Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Новые изобретения => Тема начата: Эндрон от 21 Ноябрь 2012, 17:05:07
-
Добрый день всем участникам форума. Пишу из практики. В каждом городе много машин...и с каждым днем их все больше. Шиномонтажек как грязи. В году два шиномонтажных сезона, весенний и осенний. Все едут "переобувать" свои автомобили. Переобувка автомобиля это:1) Снятие колеса 2) Перебортовка 3) Балансировка 4) Установка колеса. Колеса как правила грязные - в итоге в шиномонтажках во всех стоит срам еще тот. От того что колесо грязное - балансировка колеса неточная!!! Каждая шиномонтажка и каждый шиномонтажник мечтает об чистых условиях Чистые условия - это прежде всего чистое колесо на станке. Станок для мойки колеса МК1 стоит 200 т.р. - это конечно же боорщ! Я предлагаю вашему вниманию свою собственную разработку - мойка колес которая ничем не уступает мойке МК1. Стоит она гораздо дешевле...гарантию даю 2 года. Все разработано и испытано - сам лично пользуюсь. Свою установку продаю, но под заказ...кому интересно, пишите в личку...у кого есть еще какие предложения по этой теме...пишите, обсудим...мой товар в 3 раза дешевле мойки МК1...хочу заметить, что помыть колесо стоит от 50 рублей...у авто их 4 - это 200 рублей с авто. в моей шиномонтажке в сезон проходит 310 машин в среднем - и работает один станок для перебортовки. 310х200рублей=62000рублей за сезон. Станок уже себя окупил....
-
у нас почти все шиномонтажи сетевые, работают под 2-3 марками. "5-ое колесо" и "ocean-auto" можно предложить руководству.
-
Что то не понял...Мойка МК-1 стоит 160 тыс, а не 200. И нашел мойку Аква-Мини за 75 тыс. -заводскую, Ваша так понимаю стоит не меньше?
-
не нашел аква-мини...а то что нашел это совершенно другое оборудование
-
Не окупил- аренда места съедает деньги? Электричество? Вода? Зарплата-сколько с мойки колеса отдавать мойщику?
-
Думаю как отдельный бизнес это существовать не сможет, только как дополнение к шинке.
-
однозначно.
-
У нас в 2-х сервисах моют бесплатно, но и ценник на услуги чуть завышен. Зато там много места, тепло, чистые сотрудники и вообще приятно находится.
-
Отдельно не прокатит, а вот в шиномонтажке удобная штука. Я в питерском "колесе" переобувку делаю, там же заодно и помывка в любом случае входит для колес
-
Подскажите, пжл. Хочу в шиномонтаж, для улучшения сервиса приобрести мойку колес.Выбираю между российскими производителями Торнадо или МК-1. Какие мнения?
-
Однозначно Торнадо, первое внешний вид, как у польского Вулкана https://www./|/oborudovanie-dlya-shinomontazha/kolesnye-mojki/mojka-tornado-komfort-dlya-koles-legkovyx-la-avtomaticheskaya-bez-funkcii-nagreva-vody-vysota-kolesa-do-820mm-shirina-do-400mm/ (https://www./|/oborudovanie-dlya-shinomontazha/kolesnye-mojki/mojka-tornado-komfort-dlya-koles-legkovyx-la-avtomaticheskaya-bez-funkcii-nagreva-vody-vysota-kolesa-do-820mm-shirina-do-400mm/) ну и по функционалу и принципу работы. Если бюджет ограничен то мк-1, функцию свою отрабатывает но мне внешне они не нравятся, визуализация все таки берет свое https://www./|/oborudovanie-dlya-shinomontazha/kolesnye-mojki/avtomaticheskaya-mojka-mk-1-dlya-koles-diametrom-ot-580mm-do-800mm-kamera-iz-nerzh-stali/ (https://www./|/oborudovanie-dlya-shinomontazha/kolesnye-mojki/avtomaticheskaya-mojka-mk-1-dlya-koles-diametrom-ot-580mm-do-800mm-kamera-iz-nerzh-stali/)
-
Ребята взял МК-1 https://www./|/oborudovanie-dlya-shinomontazha/kolesnye-mojki/avtomaticheskaya-mojka-mk-1-dlya-koles-diametrom-ot-580mm-do-800mm-kamera-iz-nerzh-stali/ (https://www./|/oborudovanie-dlya-shinomontazha/kolesnye-mojki/avtomaticheskaya-mojka-mk-1-dlya-koles-diametrom-ot-580mm-do-800mm-kamera-iz-nerzh-stali/) , работает отлично отбила себя
-
Всё таки такие продаваны большие фантазеры! 😀
1. Помыть ВСЮ машину сверху в Красноярске (1млн жителей) стоит 250 рублей. Что мне стоит после переобувки поехать на мойку?))
2. Для нормальных мастеров счистить грязь за пять секунд с колеса и грамотно переобуть машину вообще не проблема.
3. Во время сезона тратить время из за двухсот рублей на мытье колёс, ну такое себе, так как к хошим мастерам будет очередь. И вместо этого переобуют дополнительно ещё одну тачку, заработав 800-1000 рублей а не 200.
По итогу считаю что данную услугу можно добавлять только как Бесплатную, для улучшения сервиса. Ну ещё для непосредственно, персонала что бы меньше дышали пылью.
Автор возразит?!))
-
а вообще, сейчас открытие шиномонтажей востребованно?
-
А почему нет?! Только там жить надо если хочешь хороший результат.
-
А почему нет?! Только там жить надо если хочешь хороший результат.
А видео наблюдение?
-
:) видеонаблюдение сократит но не отменит калым.
-
Где здесь ИЗОБРЕТЕНИЕ?
-
А кто сказал что нельзя, п очему бы и нет