Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Идеи для очень большого бизнеса => Тема начата: neo от 02 Октябрь 2007, 01:24:30
-
Хочу предложить для обсуждения тему платной скорой помощи. Наверное, еще не во всех городах есть. Для организации такой службы нужна несколько микроавтобусов. Одна оборудованная Газель стоит 20-30 тыс $ Один вызов обходится больным в 2-4 тыс руб. За сутки бригада делает до 10 вызовов, т.е. дневная выручка 20-40 тыс. руб. Если в штате 10 бригад, то общая выручка 200-400 тыс руб в сутки. За таккие деньги можно набрать нормальнвый персонал. Обязательно нужен «красивый» телефон и хорошая реклама. Читал в газете, что коммерческую «скорую помощь» вызывают уже многие, т.к. вежливые врачи, хорошее оборудование и эффектиная помощь.Бизнес достаточно сложный, т.к. нужно много бумаг и разрешений. В крупных городах приносит очень хорошую прибыль.
-
А цифры можно (хоть какие-нибудь)?
-
А где это Вы видели такую "крутую" платную скорую помощь, чтобы 10 бригад, да еще по 10 вызовов делали? Если даете такие цифры - называйте где так хорошо.
А цифры можно (хоть какие-нибудь)?
В Москве активно работают порядка 20 компаний платной скорой и перевозки больных. Автопарк от 2 до 10 машин, но это не значит, что все в работе. Этот рынок забит до предела. Идет практически драка за страховых и частных клиентов.
О чем это говорит? Что этот рынок уже давно пересыщен. Поэтому, уважаемый neo , разделите свои дохоходы хотя бы на 10 и заминусуйте огромные раходы. Кстати, чем меньше машин, тем хуже парк: т.е. если 2 - 3 машины, это либо "Соболь", либо "Газель". Такие компании на новые иномарки денег не найдут, а на б/у возить больных не положено.
Кстати, обратите внимание на тот факт, что платных скорых почти нет в регионах, т.к. желающих оплачивать ее гораздо меньше, чем желающих предоставлять такие услуги.
Так что забудьте про эту гнилую идею с платной скорой.
-
Кстати, обратите внимание на тот факт, что платных скорых почти нет в регионах, т.к. желающих оплачивать ее гораздо меньше, чем желающих предоставлять такие услуги.
Ну не скажите. В Воронеже (900 тыс население) - есть. Причем, чцвствуют себя очень нелохо: базируются в самом центре города, новенькие газели, постоянная реклама по ТВ...
-
Думаю, что этот бизнес актуален только в крупных городах-миллионниках, где высокий уровень жизни...
-
Не знаю как они там в Воронеже лечат, но мы частенько из Москвы туда летаем...
Полностью согласен с Элина. Но, как отмечал ранее, в крупных городах все давно уже забито....
-
-
-
в крупных городах все давно уже забито....
А "забито" уже всё при таком подходе. Так слона не продать...
-
а если уход за больными? это не лучше? тем более в России это только начинается развиваться. у моего друга в Германии огромная фирма и говорит очень выгодно. но почему то здесь говорят не прокатит это. не знаю почему. как вы думаете?
-
честно, я категорически против такой услуги "Скорая платная помощь", объясню почему...
В России на сегодняшний день средний и ниже классы - не могут оплачивать лечение в том числе и платную скорую помощь, это услуга для городов-мегаполисов и олигархов
хотя, честно сказать в бесплатной мед.помощи мало толку, я не знаю за другие города, но вот в моём городе - в сумочке фельдшера на скорой помощи есть только димедрол, ношпа и аппарат для измерения давления, а также шприцы. Это всё-таки очень мало для оказания первой помощи..
-
А мне кажется, должна быть и платная и бесплатная, потому как каждый решит сам для себя, в какую службу ему звонить. Если бесплатная скорая помощь может приехать за Вами спустя час - толк то от этого, сколько случаев было, что люди умирали до приезда скорой! Поэтому если платная скорая приедет мгновенно и оперативно все сделает, то никаких денег не жалко, чем умирать лежать
-
По-моему, идея очень хорошая. Соглашусь. что медицинское обслуживание в нашей стране не самом высоком уровне. А что уж говорить о бесплатных машинах "Скорой помощи" и врачах, которые на этих машинах ездят. Да они ненавидят своих пациентов только потому, что зарплата маленькая.
Только по этой причине люди ( да и я сама) готовы заплатить любые деньги (в разумных пределах разумеется), только бы отношение и обслуживание было соответствующим.
Конечно, бумаг по оформлению много, но игра стоит свеч! Дерзайте!
-
Не знаю как насчет платной скорой помощи...
У нас в г.Архангельске, например есть платный детский доктор. Абон. плата за год что-то около 60 тыс. За эти деньги чуть тебя не оближут. Он даже медсестру на своей машине возит для забора анализа крови.
Работает уже несколько лет и не закрывается, значит не так все плохо с бизнесом, хотя город далеко как не миллионник.
-
а Вы знаете сколько стит оборудованная карета скорой помощи с оборудованием для реанимирования?
-
а Вы знаете сколько стит оборудованная карета скорой помощи с оборудованием для реанимирования?
Ну Вы даете.Решили сразу крупно вложиться?Для справки:обычные скорые оного не имеют,а спец называются ренеамобиль.
Идея стоящая.И главное тут не машина и техника,а люди.А то понаберут бездарей,что и вену найти у старика(пока не я) не смогут.
Пока ничего не болит у House, Элина и особенно у Vld70. И это хорошо.А не то, не дай бог, конечно, никаких денег не пожалеешь,особенно для родных.Торг здесь неуместен.
-
Платная скорая это прежде всего надежность и комфорт, разве 03 может этим похвастаться? На той технике которую они используют? В Европе медицина уже давно стала платной, а если она платная то значит и качественная. В Украине работает платная помощь Айболит (http://www.aybolit.org/transport.html) , и кому действительно дорого его здоровье то советую обращаться именно в подобные компании.
-
отличие бесплатно ренеамобиля от обычной скорой бесплатной только в наклейке.
знакомый фельдшером уже лет 10 работает , такого понарасказывает ...
а вобще он сейчас стал хвалиться, мол и машины в глубинке отличные поставлять стали, и всем укомплектовывают - приятнее стало. Конечно контингент бесплатный очень много всяких алкашей и ***манов и бичей. но на то они и бесплатные чтобы всех спасать. работа у них такая. да и зарплата у него около 15 т.р. что для глубинки круто.
Ну а платные должны быть по простой причине - есть ведь всякая элита новоришей которой надо все за деньги :)
ну или платная если приедет за 5 минут :) когда уж совсем все плохо...
в общем платная должна быть, но заменить бесплатную она не сможет.
а вобще медицина должна быть бесплатной и получать реальные средства из бюджета и внебюджетных фондов. ведь мы же налогоплательщики содержим внебюджетные фонды и они жируют, вкладывают в акции, свои здания отстраивают в общем откатами занимаются...
-
Идея интересная. Помнится у Мороза где то там на тренингах что ли эта идея мелькала достаточно основательно, были ценные мысли - советую поисктаь - покопать
-
Выбор должен быть всегда!
-
Нужен выбор, нужна конкуренция, только в таких условиях медицина будет развиваться. Будет улучшаться сервис, дешеветь услуги и тд. Я за платные услуги, транспортировка больных (http://aybolit.org/) и прочие услуги скорой помощи должны быть на Европейском уровне, пусть и придется заплатить.
-
Нужен выбор, нужна конкуренция, только в таких условиях медицина будет развиваться. Будет улучшаться сервис, дешеветь услуги и тд. Я за платные услуги, транспортировка больных ([url]http://aybolit.org/[/url]) и прочие услуги скорой помощи должны быть на Европейском уровне, пусть и придется заплатить.
Да. Выбор должен быть. Вопрос: выбор между чем и чем?
Если вы за платные услуги, то летите, при заболевании, в Европу или Америку. Вас там быстро "ВЫЛЕЧАТ" от лишних денег. А то там дураки, что без мед. страховки не дают визы.
-
Кто сталкивался или занимается такой деятельностью-отзовитесь!!!!!???
-
сам работаю на сп уже 28 лет,была и платная в городе.Вы не представляете во что хотите ввязаться (к сведенью-скорая стоит на 4 месте по затратам в медицине),так вот вызовов в день у платников было -4-6 штук,в основном похмелье и неврастенички, средняя оплата вызова 1500-2000р. в час,работать туда практически никто не идет по простой причине-вызовут алкаша капать пока его капают медбрата в супермаркет за бутылкой и за бананами девочкам посылают,вызовут в сауну спинку подруге потереть(ей прикольно что доктор спинку чешет,ее заводит) и т.п.Нормальных БОЛЬНЫХ там нет(кстати по правилам вы не можете перевозить сами средне и тяжело больных а вызвать государственную сп.Вопрос об жалобах-отдельная тема,по нашему законодательству при отсутствии страховой ответственности врача вас оставят без приданого через месяц работы,и поверьте нашему опыту бабки отданные лучшим адвокатам-на ветер.Никто не задавался вопросом-почему при наличии платных скорых количество вызовов государственных не стоит на месте а только растет (17-19 в сутки это норма).А вообще кто нибудь задавался вопросом почему она называется скорой помощью а не бюро добрых услуг?( если нет то откройте правила вызова сп)
-
в общем платная должна быть, но заменить бесплатную она не сможет.
А бесплатная то откуда взялась? Вы за неё уже заплатили в виде налога со своей зарплаты. Но тогда Вам врачебная помощь не нужна была. А как она, т.е. помощь, приспичила, так опять платить?