Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Прожекты и идеи очень общего характера, или Раздел им. Манилова => Тема начата: amahakoi от 28 Февраль 2012, 12:29:07
-
Собственно на днях,когда в очередной раз я поехал в бассеин меня вдруг осенило. Суть такова - Заменить старые денежные автоматы на полностью автоматизированные системы. Для этого нужно вставить Wi-fi роутер в автомат и полностью поменять ему "мозги". Как это работает? - да очень просто. Вы подключаетесь через свой гаджет к данному аппарату,идет синхронизация и далее набирая в телефоне те или иные цифры,вы получаете свой долгожданный продукт. Основная идея такова: 1)Платеж осуществляется с вашего гаджета 2)Никакой налички 3)Все операции логировались бы на главном сервере
4)После покупки вам бы предоставлялся бесплатный доступ в интернет(главное условие-просмотр рекламы) 5)Это бы помогло распространить бесплатный интернет по всей стране!
-
...5)Это бы помогло распространить бесплатный интернет по всей стране!
Вот как только по всей стране появится бесплатный вайфай, так и появятся такие автоматы.
п.с.: 99,999% всех (кпримеру) терминалов оплаты подключены к нету через жопорез. с какой скоростью вы планируете выходить через него в нет?
-
...5)Это бы помогло распространить бесплатный интернет по всей стране!
Вот как только по всей стране появится бесплатный вайфай, так и появятся такие автоматы.
п.с.: 99,999% всех (кпримеру) терминалов оплаты подключены к нету через жопорез. с какой скоростью вы планируете выходить через него в нет?
Все будет зависеть от вложенных средств.
-
можно пойти дальше, к примеру, сделать автоматы по раздаче wifi.
-
Может дождаться WiMax и никуда, а особенно в бассейн, не выходить. Тогда свой долгожданный продукт вы получаете и потребляете прямо лежа. Понятно, что работать не надо тоже.
-
По мне так, пользоваться старым и проверенным способом. Карточка-банкомат-интернетбанк. Система проверена временем. Все банки на ней. А с этими Wi-Fi мороки будет+затраты со стороны банков на установку таких персоналов....Накладно, и не уверен, что такое появится когда-нибудь.
-
"..1)Платеж осуществляется с вашего гаджета"- чипы NFC? Не,не слышали:-) http://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication