Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Бизнес-идеи без вложений => Тема начата: Даниил Артемьев от 24 Март 2013, 18:53:08
-
Ни для кого не секрет,что многие люди желающие снять жилье не хотят работать с агентами из-за высокой комиссии.Когда у меня был опыт работы агентом по аренде ,я заметил что люди готовы платить агенту ,но не больше 50%.Т.е. желание есть,спрос на недвижимость очень высокий,но цены кусаются.
И недавно посетила мысль почему не открыть "антиагентство недвижимости".Оно будет представлять из себя подобие компьютерного клуба.На каждом компьютере будет подключена закрытая база.Примерная цена 250 рублей за пол часа доступа к базе,этого времени вполне хватит ,чтобы просмотреть все объявления частников.С учетом того ,что база обновляется каждые 2 часа одни и те же люди могут приходить по несколько раз.
Еще раз повторюсь ,спрос на аренду очень высокий,если провести хорошую рекламную акцию и направить всех заинтересованных в антиагентство ,то прибыль будет высокая.
Для начала хватит даже пару компов в маленьком офисе,если клиент хорошо пойдет,то можно расшириться.При 20 клиентах в день ,прибыль в месяц 150 000 .С учетом аренды,ку и подключения к базе ~115 000.
На начальных этапах затраты на пару дешевых компов и главное хорошо выложиться рекламу.
Как вам идея?жду конструктивной критики.
p.s.если есть кто с Питера и хочет попробовать,предлагаю вместе это организовать.
-
Здравствуйте, Даниил! Извините, но мое мнение - в лучшем случае под видом клиентов к вам придут и БЕЗАПЕЛЯЦИОННО объяснят что вы отнимаете чужой хлеб.
-
А где базу брать, еще и обновляемую? а что с договорами, ведь многим сдающим договор обязателен?
-
На каждом компьютере будет подключена закрытая база.... база обновляется каждые 2 часа...
Это что за база такая? Что в ней будет такого, чего нет на бесплатном сайте Авито.Ру?
-
Не знаю как в других городах,но в СПб все агентства недвижимости работают по базе "квартирный вопрос",это закрытая база с регулярными обновлениями "сдам/сниму".
Можно сказать оптовый поставщик жилья под аренду,а АН это розница .;)
-
да во всех городах есть базы недвижимости у агенств где то сами риэлторы вносят где то спец фирмы этим занимаются ....напримере Омска скажу если сдаешь квартиру которая у конкурентов в агентстве числится то просто 50% на 50% ..
Спрос деиствительно огромен в больших городах проблема в другом снять хорошую квартиру по адекватнои цене огромная проблема 150 гадюшников посмотришь прежде чем достоиное наидешь ....а это соответственно потраченое время на хождение по этим квартирам и нервы! Кто придумает как быстро снять хорошую квартиру в течение нескольких чсов тот и подымит с такого агенства денег много.
-
по мне так даже в Питере эту базу заменили сайты bn.ru и emls.ru
-
В Питере и москве действуют сайты, за 500-1000р дают доступ к обновляемой базе собственников на 15 дней. Будущее в интернете а не в компьютерном клубе)
-
У нас в городе эта идея в принципе реализована как опция одним из крупнейших агентств недвижимости лет 10 уже назад. Только там всё гораздо проще: излагаешь что вам надо, платишь 500 руб, и тебе выдают напрямую список адресов и "явок" живых хозяев квартир. Если ничего не устроило, то ещё 2 недели тебе звонят и предлагают все подходящие свежие варианты. База у них формируется собственная по массированной рекламе, плюс пользуются общедоступными источниками.
-
У нас в городе подобные кидалы просят по 2000 рублей. Типа я поговорила - топай. В итоге таких квартир нет, деньги можно вернуть исключительно грубой физической силой. Но и у них в офисах быки пасутся.
-
У нас никто никого не кидает. Да, некоторое количество адресов на данный момент уже может быть сдано, однако я так дважды находил квартиру в аренду.
-
А почему, кстати только аренда? Можно ведь запросто получать телефонные номера от собственников квартир, домов, дач и т.д. Стоит это примерно (в моем городе - Рязань) 3000 руб. Объясню. Сам по воле судьбы одно время подрабатывал риэлтором. И по поводу номеров телефонов от собственников - у всех агенств недвижимости заключены договора с газетами бесплатных объявлений. Если в номер газеты попадает какой то новый номер, он и попадает в те самые фильтры, которые рассылаются по агентствам недвижимости. По идее, если не хочется платить 3000 руб. или не хочется "светится", можно и самому сделать подобные фильтры, но это очень долгий и кропотливый труд.
Так вот. У самого была идея сделать сайт недвижимости с "живой" раскруткой. Т.е. делается сайт, можно и на бесплатном хостинге (главное на домен разорится) и заносятся туда новые объявления даже с номерами телефонов от собственников. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предварительно по этому номеру позвонить и вежливым голосом спросить - "Вы собственник квартиры? Вы не против, если мы разместим Ваше объявление на портале "рога и копыта точка ком"? Да без проблем, размещайте. А еще раз, как портал называется?" И так далее. При этом Вы и разрешение собственника получили и сайт свой раскручиваете. Так вот, откуда же деньги? А все просто. Кому то захочется объявление свое в рамочку вставить, кому то поднять в списке и так далее. Так же и реклама на сайте агентсв, строительных компаний и так далее.
Минусы - вы перейдете дорогу тем самым газетам частных объявлений. Так что, лучше потратить время и "не светится". Но и тут, бабка на двое сказала. Дело в том, что агентства получают информацию еще до выхода газеты. А у Вас она будет только после. Вот и вся идея. Не стал заниматься этим, потому как нашел хорошую работу. В общем, лень победила. ;D
-
Это что за база такая? Что в ней будет такого, чего нет на бесплатном сайте Авито.Ру?
Авито.ру - не самый удачный пример. Эта доска хороша для покупки всякой бытовой мелочи - частников будет очень много. А если попытаться купить/продать/снять жилье, частников не то что будет мало, их не будет вообще. Серьезно.
по мне так даже в Питере эту базу заменили сайты bn.ru и emls.ru
В Питере и москве действуют сайты, за 500-1000р дают доступ к обновляемой базе собственников на 15 дней. Будущее в интернете а не в компьютерном клубе)
Две проблемы: 1) большинство клиентов - понаехавшие, а у них не всегда есть под рукой интернет и навыки пользования им, да и к оффлайну у них доверия больше; 2) на таких сайтах, как и на авито, будет катастрофическое количество агентов. Это несмотря на все запреты. Они просто будут выдавать себя за частников.
-
были информационные агентства но их почти не осталось в Москве есть газета называеться Недвижимость без посредников
-
Так в том то дело, что никаких агенств на сайте не будет. По крайней мере, их будет минимальное кол-во. Дело в том, что возможности добавить объявление не будет. Да и потом, под рукой всегда будут те самые фильтры. Ни один риэлтор не будет давать в газету одно единственное объявление. Если их будет по крайней мере 3, этот номер телефона попадает в фильтр и отсеивается.
-
Так в том то дело, что никаких агенств на сайте не будет. По крайней мере, их будет минимальное кол-во. Дело в том, что возможности добавить объявление не будет. Да и потом, под рукой всегда будут те самые фильтры. Ни один риэлтор не будет давать в газету одно единственное объявление. Если их будет по крайней мере 3, этот номер телефона попадает в фильтр и отсеивается.
дают на каждый телефон свое объявление если есть результат
-
Вообще, пусть дают. Даже если и попадутся пару агентов, ничего страшного. А вообще, скорее всего надо делать сайт без возможности самостоятельного добавления информации. Может сделать форму для нее и уже самому после звонка клиенту добавлять.
И отдельно сделать объявления от агентств недвижимости. Какие захотят объявления, такие и будут там вешать.
Плюс ко всему, подумал вот что. Почему бы и не зарабатывать при этом на т.н. сопровождении сделки (составление договора, помощь при оформлении документов и т.д.).
-
Стратегия сайта зависит от региона. Например, в Москве и области имеет смысл сделать узкоцелевой сайт по какому-то конкретному типу недвижимости или району. Очень многие московские игроки сейчас сами ударились в модную для них digital-тему, знаю не понаслышке, т.к. варюсь отчасти в этой теме, бюджеты и проекты (Интернет и пресса); у многих крупных агентств есть их собственные мощные площадки со структурированными базами, очень большие ресурсы вложены в продвижение и рекламу, ежедневная посещаемость в несколько тысяч уников. Поэтому смысла распыляться, даже имея приличный бюджет на запуск нет. Опять же узкоцелевой сайт, несмотря на потерю в количественном понимании трафика, дает максимально соответствующую нашей тематике целевую аудиторию. Да и, согласитесь, приятнее работать с клиентом, который понимает, что хочет, а не овощъ. :)
-
Привет народ. Давайте обсудим вот такую тему-идею баянскую.
Снимаю офис, ставлю комп и стол. Сажу девочку. Даю рекламу везде типа АРЕНДА БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. В итоге ко мне звонят и приходят. Девочка берет с чела 2 тыс рублей и делает распечатку квартир в аренду от собственников.
Эту баспечатку, т.е. базу берем с сайта неагент.ру или прочих платных сайтов, где за базу надо платить.
Покупаем доступ и делаем услугу людям.
Как оно?!?!?!?!??!!? Какие подводные интриги, скандалы, расследования? =)
Реально и все без обмана. Уверен будут идти!!!! :)
-
все побежали с темой работать? ;D ;D :D ;)
-
Да были такие тут темы поищите еще раз писать все повторном нет желанич
-
Авито уже не секрет для человечества! Там есть все!