Идеи Малого Бизнеса

Коммерческие предложения => Продажа готового бизнеса => Тема начата: MerkulevaR от 14 Октябрь 2013, 12:06:16

Название: Продам готовый бизнес в Египте
Отправлено: MerkulevaR от 14 Октябрь 2013, 12:06:16
Бар-ресторан на берегу моря в самом центре живописного города Дахаб (Египет). Бизнес существует 6 лет и приносит 60000$ ежегодно. Помещение 200 кв м (под арендой) на первом этаже полностью оборудованные ресторан, бар, танцпол и терраса с видом на море; на втором этаже бар и танцпол под открытым небом ( общая вместимость 250 персон). В связи со сменой места жительства продам, сдам в аренду или рассмотрю встречные предложения. Бизнес не требует никаких дополнительных вложений, возможно дистанционное управление. Подробности по запросу.
Название: Re: Продам готовый бизнес в Египте
Отправлено: brend1999 от 08 Ноябрь 2013, 14:32:30
А как насчёт того факта, что согласно египетскому законодательству, иностранец не может владеть 50% и больше любого предприятия, он может выступать только в роли инвестора и совладельца, директор и основной владелец должен быть непременно коренной гражданин Египта? Это будет потом сюрприз, надо полагать? Сейчас для подобного бизнеса в Египте очень тяжёлые времена, очень многие кафе и рестораны закрываются даже в относительно спокойной Хургаде, что уж говорить о Синайском полуострове.
Название: Re: Продам готовый бизнес в Египте
Отправлено: MerkulevaR от 11 Ноябрь 2013, 16:28:18
Ситуация на Синайском полуострове сейчас стабильная и улучшается каждый день. Временное правительство инвестирует в туристическую деятельность, перспектива развития подобного бизнеса большая. Прощу уделить внимание тому факту что причина продажи моего бизнеса - смена места жительства по личным обстоятельствам. Согласно египетскому законодательству иностранный гражданин имеет возможность быть владельцем бизнеса и имеет очень гибкую систему налогообложения. Однако наличие египетского менеджера обязательно. Документация моего бизнеса полностью в порядке и легальна. Выгода моего предложения в том что цена максимальна снижена а перспектива развития широкая. Бизнес успешно функционирует на настоящий момент, а срок окупаемости состовляет1 год. Спасибо.