Идеи Малого Бизнеса

Направления предпринимательской деятельности => Розничная торговля => Тема начата: Tark от 06 Январь 2013, 12:39:08

Название: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: Tark от 06 Январь 2013, 12:39:08
Всем доброго дня, в розничной торговле понятия не имею, поэтому хотел бы узнать у опытных "хозяев" магазинов с продуктами, это прибыльно? Сколько у продуктов накрутка %? И вообще, объясните, что нужно для регистрации, кроме ИП: разрешения от СЭС, или еще что-то, какие вложения нужны минимальные на закупку? Речь идет о среднем магазинчике, коих много во дворах, вроде и не киоск,и не ларек, но еще не большой магазин. Хочу в новостройках, пока не занято, открыть.

Не ругайтесь, если тема была, или задаю слишком глупые вопросы, это все можно прочитать в интеренете, но лучше прочитать от знающих людей, плюс и пообщаться в теме! Спасибо заранее.
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: TEC от 06 Январь 2013, 12:50:31
Цитировать
хотел бы узнать у опытных "хозяев" магазинов с продуктами, это прибыльно? Сколько у продуктов накрутка %?
Присоединюсь к ТС, тоже хочется узнать про это.
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: puhdenis от 06 Январь 2013, 13:17:31
Если это ваше помещение -

    проект переоборудования помещения под магазин,
    заключение СЭС,
    заключение ГПС,
    постановление архитектуры,

Все эти бумажки сдаёте в гор. администрацию и ждёте, дней семь, а то и больше. Получаете разрешение на СМР (строительно-монтажные работы) С этим разрешением обходите все коммунальные инстанции (гор.газ, гор.свет, водоканал, теплосеть, кск, и не менее трёх соседей причем их с нотариусом.
Получаете от всех разрешение на магазин. Потом делайте ремонт, а потом в том же порядке сдаёте помещение в эксплуатацию, всё тем же СЭС, ГПС, КСК и иже с ними.

Отдельно оформляете лицензию на торговлю aлkoг*льными напитками, на неё вам тоже куча бумаг потребуется. И ещё на сами товары, договора с поставщиками, сертефикаты соответствия и тд, и тп.
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: puhdenis от 06 Январь 2013, 13:20:21
Если это помещение вами арендованное, то вам понадобиться

    грамотный договор с собственником помещени, а то этот собственник дождётся когда ты там ремонт сделаешь и выгонит поганой метлой, докажи потом, что ты не прорабом на этой стройке работал - даже свидетели не помогут.
    Ещё можно хитрый договор составить с собственником помещения что всё выше перечисленное  будет делать сам хозяин, включая и стройку.

Когда с помещением определились:

    Ассортиментный перечень
    Разрешение и акт осмотра СЭС
    Регистрация в налоговом органе в качестве ИП или ООО (если ИП, то нельзя будет торговать aлkoг*лем)
    Регистрация в налоговой кассовых аппаратов
    Охранная или тревожная сигнализация, если будут спиртные напитки ( крепкие)
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: puhdenis от 06 Январь 2013, 13:24:53
накрутка в среднем 20-30% где то больше где то меньше...выгодно но не факт!!! кто то открывается и процветает но так же и загибаются многие...
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: TEC от 07 Январь 2013, 10:28:46
puhdenis Спасибо огромное, Вы мне хоть показали как отвечать надо граматно.
Если есть возможность чуток ещё разъяснить.  ::)
Начну с начала:
Цитировать
Если это ваше помещение -
Да если моё, изготовлено модульно(типо павелиона 50,1м2), может устанавливаться без фундамента.
ТС тоже не определил, возможно будет модуль покупать, там понятно сертификат и проектная документ должна быть в комплекте.
Цитировать
проект переоборудования помещения под магазин,
Понимаю, что вообще проект будет нужен,  проектной документации модульного магазина, будет достаточно? Спасибо.
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: puhdenis от 07 Январь 2013, 12:07:57
1)РАЗРЕШЕНИЕ на строительство Торгового павильона;
2)Договор аренды Земельного участка с целевым назначением "Для строительства Торгового павильона";
3)Согласованный в ГлавАрхитектуре вашего города Технический проект на Торговый павильон и т.д. :o  01.01.13г. запрещена торговля пивом в торговых точках, не являющихся капитальным строением, то есть менее 50 кв.м и без фундамента ;)                                                                                                                                                                                                             
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: TEC от 07 Январь 2013, 15:06:01
puhdenis Спасибо, думаю всё решаемое, а по
Цитировать
и без фундамента

Нужно глянуть, что может считаться фундаментом, под лёгкое строение? ;) Цена вопроса изготовления? Хотя есть профессионалы проектировщики, хватит и ТЗ в котором сформулировать чего хочешь, если проектную заказывать. :)
Спасибо.
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: Tark от 07 Январь 2013, 18:46:22
Денис,спасибо! Популярно и доступно... Если у вас есть такая точка, не секрет, сколько у вас остается на руках посл выплат з/п и прочих? Я в том смысле, прибыль от такого магазина начинается с какой суммы? И еще,продукты закупаются на обыкновенных оптовых базах?
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: puhdenis от 07 Январь 2013, 19:25:15
 У меня такой точки нет...в 2007 году занимался строительством, за год в областных центрах построил на продажу 11 павильонов, поэтому и владею информацией что и как,общаюсь непосредственно с владельцами данных павильонов не кто не жаловался...
Название: Re: Расскажите о продуктовой точке
Отправлено: Tark от 08 Январь 2013, 14:55:49
Еда - это всегда прибльно, мне кажется. У всех, кто владеет магазинами, из тех ,кого я знаю, в основном крузерки.. .) Даже от одного магаза прибыль хорошая должна быть :) Завтра поинтересуюсь о дневной средней выручке)