабый.
Может быть с засильем обьявлений не повезло только моему городу? ;D
Хотя поиски дают аналогичную повсеместно картину.
Краска не держится на этом покрытии, никакая. Если жидкая, то просто скатывается. Если же нанести густую то после высыхания отваливается сама.
Кстати о краске:
Тут на днях на одном форуме такие непонятки вышли в споре с оппонентом, что "крыша слегка поехала". Оказалось - каждый из нас размышлял в абсолютно не соприкасающихся плоскостях, но в принципе - рассуждали об одном и том же! Коварная штука этот интернет! ;D
Похоже, что то я не до конца и здесь не осветил, упустил из виду. Часто некоторые вещи воспринимаешь как вполне само собой разумеющиеся и не придаешь им особого значения. А для оппонента какой то момент может быть непонятен в силу другого склада ума или другого профиля образования.
Итак:
Важнейший параметр для такого рода антивандального покрытия - долговечность! Не способность противостоять самым экстравагантным клеям, а именно -долговечность.
Потому что покрытую антивандальным составом поверхность больше никогда нельзя будет обновить - покрасить!
Это значить, что и стена здания, рекламный щит или коммерческий киоск, которые надо бы защитить, должны рассматриваться в первую очередь именно с этой точки зрения. То есть наносить защиту необходимо на новую или же "вылизанную" поверхность с расчетом что это до конца срока жизни поверхности.
Поэтому предложения иногда в сети "антивандальных покрытий" со сроком службы в ... 1 год, говорят о том, что продавцы не совсем понимают что они предлагают. Покрытие рассчитанное на 1 год просто угробит обьект.
Предлагаемое же мной антивандальное покрытие имеет срок службы по заявлению производителя - 20 лет. Вряд ли кто способен сказать, что проверял в реале эту цифру (так как есть специальные "старящие "тесты) и потому я в характеристиках покрытия осторожно снизил эту цифру до 10 лет.
Этого срока думаю достаточно для практически любого обьекта.
Но вот с антивандальным покрытием со сроком действия в один год я бы поостерегся связываться , так как возможны в дальнейшем большие проблемы с заказчиками...
-
сколько вы сами занимаетесь этим бизнесом времени?сколько удалось заработать?=)
-
сколько вы сами занимаетесь этим бизнесом времени?сколько удалось заработать?=)
Если отвечать коротко то - не хватало мне ещё "под сраку лет" летать бабочкой по стенам ,зачищая их от обьявлений! ;D
Если чуть подробнее то:
Я так же и не "генерирую идеи" и не выкладываю их в сеть, пытаясь на этом заработать. Мои предложения результаты решения тех или иных собственных проблем и если эти решения актуальны и для других регионов, то почему бы и не поделиться?
Просто в нашем доме тоже столкнулись с такой проблемой - бессистемная , варварская наклейка обьявлений на все что попадет под руку.
Но вот создали ТСЖ несколько лет назад и потихоньку вытягиваем дом на более-менее приличный уровень. Я в доме вроде как за инженера.
В прошлом году дошли руки и до наружных стен нашего дома. Будучи человеком достаточно взрослым не особенно торопясь поставил простой эксперимент - нанес на наружные стены в места прямых солнечных лучей и атмосферных осадков антивандальные покрытия разных марок и свойств.
Этим летом получил результаты, выбрал из всего многообразия самый достойный материал и сейчас как раз именно сейчас и провожу антивандальные мероприятия на территории нашего ТСЖ - обрабатываю входную дверь, стены фасада, столбы ну и так далее.
Для обьявлений же сделал "замануху" - специальную доску на входе во двор ТСЖ. Её то пару раз в год чистить не будет большой проблемой.
Учитывая что эта проблема актуальна не только для нашего дома, дал обьявления в городе. Планирую создать пару- тройку "эскадронов гусар летучих" их числа студентов, школьников и прочей молодежи и именно их озадачить работам по нанесению антивандального покрытия.
Но принимая во внимание так же то, что проблема шире и актальна для практически всех городов России и СНГ, дал это вот мое обьявление и здесь, на этом деловом портале.
Чем плоха идея для начала бизнеса с практически нулевыми затратами? Особого таланта не требует. Заниматься этим могут молодые парни и девчонки в возрасте от лет 14 -ти. и старше.
Изуродовано объявлениями площадей в любом городе прилично, значить работы - достаточно.
Учитывая простоту реализации антивандального мероприятия и многоголосный стон на эту тему в Интернете, у меня складывается впечатление - большинству просто охота поговорить о проблеме, чем заниматься ее практической реализацией. ;D
-
Отличная тема поддерживаю (морально ;) )
-
А можно сюда выложить ссылку на видео как это работает - а то очень похоже на телемагазин - наш товар самый офигенский и круче него только.. да вообще ничего круче нету. 20 лет гарантии на материал от производителя - за 20 лет даже штукатурка отлетает от стен, а благодаря супер-пупер покрытию будет в первозданном виде.
Хотелось бы увидеть, например вы покрываете квадратный метр данным материалом стены(или другой поверхности), берете краску и показываете как она стекает с этой поверхности, потом приклеиваете скотчем бумагу на данное покрытие, потом берете клей момент и приклеиваете бумагу и мы все вместе смотрим, как все оно отваливается и стекает.
Можете ли Вы показать это?
-
А можно сюда выложить ссылку на видео как это работает - а то очень похоже на телемагазин - наш товар самый офигенский и круче него только.. да вообще ничего круче нету. 20 лет гарантии на материал от производителя - за 20 лет даже штукатурка отлетает от стен, а благодаря супер-пупер покрытию будет в первозданном виде.
Хотелось бы увидеть, например вы покрываете квадратный метр данным материалом стены(или другой поверхности), берете краску и показываете как она стекает с этой поверхности, потом приклеиваете скотчем бумагу на данное покрытие, потом берете клей момент и приклеиваете бумагу и мы все вместе смотрим, как все оно отваливается и стекает.
Можете ли Вы показать это?
Была такая мысль. Попробую, но чуть позже так как процесс... в процессе, так сказать.
Буду фиксировать этапы и выложу в итоге.
Тут надо бы еще освещать и тему красок. Качественных , не выцветающих и долговечных .
Именно готовя поверхности под покрытие и встал у меня вопрос о красках. Рынок много чего предлагает, но вот что из этого реально качественное и долговечное - вопрос.
Крутые импортные хоть и дорогие, но вполне приемлемые , Но вот проблема - в нашем регионе не представлены. По крайней мере пока не нашел.
Остаются популярные массовые типа Тиккурилы, но вот насколько они реально стойки и долговечны - сейчас как раз и изучаю этот вопрос. Менеджер по продажам о недостатках ведь не скажет.
Да и с отделочниками вопрос сложный. Постороннему человеку не раскроют свои секреты.
Остается только на профессиональных форумах шарить да задавать вопросы.
Так что если есть у кого какая инфа по долговечным и стойким декоративным покрытиям для наружного применения по разным материалам - скидывайте тоже сюда, пригодится всем.
Меня , например интересует качественная краска для наружного применения по:
1. Бетонным поверхностям. (плитка фасада дома изуродована объявлениями и не зачищаются до первородного состояния. С расстояния видна неоднородность стен)
2. Металлу. ( Забор, ворота, столбы)
-
Не знаю что там за супер состав ... но предложений по антирекламе куча... СРЕДСТВО АНТИКЛЕЙ... наберите в поисковике...
пример: ПЕНТА СИЛИКОН предлагает антиклей , http://www.antikley.ru/ и т.д.
-
Не знаю что там за супер состав ... но предложений по антирекламе куча... СРЕДСТВО АНТИКЛЕЙ... наберите в поисковике...
пример: ПЕНТА СИЛИКОН предлагает антиклей , [url]http://www.antikley.ru/[/url] и т.д.
Ничего не имею против! ;D Пробуйте!
Правда там на рекламных роликах лукавят слегка - рекламируют смывку с мраморной поверхности, где общем то и простым ацетоном можно смыть.
А с бетонных, деревянных, окрашенных ? ;D
И опять же замечание - наносить антивандальное покрытие поверх же изуродованной старыми обьявлениями поверхности, как это показано в ролике , это, простите, ляп!
То есть какая была стена страшная такая и осталась! Единственно - невозможно приклеить новое объявление. И чего добились в таком случае? ;D
Кроме этого продавец молчит о долговечности покрытия. Его стойкости к ультрафиолету. Я во всяком случае - не увидел
-
Самое сложное в этой теме - очистить поверхность от "вековых наслоений".
Чем сейчас и занимаюсь...
-
имхо конечно же,но после нанесения на стену Вашего вещества и ЗАЧИСТКИ этого места наждачной бумагой думаю клеить можно будет снова...
-
имхо конечно же,но после нанесения на стену Вашего вещества и ЗАЧИСТКИ этого места наждачной бумагой думаю клеить можно будет снова...
Представляю расклейщиков, которые ходят с наждачкой в руках. ;D Это долго и муторно. Проще прибить доску. или как у нас делают : скочем прикручивают картонку с объявлением к дереву или столбу.
-
Представляю расклейщиков, которые ходят с наждачкой в руках. ;D Это долго и муторно. Проще прибить доску. или как у нас делают : скочем прикручивают картонку с объявлением к дереву или столбу.
[/quote]
не важно как,главное рез-т,чёт ТС не отписывается,видать чёт думает плохое,бизнес испортили видать.
-
ТС работает от зари до зари, чего и вам желает. ;D
Кто хотел работать тот уже работает. А кто желает поговорить о работе - пожалуйста!
Только я здесь при чем? ;D
Как закончу свой дом полностью - сделаю ролик. Да только у меня тут работы:
1. Полу- капитальный ремонт лифтов.
2. Расширение домофонной сети с выносом на калитки забора.
3. Переделка сделанной кривыми ручками автоматики ворот.
4. Возможно установка автоматики на вторые ворота.
5. Зачистка стен дома от срача.
6. Обработка антивандальным покрытием.
7. Установка "заманухи" - доски обьявлений специально для расклейщиков на улице у входа на территорию ТСЖ
8. Установка цивильной доски обьявлений и информации для "долгоигающих" платных обьявлений внутри здания.
Но кроме этого есть еще задачи кроме отделки дома.
А вы можете продолжать говорить о работе... ;D
Фото же понемногу выкладываю здесь: http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=37944&p=1178405#p1178405
-
Самое сложное в этой теме - очистить поверхность от "вековых наслоений".
А чем очищаете эти остатки предыдущих объявлений? А потом красите именно ту часть, на которую впоследствии будет наноситься антивандальное покрытие?
-
Автор, вы где? Что нового? Сообщайте периодически о ваших успехах, глядишь и энтузиасты подтянутся.
-
Ограничения по работе с этим составом какие есть? Влажность, температура воздуха, токсичность.....
-
Коллеги!
Покрытие нанес на свой дом - работает! Объявления, как наблюдал, отваливаются сами. ;D Но возможно не все - жильцы дома тоже проявляют активность и возможно срываю те обьявы которые сами не отвалились. Но уродующих стены следов нет.
Как уже писал тут , заниматься в своем городе этим бизнесом не планирую - есть другой фронт работ.
Как дела у тех кто все же занялся этим не знаю, не интересовался, своих дел по горло!
Потому и сюда заглядывать часто просто нет желания : интернет ведь такая зараза типа - вечеров вошел, в пятницу вышел! ;D Много работы и на разговоры просто нет времени.
Если есть вопросы, то на почту: tred50@mail.ru, так будет быстрее.
Кстати, смотрю активность по теме не очень. :( Потому для первой десятки "клиентов" размер моего "гонорара" снизим ну, например, до 1000 рублей.
Чтобы не так боязно было что ли... ;D
-
Вы видео для начала выложите, потом народ тут начнет общаться. Если вы хотите получить деньги за информацию, то хотя бы покажите товар лицом... А пока кот в мешке.
-
Дело к весне движется... Самое время заключать договора с ЖКХ на обработку площадей.
У меня парни уже на 10.000 еуров договоров собрали, а здесь что то - тишина! ;D
Обработанные прошлым летом площади стоят девственно чистые! Только видны на снегу следы от слез убегающих в истерике расклейщиков! ;D
Могу сделать фото. Видео же процесса наклейки и главное, отваливания! ;D , раньше чем будет температура в плюсе не имеет смысла делать.
-
Меня все "достают" с предложением - покажи видео работы антивандального средства!
Повторю еще раз - зимой, а у нас сейчас до минус 30 бывает, показывать что либо бесполезно, да и нет особого желания
делать постановочное видео в виде рекламного ролика с той же степенью достоверности..
В сети достаточно роликов на эту тему , можете посмотреть один из них - предлагаемое мной средство работает точно так же, как и рекламируемый в ролике Graffiti Magic.
http://www.youtube.com/watch?v=HKAkmkmWgEg
Я даже подозреваю что эти средства имею одну и ту же химическую формулу. Только вот в отличие от "чуда англицкой мысли" цена предлагаемого мной материала раз в 20 вам обойдется дешевле. Да и продается практически во всех более\менее значимых городах России свободно.
Вы можете вообще не замыкаться на моем предложении и использовать этот самый Graffiti Magic. Цель моя тут в общем то не в том чтобы продать вам "рецепт счастья", а подвинуть в сторону поиска приложения ваших сил - защита наших домов от вандалов. С моей помощью, без меня - без разницы!
Главное же не теряйте времени - сезон уже наступает!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее:
Часто обработке стен антиванадалом может предшествовать зачистка стен от старых наслоений. Это - трудоемкое дело.
Одним из эффективных способов очистки является очистка "сухим льдом".
Но вот цена оборудования для очистки "сухим льдом" начинается от 10.000 евро и для начала своего бизнеса явно для большинства будет великовата.
Поэтому сейчас изыскиваю оборудование по приемлемой цене - следите за темой. Будет инфа - дам знать.
И советую тем, кто всерьез присматривается к этой теме, изучить положение дел с "сухим льдом" в вашем городе. Как оказалось - это очень дефицитный и часто не дешевый продукт! В нашем регионе по крайней мере его просто нет на тысячи км. вокруг.
Отсюда возникла задача - изучить возможность производства " сухого льда". Поэтому кому то из вас может быть интересно недорогое оборудование по производству "сухого льда".
Совету изучить тему "сухого льда" - очень занимательный и полезный во многих областях продукт!
Это может стать темой отдельного разговора тут, следите!
-
в своё время интересовался т.н. "криобластингом" - очисткой поверхностей "сухим льдом" (с.л.) и всё остановила непомерная цена на оборудование, хотя, получают с.л. простым выдуванием углекислого газа из баллона через специальный штуцер.
Вот не много потеплеет и проведу эксперементы. Надо узнать сколько с.л. получается из 1го баллона и посчитать стоит ли овчинка...
-
В баллоне стандартно 24 -25 кг углекислоты. Больше можно зарядить но практически никто не заряжает, так безопаснее.
Из 24 кг углекислоты можно получить 8-10 кг сухого льда. Остальной газ - удирает!
Смотрим почем углекислота в вашем городе и считаем.
Самую дешевую углекислоту нашел в Бобруйске - 1,6 рубля за кг. на наши рубли. Сухой лед там - 9 руб. кг
Если по центральной России то в принципе можно и возить оттуда.
В Москве сухой лед - 30 -35 руб. кг.
Надо смотреть где есть перепроизводство углекислоты.
Углекислоту могут производить предприятия:
1. Спиртзаводы.
2. Тэц.
3. Нефтепереработка.
4. Нефтехимия.
-
Здравствуйте Nikoley! Внимательно прочитал созданную Вами на форуме тему. Не смог найти названия, либо марки продукта. Мне довелось на практике, опробовать многие составы, предназначение которых защитить поверхность от импровизированных рисунков и надписей, а так же несанкционированной расклейки объявлений. Не всегда, составы такого назначения, отвечают заявленным требованиям. Дабы не наводить "тень", на продукт предлагаемых Вами, пожалуйста свяжитесь со мной по эл. почте mipa2@yandex.ru Если Ваш состав отвечает требованиям, которые необходимы в нашем случае, готов обсудить, вопрос о покупке. Заранее благодарю
-
Здравствуйте Nikoley! Внимательно прочитал созданную Вами на форуме тему. Не смог найти названия, либо марки продукта.
Значить невнимательно все же читали - именно марку и название продукта я тут и продаю.
Плюс - опыт работы с ним и рекомендации по продвижению услуги.
Дабы не наводить "тень", на продукт предлагаемых Вами, пожалуйста свяжитесь со мной
Звучит как скрытая угроза! ;D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет чистки стен сухим льдом (или же - криогенного бластинга, если кому так более по душе):
Для использования этого метода да и любого другого работающего по принципу пескоструя требуется использовать достаточно мощный компрессор.
Доступные в пределах до 10-15 000 рублей для эффективной работы не подойдут.
Этот вопрос продавцы оборудования как то замалчивают.
Удалось нащупать варианты:
Купить недорогое оборудование для чистки сухим льдом.
Изготовить недорогое оборудование своими руками.
Но вот иметь мощный компрессор на рабочем месте и недорого вряд ли получиться.
Для тех кто задумывается плотно сесть на эту тему - антивандальная защита, остается пара вариантов:
1. Или совершенствовать ручные механические методы зачистки поверхностей и забыть про механизацию вообще или пока на начальном этапе.
2. Или же все же вложиться в оборудование львиная доля в стоимости которого - мобильный компрессор.
Подходящий по параметрам для чистки пескоструем (или сухим льдом) компрессор имеет параметры не ниже:
1. Давление на выходе - не хуже 6-8 очков.
2. Производительность - не хуже 5-8 м. куб.
Подобный компрессор весит несколько сотен килограмм и потребляет эл.энергии около 30 квт. , через бытовую розетку не подключишь.
Самый удобный вариант - мобильный и автономный компрессор с дизельным приводом, как на фото.
Но стоимость такого явно выходит за пределы раздела на этом форуме - идеи с незначительными инвестициями!
-
Здравствуйте Nikoley! Прочитал, еще раз....))) Вроде раньше, проблем с внимательностью, не было))). Если марка которую Вы рекламируете и предлагаете Мэджик Граффити, то к сожалению с ней есть проблемы. Для справки: наберите в англоязычном Гугле название данного состава, и Вы легко прочитаете, по какой причине в Европе от него отказались. Текст на английским, но можно попробовать через переводчик
-
Вот здесь разместил фото состояния на данный момент стен обработанных прошлым летом антивандальным покрытием.:
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=37944&p=1297850#p1297850
На этом форуме особо крупные фото разместить не получается, по крайней мере у меня.
Ко всем кто вышел со мной на контакт обращаюсь с небольшой просьбой:
Отпишите, плиз, здесь свое мнение о полученной от меня информации. Типа - а стоило ли оно того...
Я думаю обмен опытом был бы полезен для всех кого заинтересовала эта тема.
-
Тишина...
В личной переписке некоторые контактеры сообщили, что не пишут ту отзыв исключительно опасаясь возникновения конкуренции в своих городах. ;D
Беру на себя обязательство продавать свой опыт исключительно одному человеку в отдельно взятом населенном пункте.
Некоторые "зайцы\кролики" могут попытаться обойти это ограничения, но есть все же некоторые инструменты контроля. ;D
-
Доброго дня коллеги ;)
Я получил инфу от Николая, считаю можно заработать на полученной инфе неплохие деньги, направление перспективное и развиваться есть куда. Спрос на услугу есть, я уже успел это проверить(обзвонил пару ТСЖ и посетил местное РЭУ)!
Николаю спасибо за новую идейку ;)
-
Здравствуйте,друзья!Я воспользовался предложением Нколая и должен сказать,что предложение имеет место в бизнесе в сфере услуг!уже сейчас я прорабатываю варианты раскрутки данной идеи!и не чуть не жалею потраченных за инфу средств!
-
Спасибо всем тем кто откликнулся на мой призыв отписаться тут и высказать свое мнение публично.
И дело тут даже не в рекламе темы, а в несколько мерзком ощущении информационного вакуума - некоторых сомнениях типа: а не всучил ли я мужикам все же "тухлятину"! Мой взгляд на тему антиванадала все же субьективный и я тоже могу увлекаться и не видеть "подводных каменей"
Крайне важны здесь ваши и вопросы и ответы, полезно будетдля всех нас.
Потому отвечу на полученный в переписке вопрос здесь, без указания автора:
Вопрос:
По антивандальному покрытию. Оно именно таковым и является? Или же имеет другое предназначение, но вы нашли его оптимальным для этих целей?
Ответ:
Средство, которое я предлагаю в качестве антивандального покрытия, продается свободно в магазинах в большинстве городов России. В том виде в каком я его обнаружил в торговле, оно заявлено для других целей. Но изучение его состава и свойств дало понимание того, что этот компонент идеально подходит в качестве антивандального покрытия. Испытания в течении года ( лето, осень, зима, весна) подтвердили это.
Тут уместна история из другой области:
Светоотверждаемые полимеры применяемые в стоматологии стоят достаточно дорого. Все знают стоимость стоматологических услуг...
Фасуются в мизерные упаковки и продаются за ощутимые деньги.
Но вот этот же самый полимер, но применяемый уже, например, в модельном производстве, фасуется уже в литровые бутыли которые стоят ... столько же как 10 граммовый флакон в стоматологии! ;D
Потому есть всегда смысл оглядываться регулярно и анализировать ситуацию по необходимости.
Так же обстоит дело и с предлагаемым мной покрытием - предназначенное для другой цели оно великолепно справляется и с другими обязанностями. Сертификат у продавца средства имеется.
Напомню так же условия получения от меня информации по антивандалу, тем кому лень читать тему с начала:
После перевода 1000 рублей на мой кошелек в платежной системе QIWI я высылаю в ваш адрес:
1. Марку, торговое название антивандального средства.
2. Указываю в каких местах оно продается ( в вашем городе или рядом)
3. Высылаю рекомендации по практическому применению, использованию.
4. Рекомендации по продвижению услуги "антивандальная обработка стен" в вашем городе. С чего начать, к кому обращаться и так далее...
5. И....обязуюсь продавать эту тему только одному человеку в вашем городе. Чтобы не создать вам условий для конкуренции! ;D
Деньги переводить обязательно только после согласования со мной, дабы исключить случайности в этом "щекотливом" вопросе.
Напомню так же, что предлагаемое антивандальное средство обойдется вам в работе раз в 10-20 дешевле рекламируемого английского состава Graffiti Magic.
-
Nikoley, заинтересовала ваша идея, тока для этого хотелось бы пообщаться по подробнее. не могли бы мне написать на rinaz@bk.ru Заранее благодарен! :)
-
Nikoley есть инерес, ваше предложение в личку или почту slava-sok@yandex.ru Спасибо.
-
В обобщенном виде тема с вопросами и ответами выложена здесь:
http://business.myqip.ru/?1-7-0-00000000-000-0-0-1330048258
Обсуждение же возможно продолжить на этом форуме.
-
Здравствуйте, подскажите, есть ли химия работающая ниже+5(для удаления граффити и объявлений) или мех.способ?
-
Здравствуйте, подскажите, есть ли химия работающая ниже+5(для удаления граффити и объявлений) или мех.способ?
3 года назад в квартале где у меня офис, за ночь все фасады изуродовали, причём, не граффити, а теггами... Я тогда не нашла ничего, что могло бы удалить. Фасад красила, а часть входной группы(ламинированный баннер) пришлось перезаказывать. Хотя изначально рекламщики меня убеждали, что ламинированный вариант - явл-ся антивандальным.
-
Вот здесь разместил фото состояния на данный момент стен обработанных прошлым летом антивандальным покрытием.:
[url]http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=37944&p=1297850#p1297850[/url]
На этом форуме особо крупные фото разместить не получается, по крайней мере у меня.
Ко всем кто вышел со мной на контакт обращаюсь с небольшой просьбой:
Отпишите, плиз, здесь свое мнение о полученной от меня информации. Типа - а стоило ли оно того...
Я думаю обмен опытом был бы полезен для всех кого заинтересовала эта тема.
Месяца 2 назад получил данные от Николая. Тема стоящая! ;)
Всёже ближе к тёплому времени года - приступлю к проработке вопроса в своём городе!
Николай, а возможно от Вас получить образцы договоров (и иную документацию сопутствующую), по которым ваши люди уже заключили контракты??
-
Здравствуйте, подскажите, есть ли химия работающая ниже+5(для удаления граффити и объявлений) или мех.способ?
На этот вопрос простого ответа нет.
Надо в каждом случае решать индивидуально - где то , как было у меня на бетонных поверхностях, достаточно ацетона.
Где то можно обработать пескоструйным аппаратом, песком.
Надо смотреть материал, основу, ту, которую изуродовали граффити и принимать решение на месте.
-
Николай, а возможно от Вас получить образцы договоров (и иную документацию сопутствующую), по которым ваши люди уже заключили контракты??
Спасибо за отзыв!
Договоров реально оформленных пока нет, еще холодно работать.
Сделаю образец на основе того договора , что я заключал со своим ТСЖ, выложу в архиве где нибудь и дам ссылку.
-
3 года назад в квартале где у меня офис, за ночь все фасады изуродовали, причём, не граффити, а теггами... Я тогда не нашла ничего, что могло бы удалить. Фасад красила, а часть входной группы(ламинированный баннер) пришлось перезаказывать. Хотя изначально рекламщики меня убеждали, что ламинированный вариант - явл-ся антивандальным.
Да... Представляю ваше тогда настроение...
Надеюсь приняли меры для того, чтобы исключить подобное в будущем?
Самый эффективный антивандал на мой взгляд- бейсбольная бита! ;D
-
Обновление в разделах. http://business.myqip.ru/
Обсудить и вопросы можно здесь.
-
3 года назад в квартале где у меня офис, за ночь все фасады изуродовали, причём, не граффити, а теггами... Я тогда не нашла ничего, что могло бы удалить. Фасад красила, а часть входной группы(ламинированный баннер) пришлось перезаказывать. Хотя изначально рекламщики меня убеждали, что ламинированный вариант - явл-ся антивандальным.
Да... Представляю ваше тогда настроение...
Надеюсь приняли меры для того, чтобы исключить подобное в будущем?
Самый эффективный антивандал на мой взгляд- бейсбольная бита! ;D
Самый лучший урок в том случае получил мой сын - любитель граффити. Они с ребятами постоянно покупали балончики и рисовали в промзонах, на заборах. Он оооочень проникся и переживал. Своё-родное испортили. С тех пор вообще перестал рисовать)..
-
Самый лучший урок в том случае получил мой сын - любитель граффити. Они с ребятами постоянно покупали балончики и рисовали в промзонах, на заборах. Он оооочень проникся и переживал. Своё-родное испортили. С тех пор вообще перестал рисовать)..
Да, поучительно! ;D
Но вот что интересно - много унылых мест в наших городах, где граффити просто просится на стену. Правильно было бы направить эту стихию в нужное и полезное руслу. Дать чуть денег, заинтересовать конкурсом и - творите на радость, так сказать...
Кое где делается, но пока практически случайным образом, разово. А ведь на этом тоже можно сделать какой то бизнес. И деньги тратить не на борьбу с граффити, а на управление им.
Правильное, в "мирных целях" использование граффити:
http://vgil.livejournal.com/1777999.html
http://lifeglobe.net/entry/1852
-
Льгота для первой десятки на стоимость получения информации по теме "антивандал" установленная ранее здесь в 1000 рублей исчерпана на сегодняшний день.
Вся дальнейшая работа по теме по стандартному тарифу - 5.000 рублей.
Подробности здесь кому лень читать всю здесь тему с начала: http://business.myqip.ru/?0-7
Кроме этого настоятельно советую обратить внимания на эту тему -БАРЬЕР : http://business.myqip.ru/?1-14-0-00000000-000-0-0-1330654816
В ближайшее время с разрешения администрации этого форума вынесу ее на обсуждение тут отдельной темой.
-
В моем городе в рамках праздника Дня города так же пригласили "графитеров" или как их там назвать :) И зарисовали забор пейзажами, городскими темами, фэнтази...получилось оооочень круто, прям смотришь и не верится что это можно балончиками краски рисовать.
-
Всем привет,прочитал данную тему появились вопросы:
Данный продукт подходит только для рекламных(бумажных) обьявлений или для надписей(краски,графити)?если ещё и для краски то что с ней происходит?(её потом необходимо ещё и смывать водой или как?)
-
Всем привет,прочитал данную тему появились вопросы:
Данный продукт подходит только для рекламных(бумажных) обьявлений или для надписей(краски,графити)?если ещё и для краски то что с ней происходит?(её потом необходимо ещё и смывать водой или как?)
Обычные краски на предлагаемый материал не "садятся". Я не делал специальных тестов по краске, по причине того что уже по определению свойств материала ясно, что покрасить его невозможно.
Но тут уместно сравнение с обычным полиэтиленом. Предлагаемый материал ведет себя практически также - обычными красками покрасить невозможно.
Но с другой стороны мы видим хозяйственные полиэтиленовые пакеты с красочными рисунками!
То есть, применяя особые приемы и средства активации поверхности, можно покрасить и полиэтилен.
Так и с этим предлагаемым мной материалом - типичные , доступные краски на обработанной поверхности держаться не будут.
Но уж если сильно захотеть...
-
Здрасте . Кто приобрел инфу по антивандалу какие мысли на развитие! скоро +5 градусув ;D
-
Здрасте . Кто приобрел инфу по антивандалу какие мысли на развитие! скоро +5 градусув ;D
Молчат смотрю как партизаны все! ;D
Да видимо еще никто в дело не пускал, нет наработанной информации.
-
Давайте апнем хороший топик. Nikoley, какие у вас дела? Занимаетесь еще темой?
-
Приветствую!
Надо же , даже пароль работает!
Нет, я этой темой - антивандал, не занимаюсь.
У меня сервис по ремонту сварочного оборудования и более ни на что времени уже не хватает.
-
Нет, я этой темой - антивандал, не занимаюсь...
Займитесь! Мне в личку писали, интересовались, как выйти на вас.
-
Мой контакт ватсап: 8 924 404 42 пять шесть.
почта рабочая: 625703@mail.ru
-
ОК.
Тогда еще голосование к теме добавим.
-
Командуйте - что надо сделать и как лучше.
-
Тема нормальная , только нужен выход на УК и ТСЖ .
-
В москве есть такой заводик: "новые краски". Они выпускают прозрачное покрытие, 220 рублей литр. Все крупные муниципалитеты страны у них закупаются сотнями литров ... . Когда искал краску, случайно наткнулся. Контора с 2012 года поставляет защитные покрытия в госсекторе.