Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Бизнес идеи с минимальными вложениями => Тема начата: Outlook от 15 Сентябрь 2007, 01:33:58
-
Посидел в интернете и накопал интересные цифры. Алюминиевая баночка (пустая) 0,33 л весит примерно 25 грамм. Т.е. 40 банок – это 1 кг. В приемных пунктах за банку дают 40 коп. Таким образом, приемщикам 1 кг алюминия (40 банок) обходится в 16 руб. Теперь самое интересное. Пункты приема цветного металла покупают алюминиевый лом примерно по 35-38 руб за кг. Значит на приеме банок выходит около 20 руб с 1 кг.
В Москве ежедневно потребляется около 2 млн банок. Значит, те кто их принимает, а потом сдает в цветмет заработает 2000000:40*20=1000000руб. :) 1 млн руб в день! Неплохой бизнес, согласитесь.
Сколько банок потребляется (и выкидывается) в вашем городе, можете подсчитать сами. Смотрите: население столицы ок. 10 млн чел, а дневное потребление 2 млн банок. Значит, в среднем в день потребляется 1 банка на 5 чел. В городе с населением 500 тыс чел потребляется примерно 100 тыс банок ежедневно. Заработать на них можно 50 тыс. руб. в день.
Все цифры брал из разных источников. Если где-то ошибся, поправьте.
-
Не отбирайте хлеб у лиц Без Определенного Места Жительства!
Имейте совесть :)
Но что действительно-бабки бешенные-простая арифметика=баснословные барыши
-
Насколько понял, Outlook предлагает организовать приемку использованных банок, чтобы потом алюминиевый лом сдавать в пункты приема цветных металлов. Как известно, пустую тару обычно сдают малоимущие граждане и лица без места жительства... Так что для них отводится активное участие в этом бизнесе. :)
-
Алюминевые пожайлуста, а вот пластиковые бутылки + шприцы из больниц, капельницы, и др. полимерная продукция вот где и в каком направлении надо думать !!! ;)
-
Уже на раз задумывался о переработке пластика.Он у нас в стране валяется повсюду.На свалках его перерабатывают, но пока он до туда доедет...В Европе сделали очень умный ход - пластик сам по себе очень дешевый.Для того , чтобы избавить город от кучи мусора, они исскуственно сделали пластик довольно дорогим, т е бутылка воды,колы, стоит приличную сумму, но как только вы принесете взамен купленной бутылки, пустую пластиковую, то цена самой жидкости становится сразу очень привлекательной. Тоже самое и со стеклом, но оно в 2 раза дороже пластика, поэтому бутылки там редко бьют, а чаще сдают. Несколько раз,покупаю живое пиво в пластиковых литровых бутылках,задавал вопрос продавцам - куда можно сдать пустые пластиковые бутылки, т к дома их накопилось приличное количество...Ответа не получил, и в итоге выкинул...Мне интересно с химической точки зрения, насколько пластик удобен и интересен после переработки?
-
У меня батя даже станок изобрел для переробтки бутылок пластиковых.... В Казани говорит на это был большой спрос... А в Питере порылся ничего не нашел, неужели никто не перерабатывает? Может кто подскажет?
-
Иэ этого добра уже давно делают пластмассовые ведра, тазики и др пластмассовую посуду. Они же и принимают данное вторсырье.
-
ссылки на закупку различного пластика
http://www.vtorplast.ru/ http://watermarket.ru/offer/551 http://505-17-84.ru/potrebnosti.html
-
Спасибо
-
У меня батя даже станок изобрел для переробтки бутылок пластиковых.... В Казани говорит на это был большой спрос... А в Питере порылся ничего не нашел, неужели никто не перерабатывает? Может кто подскажет?
перерабатывают.
Но это все как то скрыто от посторонних глаз.
Тема очень реальная,но насколько мне известно в Питере очень не просто все это организовать.
Может я ошибаюсь.Но мы хотели организовать сбор ПЭТ по городу,но нам дали ясно понять что не стоит этим заниматься это было пару лет тому назад.Но с тех пор я ничего подобного в Питере так и не увидел ни каких подвижек.Единственное о чем слышал это что вроде под СПб японцы строят завод по переработке ТБО.А подпольных организаций в городе достаточно много.Есть одна фирма в районе Ладожской.Там вроде на территории тюрьмы организовали подобное производство.Бесплатная рабочая сила и максимальный выхлоп от производства обеспечен.
-
Не знаю, как у Вас, но у нас бомжи в 6 утра уже все бачки перевернут (пока мусорка не приехала) и банки выберут, но вот ПЕТ бутылки и прочие пластмассы пока не собирают. Хотя есть объявления о приеме полиэтилена. Сам об этом не раз думал, хотел производство открыть по черепице. http://www.stankoterm.ru/new/vse/tttttt.html ,
Но в Нашей стране никого не волнует мусор. Чтобы открыть производство нужно документов собрать, как для автомойки (пластмасс нужно промывать).
Во вторых посчитал, что рынок кровельных материалов и так переполнен и вроде успокоился. А теперь опять эта мысль покоя не дает, только не черепицу, а колпаки колесные лить и не из пластмассы хрупкой, а полиэтиленовые, чтобы на морозе стояли. Например, как у немцев. На колпак от ауди специально прыгал, сломать не смог, гнется, как крышка полиэтиленовая от банки. А во вторых, примерно 70% колпаков – это Польша, http://www.pasker.ru/catalog/index.php?s_title=%EA%EE%EB%EF%E0%EA%E8 неужели в России нельзя такой ерунды производить? Конечно если «там» государство заинтересовано в чистоте, возможно за переработку вторички ещё и дотацию какую-нибудь дают, а у нас наоборот с меня по максимуму вытресут.
-
Когда был в Финляндии там в супермаркетах есть прием пластиковых бутылок, так вот мы даже думали о том, что когда туда едем, просто брать с собой бутылки которые есть у нас и просто сдавать их! Ценник оч. даже реальный! Что-то за бутылку от 10центов евро до 40 центов евро. т.е. грубо говоря 3р50-14р.00 копеек за бутылку. А прикольно какая разница когда на своей машине едешь? Какое-то количество взял - сдал!Уже денежка!
Так вот сам процесс еще интересен там стоит в супермаркете такой автомат как у нас гадальный и засовываешь туда бутылку - он выдает денежки согласно принятой бутылке, все автоматизировано - все работает.
-
Так вот сам процесс еще интересен там стоит в супермаркете такой автомат как у нас гадальный и засовываешь туда бутылку - он выдает денежки согласно принятой бутылке, все автоматизировано - все работает.
Круто, а если у нас из таких автоматов сеть создать по приему этих же банок, тогда во сколько раз будет эффективней их сбор.
Хотя у нас могут конкуренты нагадить -банку с динамитом засунут и накроется бизнес медным тазиком .
-
Вот еще http://www.sanbi-plast.ru/page/item/_id-4/ оборудование для переработки ПЕТФ бутылок немалых бабок стоит.
Нужны инвестиции и немалые и город нужем как минимум 1 000 000
что бы инвестиции окупить.
-
мусорный бизнес у нас оооочень сильно сейчас криминализирован.
1. все местные власти заинтересованы
2. криминал вокруг него вертится сейчас основной так же как вокруг игровых автоматов, платежных терминалов и пр.
Дотации государство нехилые выделяет компаниям за утилизацию, при этом у всех 99% компаний написано, что они утилизируют по современных технологиям, а на самом деле все закапывается ;)
Дотации в месяц, знаю от 20 млн. рублей на маленькие городишки, и сотни миллионов на крупные города миллионники ;)
далее за прием мусора фирмы так же берут деньги (от 20 до 200 рублей за кубометр мусора ты заплатишь чтобы его приняли на утилизацию) ;)
Лучше не соваться, а то закопают очень глубоко ;)
-
Самая интересная тема для меня.
Но не знаю, с чего начать. какие инвестиции нужны, кому чего и тд.
В японии все перерабатывают... а у нас уж этого мусора....... немеренно. если ты будешь мусор у соседей выбрасывать они те спасибо будут говорит, а елси еще деньги за мусор давать... цены не будет. Вообщем если кто-то начнет двигатся в этом направлении. Пишите мне.
-
Самая интересная тема для меня.
Но не знаю, с чего начать. какие инвестиции нужны, кому чего и тд.
С самого простого. Бизнес плана даже самого примитивного.
1 Какой мусор будете перерабатывать, и какое требуется оборудование?
2 Какой обЪем сможете его собрать и какие затраты на его сбор.?
3 Какой будет продукт (сырье или конечный) и по какой цене.?
4 Кому будете реализовывать и сколько?
5 ну и наконец будет ли рентабельность.
Если насчитаете рентабельность 100% то смело составляйте подробный бизнес план с более детальнными затратами.
Это если в двух словах, а так в книжке по экономике более детально расписано...
-
1 Какой мусор будете перерабатывать, и какое требуется оборудование?
Мусор допустим полиэтилен... пластмассы и тд и тп...Пластик одним словом.
Пункты сбора все понятно ...
А вот само оборудование, я думаю ободется не в один десяток килобаксов... к такому я еще не готов.
-
Если я не ошибаюсь банки только имеют нержавеющее покрытие, мне эта идея приходила в голову лет 10 назад. но через пол года в гараже лежала куча ржавых банок!!!!
-
И все-таки пивные банки делают из алюминия (http://www.marketcenter.ru/content/doc-0-478.html).
-
А вот само оборудование, я думаю ободется не в один десяток килобаксов... к такому я еще не готов.
Опятьже на наком этапе остановиться
1 .Собрал-сдал. (Потребуется место и транспорт)
2. Собрал-переработал в сырье -продал( Toti чертежи предлагал)
3 Собрал- переработал в сырье -переработал в продукцию.
С каждым этапом увеличиваются инвестиции, ну и рентабельность соответственно.
-
А вот само оборудование, я думаю ободется не в один десяток килобаксов... к такому я еще не готов.
Опятьже на наком этапе остановиться
1 .Собрал-сдал. (Потребуется место и транспорт)
2. Собрал-переработал в сырье -продал( Toti чертежи предлагал)
3 Собрал- переработал в сырье -переработал в продукцию.
С каждым этапом увеличиваются инвестиции, ну и рентабельность соответственно.
Стоп. я говорил что отец изобрел, но не для банок, а для пластиковых бутылок....
-
Мусор допустим полиэтилен... пластмассы и тд и тп...Пластик одним словом.
Ну а я про чё...
-
У меня батя даже станок изобрел для переробтки бутылок пластиковых...
.
Если реально есть чертежи, чеж не производишь оборудование.
Если не жалко чертежей-выкладывай, кому нить пригодятся.
-
У меня батя даже станок изобрел для переробтки бутылок пластиковых...
.
Если реально есть чертежи, чеж не производишь оборудование.
Если не жалко чертежей-выкладывай, кому нить пригодятся.
Не знаю, думал не надо никому...
-
А кому предлагали? и вобще кто знает что они у Вас есть?
Если не спрашивают , не значит что ни кому не нужно.
-
С алюминием и пластиком понятно, что думаете по поводу использованых автомобильных шин, их у каждого шиномонтажа терриконы, интересно они идут на сырьевую переработку или просто утилизируются.
-
С алюминием и пластиком понятно, что думаете по поводу использованых автомобильных шин, их у каждого шиномонтажа терриконы, интересно они идут на сырьевую переработку или просто утилизируются.
Из покрышек можно делать топливо для котельных, а также кровлю для крыш, очень даже неплохо получается, покрытие для детских площадок и много всего. Есть только одна загвостка, оборудование дорого стоит.
-
А кому предлагали? и вобще кто знает что они у Вас есть?
Если не спрашивают , не значит что ни кому не нужно.
Хорошо, сегодня батя сядет рисовать.. Народ продаю чертежи, кому надо?
-
А напильником не придется дорабатывать после сборки ? ;D
-
А напильником не придется дорабатывать после сборки ? ;D
А вот это не знаю, у меня батя рукастый очень, и очень ленивый :-) Если что-то делает, то только так чтобы дальше работало без его участия :-)
-
Вот здесь много оборудования по переработке с ценами, правда Китай
http://www.asia-business.ru/torg/mini-factory
-
мусорный бизнес у нас оооочень сильно сейчас криминализирован.
1. все местные власти заинтересованы
2. криминал вокруг него вертится сейчас основной так же как вокруг игровых автоматов, платежных терминалов и пр.
Дотации государство нехилые выделяет компаниям за утилизацию, при этом у всех 99% компаний написано, что они утилизируют по современных технологиям, а на самом деле все закапывается ;)
Дотации в месяц, знаю от 20 млн. рублей на маленькие городишки, и сотни миллионов на крупные города миллионники ;)
далее за прием мусора фирмы так же берут деньги (от 20 до 200 рублей за кубометр мусора ты заплатишь чтобы его приняли на утилизацию) ;)
Лучше не соваться, а то закопают очень глубоко ;)
неужели так плохо всё? сейчас не 90-е ж годы?
-
Да не 90е, поэтому здесь намного все проще. Где можно заработать туда наложила свою лапу Администрация. Напримет у нас почти все земельные участки принадлежат родственникам Губернатора. (сегодня губернатор, а завтра..., а земля всегда в цене) И соответственно если проект перспективный то придется делиться долей иначе невидать участка.
-
Оказывается в России тоже есть автоматы по приемке банок и бутылок
http://www.fandomat.ru/fandomat/
-
Оказывается в России тоже есть автоматы по приемке банок и бутылок
[url]http://www.fandomat.ru/fandomat/[/url]
конечно есть. И вбухали в это дело кучу бабла....... а нифига не работают.....
Дешевле и эффективнее было бы организовать в кажом районе города пункты приема: алюминевых банок, пэт-бутылок, макулатуры, шин и другого перерабатываемого вторсырья!
Даже на этапе просто организовать прием и сдавая потребителю можно неплохо зарабатывать.
А потом уже развиваться дальше - сначало -ставя оборудование по сортировке, той же макулатуры, прессовке бутылок, а уже потом и оборудование по переработке.
Только вся поблема в том, что той же москве легче выкинуть на ветер несколько миллиардов на закупку неработающих автоматов, чем выделить безвозмездно предпринимателям землю в аренду на установку пунктов приема у населения вторсырья.
А эта и есть проблема "неразвития" данного бизнеса :-(.
-
Дешевле и эффективнее было бы организовать в кажом районе города пункты приема: алюминевых банок, пэт-бутылок, макулатуры, шин и другого перерабатываемого вторсырья!
Даже на этапе просто организовать прием и сдавая потребителю можно неплохо зарабатывать.
Подскажу более дешёвый способ. Приходите на любое предприятие вывозящее ТБО и организуете у них сортировку. Тонны вторсырья. Дрова, битый кирпич и бетон, алюминий, медь, свинец, железо, макулатура, ПЭТ и т.д. и т.п. И всё это - ваше. За бесплатно.
-
Не все так просто.
Не могу найти статейку, но на ТБО тебя открытым текстом посылают, нафиг ты тут нужен.
Там своя небольшая "мафия" по сбору более выгодных отходов.
И лишние люди не нужны. Которые нет нет да и могут увидить что там твориться.
-
Сначала, по-поводу ал.банок: у некоторых банок донца из железа, просто типа оцинкованные - поэтому, любой оптовый покупатель скинет процентов 20-25, независимо от того, есть в данной партии такие банки или нету. Далее, в России алюминий от чего то падает, как и медь, впрочем, бакс тоже падает, да и цена на баночки (оптовая) несколько ниже, чем, скажем, на пищевой алюминий. Бомжи на приемные пункты баночки не несут (как и лом пластмасс): объем большой, а толку мало, они лучше в мусорном контейнере, что у любого подъезда смеситель найдут, а то и два, бронза в два раза алюминия дороже и вес больше. В общем, баночками заниматься можно (я имею в виду в частном порядке), тем у кого машина, типа Газель, своя и крюки с большинством местных дворников есть, иначе - толку мало.
По-поводу пластмасс: как уже здесь говорилось, к свалкам не подлезть - администрация разных уровней уже там, на приемные пункты не понесут, не ждите (дешевле пяти рублей за кил, никто не потащит. Да и по пять рублей слезы, плюсуем сюда оплату приемщику и транспорт, получаем себестоимость лишь грязного, несортированного "мусора" рублей семь, чтоб продать это кому-нибудь надо: рассортировать, очистить, хотя бы слегка, далее рассортировать по видам, по цветам, по загрязненности, потом передробить в общем еще рублей 5-7 (я имею в виду з\плату рабочим, эл.энергию и аренду), теперь везем покупателю - еще рубль - два, на выходе получаем=? В общем где то рублей 14-16 за дробленку (не путать с гранулой)). Остается - у магазинов и заводов оптом закупать. Можно, но нужна лицензия на сбор, транспортировку, хранение и переработку опасных отходов (в зависимости от жадности местного ростехнадзора около 500 т.р.), а без нее оффициально серьезными поставками никто заниматься не будет. Короче, не все так просто. Выгоднее всего, приткнуться у какого-нибудь производителя пластмассовых отходов и чего-нибудь производить, к примеру, тротуарную плитку. При себестоимости квадрата 70 рублей продавать можно до 700, причем, пластмасс (разных, не мытых и не сортированных) уходит от 5 до 10 %%. Цена вопроса около 2 лямов. По максимуму.
-
Выгоднее всего, приткнуться у какого-нибудь производителя пластмассовых отходов и чего-нибудь производить, к примеру, тротуарную плитку.
не пойму причем тут производитель пластмассовых отходов и тратуарная плитка это совершенно разные производства. При этом сборка отходов и производство плитки по инвестициям различается если не в 100 раз, то не в один десаток.
-
не пойму причем тут производитель пластмассовых отходов и тратуарная плитка это совершенно разные производства.
Имеется ввиду полимерпесчаная тротуарная плитка. Вложения действительно значительно больше, но и отбой отличный!
-
Алюминиевую банку скупщик никогда не возмьмет по цене цветного лома. Переработчик за нее мног не даст. Металл тонкий, практически фольга, при переработке (переплавке) не менее трети уйдет в шлаки. Прессовать еще приходится перед переплавкой, что тоже баночному алюминию ценности не добавляет. Приемщик в пункте приема тоже не в восторге будет, пересчитывая баночки. Ушлые бомжи давно уже нашли способ увеличить выхлоп баночного бизнеса. В каждую баночку камешек, или горстку песка, после чего банка сминается. Потому без взвешивания принимают, только по счету. Матерок крепкий будет стоять на приемном пункте, в процессе пересчета этого добра, если только сразу не пошлют по известному адресу. Почему мало инфы по переработке пластиковых бутылок? Да потому что они не перерабатываются ни во что стоящее. Пластик это не металл, его переплавить невозможно, гранулы получают в процессе полимеризации. Разогреть его конечно можно, до температуры плавления, (не размягчения, как в экструдере), можно из этой массы что то наподобие гранул изготовить, только свойства этих гранул будут далеки от первоначальных. Отпрессовать их них что либо стоящее уже не удастся. Если только как наполнитель для бросовых стройматериалов использовать. Но маловероятно, что такой наполнитель сможет заменить традиционные щебенку и песок.
-
гыыы...срочно всем на свалку, банки собирать!
Вы знаете, я вот на соседней улице наблюдаю, как бомжи в пункт приема цветмета несут все что попало. А потом идут в магазин или в аптеку за боярышником. Все это грустно, конечно. Но это жизнь и это их (бомжей и алкашей) бизнес.
Они не только алюминевые банки с помойки прут, они еще части от металлического забора прут откуда-то, видно сперли у кого-нибудь. Вот так, просыпаешься утром, а у тебя ползабора вынесли.
-
донышко часто не из алюминия раз
внутреннеее покрытие из пищевого полимера 2
итого там рублей 5 с банки грязнами а это еще - еще - и тд
-
Почему мало инфы по переработке пластиковых бутылок? Да потому что они не перерабатываются ни во что стоящее. Пластик это не металл, его переплавить невозможно, гранулы получают в процессе полимеризации. Разогреть его конечно можно, до температуры плавления, (не размягчения, как в экструдере), можно из этой массы что то наподобие гранул изготовить, только свойства этих гранул будут далеки от первоначальных. Отпрессовать их них что либо стоящее уже не удастся. Если только как наполнитель для бросовых стройматериалов использовать. Но маловероятно, что такой наполнитель сможет заменить традиционные щебенку и песок.
Тогда заграница куда все это девает, там пластиковая упаковка лет на 10 ранше появилась?
-
Вот так, просыпаешься утром, а у тебя ползабора вынесли.
подведи электричество к забору ;D
-
в общем подитожим.
у меня есть 500 тысяч рублей.
есть доступ к свалке городсой.
есть площадка для складирывания и переработке.
купил оборудование для пресования алюминиевой банки и переработке пэт бутылки.
теперь вопрос - КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ???
-
Писали же уже - лицения на сбор, складирование и переработку опасных отходов (полиэтилен относится к 4 классу) А линия (примитивная правда) по изготовлению полимерпесчанной плитки (или черепицы) стоит около 400 тыс рубликов (на Алтае предприятие выпускает)
-
Я не читал эту тему, но знаю один анекдот в тему!
Инвестиционная стратегия от ведущих международных аналитиков: «Если бы вы купили на $1000 акций «Дельта Эйрлайнс» год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы - $194, с «Фанни Мэй» у вас бы осталось $2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Основываясь на вышеизложенном, лучшей инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару...»
-
Писали же уже - лицения на сбор, складирование и переработку опасных отходов (полиэтилен относится к 4 классу) А линия (примитивная правда) по изготовлению полимерпесчанной плитки (или черепицы) стоит около 400 тыс рубликов (на Алтае предприятие выпускает)
Здравствуйте, можно по подробнее про линию производства, что это за производитель на Алтае?
-
А у нас бомжи так зажрались что и банки не собирают, а город засран я сынку так и сказал хочеш денег на мобилу , так вон они валяются.....
-
Я готов купить 5-тонный контейнер алюминивых баночек по цен 3.5 цента ($) CIF Сан-Франциско.
-
Я готов купить 5-тонный контейнер алюминивых баночек по цен 3.5 цента ($) CIF Сан-Франциско.
3,5 цента за ЧТО ?
за банку ? за кг ?
и интересно - а сколько выльется доставка до Сан Франциско хотя бы гипотетически ?
а то получиться "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз"
-
У меня батя даже станок изобрел для переробтки бутылок пластиковых.... В Казани говорит на это был большой спрос... А в Питере порылся ничего не нашел, неужели никто не перерабатывает? Может кто подскажет?
Почему не перерабатывют? Очень даже! Но вот "загвоздка" - при литье изделия допускается 10-20% возвратки (а переработанный пластик именно возвратка и есть). Но любое производство допускает 10-15% отходов в виде технологического брака. Вопрос - зачем предприятию, льющему пластк, покупать возвратку?
-
На Алтае производят полимер-ную плитку и черепицу несколько фирм, но вот в широкой продаже в Барнауле ее не встречал. http://www.polimer-krovlya.ru/default.asp?id=5, http://www.altapress.ru/story/6132
-
Я готов купить 5-тонный контейнер алюминивых баночек по цен 3.5 цента ($) CIF Сан-Франциско.
3,5 цента за ЧТО ?
за банку ? за кг ?
и интересно - а сколько выльется доставка до Сан Франциско хотя бы гипотетически ?
а то получиться "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз"
Лучше 20 тонник. 3,5 цента за банку. 40 банок - это один кг. 1 контейнер = 20 тонн = 800 тысяч банок, т.е. 28 тысяч долларов. Гипотетически пересылка - несколько тысяч.
-
Это довольно неплохая идея ввиду того ,что как народ к ним относится, его уровень культуры . Все набросано, пройдитесь по нашим посадкам ,паркам . Все станет ясно.Сразу милионы конечно, не подымешь, но тема весьма и весьма актуальная для тех кто не ленится.
Из личного опыта; сел на велосипед утром у меня он с корзиной. Прикол в том, что я совсем немного проехался по окрестностям близлежащим. Насобирал не поверите !!!! 100 алюминевых банок . Нашел на ближайшей стройке строительный мешок положил все банки в него и на балкон . Время поездки заняло ровно 2 часа не напрягаясь.
Судите сами . Живу не в мегаполисе, а в Мариуполе ( Украина) . Это не праздничные дни, не выходные, а обычный рабочий день. Достаточно повторить экскурс по вечеру в те же парки я думаю ( уверен) что еще столько же можно собрать)))
-
Есть люди,кто занимается данной темой?Может кто пробовал....?
-
Поддерживаю вопрос.
-
Полиэтиленовые бутылки 1,5-2-2,5 л пивные хотят убрать(Онищенко озвучил миграцию анко благоприятных веществ из пластика в пиво ;D), думаю к стеклу увеличению не вернуться(дорого и сложна технология), а вот алюминивых или тетра пак упаковок возможно увеличится , последнее не презентабельно(считается стрёмно дешёвый продукт, я не согласен).
-
Знакомый занимается переработкой, а именно пластиком, договорился со всеми конторами по изготовлению пластиковых окон и везут ему машинами обрезки от самих пластиковых рам, у него на участке складируется весь этот пластиковых хлам и небольшое помещение типа гаража, где стоит дробилка.
Получает он крошку пластиковую и именно ее продает тем же кто привозит пластик.
Зарабатывает конечно не много, достатка не видно, минус это грязь, а самое главное это работники (у него их человек 8), которые работают за копейки или просто за еду и водку, если собрать нормальных людей и платить им, то бизнес становится не рентабельным (это его слова).
Еще картоном он занимается, тоже денег приносит чуть.
-
Знакомый занимается переработкой, а именно пластиком, договорился со всеми конторами по изготовлению пластиковых окон и везут ему машинами обрезки от самих пластиковых рам, у него на участке складируется весь этот пластиковых хлам и небольшое помещение типа гаража, где стоит дробилка.
Получает он крошку пластиковую и именно ее продает тем же кто привозит пластик.
Зарабатывает конечно не много, достатка не видно, минус это грязь, а самое главное это работники (у него их человек 8), которые работают за копейки или просто за еду и водку, если собрать нормальных людей и платить им, то бизнес становится не рентабельным (это его слова).
Еще картоном он занимается, тоже денег приносит чуть.
Спасибо за отзыв. Ожидаемый результат.
-
на данный момент тонна банок стоит 60тыс.рурлей , пэт 25тыс.рублей . много это или мало судите сами. всё дело в объёмах и в том как их освоить. если создать сеть приёмников продумать логистику и т.д. то думаю всё будет весьма не дурно. во всяком случае это актуально до сих пор и обязательно будет работать а уровень дохода будет зависеть только от вас самих
-
на данный момент тонна банок стоит 60тыс.рурлей ,
А сколько примерно банок в тонне?