Идеи Малого Бизнеса
Направления предпринимательской деятельности => Общественное питание => Тема начата: Andreyyy от 01 Январь 2014, 14:12:22
-
Доброго времени суток!
Всегда искал бизнес(способ зарабатка) с минимальными вложениями и рисками.
История(читать необязательно): Когда я учился в ВУЗе, на большой перемене что бы покушать нужно было отстаять приличную очередь.При чём везде в универсететской столовой, в ларьках и даже в достаточно дорогом кафе, были очереди. Тогда я обратил внимание на бабушку, которая каждую большую перемену, каждый день приходила с большой сумкой на колёсиках, доверху с пирожками. Все пирожки сметались за первые 10 минут.
Идея: Во время больших перемен, возле уч.заведений продавать горячую выпечку. Получается рентабельно по моим расчетам.. но без учёта документации и закона.
Место: вблизи уч. заведений на улице, под открытым небом нельзя, как я понимаю?! - сварить из легких трубок,что то вроде ларьков, обделаных пластиком, которые после работы можно будет поднять и погрузить в газель.
Вопрос: Возможно ли это осуществить в рамках закона?( например то, что на кухне , где будут это готовить - сан нормы, на каждой торговой точке должен быть кассовый аппарат и тд.. грубые затраты на это?)
Странно звучит, но главная идея не в бабушках с пирожками, а в эффективном использовании этого ажиатажа больших перемен в уч. заведениях.Может какой то другой вариант? Прошу посоветовать или отговорить.
-
Самое разумное снять небольшое помещение. Можно через окошко выпечку продавать.
-
Постройку нужно в архитектуре согласовывать...
-
Мне кажется, что самый лучший вариант - это найти место недалеко университета.
Тогда и спрос будет, да и можно действительно заработать.
-
Спрос будет всегда,так как студенты вечно голодающие!!!!!!!!
-
Я тоже думаю, что спрос будет, даже вспоминая себя в студенческие годы, кстати у нас было две бабушки, и только одна из них пользовалась большим спросом, за счет того что в пирожках было достаточно начинки, а не эконом вариант и одно тесто по сути.
-
Да, вариант неплохой. Тем более, как заметили ораторы выше, студенты вечно голодные. А гаряченького скушать кто же откажется.
-
Да, вариант неплохой. Тем более, как заметили ораторы выше, студенты вечно голодные. А гаряченького скушать кто же откажется.
Ога, голодные и бедные, поэтому если еще цен поставить не большую, то отбоя от них не будет, помню свои голодные, холодные и бедные студенческие времена ;D
-
Да студенты разметают все на ура. На переменах между парами возле подобных точек очереди толпятся. Только у нас подобные столы раскладывались непосредственно в учебных корпусах, а не возле учебного заведения.
-
В советские времена были в продаже пельмени "студенческие", с капустой вместо мяса внутри... Вот бы такие студентам) Младший брат наслышан от меня об этих пельменях и всегда требует у буфетчицы именно такие, но увы никто не может повторить этот шедевр)
-
на одних переменках не заработаешь
-
Мы как раз таки стоим с выпечкой возле двух корпусов вуза (одного из крупнейших в регионе). Так вот я вам таки скажу, что студент - мало того, что вечно голодный, но еще и ленив как сволочь. И в очереди этой как раз таки стоит потому, что идти дальше ему просто лень. У нас при том, что учится несколько сот человек до нас (50-100 м) доходит 20-30. И это при том, что у нас и выпечка хорошая и столик имеется, и напитки различные и очереди нет по сути.
-
А с тележки торговать - не в одни сан нормы не уложитесь. Раньше бабулек много по конечным остановкам ходило. Щас уже не вижу их. Видимо органы брались за них плотно
-
можно попробовать прицеп с шаурмой,и колесить его к каждому вузу,только договориться что б кабель питания подключать и за аренду так копейки платить