Идеи Малого Бизнеса
Направления предпринимательской деятельности => Розничная торговля => Тема начата: ИванХромов от 15 Октябрь 2012, 12:34:44
-
Добрый день! Нужен совет от знающих людей: в новый магазин нужно выбрать сканер штрих-кода. Проясните такой момент: какой лучше будет приобрести сканер-стационарный или портативный? Заранее благодарю.
-
Скажите, а на сколько разнообразен ассортимент в вашем магазине? Имея представление об ассортименте, возможно, смогу подсказать что лучше вам будет выбрать.
-
Добрый день! Нужен совет от знающих людей: в новый магазин нужно выбрать сканер штрих-кода. Проясните такой момент: какой лучше будет приобрести сканер-стационарный или портативный? Заранее благодарю.
Все зависит от того где планируете применять. Если продуктовый магазин то подойдет стационарный. На РМК (Рабочее место кассира) лучше ставить многолучевой сканер, оптимально Metrologic MS 3580 либо Magellan 1100i. На рабочее место администратора разумней будет поставить Metrologic MS9540 (однолучевой). Если торгуете товаром который проблематично транспортировать до кассы то есть смысл взять портативный, им можно еще и ревизии проводить.
-
Если торгуете товаром который проблематично транспортировать до кассы то есть смысл взять портативный, им можно еще и ревизии проводить.
таких нет. Есть терминалы сбора данных, и это совсем другая история
-
Не спорю для этого существуют ТСД, но мы и портативными сканерами магазин считали.
-
Применять планирую в хозяйственном магазине. Магазин не большой, ассортимент не сказал бы что сильно разнооборазен, но есть и достаточно крупные товары.
-
В таком случае, мне кажется, ответ очевиден — купите себе удобные ручные сканеры, если хотите что-то одно. Могу порекомендовать сканеры Моторола 1203, хорошая модель, мы такие закупали в саотроне. И вообще Моторола на сколько знаю хорошей маркой считается, так что если такая модель не подойдет, советую может что-то другой серии, той же марки посмотреть. По крайней мере за несколько лет использования, ни разу проблем с этими сканерами не было.