Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Идеи для очень большого бизнеса => Тема начата: Пересвет от 30 Июнь 2007, 19:53:44

Название: Автомоечный бизнес
Отправлено: Пересвет от 30 Июнь 2007, 19:53:44
Серьёзно подумываю  открыть или купить автомойку.  Подскажите с чего нужно начинать?  и сколько примерно для этого потребуется денег?
     Спасибо :)
Название: Re: Автомойка,это прибыльно? Сколько нужно вложить? Стоит ли начинать?
Отправлено: TylerDurden от 01 Июль 2007, 14:25:35
Сам ничего не знаю, но воть хоть какая то инфа по данной теме:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=750914
Название: Автомоечный бизнес
Отправлено: eurotech от 27 Июль 2007, 14:26:52
КАКАЯ МОЙКА ЛУЧШЕ?

Для ответа на этот вопрос компания «Otto Christ AG» - мировой лидер в области разработки и производства систем автоматической мойки любых типов наземного транспорта - провела исследование воздействия различных видов мойки на основные типы покрытий, используемых в автомобильной промышленности. Изучался характер воздействия на лакокрасочный слой распространенными в данный момент, а также перспективными материалами, как при ручной, так и при автоматической мойке.
Как ни парадоксально, но ручная мойка – далеко не самый лучший вариант для кузова автомобиля.
Частицы грязи и песка, имеющие высокую твердость и попадающие под тряпку мойщика, оставляют на лакокрасочном покрытии глубокие повреждения с произвольным направлением.
В условиях автоматической мойки повреждения поверхностного слоя имеют направленный характер и менее выраженный рельеф. Минимальное воздействие оказывает ворс щеток с твердостью меньше, чем твердость лакокрасочного покрытия.
При автоматической мойке с воскованием горячий воск, наносимый в заключительной фазе автоматической мойки, заполняя все неровности и повреждения на лакокрасочном покрытии, устраняет их до 80%. В дальнейшем, нанесенное восковое покрытие защищает кузов автомобиля от воздействия агрессивных сред, а также от повреждения краски при следующей мойке.
Передовые материалы, такие как SENSOTEX, применяемые в новейших автоматических моечных системах, позволяют наиболее деликатно мыть автомобили. При мойке с использованием таких материалов, воздействие на лакокрасочное покрытие минимально, а при регулярной обработке горячим воском – практически отсутствует.
Автоматическая щеточная мойка – автоматизированная система, которая позволяет за одинаковый промежуток времени осуществить в несколько раз большее количество услуг.
Через портальную мойку за час может пройти пять-шесть авто, через двухпортальную – 10-15, туннель может обслужить от 20 машин. Двухпортальные и туннельные мойки предназначены для мытья машин в автоматическом режиме и с высокой скоростью – от 12 до 160 автомобилей в час.
Автоматические мойки могут быть:
•   щеточными
•   бесконтактными
•   комбинированными


ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОМАТИЧЕСКОЙ МОЙКИ ПЕРЕД РУЧНОЙ


Для клиентов автоматической мойки:
•   Экономия времени (мойка и сушка автомобиля – 5 минут)
•   Гарантированное высокое качество мойки (благодаря щеткам из современных материалов и микропроцессорному управлению)
•   Большее количество услуг / моечных программ (предварительная мойка высоким давлением, удаление мошек, мойка пеной, воскование, мойка днища, антикоррозийная обработка днища)
•   Более низкая стоимость (в 1,5 раза ниже, чем на ручной)

Для владельца автоматической мойки:
•   Количество обслуживающего персонала сведено к минимуму – 1 работник против 4-х на ручной мойке (экономия Ваших затрат на оплату труда)
•   При автоматической мойке расходуется в 3 раза меньше химических реагентов (экономия расходов)
•   Благодаря электронному управлению гарантировано качество мойки (отсутствует влияние человеческого фактора)
•   Точное фиксирование количества моек и видов моечных программ (отсутствие хищения и «левых» моек)
•   Производительность автоматической мойки в 6 раз превышает производительность ручной мойки, что увеличивает Вашу прибыль в 6 раз!
Название: Re: Автомойка,это прибыльно? Сколько нужно вложить? Стоит ли начинать?
Отправлено: eurotech от 27 Июль 2007, 15:07:47
Начинать надо с подбора земли. Это самый трудный вопрос, к которому некоторые относятся легкомысленно, типа есть связи в администрации города.. с землей проблем не будет.. В результате с таким подходом к реализации проекта данный товарищ подойдел года через 2-3((

После того (или одновременно с оформлением) как оформлена земля под целевое стриотельство надо начинать искать проектно-строительную организацию. Лучше, если это будет компания с опытом проектирования и строительства подобных объектов, т.к. строительство подобного объекта отличается от, допустим, строительства простого здания магазина или СТО. Здесь основные вложения и трудности - под землей - правильно и в нужном объеме выполнить систему отстойников, без которой данный объект собственно невозможно открыть, подвести воду и канализацию, сделать разводку электрики.

В тот период, когда идут предпроектные проработки, уже необходимо определиться с поставщиком моечного оборудования, который будет консультировать Ваших проектировщиков, чтобы правильно спроектировать объект. Это необходимо в первую очередь Вам, как влудельцу будующего бизнеса. Если все будет правильно спроектировано и построено, исходя из рекомендаций поставщика и завода-производителя оборудования, то никакой головной боли не будет при проведении монтажных и пуско-наладочных работ.

За 8-10 недель до предполагаемой даты пуска в эксплуатацию необходимо заказать комплект оборудования на заводе-производителе.

Что касается инвестиций. Для строительства подобного объекта "под ключ" потребуется порядка 200000 евро. Срок окупаемости от 1,5 жо 3 лет.

Много информации по автомоечному бизнесу на форуме
http://chistograd.spb.ru/forum/index.php?showforum=2

Можно задать любые вопросы нашим менеджерам:
тел. (495) 974-30-94, 535-52-61
mailto:info@automoyka.com
http://www.automoyka.com

Звоните! Пишите!
Название: Re: Автомойка,это прибыльно? Сколько нужно вложить? Стоит ли начинать?
Отправлено: eurotech от 27 Июль 2007, 15:10:55
На вопрос: "Стоит ли начинать?" - можно ответить так. Автомоечный бизнес очень прибыльный, не требует особых профессиональных знаний. Если им начинать заниматься, то надо начинать сейчас. Через 2-3 года данная ниша будет занята. Многие уже пришли к данной мыли и уже реализуют свои проекты в жизнь))
Название: Re: Автомойка,это прибыльно? Сколько нужно вложить? Стоит ли начинать?
Отправлено: Жук Юрьевич от 23 Октябрь 2007, 22:57:28
Не стоит начинать, если у вас не 10 миллионов. Пишите в личку, поясню все корни зла и все прелести сладкой жизни, не для просто любопытных, а для тех, кто действительно хочет этим заняться и зарабатывать на этом деле. Я проектирую в месяц, как минимум по одной мойке. Опыт общения с данной сферой более 3-х лет.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: nyoka от 24 Октябрь 2007, 01:20:57
2 Жук Ю. За 10 миллионов это, я так понимаю, Вы на Красной площади мойки открываете?
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Жук Юрьевич от 01 Ноябрь 2007, 23:52:45
Молодой человек, видимо Вы с мойками впервые сталкиваетесь. Покупка земли с оформлением в собственность в любом региональном городе за 10 соток возьмут с Вас минимум 3 млн.руб. Это в самом непроходимомо месте.
А если Вы берете землю в аренду, то рискуете всем капиталом, вложенным в эту землю.
Строительство и оснащение мойки заниает немалую сумму и выливается в 5-6 млн. руб. Это с оборудованием, проектами, подведением и оформлением коммуникаций, отделкой, ремонтом и прочим.
Отсюда набегает такая сумма. А если строить в деревне, то Вам хватит и 3-х млн. за глаза.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: nyoka от 02 Ноябрь 2007, 10:56:37
Насчет аренды не согласна. В Петербурге, например, сейчас невыгодно покупать коммерческую недвижимость, гораздо бюджетней аренда. Оборудование на 6 млн и десять соток земли, я так понимаю - для открытия автомоечного комплекса, в котором будет возможность обслуживать большое количество автомобилей одновременно. На обслуживание какого количества машин расчитана эта сумма и площадь?

В моем бизнес-центре был раньше автосалон, у них была автомойка. Пару недель назад они съехали и пока помещение незанято. Земля им точно не принадлежит. Все подводки, я думаю, остались. Возможно, выгодно искать подобные варианты.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Жук Юрьевич от 28 Январь 2008, 15:27:22
Насчет аренды не согласна. В Петербурге, например, сейчас невыгодно покупать коммерческую недвижимость, гораздо бюджетней аренда. Оборудование на 6 млн и десять соток земли, я так понимаю - для открытия автомоечного комплекса, в котором будет возможность обслуживать большое количество автомобилей одновременно. На обслуживание какого количества машин расчитана эта сумма и площадь?

В моем бизнес-центре был раньше автосалон, у них была автомойка. Пару недель назад они съехали и пока помещение незанято. Земля им точно не принадлежит. Все подводки, я думаю, остались. Возможно, выгодно искать подобные варианты.

Я сомневаюсь, что в Петербурге есть земля вообще на продажу, а если и есть, то за нее сумма будет не один миллион доларов, я имею ввиду если строить коммерческие объекты. 
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Арттур от 27 Август 2008, 12:42:56
Мойка в Области да - в Москве нет. поздо. их валом
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Bergmann от 03 Сентябрь 2008, 17:37:46
Ну не знаю, может конечно в 10млн и уложишься, но проблем будет валом - самое главное - в нормальном месте землю отхватить, а потом будут и другие проблемы, почти как в 90-х: т.к бизнес не требует особых знаний, и держится только на собственности, охотников на него найдется ни мало.
   ИМХО - бизнес для жуликов и бывших/действующих сотрудников МВД.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: divan от 06 Сентябрь 2008, 12:41:33
предлагаю мобильную автомойку: оборудование, методика, обучение, сервис, дизайн.
За подробностями в личку ;)
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Martt от 02 Февраль 2009, 12:25:39
Хорошая вещь, мойка. Зимой вообще очень востребована, гарантированный доход. Летом - простаивают, так что можно сказать, что мойки имеют сезонное значение. Ну того лета не так и много, особенно в сервеных районах, так что окупаемость есть. Есть есть возможность, мне кажется, лучше взять готовую мойку, деньги если есть - меньше согласований, меньше геморроя с бумажками.
Дам ещё одну идею, интересную - Предстаьтве себе некую площадку, на несколько машин, просто на открытом воздухе, и несколько шлангов с горячей водой ( и только горячей! Никакой ледяной воды!). Подъезжают люди на машинах, таксисты, газелисты, платят 30-50 рублей и сами моют свою машину. Представляете окупаемость? Одно но - горячая вода должна быть и вопрос учёта и расхода воды - если счётчики, то дорого, но можно посчитать.
Я описал уже работающую мойку - умельцы подключились к теплоцентрали и нормально собирают деньги. Кулибины, мать их.... ;D
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: divan от 02 Февраль 2009, 13:46:24
ну да, в принципе в регионах многие газелисты так и моют, но большинство сами уже не возятся - всетаки лучше полный цикл организовывать.
Мыл на днях машину - три ряда по 5 машин одновременно таджики моют. 15 минут и готово
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: stolki от 02 Февраль 2009, 14:45:29
Всё бы хорошо, и оборудование, и таджики и клиентов валом. ИМХО в Питере почти нет нормальных моек!
Но всё портит земельный вопрос! Вот если бы пройти всяких чиновников и иже с ними, тогда бизнес пойдёт.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: dens_ru от 05 Февраль 2009, 17:30:46
Автоматические мойки-дело как бы вроде и выгодное...но стоят дорого и имеют смысл толко там где поток,а не "местные",постоянные клиенты.Так как качество у них ,по сравнению с ручными,даже близко не стоит.Но зато гемороя поменьше,хотя тоже хватает.Самая большая проблема-это погода.Иногда неделю дождь-никого,потом солнце-очередь,но ты просто физически не можешь помыть больше машин чем позволяет количество боксов.Поэтому надо заниматся химкой и полировкой(рекомендую AUTO MAGIC),чтоб забить пустые дни.НЕ СОВЕТУЮ экономить и набирать на работу придурков за копейки-выгода на один раз.Заставляйте работников делать всякие мелочи,не смотря на потерю времени(типа продувать замки,зеркала,протирать пороги).
А ктото видел в реале или может знает чтото про www.mobilmoika.ru?поделитесь опытом плиз
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: luridmist от 13 Февраль 2009, 19:56:42
 По тунельным(моечным улицам) мойкам знаю ВСЁ. Мой опыт это открытие первой в России такой мойки от и до. Причём это весь путь проблем(бизнес-план, проект, таможня, строительство, инфраструктура, очистные, соглосование, эксплуатация и тд)причём прошу учесть,первым всегда тяжелее. По вопросу могу сказать:
1. Деньги от 400000 Эуро до ваших фантазий(но всегда есть варианты экономии:))
2. Земля в собственость или аренда на 49 лет с пролонгацией аренды(хотя люди столько не живут:)), мутить на земле с тремя годами аренды, это пападос на выкачивание из вас денег.Вложения в строительство большие, денег закопано много и уходить не хотца, поэтому когда попрут придётся платить:).
3.Бизнес высокорентабельный - проверено. Конечно всё зависит от места расположения.
4.Кто говорит о бесгоморойнности бизнеса, плюньте в лицо этому человеку:)), но его рентабельность перекроет все минусы.
5.И ещё если у вас есть все состовляющие перечисленые выше + огромное желание. Получите граммотную консультацию у практика, а не у дешёвых зазывал и осмыслите во что вы вписываетесь. Тунель это мини завод с кучей тонкостей о которых вы даже не представляете. Будет интерес пишите в личку.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Salaga от 08 Июнь 2009, 17:24:27
Расскажите если кто-то знает про автономные мобильные мойки. Стоит ли такую брать или лучше самому построить?
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Radik-Ek от 21 Июль 2009, 21:15:54
 как раз продаю автомойку самообслуживания на 6 постов-покупай!
25 м.руб.
Можно немного поторговаться.
Если не крутился в этом бизнесе не начинай,
Если уже начал приезжай-всё покажу и расскажу-сэкономишь 3-4 м.руб.
10 м.руб-это минимум,и то если землю в аренду берёшь.
Если нет достаточной фин подушки -забудь.
И вообще автомойка-если их у тебя не сеть-второй или третий бизнес.
Просто дополнительные 4-5 м.руб в год.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: reg4all от 22 Июль 2009, 21:46:07
Бизнес моек крайне интересен, учитываю что сейчас мало нормальных моек.
У нас есть возможность производства высокоэффективных и высококонцентрированных автошампуней по очень конкурентным ценам.
За счет высокой концентрации удается добиться существенного сокращения транспортных расходов, которые в других случаях доходят до 20% стоимости.
Производство находится в МО. Если есть интерес, пишите sedovanton(sobaka)gmail(tochka)com
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Adios! от 08 Сентябрь 2009, 14:48:58
А как насчет автомоек топлесс?? Есть что то подобное в россии?
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Nullpointer от 11 Сентябрь 2009, 00:26:11
А как насчет автомоек топлесс?? Есть что то подобное в россии?

http://.спам2018/oomxvz
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: RR от 12 Сентябрь 2009, 14:47:55
Хотим сделать автомойку, что необходимо учесть в первую очередь при обустройстве помещения?
Гаражное помещение размером: ширина - 6 метров, длина около 15 метров, высота около 5 метров.
Имеется вытяжка, оконые рамы, большие ворота.
Хотим вкопать емкость вместимостью 10 куб.м. Не знаем как собирать твердые остатки (песок, ил и т.д.).
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: chuk72 от 14 Сентябрь 2009, 11:41:41
Хотим сделать автомойку, что необходимо учесть в первую очередь при обустройстве помещения?
Гаражное помещение размером: ширина - 6 метров, длина около 15 метров, высота около 5 метров.
Имеется вытяжка, оконые рамы, большие ворота.
Хотим вкопать емкость вместимостью 10 куб.м. Не знаем как собирать твердые остатки (песок, ил и т.д.).
Если хотите напишите в личку - вышлю чертежи по стокам и приямкам для сбора отходов.
Название: проект Выгребной ямы для автомойки?
Отправлено: Carl от 05 Октябрь 2009, 08:17:23
Здравствуйте Уважаемые форумчане :) Не могли бы Вы мне подсказать проект Выгребной ямы для автомойки???!!!!заранее спасибо :)
Название: Re: проект Выгребной ямы для автомойки?
Отправлено: geroin от 05 Октябрь 2009, 15:12:56
и мне тоже если можно slotmaster@list.ru
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: chuk72 от 06 Октябрь 2009, 12:48:38
Повторюсь ещё раз
напишите мне через електронку и я вышлю проээкты
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: well group от 15 Октябрь 2009, 21:53:59
Здравствуйте Уважаемые форумчане :) Не могли бы Вы мне подсказать проект Выгребной ямы для автомойки???!!!!заранее спасибо :)

Уважаемый Carl, мы занимаемся не только продажей автомоек, но и проектированием. Мы находимся в Питере, вы можете позвонить нам: 8(812) 552-64-28, наш сайт: http://www.well-group.ru (http://www.well-group.ru),
или нашим коллегам:
http://www.petromatic.ru (http://www.petromatic.ru)
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: clean-control.ru от 28 Октябрь 2009, 16:13:58
В данной теме затронули проблему организации автомоечного бизнеса и его запуска, предлагаем задуматься как вы будете учитывать прибыль от своих немалых вложении,  наша компания предлагает готовое решение для контроля и автоматизации автомоечного бизнесса.
Программно - аппаратный комплекс Clean-control позволяет автоматизировать и контролировать автомойку. За счет применения программно- аппаратного комплекса пресекается злоупотребление со стороны персонала, увеличивается база постоянных клиентов, ведется история автомойки, автоматизируются процесс регистрации и расчета стоимости заказа. www.clean-control.ru

С уважением
Компания "Clean-control"
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: vig от 26 Ноябрь 2009, 14:33:44
--------------------------------------------------------------------------------
Есть новая идея-автоматическая мойка самообслуживания:1.Каркас-ларёчного типа 2.Сам агрегат со шлангом и пистолетом .Клиент кидает жетон (или купюры) в монетоприёмник и сам моет свою машину(на это уйдёт не более 5-10 минут) с помощью 6-ти программ.В состав данного моющего устройства входит промышленный компьютер, который отслеживает и точность дозирования моющих средств, и ведет учет поступающих денежных средств, а также позволяет оперативно менять цены и время мытья-для этого достаточно иметь мобильник с выходом в Интернет. В состав 6-ти программ  кроме собственно мытья капота и колёсных дисков входит нанесение воска и полировка. Эти автомойки довольно популярны на Западе из-за: относительной дешевизны (они на 60% дешевле, чем портальные), экономии воды и электроэнергии и возможности именно самим помыть свою машину...
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: geroin от 10 Декабрь 2009, 11:00:13
--------------------------------------------------------------------------------
Есть новая идея-автоматическая мойка самообслуживания:1.Каркас-ларёчного типа 2.Сам агрегат со шлангом и пистолетом .Клиент кидает жетон (или купюры) в монетоприёмник и сам моет свою машину(на это уйдёт не более 5-10 минут) с помощью 6-ти программ.В состав данного моющего устройства входит промышленный компьютер, который отслеживает и точность дозирования моющих средств, и ведет учет поступающих денежных средств, а также позволяет оперативно менять цены и время мытья-для этого достаточно иметь мобильник с выходом в Интернет. В состав 6-ти программ  кроме собственно мытья капота и колёсных дисков входит нанесение воска и полировка. Эти автомойки довольно популярны на Западе из-за: относительной дешевизны (они на 60% дешевле, чем портальные), экономии воды и электроэнергии и возможности именно самим помыть свою машину...
Этой идее уже пару лет реализована она г.Армавир Краснодарский край..оборудование ERHLE если я не ошибаюсь
Название: Re: Автомойка,это прибыльно? Сколько нужно вложить? Стоит ли начинать?
Отправлено: лоботряс от 15 Декабрь 2009, 21:23:45
Не стоит начинать, если у вас не 10 миллионов. Пишите в личку, поясню все корни зла и все прелести сладкой жизни, не для просто любопытных, а для тех, кто действительно хочет этим заняться и зарабатывать на этом деле. Я проектирую в месяц, как минимум по одной мойке. Опыт общения с данной сферой более 3-х лет.

а почему бы эти корни зла здесь не озвучить????
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: vig от 18 Декабрь 2009, 18:08:31
Одна мойка самообслуживания, построенная в Армавире,конечно, это очень мало-но это только начало.Ведь количество машин увеличилось в разы, поэтому и появились  автомойки. Если проследить историю:начинали с вёдер с тряпками, потом появились АВД с пеногенераторами,   а также самые дорогие-портальные  автомойки. Теперь пришло время и для автомоек самообслуживания (одну из них наша компания БКФ Сервис планирует построить в Санкт-Петербурге к весне). Лозунг "мойка без царапин" в полной мере можно отнести для наших бесконтактных моек, поскольку совершенно ни какие щётки не используются.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Алекс 668 от 30 Январь 2010, 16:52:17
перед тем как вложиться в автомойку я  естественно занимался сбором информации и мониторингом данного рынка. но самое главное я узнал только испытав всё на своей так сказать шкуре. минусов больше чем плюсов. кто желает могу поделться опытом. пишите в личку.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Re1der от 06 Февраль 2010, 11:55:11
перед тем как вложиться в автомойку я  естественно занимался сбором информации и мониторингом данного рынка. но самое главное я узнал только испытав всё на своей так сказать шкуре. минусов больше чем плюсов. кто желает могу поделться опытом. пишите в личку.

а напишите здесь....думаю очень многим будет полезен ваш опыт. Заранее спасибо
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: васятка от 27 Февраль 2010, 11:41:21
перед тем как вложиться в автомойку я  естественно занимался сбором информации и мониторингом данного рынка. но самое главное я узнал только испытав всё на своей так сказать шкуре. минусов больше чем плюсов. кто желает могу поделться опытом. пишите в личку.

а напишите здесь....думаю очень многим будет полезен ваш опыт. Заранее спасибо
очень интересно!!!
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: KiRich18 от 27 Февраль 2010, 13:43:29
мне тоже интересно узнать в чем минусы и какие подводные камни. обязательно напишите.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: machnev от 05 Июнь 2010, 23:58:02
Тут по теме, может кто заинтересуется: http://homeidea.ru/index.php?topic=21736.0
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: васятка от 17 Апрель 2011, 20:49:49
столько предложений!
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: ssergikk885 от 12 Май 2011, 20:09:19
Одна мойка самообслуживания, построенная в Армавире,конечно, это очень мало-но это только начало.Ведь количество машин увеличилось в разы, поэтому и появились  автомойки. Если проследить историю:начинали с вёдер с тряпками, потом появились АВД с пеногенераторами,   а также самые дорогие-портальные  автомойки. Теперь пришло время и для автомоек самообслуживания (одну из них наша компания БКФ Сервис планирует построить в Санкт-Петербурге к весне). Лозунг "мойка без царапин" в полной мере можно отнести для наших бесконтактных моек, поскольку совершенно ни какие щётки не используются.
В Армавире бываю довольно часто, так вот, моек самообслуживания там уже две, и когда бы я не ехал, всегда почти полные. Хотя город богатый, могут люди позволить себе  свои машины и на других мойках помыть, однако только своими руками
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Мак 555 от 15 Сентябрь 2013, 15:54:07
Не в коем случае не СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с производителями моек, с  всё можно сделать самому. Там все до ужаса просто. Какие бы у вас там небыли ямы, сливы, док-ты любая проверка будет просить денег, и со всеми можно договориться. В кратце как-то так. 5 лет в этой сфере.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: васятка от 17 Сентябрь 2013, 14:12:33
смелое заявление
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: altex-2015 от 21 Декабрь 2014, 15:10:01
Главное это понимать 2 вещи - проходимость (поток машин) и доля машин, которые будут к вам заезжать на мойку. http://www.altexconsulting.ru/market_res_flow.html (http://www.altexconsulting.ru/market_res_flow.html)
Так вы определите доход.
Остальное - сделать все на современном уровне, обеспечить хорошую видимость и все. Подсчитать затраты и окупаемость. Единственная техническая и бюрократическая сложность - должны быть очистные сооружения, решать вопрос большой текучести кадров. Усилит ваш бизнес наличие шиномонтажа, АЗС и др. Нужен реалистичный бизнес-план, обращайтесь http://www.altexconsulting.ru/business_plan.html (http://www.altexconsulting.ru/business_plan.html) Это не только реклама, но и адрес "правильных" консультантов, а то развелось студентов, хотят много, а толку мало.....
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Эльс от 23 Декабрь 2014, 00:53:38
Не в коем случае не СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с производителями моек, с  всё можно сделать самому. Там все до ужаса просто. Какие бы у вас там небыли ямы, сливы, док-ты любая проверка будет просить денег, и со всеми можно договориться. В кратце как-то так. 5 лет в этой сфере.

В принципе так и есть, сложного ничего нет, главное желание и наличие денег для старта, а по поводу того, что деньги будут требовать разные службы - это да, даже если все будет идеально, найдется другой повод, поэтому лучше сразу решить с ними этот вопрос, чтобы не портить себе нервы и не тратить время зря.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Кирилл Б от 23 Декабрь 2014, 07:43:58
Тривиальный, но гарантированно выигрышный вариант - приобрести портальную автомойку, а еще лучше мойку туннельного типа. То есть заявить о себе в секторе с малой или отсутствующей конкуренцией. Способ хорош для предпринимателей, не стесненных в средствах.Другое достаточно стандартное решение - увеличение площади «автопрачечной», то есть ее производительности. Но, сделав ставку на величину оборота, нужно и располагать такую мойку в соответствующем месте: поблизости от больших авто трасс, чтобы обеспечить себя клиентами.
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Libra от 16 Февраль 2015, 02:27:39
Тривиальный, но гарантированно выигрышный вариант - приобрести портальную автомойку, а еще лучше мойку туннельного типа. То есть заявить о себе в секторе с малой или отсутствующей конкуренцией. Способ хорош для предпринимателей, не стесненных в средствах.Другое достаточно стандартное решение - увеличение площади «автопрачечной», то есть ее производительности. Но, сделав ставку на величину оборота, нужно и располагать такую мойку в соответствующем месте: поблизости от больших авто трасс, чтобы обеспечить себя клиентами.
тоннельная или портальная автомойка не отмоет вам салон, багажник и коврики. у нас это бессмысленно , лично переплачиваю (даю на чай) специально чтоб хорошо салон отмыли, так как занимаюсь строительным бизнесом, то собирается очень много грязи и пыли именно в салоне, кто часто бывает на стройплощадках поймет. а снаружи сам раз в 3-4 дня мою каршером дома или в ГСК
Название: Re: Автомоечный бизнес
Отправлено: Artem Andreev от 19 Февраль 2015, 23:56:43
Опять сегодня разборки с визитом ментов на мойке напротив моего дома, грязное это дело мойка, в прямом и переносном смысле. Каждый раз посещая заведения связанные с автомобильной темой, будь то мойка, сервис или автомагазин поражаюсь колличеству быдланов русской и не русской национальности, малолеток и прочих маргиналов, хотя может это я такой человек хреновый и везде только отстой вижу   ;D В общем связываясь с автобизнесом нужно быть готовым столкнуться с очень специфическим контингентом.
(https://homeidea.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F8%2F99%2F733%2F99733750_4514961_turemnim_poryadkam.jpg&hash=7108d3af5ff659b8eb68c1cb7d368e4065f057b4)