Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Бизнес идеи с серьезными вложениями => Тема начата: vicdub от 21 Июль 2012, 20:26:41

Название: Кредитный потребительский кооператив живого пива. Пенное по 20р за литр!
Отправлено: vicdub от 21 Июль 2012, 20:26:41
Представьте себе я не пью пива, но хочу помочь любителям напитка богов с помощью Международного потребительского общества зарегистрированного в Спб и действующего в рамках закона: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128820;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.39647156920359516;from=36049-0 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128820;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.39647156920359516;from=36049-0)    и МКА (Международный кооперативный альянс)   Дальше читаем внимательно. Наш пайщик из ЕС вносит свой паевой взнос оборудованием, которое он производит для домашнего приготовления пива ёмкостью 20л, 50л и 200л. Тонкие ценители живого пива вступают в МПО и создают кооперативный участок(КУЧ). МПО устанавливает оборудование по месту нахождения кооперативного участка в любом уголке РФ. МПО обучает пайщиков искусству пивоварения и культуре потребления пива(в рамках борьбы с пьянством), поставляет солод, хмель, пивные дрожжи и различные добавки, упаковку, тару, этикетки и пр. Организует пивные фестивали и конкурсы достижений любительского пивоварения.  Пиво разливается по 5л, наклеивается этикетка с датой окончания дображивания и забирается домой. Дома пайщик ждёт 21 день и пьёт своё пиво. Всё бы ничего, только сваренное пайщиками пиво, они должны потребить лично. Продавать пайщик может, но тогда он должен зарегистрироваться как ИП, получить лицензию, уплатить акциз, да ещё налоговая, СЭС, МЧС, участковый и другие прелести. Можно, конечно, новых любителей пива принимать в пайщики и тогда этих прелестей не будет. В таком случае пайщиками могут стать миллионы, а вдруг им захочется переизбрать местную власть? С электоратом придётся считаться. Прежде чем налить-проверь удостоверение пайщика и уплату взносов! Может ли пайщик угощать бесплатно свою жену и друзей? Думаете это шутка? Эта схема давно работает, только не в РФ. Кроме пива можно производить спирт и прочее, пайщик может захотеть свою пайку и ночью. До кого дошло-записывайтесь.
Название: Re: Потребительский кооператив живого пива. Живое пиво по 20р за литр.
Отправлено: admin от 22 Июль 2012, 15:53:59
Похожая тема - Продаем ГСМ в условиях кризиса - оригинальная схема, бешеная прибыль (http://homeidea.ru/index.php?topic=8351.0).
Название: Re: Потребительский кооператив живого пива. Живое пиво по 20р за литр.
Отправлено: vicdub от 22 Июль 2012, 17:48:56
В Швеции давно работает подобная сеть свыше 500 заправок. У нас пока смелых нет.Прибыли по этой схеме не должно быть, иначе весь смысл теряется. А вот выгода для пайщиков очень большая и налогами с акцизами не облагается.