Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: точка с хот-догами  (Прочитано 51976 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Лучезар

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: точка с хот-догами
« Ответ #15 : 29 Август 2012, 17:08:18 »

Все супер! Один вопрос - ОСТАТКИ? Куда девали оставшиеся после торговли уже свареные сосиски и пропареные булки?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #15 : 29 Август 2012, 17:08:18 »

zdorov

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2012, 19:05:36 »

Почему закрыл дело?

sh_anton

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2012, 16:29:40 »

Уже сваренные сосиски и пропаренные булочки надо выкидывать. Нельзя такое продавать!
Кстати, я совершенно не понимаю, зачем ставят тележки с хот-догами в центре, где рядом есть указатель к какому-нибудь макдональдсу или чему-то подобному. неужели многие не замечают вывески рядом и тратят необоснованно большие деньги на хот-доги?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #17 : 23 Декабрь 2012, 16:29:40 »

TEC

• Пилигрим
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всегда в поиске
« Ответ #18 : 04 Январь 2013, 19:24:47 »

Нужное время, нужные люди, и нужное место...
Мне не удалось у себя в городе увидеть чтоб кто то ел хот-дог, и соответственно я и не увидел чтоб его продавали, город курортный, не большой тысяч так 500 населения. Почему?
..." и пошли они солнцем палимы,..." Н.А. Некрасов.

vicodin

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 04 Январь 2013, 20:53:27 »

эт же хорошо - значит ниша не занята,у нас в городе сеть по продаже хот-догов....15-20 точек 1 млн жителей.Самое главное - не экономить на ингридиентах.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #19 : 04 Январь 2013, 20:53:27 »

TEC

• Пилигрим
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всегда в поиске
« Ответ #20 : 04 Январь 2013, 21:22:05 »

значит ниша не занята
только ниша в кормане может быть не занята. :)
Может она не интересна стала, стрём что ли, их есть стало на улице, наверно это Задорнов М. повлиял, зто тот которому разрешили нам в уши тереть.  ;D
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 21:25:02 от TEC »

vicodin

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 04 Январь 2013, 21:28:01 »

че ???

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #21 : 04 Январь 2013, 21:28:01 »

Нил456

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто рано встаёт, тому бог даёт.
« Ответ #22 : 05 Январь 2013, 18:21:00 »

Добрый день, форумчане. Если кому-то поможет, решил написать еще кое-что, извините за много букв. Оглядываясь назад, скажу, это мое самое перое дело - было не самым моим плохим начинанием. работать можно. Подойти нужно как ксерьезному бизнесу, постоянно занимаясь самообразованием и поиском новых идей. Я учился всему у макдональдса - единственного для меня авторитета. Как бы его ни ругали - но если снег не почищен до асфаьта - увольняют директора ресторана.Мак - это 2000 клиентов в день - то к чему мы должны стремиться. Важны 4 фактора, каждый экономист знает что такое 4p:
1 продукт. За моими хот-догами ехали с другого конца города. В нью-йоре есть знаменитые на весь мир палатки с хот-догами, куда специально едут только за тем чтобы попробовать.  У меня был простой рецепт: майонез, кетчуп (только обязательно качественные! их нужно немного , а влияют на вкус кординально, хайнц, кальве, с хорошим кетчупом и майонезом могут проглотить любую сосиску, но сосиску тоже лучше найти хорошую)+морковка корейская, или морковь корейская маринованная с морской капустой, или капуста квашенная с клюквой по-беларуски на выбор, сосиска, булочка. Булочки лучше заказать под себя в любой пекарне, цены на булочки рознятся на 100%  в разных местах, идеальный вариант, это знакомая пекарня, кот выполняет заказ и под него вам по знакомству накинет 50-100 булочек - тогда ценник будет хороший и если хорошо сказать "спасибо" заведующей - качество будет получше чем то, что ляжет на полки магазинов.. попробовать несколько пекарен, найти максимально похожую на булочки в макдональдсе. Сосиски лучше искать по-вкуснее и не очень длиные тк продаем штуками а покупаем весом. сантиметр сэкономленой сосиски поднимает прибыль чуть ли не на 30%. Но не экономить на качестве, лучше пускай хот-доги будут поменьше но вкуснее. У нас изначально хот-дог уменьшился в полтора раза но стал вкуснее. Посмотрите кулинарные передачи по кабельному, придумайте свой рецепт - опробуйте на друзьях., слышал нынче сосиски модно варить в томате) следующие составляющие нашего продукта - это его стиль. Стоит обязательно заказать коробочки или салфетки под хот-дог с Вашим логотипом. Продумать цвет униформы цвет палатки зонтика, цвет мусорки и главное - логотип и слоган. Лучше использовать не более 3-х цветов, т.к. большинство полиграфий имеют максимум 3-цветнупечать и добавление одного цвета увеличит в разы ваши расходы на полиграфию. Салфетки очень важны, тк когда они будут валяться по городу, многие захотят попробовать ваш продукт - они будут вашими "молчаливыми продавцами". Цвет лучше брать желтый -привлекает детей и психологически настраивает на позитив.Главное - не привлечь покупателей - а удержать свою аудиторию, создать в мозгу киента образ вашего продукта - обязательно чтобы вас запомнили
Никогда не отказывайтесь от заложенной выгодной сделки в пользу более выгодной но которая в перспективе.

Нил456

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 05 Январь 2013, 18:32:06 »

(сорри за разрыв, сессия кончилась.) Ведь один клиент покупающий каждый день - это 30 новых клиентов. Поэтому важен запоминоющийся образ Вашего продукта, логотип, персонаж и т.д. например "хотдог от бородача". Нас запомнили по тому, что мы были каждый по 2 метра ростом (компаньон 2,05 я 1,95) в желтых майках и красных кепках ну хот-доги вкусные) Стиль, качество предлагаемого продукта, надпись на мусорке "спасибо" запах - все должно соответствовать такому уровню, что бы самы придирчивый немец не нашел чем попрекнуть.  Как говорится продукт - это главное если нет продукта - то и нечего продавать. Так чем же ваш хот-дог пускай вкусно приготовлен и хорошо упакован - лучше других? переходим ко второму "ПЭ" - место. (Place)
Никогда не отказывайтесь от заложенной выгодной сделки в пользу более выгодной но которая в перспективе.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #23 : 05 Январь 2013, 18:32:06 »

Нил456

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 05 Январь 2013, 19:11:09 »

Место -  В обычном бизнесе - отвечает на вопрос где продавать, интеренет магазин или бутик. У нас с этим все ясно - свой продукт мы продаем прямо с тележки. Где поставить - мы торговали возле торгового центра и пара магазинов в округе - целевая аудитория - продавцы и посетители торгового центра. Макдональдс позиционирует себя как "ресторан для всей семьи" - никогда не замечали, что там есть такое понятие как "антикастинг" - там нет ни одной красотки. А красотки - если и есть то в бесформенных джинсах кепках и рубашках. - сделано для того, что бы приходили с детьми, и мамочки не парились из-за папочек, глазеющих на симпатичных официанток. Этим приемеом мак увеличил чуть ли не на 50% посещаемость. Что касается нас: если точка на авторынке или стройрынке, - не помешает пригласить для промоакции модель. или просто сипатичную девочку и выдать ей майку на размер меньше. Если возле торговых центров - никаких красоток - чистоплотного парня-девушку, веселого позитивного, без намека на секасность  - короче продавцов распределяем так: красивых - мужикам веселых - бабам.желательно не ставьте прыщавых, с плохими зубами толстых с ногтями небритых и др, которые портят апетит. Тут же упомяну про отношения с продавцами. Некоторые бьют и обыскивают своих в прямом смысле слова. долго можно искать порядочных. лучше сразу предложить норм условия но строжайше вести учет и если так вышло что нормальные условия не устроили поступать с ними "жэсточайшэ". вообще работа с персоналом - отдельная тема, где я не специалист, -я могу толко говорить о аспектах фаст-фуда - читоплотность, кастинг-антикастинг.  Еще важна чистота вокруг точки и отгонять животных. один раз пришлось смагаться со сворой уличных собак почуявших запах сосисок. для этого лучше держать под рукой аргумент., а то я ломал экстренно ветку с дерева и бил по морде самомго здорового, из окруживших точку, рычавших псов. слава богу на всю свору подействовало то , что их вожак завизжал и дал на утек. клиентка чуть не умерла от испуга.  один раз подкармливал местную кошку и она залезла погреться под тележку. и торчал хвост. такая моя любовь к животным не очень понравилась клиентам, так что лучше обойтись в этой работе без нее - иначе могут не так понять. Все должно быть чисто, весело, позитивно и в людном месте, попопводу места - учитывайте сезонность, например во время школьных каникул - одно место хорошо во время учебы - другое. Также можно подумать о доставке, особенно ночью. пишите свой телефон на коробочках или подложках.  Вроде как Оформили продукт правильно и правилно его представили. Теперь нужно правильно за него потребовать плату - третье П - цена!

Нил456

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 05 Январь 2013, 19:40:42 »

Цену лучше не делать среднюю - или низкую или высокую. Низкие цены - это геморой. Лучше чуть выше чем у других. А зазор использовать для всяких акций -стимулирования продаж,акций, дегустаций.. и тд.д Но для этого нужно отличаться от других. Мы ставили цену среднюю по городу. сейчас  бы я поступал иначе, сделал бы несколько цен. Но для восприятия - не больше 7-ми наименований. Цена должна быть не выше, чем ваш продукт будет иметь полезность, а полезность - ваша задача увеличить) утолить голод, поулыбаться, сделать сюрприз, небольшой подарок, потрындеть,  и т.д. далее -4 пэ промоушн.

Продвижение. Мы должны дать знать о предлагаемом нами товаре. Сюда-то и входят наши салфетки с названием и стиль и логотип и реклама и акции. Должны сформировать свой запоминающийся образ. Мы в обед относили своим знакомым клиентам из тц - сами при этом, так "воняли" горячими хот-догами, что по пути собирали еще заявки.  Можно распечатать календарики с телефоном доставки, организовать бесплатную колу к 5 хот-догам, не поверите, насколько люди падкие на мелкие подарки - сувенирчики игрушки и т.д. Например один из наших основных поставщиков пиццы в городе - дает магнитик на холодильник - там написано "накормим ночью и телефон"  Конечно, в рамках одной точки достаточно фирменных салфеток или коробочки при покупке нескольких штук, то при сети точек и прицеле на доставку - уже необходимы серьезные маркетинговые коммуникации - реклама по радио, ф лифтах, по почте. на троллейбусах в городе и т.д.
P.S. уверен, при соблюдении 4-х ПЭ - у вас все получится, главное отнестись серьезно и самообразовываться. Честно говоря тему начал, т.к. мелькает мысль попробовать возродить темку, в новом качестве. Если решусь - буду отписываться здесь.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #25 : 05 Январь 2013, 19:40:42 »

Джейхун

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 06 Январь 2013, 11:18:02 »

Нил456, спасибо за подробное повествование. Некоторые моменты я для себя тоже почерпнул. А сейчас, если не секрет, чем занимаетесь? Может в самом деле с такими знаниями о фаст-фуде стоит открыть сеть таких точек с хот-догами, пиржками и прочей выпечкой?

сергейБелгород

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • немного позитива
« Ответ #27 : 06 Январь 2013, 11:24:01 »

Ребят а разве разрешена торговля продуктами питания на открытом воздухе?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #27 : 06 Январь 2013, 11:24:01 »

TEC

• Пилигрим
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всегда в поиске
« Ответ #28 : 06 Январь 2013, 13:34:15 »

а разве разрешена торговля
Да это думаю, не дороже денег, привязка к местности...
Меня другой вопрос интересует, кто и за что будет реализовывать сосиски с булочкой и с соусом, в России, это же одной тележкой не обойтись.
Зато вижу кто рыбу свежую или солёную реализует на улице... :o
У меня где живу, похоже с таким делом фаст-фуд запрет, много стационарных заведений и т.д. по крайне мере не вижу.
Ну да, много нац. кухонь, но наверно не жопничали ребята, проплатили ;), они долго не думают-решают. Всё больше и больше...
Супермаркеты сами чего то жарят парят из просроченного, сами едят и желающих быстро поесть кормят.

dartmolgo

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 05 Февраль 2013, 12:27:41 »

Так жалко что мы кормимся этой убийственной и бесполезной едой.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #29 : 05 Февраль 2013, 12:27:41 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 35.