Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Бизнес идеи с минимальными вложениями => Тема начата: Rom_hm от 11 Ноябрь 2008, 11:01:54
-
Прокат ТВ+DVD в больнице. Версия 1 от 11.11.2008.
Описание услуги.
В больницах сдавать напрокат ТВ+DVD плеер.
Инвестиции
Возьмем минимальные инвестиции: 1 комплект ТВ+DVD, тогда сумма инвестиций = (Цена_нового_ТВ + Цена_нового_DVD)*1 = (3000руб. + 2000руб)*1 = 5000руб
Вариант дорогих портативных DVD плееров (т.е. плазменный ТВ и DVD в одном флаконе за 15000) не проходит, т.к. а) их будут воровать и б) срок окупаемости увеличиться в 3 раза.
Также возможны не новая, а б/у техника. И именно с нее и следует начинать. Например, ТВ+DVD можно взять из дома, привезти с дачи, купить б/у на рынках/в мастерских/по объявлениям. Пока спрос больше предложения инвестиции (в комплекты ТВ+DVD) можно и нужно наращивать, например, за счет прибыли.
Продажи
Срок проката следует установить фиксированным, 1 неделя. Это позволит раздавать/принимать ТВ+DVD только один раз в неделю, а следовательно и появляться в больнице один раз в неделю. Это принципиально, т.к. проход в больницу ограничен. На всякий случай, вы должны всегда говорить на проходной, что идете навещать больного (того самого, с которым у Вас договоренности по прокату).
Цена не должна превышать прокат аналогичной техники в вашем городе. Например, на prokat.ru (услуги в Москве), прокат ТВ+DVD в неделю стоит 800+300=1100.Вы всегда можете сослаться на то, что ваши цены демократичные, а условия лучше, т.к. доставка техники до больницы бесплатная.
Окупаемость
Возьмем идеальный вариант, когда спрос соответствует предложению, тогда
Срок окупаемости = (5000руб)/(1100руб/нед)=4,5нед.=1мес!!!
Это идеальный вариант, пусть реальный будет в 2 раза хуже = 2мес.
Рынок
Обычно в больницах нет ТВ+DVD, а спрос есть (я сам лежал в 3 больницах и 4 санаториях). Вариант, когда больному принесут ТВ+DVD из дома, возможен не всегда, т.к.
1) дома лишних ТВ+DVD не бывает
2) доставка туда и обратно даже при наличии собственного транспорта будет стоить половину от стоимости недельной аренды (т.е. бензин, время водителя)
3) дома может быть только дорогая техника, которую вести нецелесообразно, особенно, когда в палате несколько человек.
Спрос нужно увеличивать за счет рекламы (наклейка Вашего телефона на ТV+DVD, больничная доска объявлений, столбы/заборы у входа в больницу, разносчики продуктов и газет в больнице и т.д.) и маркетинговых акций (если клиент после окончания срока проката находит следующего клиента, то получает скидку в 10%)
Самая важная задача получить доступ на рынок, т.е. обеспечить проход 1)через проходную 2)в отделение. Открытый вопрос: нужно ли договариваться с медперсоналом (а значит делиться) или нет. Ведь Вы имеете право навещать знакомых в больнице и приносить бытовую технику, а они оплачивать Ваши услуги. Идеальный вариант, когда Вы начинаете бизнес без договоренности с медперсоналом, и если дела идут в гору, то Ваша деятельность становиться известной и тогда можно договариваться, но не более чем на 10% от чистой прибыли. Идеальный вариант, когда в больнице работает Ваш знакомый/родственник.
Если в больнице уже есть аналогичные услуги, то Вам лучше поискать другую больницу, и договориться с конкурентами о взаимопомощи при простое техники. (например, Вы или они заболели или уехали в отпуск или отделение закрыли на ремонт или не договорились с медперсоналом и т.д.)
Описание услуги
Комплект ТВ+DVD в больницах имеет особый смысл, т.к. там нет ТВ антенн. При этом DVD плеер без дисков тоже никому не нужен.
Сдавать в прокат диски это отдельный и малодоходный бизнес, т.к. вы сдадите в прокат диск на неделю, а его посмотрит полбольницы. В случае проката дисков также нужны только лицензионные диски, которые увеличат размер инвестиций и сроки окупаемости. Поэтому предлагаю бесплатно распространять пиратские диски (5-10 фильмов на диске). Юридически это можно оформить как безвозмездное тестирование ваших дисков на совместимость с вашей техникой. Эти диски можно и нужно коллекционировать, брать переписывать у друзей и т.д. (Моя коллекция, например, насчитывает более 400 фильмов) Скопировать диск можно на любом компьютере.
Социальная направленность
Этот бизнес направлен на создание комфорта для больных. На больных нельзя делать сверхприбыли, это приведет к потере социального имиджа бизнеса. Еще раз: цены на услуги не должны превышать средние цены на прокат в Вашем городе. Прибыль можно и нужно наращивать за счет увеличения количества комплектов в прокате за неделю. Не забывайте, что на одну больницу у Вас уходит максимум один день в неделю.
Благодарен за любые комментарии, которые будут учтены в будущей версии.
-
Неплохо.
Из личного опыта могу посоветовать с медперсоналом договариватся сразу (очень не любят они чтоб за ихней спиной мутили). Лучше сразу з зав.отделением. Оплата "в лапу" или в форме регулярных официальных пожертвований в благотворительный фонд, которые сейчас организованы при каждой больнице.
-
Идея действительно неплохая. И не стоит останавливаться только на больницах. В некоторых фирменных поездах ОАО "РЖД" есть прокат портативных плееров и надо сказать, что услуга очень востребована, особенно на дневных поездах, когда нечем заняться.
-
По моему идея может приносить доход!
1)только как оффициально брать деньги с клиентов, не уж-то нужен кассовый аппарат?
мб, подойдут квитанции строгой отчетности(услуги: Сдача в аренду бытовой техники)
2) и как предложить свои услуги больным? ведь не все же в состоянии расхаживать по больнице и читать объявления?
-
1) У "Телеком-сервис" это сделано так:
http://www.10pix.ru/img1/835173/3284.jpg - непосредственно сам договор на самокопирующихся бланках
А ввиду недавнего повышения цен было составлено еще и такое доп. соглашение: http://www.10pix.ru/img1/292350/3285.jpg
Клиент заполняет, оплачивает и пользуется - кассовый аппарат не нужен.
2) В каждой палате можно развесить обыкновенные информационные листовки на стенках.
-
как оффициально брать деньги с клиентов, не уж-то нужен кассовый аппарат?
В Украине кассовый аппарат не нужен. Достаточно квитанции (и то не обязательно).
Единый налог, аднака... ;)
-
интересно,интересно ;)
-
идея не плохая. А ты сам уже начал?
-
да тема интересная можно еще замутить с дисками с филмами пнредачами итд
-
хорошая идея, но прибыли мало...
-
кто нибудь на практике осуществляет? ::)
-
по моему все же лучше накупить портативных двд плееров,и вообще сдавать их не на неделю а на день...или там фильм посмотреть..поставить там цену смешную-30 рублей за фильм...брать количеством доход даже если будет на этой же планке-все равно больше клиентов будет ,не все же 1100 могут платить............и еще кстати наушники нужно-чтобы другим пациентам не мешать звуками кино.............. ::)
-
верняк.
лучше портативные+наушники.
брать залог нормальный и все...
НО. Сейчас ноутбуки у очень многих..
-
да в залог наверное паспорт можно брать.......кстаи если портативный сдавать по времени,или на 1 фильм непонятно как все контролировать.....только если сделать чтобы за 10 процентов от прибыли главный в больнице поручил нкпример тем кто сидят в регистратуре контролировать процесс сдачи приема плеера и денег............как думаете????и еще сколько дюймов на портативном должно быть минимум???самые дешевые сейчас 7 дюймов(можно найти до 4000 руб),потом самый дешевый щас поболее размером-8.5 дюймов нашел только за 6700 где то...то есть стоит, почти как 2 семидюмовых плеера...вот такие мысли........
-
пошарся на Я.Маркете...
за 5000 можно взять 8.5 - это норм.
Паспорт в залог - незнаю... лучше пару тысяч, надежнее
На день - геморойно, пусть лучше палатой на неделю скидываются и по очереди смотрят. (и тогда, уже у человек 2-3 можно паспорта брать)
http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90633&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=18036809%2BEQ%2Bsel%2B18036981-PF=11323554%2BGT%2Bsel%2B8-PF=11323551%2BLT%2Bsel%2B1%2e5-VIS=1F2-CAT_ID=140982-EXF=1-EXC=1-PG=10&greed_mode=false
-
ДА точно за 5 к можно купить... мне прямо идея в душу запала что-то... ::)man ,а вы сейчас каким нибудь бизнесом уже занимаетесь?
-
Да, стойки рекламные тут есть не подалеку...
-
кстате, с DVD дисками неудобно будет да и найдешь все...
вобщем, могу продать FLASH|HDD-носители большого объема с нужным контентом (например фильмы, только хорошего качества и перевода, по ~700 мб.)
Флешка вставляется в DVD плеер.
обращайтесь
-
А где фильмы все эти брать..?
Насколько законно использовать скаченные с интернета фильмы?
Даже на лицензионных DVD написано что-то вроде "только для домашнего просмотра"
-
А где фильмы все эти брать..?
Насколько законно использовать скаченные с интернета фильмы?
Даже на лицензионных DVD написано что-то вроде "только для домашнего просмотра"
да кто там в больнице увидит ...это же не на рынке продавать пиратку...хотя хз...но вроде выше написано что типа диски двд для тестирования аппаратуры вы даете больным,или в подарок вообще...давайте вместе думать че=))
-
с дисками нет проблем кто там смотрит у нас сейчас пиратку на каждом углу продают даже уже в микрараены прилезли у меня прям возле дома прордают а почему не спрашывают лицензию в пункте проката ;D там через пару дней лежыт новый фильм вот пример перевозщик 3 был на второй день показа у нас в городе ;D так что боятса нечего ;D
-
кто что думает???пойдет ли такой вообще бизнес???кто нибудь начал какие нибудь движения в направлении создания этого бизнеса? ::)
-
Вот еще проблемка: воровство, в больницах очень развито, даже сотовые все обычно под подушку прячут, а уж портативный DVD будет объектом повышенного внимания...
-
я пытался протолкнуться в одну больницу. скажу что персонал этой идеи не рад, ходил к глав. врачу. он сказал: некоторым пациентам будет мешать и т.д. сидел там 30 минут. что бы уговорить нужно будет попотеть!!!!!!!!!!!!
-
я пытался протолкнуться в одну больницу. скажу что персонал этой идеи не рад, ходил к глав. врачу. он сказал: некоторым пациентам будет мешать и т.д. сидел там 30 минут. что бы уговорить нужно будет попотеть!!!!!!!!!!!!
Интересно..что так и не протолкнули???а врчу главному часть прибыли обещали???арчему двд мешать то будет?-можно в наушниках смотреть чо))
-
10% предлагал. фиг знает че кому будет мешать, сам до сих пор догнать не могу. у них свое мнение на все и нам этого не понять. сегодня через знакомых нашел выход на этого глав врача. может че и получится, к знакомым та они лучше относятся.
-
есть у кого новости по теме?кто нибудь новое что узнал,сделал? ::)
-
Идея не очень, много в ней "но", оставьте эту затею 8)
-
Я думаю не стоит технику сразу покупать...
Посмотреть ситуацию в больницах, попробовать договариться с персоналом, обеспечить рекламу, сделать договора или бланки отчетности, если появятся клиенты:.....DVD плейер купить дело не хитрое, и фильмы скачать за 1 день можно..
P.S.
Организовать рекламу в больницах, на мой взгляд, самая интересная задачка.
-
Думается мне что этот бизнес закончится не успев начаться ... потому как - увидев что на этом можно зарабатывать - больница легко сама купит с десяток этих плееров. Мне так кажется.
Бахилы тоже по закупу меньше рубля стоят ... а попробуйте их купить в больнице дешевле 5 ... там не идиоты работают - деньги тоже считать умеют)))
-
Алекс - полностью с тобой согласен :D
Если усё так как вам хочется, то больница и сама на такое способна 8)
там не идиоты работают - деньги тоже считать умеют)))
-
ну хз ::)
-
я сомневаюсь чтобы хтото из больницы стал морочиса с етим у них своих забот хватает и заработка тоже ;D
-
Вот по поводу заработка не знаю, но забот то точно хватает!
Когда они увидят, что тема работает и приносит доход то уже поздно будет...
Тем более что помешать то они не как особо не смогут, да и не дойдет до этого...не их это занятие.
-
...уважаемые форумчане, может кто занимается этой темой проката в больницах, будет очень интересно узнать результаты...
..ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА ТЕМА
-
В самом начале обоснования идеи проскочило - "антенн в больнице нет". Лет 9 назад в больнице лежал родственник , вместе с ним сидели в холле - смотрели хоккей, 7 лет назад сам лежал в больнице (больница не из лучших - привезли по скорой в ближайшую) как только начал ходить - стал смотреть телевизор. Это как Вы заметили было давно - неужели техника развивается в обратном направлении? На мой взгляд, более целесообразно обсуждаемая тема рядом - а именно WiFi ИНТЕРНЕТ.
Мы там уже обсуждали его использование в больницах, учитывая всеобщую компьютеризацию, доступность интернета (выделенных каналов), относительную дешевизну WiFi маршрутизаторов - это будет более актуально! В этом случае даже главрач будет только рад - подарите ему WiFi - адаптер на его настольный ПК и он получит неограниченный доступ в сеть! Ему это только будет в радость, я думаю не один не откажется.
-
всем привет, все знают, что с появлением интернета, всяких трекеров, популярности кинотеатров и т.п., видео-прокаты на грани полного вымирания ;D идея заключается в следующем:
находим местный медицинский центр т.е. огромное медецинское учреждение
договариваемся с руководством насчет аренды помещения, для начала на 10 кв.метров, и приступаем к работе
суть работы заключается на прокате двд-дисков (фильмы,муль-мы,док.кино и т.п.), если же у клиентов нет на чем смотреть, также предлагается услуга прокат ТВ, ДВД-плееров или портативных ТВ+ДВД плееров, также можно сдавать на прокат ноутбуки, консольные приставки (игры к ним тоже) и обычные псп - шки , тоесть все, что может больного украсить досуг в это тяжелое для них время.
вот собственно и все , пообсуждаем =)
плюсы бизнеса:
1. востребованная услуга
2. бизнес круглогодичный
3. клиентура постоянная (сами понимаете)
-
По мне так эта идея была бы востребована лет 7-10 назад. Я сам лежал в больнице два месяца назад. У половины больных ноутбуки.. у кого их нет у того телевизоры. Антенн нет? Да в некотрых больницах даже кабельное есть а вы говорите антенны :) В некотрых палатх лежат 4-5 человек. Как вы думаете, какая вероятность, что кто-то из них привезет телевизор? И все довольны.. Смотреть ДВД с фильмами? Большинство молодежи, как я уже говрил с ноутбуками.. подключил наушники, положил бук на колени и расслабляйся. А пенсионерам так вообще эти фильмы нафиг не нужны. Канала "новости" им обычно вполне хватает ;)
Ну и как тут уже говорили, если администрация увидит что-то что приносит доход — прощаемся с этим бинесом)
-
По мне так эта идея была бы востребована лет 7-10 назад. Я сам лежал в больнице два месяца назад. У половины больных ноутбуки.. у кого их нет у того телевизоры. Антенн нет? Да в некотрых больницах даже кабельное есть а вы говорите антенны :) В некотрых палатх лежат 4-5 человек. Как вы думаете, какая вероятность, что кто-то из них привезет телевизор? И все довольны.. Смотреть ДВД с фильмами? Большинство молодежи, как я уже говрил с ноутбуками.. подключил наушники, положил бук на колени и расслабляйся. А пенсионерам так вообще эти фильмы нафиг не нужны. Канала "новости" им обычно вполне хватает ;)
Ну и как тут уже говорили, если администрация увидит что-то что приносит доход — прощаемся с этим бинесом)
Полностью с тобой согласен. В прошлом году лечил дочку в клинике, в каждой палате на 5-6 человек пара портативных DVD проигрывателей и пара ноутбуков. Считаю тему "мертвой".
-
XEvil 6.0 автоматически решает большинство типов капч,
В том числе такой тип капчи: ReCaptcha v.2, ReCaptcha v.3, Hotmail (Microsoft), Google, Solve Media, Rambler, Yandex, VKontakte, Odnoklassniki, Mamba, Mail.ru, World of Tanks, +12000
+ hCaptcha поддерживается в новом XEvil 6.0!
1.) Быстро, легко, точно
XEvil - самый быстрый убийца капчи в мире. У него нет ограничений на решение, нет ограничений на количество потоков
вы можете решить даже 1.000.000.000 капч в день, и это будет стоить 0 (НОЛЬ) долларов США! Просто купите лицензию за 59 долларов США и все!
2.) Поддержка нескольких API-интерфейсов
XEvil поддерживает более 6 различных всемирно известных API: спам2019, anti-captchas.com (antigate), rucaptcha.com, death-by-captcha, etc.
просто отправьте свою капчу через HTTP-запрос, как вы можете отправить в любой из этих сервисов - и XEvil разгадает вашу капчу!
Итак, XEvil совместим с сотнями приложений для SEO / SMM / восстановления паролей / парсинга /публикации / кликов / криптовалюты / и т.д.
3.) Полезная поддержка и руководства
После покупки вы получили доступ к частному форуму технической поддержки, Wiki, онлайн-поддержке Skype/Telegram
Разработчики обучат XEvil вашему типу captcha бесплатно и очень быстро - просто пришлите им примеры
4.) Как получить бесплатную пробную версию полной версии XEvil?
- Попробуйте поискать в Google "Home of XEvil"
- вы найдете IP-адреса с открытым портом 80 пользователей XEvil (нажмите на любой IP-адрес, чтобы убедиться)
- попробуйте отправить свою капчу через 2captcha API на один из этих IP-адресов
- если вы получили ошибку с НЕПРАВИЛЬНЫМ КЛЮЧОМ, просто введите другой IP-адрес
- наслаждайтесь! :)
- (это не работает для hCaptcha!)
ВНИМАНИЕ: Бесплатная ДЕМО-версия XEvil не поддерживает reCAPTCHA, hCaptcha и большинство других типов captcha!
http://XEvil.Net/ (http://XEvil.Net/)