Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: gabriel от 17 Апрель 2009, 09:13:17
-
Здравствуйте! Я родом из Узбекистана, из города Самарканда. У меня возникла идея открыть у себя в городе ПаинтБолл клуб но не знаю стоит ли. Кто нибудь занимался этим? Реальный ли это бизнес? Каких затрат требует и каков прибыль? Спасибо!
-
Пейнтбол наверное вы имели ввиду?! ::)
-
Пейнтбол наверное вы имели ввиду?! ::)
Именно! ::)
-
Это бизнес которым надо заниматься! Люди с удовольствием играют если их туда затащить (реклама и т.д.), имеется нормальный сервис (знакомые дорвались- пейнтбол+баня+шашлык. В следующий раз поеду с ними ::)) и хорошую организацию(организацию себя для начала). У нас клубов хватает (думаю у вас тоже), но не все смогли предоставить сервис на уровне и постояно развиваться (последняя фишка- арена в парке по размерам тенисного корта под открытым небом. Там постояно народ месится по 4-6 человек (а зрители веселятся. Гы.))
В принципе сейчас 3 варианта- пейнтбол, страйкбол и лазертаг (гдет на форуме был). По моим прикидкам основная проблема страйкбола- как то резко народ вдарился в покупку своих стволов :) и организацию не комерческих игр. (А в Минске можно было на игру БТР заказать даже. Вроде даже он мог холостыми шмальнуть. Обещали щё вертолёт но говорят лавочку прикрыли). Лазертаг- не играл. Возможно за этим будущее. Пейнтбол- ет весело ;) Лично меня страйкбол не цепляет (в детсве наверное наигрался в войнушку). Кстати фишка была- устраивать пейнтбольные дуэли на машинах. 1 водила и 2-3 стрелка. Не знаю как с этим сейчас.
Затраты и прибыль- надо промониторить стоимость игры в клубах и стоимость снаряжения. С пейнтболам знаком только как потребитель.