Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: Александр19000 от 05 Март 2014, 07:21:25
-
Хочу заняться бизнесом.Хочу быть постовщиком продуктов .Стартовый капитал 50.000 рублей..как думаете будет ли он приносит доход!,?..
-
Откуда поставлять собираетесь? Вы крестьянин, фермер?
-
Нет.собираюсь постовлять с оптовых баз..
-
Очень маловероятно. Капитал маленький. Да и у всех уже давно зарекомендовавшие себя поставщики у которых уже все налажено и свои скидки на закупку. Спросите себя поменяют ли они проверенных поставщиков на вас.
-
села, небольшие магазины
обходи, поговори что надо, предлагаи
-
:oА вообще резво)))
Все, что я описываю, вообще без вложений!
Перепродавать зерно, для этого нужна голова и руки, естественно голова должна шурупить, а руки работать!!!
Авто, чтобы доехать до колхозника!
Телефон, чтобы дозвониться до конечного клиента!
Это мое мнение!
-
Перекуп- это не бизнес, а спекуляция))))
-
А предприниматели-это жулики, так получается?)))
Привет из 90-ых?
-
Бизнес на перекупе есть самая низшая точка предпринимательства-это факт. Как вы скажите -привет из 90-х.
-
Бизнес на перекупе есть самая низшая точка предпринимательства-это факт. Как вы скажите -привет из 90-х.
это доставка
-
Окей, назовите мне три фирмы, которые производят СВОЙ продукт, имеют, возможно, свой бренд? Скажите насколько они успешны?
У нас бизнес в принципе построен на перекупе, такова ментальность русского народа, а создавать добавленную стоимость - это великое искусство!!!
Как пример: Евгений Чичваркин начинал торговать (барыжить) 2-3мя телефонами, дальше сами знаете!
-
Вы слишком примитивны, оглянитесь и увидите массу производителей, в России сотни заводов успешных, успешные программисты, дизайнеры, разработчики, наконец фермеры!А Вы просто их даже не в состоянии увидеть, не то что производить что-либо.))))) За страну болеть надо , поднимать ВВП!
-
Перекуп- это не бизнес, а спекуляция))))
Очень "умное" высказывание. Торговля-это отдельное направление бизнеса. Производитель должен производить, а не заниматься розничной торговлей. Конечно, если только начинаешь заниматься производством, то поначалу делаешь все сам.Пример-один знакомый. Начал заниматься фермерским хоз-вом. Вначале сам возил свою продукцию на рынок, по магазиноам и т.д. Сейчас просто продает оптом, сам никуда не ездит, занимается только своим делом.
-
Мне вот все время было интересно, а через 20 лет вы что перекупать будете? Америкосские подачки?))) Своего то ничего не будет при таком отношении))).
-
На самом деле я имел в виду не импортные товары а именно свое производство!!!
А на свой вопрос вы ответили сами, на всю Россию их сотни, а не более весомый аргумент!!!
Это не означает, что я тут, такой деловой спекуляшка, который ищет что продать, просто надо смотреть реалии в глаза.
А в плане ведения бизнеса у нас дикая страна, по другому просто не получается, если государство говорит о субсидировании мелкого фермера, это еще не означает, что мы будет питаться своей говядиной! Если вы попытаетесь мне пропарить могз насчет того, что у нас вообще шикарно и наш аграрий развивается стремительными темпами, то не тратьте свое время! Коль затронули, наш предприниматель, на данном этапе развития, никогда, подчеркиваю, НИКОГДА не сможет совладать с той логистикой, которой обладают западные, да, и не только, компании. Давайте возьмем в пример яблоко. У нас, в основном, яблоко идет на ЖДЕМ, потому, что мы его не умеем хранить!!! А вот Италия может! Каждую неделю поставит вам свежие яблоки, в отличие от нас. Дело не в урожае, а в условиях хранения, о которых мы даже не задумываемся!!! Чувствуете разницу отношения.
А если серьезно, то я занимаюсь наукой, на секундочку, и не спекулирую вовсе!!!
И все таки, назовите мне 3 компании которые начинали без спекуляции и венчурных вложений?
-
Про фермерское хозяйство!
Вот, пожалуйста-это яркий пример того, что ИП Говоркян покупает у мелкого производителя товар и продает как ему удумается. Мало того, что этот мелкий фермер заочно уже загнулся, просто бьется в конвульсиях, более того он никогда не попадет в крупную торговую сеть.
ОН ЖЕ САМ НЕ ПЫТАЕТСЯ НАСТРОИТЬ МЕХАНИЗМ ЛОГИСТИКИ ИЛИ НАНЯТЬ УМНИКА, КОТОРЫЙ БУДЕТ НА СВОЕМ "ПТИЧЬЕМ" ЯЗЫКЕ ЩЕДРО ЩЕБЕТАТЬ ФЕРМЕРУ МОГЗ...
Произвести можно что угодно, а вот вести бизнес-это искусство!!!
-
Мне вот все время было интересно, а через 20 лет вы что перекупать будете? Америкосские подачки?))) Своего то ничего не будет при таком отношении))).
Уважаемый, вы не понимаете. Продажа товаров, т.е. торговля-это тоже отрасль бизнеса, без которой производства не будет. Или вы предлагаете призводителю, например соков, неделю выпускать продукцию, а потом "дверь на лопату" и всем коллективом, начиная с директора бегать по квартирам и продавать свою продукцию. Любое производство ориентировано на схему b2b. Или возьмем с/х, допустим большую птицефабрику. Куда девать несколько сотен тыс. яиц? Самим продавать или развозить по розничным магазинам. Абсурд. Проще продать посредникам. И так везде, примеры можно приводить до бесконечности. Поэтому прежде чем хаять, прочитайте пару книг по экономике.
P.S. А ТС кому хочет продукты поставлять? Если в магазины, то пусть и не думает, только конечным покупателям. На форуме есть тема-ребята доставкой овощей занимаются. С такой суммой, если есть авто, только доставкой заниматься.
-
Я всего лишь высказал свое мнение!
Да и какое b2b, если X5 решится покупать у мелкого бизнеса что-то, цена на это что-то будет 10 копеек!!! Скорее коэффициент успешности это контракта будет выражаться в дискретном значение, а когда манагер Х5 найдет на 1 копейку меньше, то это что-то у мелкого бизнесмена останется в его гараже...