Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: Charmed от 20 Октябрь 2013, 18:26:39

Название: Залить каток
Отправлено: Charmed от 20 Октябрь 2013, 18:26:39
Здравствуйте, дамы и господа! Есть площадь возле торгового центра, которую можно использовать для залития катка.
У меня к знатокам будут вопросы.
1. Какие нужно знать главные особенности  в этом бизнесе?
2. Где лучше искать подрядчиков для заливки катка (хочу договориться с муниципальными подрядчиками, будет дешевле). Те, кто в теме жду дельных советов.
3. Прокат коньков, скамьи, заточка, теплый купол и кофемашина))) здесь аренда оборудования.

П. 2,3 интересует смета. Площадь катка 15х20м

4. Рассмотрю готовые решения под ключ- это для
 тех кто это читает.
5. Кто сам заливает, тем ко мне в личку.

6. Ваше мнение об идее?


Название: Re: Залить каток
Отправлено: Lanc от 20 Октябрь 2013, 19:28:07
У меня к знатокам будут вопросы.
Что-то я сомневаюсь, что на форуме много знатоков по этой теме, все же не особо распространенное занятие...
Название: Re: Залить каток
Отправлено: Charmed от 21 Октябрь 2013, 07:13:54
Благодарю за комментарий, однако жду ответы по теме.)
Название: Re: Залить каток
Отправлено: ААА2 от 21 Октябрь 2013, 17:50:12
Конкретно по катку не подскажу, но есть маленькие нюансы по безопасности. Любая травма посетителя может привести вас в суд за оказание услуг ненадлежащего качества. Еще каток место скопления народа. Антитеррор и прочая лабуда .
Жена работает замом по ОБЖ  в школе. Подрались два ученика на перемене. До крови и переломов не дошло, но школе присудили 20 т.р. возмещения моральное ущерба. За ненадлежащий контроль.
Название: Re: Залить каток
Отправлено: Charmed от 21 Октябрь 2013, 20:24:22
Спасибо, за ответ, но всего не предусмотришь.
Все понимают, это лед. Коньки. Опасность. Заключать с каждым договор? Думаю, что это бред. Другое дело качество льда. Если есть большой скол и произошла травма, то это прецедент. И то, это спор для суда, а не для раздевалки после катания.