Идеи Малого Бизнеса
Открыть свое дело => Новые изобретения => Тема начата: MaxOK от 19 Август 2017, 13:42:59
-
Предлагаю ноу-хау относящейся к области сельского хозяйства и агрономии, представляющее собой питательную смесь для растений, при добавлении которой по 5% смеси на каждую единицу объема поливочной воды, достигается следующий результат:
- увеличение плодовой массы в 2-3 раза;
- увеличение кол-ва завязей плодов до 5 раз;
- увеличение скорости роста растения до 8 раз;
- сокращение сроков созревания плодов до 1,5 раза.
Производство смеси не представляет сложностей и может производится в бытовых условиях, при соблюдении мер пожарной безопасности (итоговая смесь является горючей). Себестоимость смеси: примерно 2 руб. за мл.
Имеется возможность изготовления из готовый бытовых средств или из чистых химических веществ (предпочтительней).
Проведены предварительные испытания на декоративных сортах помидоров, огурцов, лука садового. Планирую произвести испытания на иных сельхоз растениях и культурах.
Результаты буду выкладывать в этой теме.
Ищу партнеров для помощи в патентовании (рассмотрю вариант совместного патентования как соавторы) и реализации продукции. Моя почта: maxsuperrost@yandex.ru
-
Сегодня-завтра будет получен очередной лаб. образец смеси. Планирую испробовать на комнатных растениях, чтобы показать увелечение скорости их роста ;)
-
Красавчик! Скоро всех овощами и фруктами завалим!
-
Где находишься? Отсыпешь немного?
-
Я из Тульской области... Дождитесь хоть результатов конкретных дождитесь...
-
Что-то я описался в себестоимости, имелось ввиду копейки, а не рубли. В целом литр смеси себестоит порядка 150 руб. Литра будет достаточно на 40-50 литров поливочной воды, при обычном режиме поливки. В целом, для средних результатов, в зависимости от массы растения и желаемого результата необходимо 0,1 г. смеси на 1 гр. растения или плодовой массы.
-
Итак, хоть и с задержкой, но подоспевают результаты экспериментов с декоративными овощами: помидорки, перчики...
Уже есть возможность изготовления на заказ испытательных партий препарата))
-
Когда производство можно запускать?
-
Итак, хоть и с задержкой, но подоспевают результаты экспериментов с декоративными овощами: помидорки, перчики...
Уже есть возможность изготовления на заказ испытательных партий препарата))
И как результаты?
-
Большие размеры помидоров не означают их съедобность ))