Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Бизнес идеи с минимальными вложениями => Тема начата: Street_racer666 от 02 Март 2014, 14:28:04
-
В общем созрела такая идея- открыть мобильный кинотеатр, с которым можно будет ездить по провинциям- где кино нет уже с советских времен.
Что необходимо- покупаем хороший проектор и акустику, договариваемся с заведующими клубами ну или с управляющими подобными общественными местами- где можно провести сеанс, заблаговременно вешаем афишы в местах общего спроса- магазины, киоски, почта.
Параллельно привозим с собой аппарат со сладкой ватой и попкорн.
Затраты-
Единоразовые:
Проектор- 50000-100000
Аппарат сладкой ваты- 15000
Аппарат попкорн- 8000
Если нет авто придется либо нанимать либо покупать- в среднем перевозка выйдет 10 р за км. если авто нет.
Предполагаемая прибыль:
Пусть на сеанс придут 50 человек:
150 за билет*50= 7500
10 возьмут попкорн 10* 60=600 чистыми
10 возьмут вату 10*70=700
Итого: 8800 с одного показа
За один день можно организовать 3 показа в соседних деревнях 8800*3=26400
Затраты:
Транспорт 10*км= смотря как далеко забраться
Возможно придется дать немного зав. клубом.
Затраты на покупку сахара+попкорна.
Изготовление Афиш.
Если делать на постоянной основе- допустим 1-2 раза в месяц посещать одни и те же соседние деревни, но уже с другим фильмом- набить так несколько точек и потом уже ездить по запланированному маршруту.
Возможно не профессиональным языком объяснил, но суть вроде ясна.
Как думаете пойдет и в чем могут быть подводные камни?
-
1 подводный камень,а точнее сказать большущий риф-это где брать легальный показ.
Если пиратствовать по-тихому ,то рано или поздно(скорее раньше чем Вы подумаете)к Вам придут и предьявят права и тогда ,,,понеслась душа в рай,,,Мысль будет на (Садово-огородное растение) мне этот кинотеатр сдался,а теперь еще и должен,простой вариант лишится оборудования и заплатить штраф за незаконную предприн.деятельность.
Вот как то в общих словах.
-
У нас во всю такие мобильные 3d кинотеатры распродают.
-
Года 2 -3 назад можно было поднять примерно такую сумму о которой пишет топикстартер,но сейчас быстро возьмут за одно место,хотя бывают исключения из правил.
-
Я - деревенский. Никто у нас не пойдет на просмотр фильма в клуб! Сейчас в каждом доме есть комп, ноут, и все подключены к Интернет через модемки. Сиди дома и смотри что хочешь. Я люблю документалки. Жена - мелодрамы. Дети тоже каждый свое любит смотреть. И тащиться зачем-то в клуб? Да ни за какие пряники! (https://homeidea.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Flyuova.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F06%2Fnet-85.gif&hash=c2445cc677f107d55f52a2e0aa0c07e8dad34874)