Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Сумасшедшие идеи => Тема начата: Bign от 10 Октябрь 2011, 19:21:16
-
Аттракцион на крыше небоскреба:Цепочная карусель на высоте 500 метров или" американские горки"упрощенный вариант спуск вокруг небоскреба вместо лифта (для самых ...) Хотите удевить мир ? Есть идеи...
-
карусель и спуск уже реализованы в разных странах
-
Дайте ссылку пожалуйста.
-
http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/puteshestviya/63180-10-samyh-interesnyh-attraktsionov-planety-kotorye-budut-in/slide/5
а спуск снаружи небоскрёба вроде в Бангкоке
p.s. И ещё задумайтесь о климате. Я увлекаюсь Rope Jumping'ом. Неделю назад когда внизу было +10...+15 и слабый ветерок на высоте всего лишь 100 метров уже чувствовался конкретный ветер- посетителям аттракциона может быть не комфортно.
-
Насчет спуска с охлаждением ,у меня была веселая история этим летом:возил друзей из жаркой страны в горы ,поднимались на канатке из жаркого лета к вершине, всего-то 2000 метров с небольшим а там красота сначало солнышко потом тучки дождик, в итоге пришлось одевать все что есть -веселое зрелище было, горы остудили горячий пыл ,друзья вспомнили детство и даже замерзли ,но никто не заболел ,а счастье упоением ледяным воздухом искренним и память на долго.
-
Аттракционы в наше время настолько разнообразны ,являясь единственным бизнесом с безграничными возможностями реализаций любых фантазий , ограничение лишь в колличестве заказчиков , и окупаемости.Как найти заказчика вот вчем вопрос? Насчет прыжков ,в Эйлате улетный аттракцион жаль не прокатился этой весной,когда еще выберусь ?А как насчет парашюта ,непробовали ?Есть идея нового планирующего парашюта без строп ,со специалистом хотелось пообщаться.Я думаю сбор и подготовка к полету будет занимать около5-10 минут.Типа "зонтик".А это шар на резинках: http://www.3disrael.com/eilat/slingshot.cfm
-
регулярные прыги с парашютом тянут деньги: 1500-2000е обучение+купол (который не вечный)+прыги и дорога. Пока мечта... падать самому и с большой высоты.
по поводу шара: как понял работает по принципу рогатки? выстреливает вверх и пока не прилетел обратно выбираются излишки верёвки? классная штука. У нас была помельче и попроще и аттракцион внезапно закрыли(( я не успел поучаствовать
-
Теперь представте такой аттракцион на крыше !
-
Теперь представте такой аттракцион на крыше !
Ну их нафиг уронят еще ;D ;D ;D
-
Теперь представте такой аттракцион на крыше !
с радостью бы посетил
-
Американский каньон глубиной 1000м.Вот где раздолье ,но там индейцы контролируют проекты ,смотровую площадку с трудом разрешили построить и чтоб ландшафт не портила потребовали .Кажется хозяин сооружения хотел бизнес расширить ,искал новые идеи.
-
Обозрение с колеса в Японии на крыше http://tema.ru/travel/japan/ (http://tema.ru/travel/japan/) ближе к концы страниц
-
Напишу заново ,прошлое сообщение за ноябрь исчезло. Можно обьединить несколько небоскребов в один микро - город исключая тем самым переезд из спального района на работу и т. п. необходимости. Небоскребы соединить по типу Стоунхенджа туннелем с эл.поездом или движущимися дорожками и сиденьями в центре небоскребов или наверху ,или сразу несколько с дополнительным обзором с высоты .Для посетителей или работников офисов .Желающие могут на обеденном перерыве покататься почитать или просто сидя на сиденьях покушать и попить чего-нибудь в баре. Весь туннель можно выполнить в несколько ярусов и нескольких дорожек с разной скоростью вращения это будет зависеть от популярности , с зарание запланированным увеличением конструкций.Дизайн в виде паруса используя ветер для вращения, либо паруса конструкции уберающиеся при необходимости. Сами небоскребы заполнить по функциям :1) Бизнес центр с здаваемыми в аренду офисами. и мелкими производствами. 2)Культурно-образовательный.С Учебными заведениями конференц залами и кинотеатрами студиями ,лабороториями,дет-садами и школами приглашая на опр. часы педагогов или проживющих здесь -же в соседнем здании,для этих целей разумеется нужен...3) Жилой .С зимним садом и ресторанами и кафе.С площадками для "братьев меньших" и развлекательными аттракционами на крыше, спорт и спа центрами и т.п.4) Транспортный . Паркинг с вертолетными площадками на крыше и станцией метро, арендой авто мото и др. трансорта .Имея водные пути рядом, добавится и водный транспорт, плюс можно добавить канатную дорогу через близ стоящие здания. 5) Для обеспечения всего комплекса хоз. терминал-склад .С комплексом по переработке и утилизации .Доставки и всех сопутсствующих потребностях.С оранжереями и садами ,с современной гидропоникой земля в натуральном виде не понадобится.Между зданиями либо в сами здания встроить ветрогенераторы с вртикальнами лопостями для получения доп. элктричества которое также можно получать и из солнечных батарей вмонтируемых в фасады зданий.Осталось обьединить современные и ввести новые идеи .Такие комплексы будут оправданы в густонаселенных и бурноразвивающихся городах .А сам комплекс стоунхендж доказал прочность конструкции.
-
Есть идея по созданию нового аттракциона на крыше небоскреба ,подобных в мире нет .
-
http://aim.org.ua/new/bassejn-v-beskonechnost-singapur-foto.html - оригинал новости не нашел, там были фото лучшего качества, стоит посещение 20$ (если не ошибаюсь) 3 небоскреба объединены вверху одной площадкой.
зы. Это так картинки для эстетики - хозяев небоскребов тут все равно не водится ;D
-
Вот я и предлогаю не уезжать из этого рая ,а жить рядом.За год на переездах в спальный район и обратно мы проводим месяц в пути , из расчета 60-100 минут в день.Идея не нова ,но строить башню город ,как планировалось в японии ,очень долго и дорого .А дома в китае научились очень быстро строить. http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2012/01/11/472274
-
Хозяева небоскребов -нанимают команды архитекторов и др. специалистов ,вот тогда и может идея воплотиться в реальные проекты . Города будущего... Если не растрачивать средства на кучу строек ,а запланировать только одну ,то можно поэтапно строить и осваивать средства ,и поллучать прибыль ,а это уже государственная забота -раздать подряды на строительство.без риска вляпаться в долгострой и как сейчас многие считают в итоге в кризис .Например: если соты так эффективны ,то можно обьекты типа "стоунхендж"(группу небоскребов)соеденить в соты с общей туннельной дорогой ,по типу метро кольцевая,то останется продумать самые мало потребляющие схемы .В итоге такой город может использовать "приливную силу" луны ,энергию солнца и ветра ,а также перемещение огромных масс людей на обед и обратно ,а скоростные лифты по сути работают как поршни , и к ним подключив ветро генераторы можно получать доп эл. энергию. Внизу создать национальные парки с деревьями для выр. кислорода ,и положительной эко среды вокруг. И еще :дома могут быть разной высоты и формы не портя внешний вид города.В итоге разработки либо канатных дорог или другого вида возможно обьединение и близ стоящих зданий. Япония к этому подошла в плотную видео в предыдущих сообщениях.
-
Япония- такая разная...хорошие фото.http://tema.ru/travel/japan/IMG_7832.jpg
-
Сингапур воплотил часть идеи:http://ezdili-znaem.com/foto-singapura-gorod-buduchego/ Умение распоряжаться деньгами -восхищает.
-
http://www.youtube.com/watch?v=LHo6c7w2TWY&feature=endscreen Все таки будующее рядом.И трассы наверху разгрузят улицы.
-
Быстро строить неплохо, но экономить на качестве нельзя и маркетинг приобретает беспредел. http://www.balans.kz/topic17612.html