Идеи Малого Бизнеса
Коммерческие предложения => Поиск территориальных представителей, дистрибьютеров, региональных менеджеров => Тема начата: Starker от 14 Ноябрь 2012, 00:37:42
-
Чем страшен диабет.
По статистике Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в России болеют сахарным диабетом 3-5% населения. Примерно в 2-3 раза больше болеют, но их еще не выявили (т.е. болеют, но не знают об этом). И около 25% населения России на пороге постановки этого диагноза.
Согласно прогнозам ВОЗ каждые 10 лет кол-во заболевших сахарным диабетом увеличивается вдвое
Сахарный диабет страшен не сам по себе, а осложнениями, которые он вызывает. Высокий сахар в крови приводит к поражению ряда органов организма человека: мозг, глаза, нервная система, почки, нижние конечности.
Смерть от осложнений диабета стоит на 3-м месте от числа общих смертей.
ИМХО. Сахарный диабет намного страшнее и опаснее таких заболеваний, как СПИД или рак. Судите сами. СПИД неизлечим, но все способы заражения СПИДом давно известны, этого заболевания легко избежать в течение всей жизни. Рак, как и диабет, непредсказуем. Но на ранних стадиях некоторые виды рака излечимы. Диабет на сегдняшний день неизлечим. И никто не может точно сказать, когда и у кого он появится. В зоне риска мы все. Конечно, существуют признаки, по которым человека можно отнести к группе риска, с высокой вероятностью дальнейшего развития диабета. Но все эти признаки условны. Человек может находится в группе риска и никогда не заболеть диабетом. А есть люди, абсолютно не попадающие в группу риска, но тем не менее приобретающие это заболевание. ИМХО.
Выход есть.
К сожалению, сахарный диабет сегодня является неизлечимым заболеванием.
Однако выход есть. Он заключается в поддержании уровня сахара крови в границах уровня сахара крови здорового человека. При поддержании уровня сахара в норме значительно снижается риск развития осложнений от диабета.
Уровень сахара поддерживается диетой, физической нагрузкой и сахаропонижающими препаратами - таблетками и инъекциями инсулина.
Однако бесконтрольно это происходить не должно. Если уровень сахара будет превышать норму, то риск развития осложнений снизится незначительно или не снизится совсем. Если уровень сахара будет ниже нормы, то это грозит еще более страшными осложнениями, вплоть до комы и смерти.
Поэтому все диабетики регулярно измеряют себе уровень сахара по нескольку раз в день с помощью прибора – глюкометра. Однако глюкометр сам по себе не работает – ему необходимы тест-полоски.
Именно на этих полосках я предлагаю делать бизнес. Человек, который приобрел глюкометр, постоянно будет возвращаться за тест-полосками.
Сегодня в России продается около 30 видов глюкометров. Однако наибольшим спросом пользуются две фирмы OneTouch и Accu-Chek. Они представлены в каждой аптеке, их реклама висит около каждого кабинета эндокринолога, мы видим их продукцию в рекламе по ТВ (вспомните Якубовича и др.). Они сегодня лидеры рынка. Это означает не то, что они самые лучшие, а то, что работает один из законов экономики – что рекламируется, то и покупают. Своей рекламой они формируют спрос на свою продукцию.
Но массированная реклама имеет свои минусы – все затраты на рекламу отражаются на цене продукции. Эти глюкометры, как и тест-полоски к ним очень дорогие. Судите сами, стоимость одной тест-полоски колеблется от 16 до 19 р за штуку в зависимости от марки глюкометра.
Когда я только открыл свой диабетический магазин, то я так же начал торговать тест-полосками этих (и других) производителей. Но, как я уже говорил, они представлены в каждой аптеке, приходилось снижать цены, чтобы покупатели шли ко мне. Работал без прибыли, хотел уже закрываться, но пришла в голову интересная мысль. Нужно торговать глюкометрами той фирмы, которая в городе не представлена. Начал изучать предложения. Наткнулся на ряд производителей глюкометров, у которых на тот момент была акция – они выдавали глюкометры БЕСПЛАТНО при покупке тест-полосок. Я понял, что это мой шанс. Начал с известной английской марки АйЧек. Но, к сожалению, успел только на самый конец акции, поэтому глюкометров раздал не так много, как хотел. Акция по раздаче глюкометров давно закончилась, а покупатели, которым я эти глюкометры раздал, до сих по возвращаются в мой магазин за тест-полосками, и, я уверен, будут возвращаться снова и снова. Просто эти тест-полоски в продаже только у меня. И, кстати, цена за одну тест-полоску всего 9 рублей.
Следующим на очереди был КлеверЧек. Глюкометров раздал намного больше. Цена за тест-полоску 10 рублей. И опять они только у меня в магазине, в аптеках их нет. Сейчас у него акция тоже закончилась.
Потратив немного времени на поиски в интернете, я нашел еще одного производителя глюкометров Диабест. Акция по бесплатной раздаче глюкометров до конца 2014 года. Стоимость тест-полоски 9 рублей. Теперь в моем магазине это новый флагман продаж. А где купить полоски? Правильно, у меня в магазине.
Вы спросите, почему аптеки такие неповоротливые в плане тест-полосок? Продажи тест-полосок у них составляют менее 1% выручки всей аптеки. Им это не особо надо. А мне надо, у меня продажи тест-полосок составляют около 100% (есть еще витамины, БАДы и прочие товары для диабетиков).
Итак, суть бизнеса в следующем. Как я уже писал выше, диабетиков много, соответственно активный спрос на эту продукцию имеется. Товар с множеством конкурентных преимуществ имеется тоже. Схема бизнеса проста - бЕСПЛАТНО раздавать глюкометры людям, больным диабетом. Получать прибыль от продажи им тест-полосок.
Жду Ваших комментариев и обсуждений. Как начать работать с Диабестом, где купить, какая прибыль - на это отвечу в личку.
-
Диабест я должен приобрести с тест полосками у Вас? Лицензия не нужна на данный вид деятельности?
-
Если подтверждается диагноз,то в больнице выдают глюкометр.
Если не прав,поправьте.
-
Если подтверждается диагноз,то в больнице выдают глюкометр.
Если не прав,поправьте.
Если болеешь может и дают, но ведь много людей, которые на грани болезни (повышенный сахар) и надо переодически следить за сахором в крови.
-
Диабест я должен приобрести с тест полосками у Вас? Лицензия не нужна на данный вид деятельности?
Нет, лицензия не нужна. Она нужна толькона лекарства. На медтехнику, БАДы, витамины, травы и чаи и многое другое, что вы видите в аптеках лицензия не нужна.
Условия сотрудничества я добавлю в первое сообщение.
-
Если подтверждается диагноз,то в больнице выдают глюкометр.
Если не прав,поправьте.
Есть специальный закон,где прописано,кому,сколько и каких лекарственных средств положено бесплатно. Для диабетиков положены таблетки и инсулин бесплатно, а так же тест-полоски в кол-ве 720 шт в год. Глюкометров в этом списке нет. Но финансирование идет из регионального бюджета,а не из федерального. Поэтому денег хватает только на таблетки и инсулин, и то в декабре даже их бесплатно не дают, т.к. кончается финансирование. Как правило, тест-полоски выписывают только детям. Глюкометры если и выдают бесплатно, то только сами производители и в ограниченных количествах, а не всем подряд.
-
А помимо глюкометров и полосок,специализированным питанием для диабетиков есть смысл заниматься???
-
Грешно смеяться над больными людьми а тем более драть с них в три дорого. Любого спросите кто делает печатные платы а ведь тест полоска это маленькая печатная плата и себестоимость если и доходит до 1 копейки то хорошо а то я думаю и того меньше.
-
А помимо глюкометров и полосок,специализированным питанием для диабетиков есть смысл заниматься???
Как правило, тест-полоски -это основной товар, а питание, крема, витамины, носки и др. сопутствующий. Только на питании много не заработать.
-
Грешно смеяться над больными людьми а тем более драть с них в три дорого. Любого спросите кто делает печатные платы а ведь тест полоска это маленькая печатная плата и себестоимость если и доходит до 1 копейки то хорошо а то я думаю и того меньше.
Согласен, грешно. Можете написать плакат и устроить акцию протеста около ближайшей аптеки против высоких цен. А ко мне в магазин люди возвращаются и спасибо говорят, т.к. я предлагаю цены в 2 раза ниже аптечных.
А тест-полоска - это не только печатная плата. Там в зону забора крови добавлены реактивы, пи контакте с глюкозой происходит химическая реакция с выделением электронов. Затем количество электронов подсчитывает кулонометр, который располагается в самом глюкометре, и переводит в читаемые показания. Потому они и одноразовые, т.к. в них реактивы.
А по поводу цены прочитал на одном из диабетических сайтов: стоимость тест-полоски зависит не от качества глюкометра и тест-полоски, а от количества рекламы. Диабест не рекламируется, не имеет посредников, не продается в аптеках - это исключает дополнительные наценки и позволяет предложить самую низкую цену.
-
Не обижайся это я так просто а то что если даже у тебя цена в два раза ниже то это хорошо. Пришли на майл kagibekov@mail.ru информацию что предлагаешь поподробнее, глядишь займусь и себе будет дешевле
-
Если собрался открывать магазин, с какой именно продукции стоит начать в первую очередь??? Сейчас очень многие заказывают через интернет, а там цены все- равно дешевле чем в магазине будут. Чем заинтересовать потенциального покупателя? ???
-
Если собрался открывать магазин, с какой именно продукции стоит начать в первую очередь??? Сейчас очень многие заказывают через интернет, а там цены все- равно дешевле чем в магазине будут. Чем заинтересовать потенциального покупателя? ???
Больше всех продается именно тест-полосок.
А заказ через интернет не всегда удобен следующими факторами: 1) оплата по безналу; 2)стоимость доставки зачастую превышает экономию от низкой цены.
-
Есть специальный закон,где прописано,кому,сколько и каких лекарственных средств положено бесплатно. Для диабетиков положены таблетки и инсулин бесплатно, а так же тест-полоски в кол-ве 720 шт в год. Глюкометров в этом списке нет. Но финансирование идет из регионального бюджета,а не из федерального
За четыре года заболевания,моей знакомой выдали 100 полосок,т.е. 2 пачки. Объяснение-не хватает на всех. При постановке на учет в пол-ке, выдали бесплатно Акучек,который она вынуждена была поменять на Саттелит плюс. Так как упаковка полосок для Акучека (50 шт) стоит около 800 рублей,а для Саттелита-около 400 руб. А покупать приходится самостоятельно,как минимум-3 пачки в месяц.
-
Тема диабет - товаров интересует давно.
Уважаемый топикастер, сбросьте инфу о сотрудничестве на мыло olga99000@yandex.ru
Как правило, тест-полоски -это основной товар, а питание, крема, витамины, носки и др. сопутствующий. Только на питании много не заработать.
Пару лет назад занимались кондитеркой. Конфеты и печенья для диабетиков на развес уходили на ура и были одной из "изюминок" бизнеса,наряду с православным хлебом.
-
Ну раз всем в личку, тогда и мне пож. в личку или на почту panfilov81@rambler.ru все условия и цены.
-
Итак, суть бизнеса в следующем. Как я уже писал выше, диабетиков много, соответственно активный спрос на эту продукцию имеется. Товар с множеством конкурентных преимуществ имеется тоже. Схема бизнеса проста - бЕСПЛАТНО раздавать глюкометры людям, больным диабетом. Получать прибыль от продажи им тест-полосок.
Жду Ваших комментариев и обсуждений. Как начать работать с Диабестом, где купить, какая прибыль - на это отвечу в личку.
Что-то я не понял, как здесь можно начать зарабатывать без своего магазина по продаже медицинских препаратов и приборов? Просто раздать глюкометры, а потом продавать тест-полоски по домам - то есть по звонку везти на другой конец города упаковку полосок? Даже если наценить 100-150% на тест-полоску и то надо учитывать затраты на бензин и время. Где тут скрывается прибыль не вижу.
Другой вариант - развозить по аптекам глюкометры,чтобы провизоры раздавали их всем диабетикам, а потом поставлять аптекам тест-полоски. Но тут сетевые аптеки сами поймут в чём дело и будут самостоятельно возить эти глюкометры.
-
Нет,Джейхун, Вы немного не поняли сути.Магазин или отдел где то в ТЦ,конечно же нужен.
Лучше всего,если он будет ориентирован на разные группы товаров для больных диабетом. И,как в любом другом бизнесе,обязательно должна быть какая то фишка. Изюминка. Автор выбрал тест-полоски. И,я думаю,не прогадал.
Надо знать специфику болезни,чтобы понять,насколько важно больному диабетом знать уровень сахара.
Т.е. в магазине проводится акция-глюкометр--бесплатно.Больных-множество. Практически,каждый десятый. И,соответственно,если глюкометр дарится Вами,то и полоски покупаются у Вас. Полоски не продаются по одной. Они продаются упаковками. По 50 штук,как правило. Вот Вам и прибыль.
От полосок частенько зависит не только здоровье,но и жизнь больного.
Выбор автора ОЧЕНЬ правилен.
-
Т.е. в магазине проводится акция-глюкометр--бесплатно.Больных-множество. Практически,каждый десятый. И,соответственно,если глюкометр дарится Вами,то и полоски покупаются у Вас. Полоски не продаются по одной. Они продаются упаковками. По 50 штук,как правило. Вот Вам и прибыль.
От полосок частенько зависит не только здоровье,но и жизнь больного.
Я понял прекрасно, что полоски не продаются по одной, это и так понятно, что по 9 рублей продавать по одной бессмысленно. Понятно, что упаковками, пусть в упаковке 50 штук, значит 1 упаковку надо отвезти за 450 рублей надо продать. но вот где? Свою аптеку открывать ради этих полосок? Бред.
-
Когда я только открыл свой диабетический магазин, то я так же начал торговать тест-полосками этих (и других) производителей. Но, как я уже говорил, они представлены в каждой аптеке, приходилось снижать цены, чтобы покупатели шли ко мне. Работал без прибыли, хотел уже закрываться, но пришла в голову интересная мысль. Нужно торговать глюкометрами той фирмы, которая в городе не представлена....Акция по раздаче глюкометров давно закончилась, а покупатели, которым я эти глюкометры раздал, до сих по возвращаются в мой магазин за тест-полосками, и, я уверен, будут возвращаться снова и снова. Просто эти тест-полоски в продаже только у меня. И, кстати, цена за одну тест-полоску всего 9 рублей.
Вы спросите, почему аптеки такие неповоротливые в плане тест-полосок? Продажи тест-полосок у них составляют менее 1% выручки всей аптеки. Им это не особо надо. А мне надо, у меня продажи тест-полосок составляют около 100% (есть еще витамины, БАДы и прочие товары для диабетиков).
Итак, суть бизнеса в следующем. Как я уже писал выше, диабетиков много, соответственно активный спрос на эту продукцию имеется. Товар с множеством конкурентных преимуществ имеется тоже. Схема бизнеса проста - бЕСПЛАТНО раздавать глюкометры людям, больным диабетом. Получать прибыль от продажи им тест-полосок.
Никуда ехать не надо. К Вам в Ваш магазин народ своими ножками притопает и благодарить еще будет. Цены в сравнении я уже указывала.
-
olga990, я сомневаюсь, что ТС предлагает открыть свой диабетический магазин, для этого надо немалые деньги (оборудование, аренда, товар), поэтому подождём, что скажет ТС. Ведь тема помещена в раздел ПОИСК территориальных представителей.
-
В полтинник изначально можно уложиться...
-
Уважаемый топикастер, сбросьте инфу о сотрудничестве на мыло olga99000@yandex.ru
Правильно топикстартер - тот, кто начал тему.
В личку отправил. Переходите на подробное общение по емейлу.
[/quote]
-
olga990, я сомневаюсь, что ТС предлагает открыть свой диабетический магазин, для этого надо немалые деньги (оборудование, аренда, товар), поэтому подождём, что скажет ТС. Ведь тема помещена в раздел ПОИСК территориальных представителей.
Изначально тема располагалась в Идеях бизнеса с небольшими капитальными вложениями. Просто хотелось со всеми поделиться идеей, которая к тому же реализована. Но модераторы расценили это по своему, поэтому моя тема здесь, в Поиске территориальных представителей.
А я просто написал идею, рассказал, как я ее организовал (и помог мне в этом Диабест, АйЧек, КлеверЧек). Ноя знаю немало людей, которые подняли подобный бизнес абсолютно без использования Диабеста, исключительно на известных марках глюкометров. Каждый выбирает свой путь. Я просто хочу до вас донести, что на тест-полосках можно заработать. Если наряду с другими тест-полоскми вы будете продавать Диабест, то я предоставлю вам исключительные условия. Если вы построите бизнес на тест-полосках других производителей, то я нисколько не расстроюсь от этого, если надо, то помогу советом и пожелаю удачи.
А магазин открывать надо обязательно. Если вы решите торговать тест-полосками известных марок, то владельцев глюкометров у вас в городе уже очень много, вам останется только предложить им выгодную цену на тест-полоски и они будут ходить в ваш магазин.
Если же вы решите торговать только тест-полосками Диабест, то нужно понимать, что владельцев таких глюкометров в вашем городе скорее всего нет и к вам в магазин будут приходить только те, кому вы сами выдадите глюкометр.
Решение, как всегда, посередине. Нужно начинать торговать тест-полосками известных производителей, параллельно увеличивая число владельцев глюкометра Диабест.
Кто не понял почему, объясню еще раз. На Диабесте прибыль больше и Вы единственный продавец в городе, на других тест-полосках прибыль меньше и продаются в каждой аптеке.
-
А магазин открывать надо обязательно. Если вы решите торговать тест-полосками известных марок, то владельцев глюкометров у вас в городе уже очень много, вам останется только предложить им выгодную цену на тест-полоски и они будут ходить в ваш магазин.
Так сколько надо первоначально вложить, чтобы открыть магазин? И как он будет называться? Реально ли выгоднее его открыть в обычном супермаркете с хорошей проходимостью в виде отдела 3-5 метров или лучше на рынке?
-
А магазин открывать надо обязательно. Если вы решите торговать тест-полосками известных марок, то владельцев глюкометров у вас в городе уже очень много, вам останется только предложить им выгодную цену на тест-полоски и они будут ходить в ваш магазин.
Так сколько надо первоначально вложить, чтобы открыть магазин? И как он будет называться? Реально ли выгоднее его открыть в обычном супермаркете с хорошей проходимостью в виде отдела 3-5 метров или лучше на рынке?
Ну я как покупатель на рынок бы не пошел. Супермаркет хороший вариант. Можно попытаться снять уголок в поликлинике. Или помещение напротив выхода больничного городка. Здесь важна не общая проходимость, а проходимость именно целевой аудитории.
Назовитесь Медтехника. Помимо глюкометров добавьте тонометры, ингаляторы, ортопедию, товары для похудения, массажеры, грелки разные. В общем, включайте фантазию.
Какие расходы. Открыть ИП, купить ККМ. Сделать вывеску, 2-3 стеклянные витрины, хорошее освещение к ним. Аренда. Торгуйте пока сами, без продавца. Лучше хозяина никто не объяснит достоинства вашего товара. А среди тех, кто покупает медтехнику, сомневающихся в правильном выборе намного больше, с покупателем надо работать. Реклама в газетах, листовки у кабинетов эндокринологов. Откаты самим эндокринологам, чтобы больных направляли к Вам. Ну и в товар надо вложиться. Как минимум, чтобы витрину заполнить, а полосок еще и запас нужно иметь.
-
Уважаемый топикастер, сбросьте инфу о сотрудничестве на мыло olga99000@yandex.ru
Правильно топикстартер - тот, кто начал тему.
В личку отправил. Переходите на подробное общение по емейлу.
Хи-хи. Как я Вас обозвала....
-
Полноценный магазин медтехники 1.000.000 рублей в товаре, 20-30 метров минимум.
У нас сейчас наценка на полоски 5-10 %, лишь бы были, т.к. их полно в любой аптеке, привезут покупателю при заказе в вечерней доставке.
Смысл торговать неизвестными брендами конечно есть, но это бизнес на гране сетевого маркетинга. Так как у покупателей только акучеки и вантачи на уме.
И еще у полосок есть такая особенность как срок годности.
-
скиньте пожалуйста подробности на tima.2druga@gmail.com
-
Полноценный магазин медтехники 1.000.000 рублей в товаре, 20-30 метров минимум.
Не шокируйте людей такими цифрами. Все индивидуально и зависит от многих факторов. Например от поставщиков и скорости поставки товара. Если Вам могут привезти товар по звонку на следующее утро (не день, не вечер), то смысла держать недельный запас по этой позиции нет. Уже экономия. Так же не стоит держать большой ассортимент ради видимости множества товаров. Если что-то редко продается, то не держите на складе, а работайте под заказ.
У нас сейчас наценка на полоски 5-10 %, лишь бы были, т.к. их полно в любой аптеке, привезут покупателю при заказе в вечерней доставке.
Вот именно, что при множестве конкурентов единственным вашим конкурентным преимуществом является низкая цена. Отсюда и низкая прибыль. А когда Вы практически монополист, то остается сформировать спрос на свой продукт путем промоааций и рекламы
и можно смело получать большую прибыль
Извините, но связи между новым неизвестным товаром и сетевым маркетингом не уловил
Нет абсолютно ничего общего
и насчет срока годности Вы ведь можете посмотреть статистику узнать сколько примерно продукте полосок за период например неделю Вот и не берите больше чем надо Тогда не будет вопросов со сроком годности
Смысл торговать неизвестными брендами конечно есть, но это бизнес на гране сетевого маркетинга. Так как у покупателей только акучеки и вантачи на уме.
И еще у полосок есть такая особенность как срок годности.
-
Я не шокирую, начинали с 300.000 рублей довели товар до миллиона, потом занялись производством, снизили до 500.000, сейчас товара меньше 350.000, розницу продаем, будем заниматься оптом, тендерами и пр-вом.
Вот такие дела.
-
Я не шокирую, начинали с 300.000 рублей довели товар до миллиона, потом занялись производством, снизили до 500.000, сейчас товара меньше 350.000, розницу продаем, будем заниматься оптом, тендерами и пр-вом.
Вот такие дела.
Ознакомился с Вашим сайтом. У Вас очень большой и разнообразный ассортимент. Вы молодцы. Отсюда и такая цифра по складским остаткам.Но ... Вы торговали теми марками глюкометров и тест-полосок к ним, которые продаются буквально на каждом шагувлюбой аптеке. В чем заключлось Ваше конкурентное преимущество? В более низкой по сравнению с аптеками цене? Отсюда низкие продажи тест-полосок и низкая прибыль.
А я предлагаю тест-полоски,которые будут только у Вас одного в городе и прибыль будет на них много больше. Вроде тоже самое, но разница в ньюансах. Один продавец - все клиенты Ваши. Больше наценка на полоски - больше прибыль.
-
Скиньте пожалуйста подробности на 260908@mail.ru
-
Starker посмотрите личку.
-
Тема про поиск представителей закрыта.
Глюкометры и тест-полоски будут продаваться через Интернет с доставкой по Почте России.
Сайт diabest.ru