Идеи Малого Бизнеса
Направления предпринимательской деятельности => Розничная торговля => Тема начата: kyp86 от 03 Ноябрь 2013, 15:30:53
-
Здравствуйте. Кто пробовал открыть магазин с электротоварами (кабель, лампы, светотехника и прочее) Сколько капиталовложений требуется? Город небольшой порядка 100 тыс. Помещения нет, планирую в аренду, капитал около 2 млн. руб. Реально открыться? В городе 3 конкурента.
-
Откройте лучше магазин радио товаров. т.е. детали для ремонта телерадио аппаратуры и бытовой техники., полупроводники, материалы для пайки, светодиоды, солнечные элементы. У нас 250 тыс. населения. 1 маг такой + рыночники. Так в магазине безлюдно НИКОГДА не бывает. Сам часто захожу. Могу сайт кинуть и фотки, если найду.
-
Интересно, если найдете скиньте пожалуйста.
-
http://radiodetali.sumy.ua
магазин "Радио", фоток пока нет. Фоток пока нет, но и не нужно. Там тот же ассортимент что и на радио рынке, только умеренные цены, подскажут и посоветуют и хорошее отношение к каждому зашедшему.
Сначала, лет так 8 -10 назад магазинчик перебегал с офиса на офис, ну у всех было бабла море, все покупали новую технику. сейчас прижало - большинство ремонтируют даже электрочайники и тостеры.
Магазин обосновался на нынешнем месте уже года 3-4. Как кажется мне они не горюют ))
Дабы не ходить вокруг и около, ассортимент у них приблизительно как у "чип и дип" есть в просторах рунета такой магаз, тоже относительно древний.
-
Вообще идея подходящая для такого числа населения.попробуй сделать радио магазин. Обязательно сделай интернет-магазин, т.к куча народу начинает искать товары через интернет.директ настрой там просто .и все.,продажи рекой пойдут
-
Вообще идея подходящая для такого числа населения.попробуй сделать радио магазин. Обязательно сделай интернет-магазин, т.к куча народу начинает искать товары через интернет.директ настрой там просто .и все.,продажи рекой пойдут
Радио магазин в нашем городе загнулся, хотя работал лет 10. А вот магазин электротоваров процветает, клиентов нет отбоя. Сам в таком уже 7 год работаю, поэтому я всю эту "кухню" знаю. Я тут на досуге подсчитал, 2 млн., маловато, помещение хочется в собственность, нашел несколько предложений от 1800 тыс. за 85м2 до 3500 тыс. за 150м2, поэтому придется искать капитал поболее 2 млн.
-
ну тоже дело говоришь