Идеи Малого Бизнеса

Дискуссионный клуб предпринимателей => Юридические вопросы и консультации => Тема начата: alenka1982 от 22 Январь 2014, 20:44:47

Название: Налоговики ужесточили правила интернет-торговли (Выбить чек за 5 минут)
Отправлено: alenka1982 от 22 Январь 2014, 20:44:47
22.01.2014
Российский налоговый портал

Если покупка в интернет-магазине была оплачена банковской картой, то на оформление покупки, включая печать кассового чека, у фирмы есть всего пять минут после подтверждения оплаты от банка. Об этом говорится в письме ФНС от 31 декабря 2013 г. № ЕД-4-2/23721 «О применении контрольно-кассовой техники», которое разослано по налоговым инспекциям для применения в работе, пишет газета «Известия».

В случае если чек пробит существенно позже получения денег, магазину грозит штраф в размере 30–40 тыс. руб. В своем письме ФНС ссылается на Положение о регистрации и применении ККТ, в котором отмечается, что каждый кассовый аппарат должен иметь часы, максимальная неточность которых не может превышать  пяти минут. А любое расхождение на выдаваемых чеках времени покупки с реальным временем покупки является нарушением требований закона № 54-ФЗ «О применении ККТ».


Это вот как вообще??? Кто что думает??
Название: Re: Налоговики ужесточили правила интернет-торговли (Выбить чек за 5 минут)
Отправлено: Indoril от 03 Февраль 2014, 11:10:18
Не ту страну назвали Гондурасом... Я вообще не понимаю зачем интернет магазину ККТ, если честно, т.к. сделки проходят на 99% безналичным расчетом, без использования терминала?