Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Технологии кустарных производств => Тема начата: AshenLight от 16 Февраль 2015, 20:03:58
-
Есть такая мысль. Изготовление сухофруктов и всего прочего, что можно сушить в сушилке из холодильника. Всё просто. Наверное, идея не новая, но.. Берём старый холодилник. Нам нужна только камера. Всё лишнее удаляем. Делаем окна в нижней и верхней частях, в них устанавливаем вентиляторы. Над нижними вентиляторами устанавливаем ТЭН'ы. Понадобятся сетчатые полки. Как-то так, если совсем на пальцах. Схема проверенная, рабочая. Сушим грибы, фрукты, ягоды, зелень.. Главное, найти, куда это потом продать. Важно ещё и сырьё подешевле раздобыть. Его надо подготовить: помыть, измельчить. Это производственные расходы. Понимаю. Так это ж не пирамида, когда ты туда рубль, а тебе оттуда десять. Всё решаемо, если захотеть.
Покритикуйте, кому не лень. Мне интересно.
-
Тема интересная, сам как-то покупал корейский дегидратор для этой цели, после этого поменялось отношение к покупаемым продуктам в магазине.
Можно пробовать, только с реализацией вопрос, если оборудование не сертифицировано, то продавать сухофрукты через магазины не получится, а так в России с сырьем для этого проблем нет.
-
Ну это просто креатив. Идей масса. Можно с кого-то содрать. Без команды я никак.(
По крайней мере, по поводу сырья. Столько всего пропадает. Я обеими руками за рационализацию. И во всём придерживаюсь принципа.. Готов попробовать почти что угодно, конечно, после анализа, ибо ситуация тупиковая.(
По поводу реализации. Государство наше бюрократизировано, но не до такой степени. Да и потом.. Оборудование приобретается, если самопал не катит.
Кстати, у вас-то идеи имеются?
-
Хорошая идея 8)
-
Послежу...
-
Идея неплохая.Но насколько она прибыльная, никто не пробовал?Если живешь за городом, проблем с сырьем нет.
-
Как правильно заметили с сырьём то проблем нет, но куда это всё сбывать. Хорошо если есть своя торговая точка, особенно около оживлённой трассы.
-
Вообще очень бы здорово было снять обучающий видео ролик по производству таких сушилок) есть ли вообще в них смысл, не проще ли купить уже заводскую сушилку?)
-
Как правильно заметили с сырьём то проблем нет, но куда это всё сбывать. Хорошо если есть своя торговая точка, особенно около оживлённой трассы.
для начала - на ближайший рынок.
-
А не легче купить просто?