Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Бизнес идеи с минимальными вложениями => Тема начата: Aleksa4ka от 19 Январь 2017, 19:13:33
-
Начнем свой рассказ с бумажных пакетов Fenugreen FreshPaper, которые благодаря пропитке из специй позволяют сохранять продукты свежими намного дольше, чем при хранении в обычных пакетах. Пакеты обладают приятным запахом клена. Автором идеи бумажных пакетов с пропиткой из специй является Кавита Шукла из США. О бактерицидных свойствах специй она узнала от своей индийской бабушки и попробовала применить их таким вот необычным образом.
Туалетная бумага австралийской фирмы Who Gives a Crap создана из материалов вторичной переработки и не имеет в своем составе химических элементов. Но, пожалуй, ее главный вклад в экологию заключается не в составе бумаги, а в том, что создатели фирмы Саймон Гриффитс, Жан Ратнатунга и Дэнни Александери отдают 50 процентов прибыли на оборудование биотуалетов в Африке. Так они борются с плохими санитарными условиями в странах африканского континента.
Инженеры из Калифорнии изобрели туалет, преобразующий отходы с помощью энергии солнца в удобрения и водород. Так же в санузле работает система самоочистки. Из-за того, что многие из жителей стран третьего мира нет возможности посещать чистые туалеты, а это становится одной из причин распространения малярии. Холеры и других опасных заболеваний. Когда влиятельные бизнесмены узнали об изобретении таких экологических туалетов, они пожертвовали средства на их установку в Индии и Африки. Среди спонсоров проекта Бил Гейтс.
Еще один житель США Спенсер Браун придумал как уменьшить количество выбрасываемых коробок после переездов. Он решил давать коробки для переезда в аренду. Американцы идею Брауна оценили, представительства его фирмы работают в более чем в 30 штатов Америки. Благодаря свое идеи Спенсер сократил долю бытовых отходов.
Завершает нашу пятерку самых интересных и популярных экологических стартапов фирма El Naturalista из Испании. Обувь этой фирмы произведена только из экологически чистых материалов, с использование органических красок и биологически разлагаемых тканей. Но самое интересное, эскизы для данного бренда рисуют бедные уличные художники, в подарок они получают, новые, изготовленные по их рисункам туфли и ботинки. Кроме того El Naturalista постоянно занимается благотворительностью и помогает нуждающимся детям.
Эти коробки не дают мне покоя. Как думаете рентабельно было бы в России этим заниматься?
-
Эти коробки не дают мне покоя. Как думаете рентабельно было бы в России этим заниматься?[/font]
Несколько раз читал про такие коробки в журналах типа деньги или РБК. Уже пытались эту американскую тему у нас реализовать , но бес толку . Во первых у нас не принято постоянно переезжать как в США , во вторых у нас никто не будет платить за то, что можно бесплатно найти . Пойдут на мусорку к ближайшему магазину и там коробок наберут .
-
Если Т/С живёт в другом миру, с такими же соседями и не слышали о картонных коробках в магазинах, то вперёд за доходами. Остаётся за малым, найти людей которые будут брать в аренду коробки ;D
-
Лучше уж продавать коробки для переездов. Типа банановых , такие делать.
-
Лучше уж продавать коробки для переездов. Типа банановых , такие делать.
А на хрен их делать то, пошел да набрал прям с крышками и все довольны.
-
коробки в любом крупном строй магазине типа леруа или касторамы по 40р за шт продают.
-
коробки в любом крупном строй магазине типа леруа или касторамы по 40р за шт продают.
В "Твоем доме" -30 руб маленькие, 50 руб большие.