Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Бизнес идеи с минимальными вложениями => Тема начата: GowardRoark от 15 Январь 2012, 03:55:58

Название: Прокат телескопов
Отправлено: GowardRoark от 15 Январь 2012, 03:55:58
Предлагаю для обсуждения следующую идею - прокат телескопов.

Идея родилась исходя из того, что телескопы стоят недешево и покупать их для непостоянного использования решится не каждый. Прокат же телескопов позволил бы сделать их непостоянное использование (например, взять на дачу на выходные или каникулы) доступным.

Требуемые инвестиции:
Несколько (а для нормального заработка не меньше десяти) средних (простых в эксплуатации) телескопов и сайт, через который можно было бы сделать заказ.

На сайте потребители могут заказать прокат телескопа с доставкой в обе стороны на требуемое им количество дней.

Сильные стороны идеи:
- незанятая ниша (в России прокат телескопов есть только в спец. кружках и т.п.)
- для реализации идеи не требуется огромных инвестиций (средний телескоп стоит в районе 10,000 рублей)

Слабые стороны идеи:
- непонятно, как страховаться от утери и порчи имущества (залог отпугнет многих потенциальных клиентов)
- сезонность (летом спрос будет в любом случае выше, чем зимой)

Что думаете?
Название: Re: Прокат телескопов
Отправлено: admin от 15 Январь 2012, 12:39:08
По техническим причинам несколько постов было удалено. Восстанавливаю сохраненные копии из кэша Гугл:
_____________________________________________________________________________________

(https://img-fotki.yandex.ru/get/19/24266052.12/0_5eee6_45421822_XL.jpg)
Название: Re: Прокат телескопов
Отправлено: Кирилл Кобра от 26 Январь 2012, 21:31:54
Вижу одну проблему, вот я например хочу посмотреть на звезды, а как это сделать? большую медведицу найду, малую...  и все! Вот если бы мне кто-нибудь грамотно все показал - вот это дело. В питере мне кажется это не пойдет, солнечных дней даже летом мало, а вот на юге вполне даже пойдет. Если подумать и все грамотно сделать, то идея очень интересная, слышал на западе в каждом заднем дворе по телескопу стоит.