Идеи Малого Бизнеса
Дискуссионный клуб предпринимателей => Личный бизнес => Тема начата: TimZ от 31 Август 2016, 03:02:09
-
Привет. Хочу вам рассказать свою историю и про свой проект. Я работаю веб-программистом. В данный момент я фрилансер. Но так же я работал и в организациях, на полный рабочий день. По роду своей деятельности я имел дело с различными корпоративными порталами, но не один не соответствовал мои требованиям, которые я предъявляю как пользователь и как работник. Самая большая проблема, что на использование корпоративного портала тратиться много времени. Проще говоря, корпоративный портал не удобен в использовании. Меня часто посещала мысль, почему портал для работы не похож на фейсбук? Хотелось бы, чтобы портал был удобный, быстрый и интуитивно понятный.
Поэтому у меня созрела идея написать свой вариант. В основе моей идеи не лежит ничего нового и сверхъестественного, я просто хочу воплотить современное представление о том, каким должно быть удобное приложение для пользователя. Сегодня практически все те, кто пользуется интернетом работает с фейсбуком, твиттером, гуглом и т.д. Мы каждый день убеждаемся в эффективности и удобстве использования этих сервисов, даже в тех областях, для которых они изначально не предназначались. Пользователи общаются, организуют свою деятельность в бизнесе, в учебе, в социальной сфере. По моему доказывать преимущества этих сервисов излишне, потому что это уже всем очевидно. Так почему работник приходя на работу должен попадать в прошлый век?
Для того, чтобы хоть как-то попробовать исправить ситуацию и внести свой скромный вклад ваш покорный слуга написал небольшое приложение корпоративного портала.
В данный момент функционал имеет следующие функции
- Социальная лента
- Задачи
- Календарь
- Файлы
- Мессенджер
Я знаю, функционал не так велик, но для начала, я думаю, вполне приемлем. Дальше в планах разработка новых возможностей.
Вообще приложение адресовано прежде всего бизнесу, но его могут использовать и учащиеся, индивидуальные предприниматели и все те, кто хочет организовать свою деятельность эффективно.
И самое главное, это Вы, ваше мнение, и то, на сколько этот мой маленький проект будет вам полезен, а я на это очень рассчитываю. Поэтому, друзья, прошу у вас поддержки! Кому стал интересен проект, регистрируйтесь, пользуйтесь на здоровье.
И да, не маловажный момент - сервис Бесплатный.
Жду ваших отзывов и комментариев! Спасибо!
Адрес ссылки: http://kp.ooyy.ru (http://kp.ooyy.ru)
P.S. Так же на сервисе любой может разместить свое замечание или идею, которые я с удовольствием возьму в разработку.
-
Так а смысл этого проекта то? если вы сами сказали что есть фейсбук, вк, твитер - я так понял это еще не доработанный аналог им?)
-
Так а смысл этого проекта то? если вы сами сказали что есть фейсбук, вк, твитер - я так понял это еще не доработанный аналог им?)
Да, но все таки фейсбук, вк и т.д. - это начальная точка, когда человек только начинает развивать свое дело. Если бизнес расширяется, то требуется уже более специфичные функции, нужны задачи, календарь, учет сотрудников и их деятельности, а в будущем еще может потребоваться еще больше. В общем и целом нужно некоторое отдельное информационное пространство для вашей будущей компании. :)
-
Мысль вряд ли нова, но и не плоха, если все так, как сказано.
По моему, обязательно:
1. Русский язык(может есть- я не регился).
2. Приложения для айфонов-андроидов.
3. Чисто по мелочам много что сделано или непродуманно или просто неправильно.
Могу помочь распространением, если хотите. Но не в таком, пожалуй, виде.
-
Проект живой? Как успехи? Сколько регистраций за период?