Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: Alexander78 от 11 Январь 2014, 14:58:42

Название: Импорт орехов. Нужен совет.
Отправлено: Alexander78 от 11 Январь 2014, 14:58:42
Добрый день, есть возможность импорта орехов из Ливана(пока лишь договоренность с поставщиком), орехи эти в специальных смесях обжарены (сладкие, соленые, острые и т.д.) Упакованы в вакуумные пакеты, продажи в первую очередь нацелены на, горячо обсуждаемые, пивные магазины и оптовиков которые поставляют пиво и снеки, т.к. такого продукта в Москве замечено еще нигде не было, по крайней мере мной. С производителем достигнута договоренность о поставках продукции под реализацию.
Хотел бы получить несколько ценных советов на этот счет:
1. Какая документация и соблюдение каких правил необходимо для ввоза в РФ продуктов питания, в частности орехов и оборудования для их обжаривания?
2. Подойдет ли для ведения такого бизнеса форма собственности ИП, так как помимо орехов, ввозится оборудование, в том числе для продажи?
3. Имеет ли место быть вообще такая идея, не слишком ли насыщен рынок?

Буду благодарен, если отнесетесь не слишком критично и дадите полезные советы. Заранее благодарю.
Название: Re: Импорт орехов. Нужен совет.
Отправлено: Trek. от 12 Январь 2014, 01:01:24
как получите орехи - вышлите пробную партию на "перекус")))
Название: Re: Импорт орехов. Нужен совет.
Отправлено: Alexander78 от 13 Январь 2014, 14:41:03
как получите орехи - вышлите пробную партию на "перекус")))
какой объем интересует? 1 кг, 1тн?
Название: Re: Импорт орехов. Нужен совет.
Отправлено: Trek. от 15 Январь 2014, 21:56:36
1 кг)))
в будущем, если цена будет конкурентно способной (что мало вероятно исходя из реалий жизни) то можно и минисклад сделать с продажей по магазинчикам. тем более на носу лето и на юге (у нас) фисташки - самый ходовой товар, и всякие смеси на перекус когда на море загораешь.
Название: Re: Импорт орехов. Нужен совет.
Отправлено: Гагарин от 16 Январь 2014, 14:59:01
Фисташка крупная есть? например калибр 21-25