Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Технологии кустарных производств => Тема начата: Dmitriy...K от 22 Сентябрь 2011, 12:19:05
-
не поможет ли кто советом, чем можно покрывать подоконники ПВХ для придания им цвета и фактыры отличного от стандартного белого? Может есть какие прочные пленки? Или данная технология доступна только маленькому заводу и в ручную это не подъемно?
-
в Подольске есть предприятие, где ламинируют оконный профиль. цены заоблачные. где-то от 40р. п/м при ширине ламинации 40мм. сам не видел как, но рассказывали, что в специальном устройстве для протяжки профиля (дл. 6,5м) роликом с подогревом наносится ламинат в одном варианте, а в другом специальным устройством наливают специальную краску и тоже нагревают. подоконники идут такой же длины, но о ламинации подоконников нигде не слышал. хотя думаю, что можно и нужно.
-
не поможет ли кто советом, чем можно покрывать подоконники ПВХ для придания им цвета и фактыры отличного от стандартного белого? Может есть какие прочные пленки? Или данная технология доступна только маленькому заводу и в ручную это не подъемно?
Оконные подоконники, оконный профиль можно покрывать методом иммерсионной печати, фактур множество, можно подобрать на любой вкус
-
Да, аквапринтом можно но тоже не дёшево.
-
да почти любой пленкой. хоть под карбон. но автоматизировать процесс не получится
-
Не особо актуально, на мой взгляд. Подоконники сегодня меняют вместе с окнами. Причем везде. Недавно делали производственные полы (http://galaktikstroy.ru/solutions/floors-for-industrial-buildings/) на молочном предприятии, так там все окна с подоконниками пластиковые. Самое интересное, что они умудрились пережить полы, которые мы меняли)