Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мастерская по ремонту стартеров и генераторов  (Прочитано 43383 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

Alexsx

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго времени суток!
Идея открытия мастерской по ремонту стартеров и генераторов посетила меня с неделю назад. Идея серьезно вклинилась в голову. (У самого образование автомобильное)
Нашел этот форум. У кого есть инфа по теме.
Вопросы на вскидку.
Нужна ли лицензия ? (К чему прикапываются проверяющие - особенности)
Сколько надо денег?
В основном прибыль дают автосервисы или клиенты?
Каков ожидаемый доход? (мин , макс)
Хочу открываться в Москве.

Идеи Малого Бизнеса

drkrupp

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Где можно прочитать или посмотреть технологию перемотки стартера, генератора.... И  какой девайс для этого нужен.
Alexsx давай спишемся у меня тоже идейка есть.... Территориально Мытищи. 3Man67@mail.ru

NIRU9718111

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

На данный момент рынок этой услуги перенасыщен появляется много новых точек в связи с тем что ученики отработавшие пол года начинаю считать себя гуру генераторов и стартеров,а как по другому принесли агрегат дальше диагностика вывел запчасти и начал менять после сборки устанавливает на стенд а он не пашет и тут он встает в ступор а почему? ;D ;D ;D
И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ СВИСТОПЛЯСКА С ШАМАНСКИМИ ПЕСНЯМИ И ПЛЯСКАМИ ВОЗЛЕ НЕГО :P
Я работаю в этой специфике 11 лет воспитал не одного мастера
после открытия своей мастерской в 2009 году я понял одно что первоначально мастерская должна быть для тебя как хобби а уж потом средством зарабатывания денег
по  прошествии 11 лет эти генераторы со стартерами мне уже малоинтересны, интерес у меня вызывают только те которые ни кто починить не может и где нужен творческий подход и понимание того что ты делаешь а все остальные просто банальность,,,   
У меня сохранился некий бизнес план составленный при открытии так что если интересно могу поделиться.
P.S. Если у вас есть деньги и вам просто не куда их вложить не имея базовых знаний в этой специфике или спеца лучше этим даже не заниматься а по поводу того что люди пишут что делаю машины выборочно (не касаемо отечественного автопрома) то зачем такие мастерские нужны это говорит о том что люди просто не компетентны в вопросах ремонта.
Кстати ГЕНЕРАТОР НА X5 СТОИТ 6900р 120амр а с водяным охлаждением 12000р

Идеи Малого Бизнеса

Сэм

• Кризис - инструмент естественного отбора
  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Культурный мир

На данный момент рынок этой услуги перенасыщен появляется много новых точек в связи с тем что ученики отработавшие пол года начинаю считать себя гуру генераторов и стартеров,а как по другому принесли агрегат дальше диагностика вывел запчасти и начал менять после сборки устанавливает на стенд а он не пашет и тут он встает в ступор а почему? ;D ;D ;D
И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ СВИСТОПЛЯСКА С ШАМАНСКИМИ ПЕСНЯМИ И ПЛЯСКАМИ ВОЗЛЕ НЕГО :P
Я работаю в этой специфике 11 лет воспитал не одного мастера
после открытия своей мастерской в 2009 году я понял одно что первоначально мастерская должна быть для тебя как хобби а уж потом средством зарабатывания денег
по  прошествии 11 лет эти генераторы со стартерами мне уже малоинтересны, интерес у меня вызывают только те которые ни кто починить не может и где нужен творческий подход и понимание того что ты делаешь а все остальные просто банальность,,,   
У меня сохранился некий бизнес план составленный при открытии так что если интересно могу поделиться.
P.S. Если у вас есть деньги и вам просто не куда их вложить не имея базовых знаний в этой специфике или спеца лучше этим даже не заниматься а по поводу того что люди пишут что делаю машины выборочно (не касаемо отечественного автопрома) то зачем такие мастерские нужны это говорит о том что люди просто не компетентны в вопросах ремонта.
Кстати ГЕНЕРАТОР НА X5 СТОИТ 6900р 120амр а с водяным охлаждением 12000р
Я покупал только "таблетку"   Х5 причем не оригинал а итальянскую за 3500 руб. в филиале вольтажа в Караван сервисе на Алексеевской. Цена генератора была озвучена хозяином, когда  с ним возникли проблемы (может и не Х5 был я уже и не помню всего, а может и цены тогда были другие). Вы за 11 лет работы стали гуру и подходите к ремонту как к творческому процессу и это прекрасно. Но вопросы стоит ли открыть мастерскую задают не профи а люди которые хотят начать бизнес. Здесь ключевое слово "начать" а гуру становятся со временем, и начинать со сложных случаев (которые вообще-то в 90 процентов бывают связаны не с самим генератором а с БК) вряд ли разумно. Вопрос  "зачем такие мастерские нужны" риторический, не думаю что ремонтируя генераторы кто-то спасает мир. Вопрос - "можно ли заработать?" и ответ - "можно".

paulus_090

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Мастерская по ремонту стартеров и генераторов
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2014, 19:08:34 »

А можно с вами созвониться по теме открытия этого бизнеса?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2014, 19:08:34 »

serga1980

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Управление и инвестиции в недвижимость
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2014, 23:07:02 »

А можно с вами созвониться по теме открытия этого бизнеса?
Дату последнего сообщения видел?

egor84

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2014, 22:29:44 »

Как тут уже заметили, рынок этой услуги перенасыщен, но если есть хороший опыт. то почему бы и не открытью

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2014, 22:29:44 »

pavett

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2014, 02:49:20 »

:( недавно "погорел" на гене с неновой мазды6

"приговорил" его человеку
недешовое снятие - установка (и не единожды) (машина не жигули!)
приобретение и установка дорогостоящего реле, подшипников

позже неединожды проверки на спецстендах с компуправл

а проблема оказалась в мозгах авто

в итоге весь банкет за мой счет (около пяти рублей)

это сервис ребята,
там могут и дать и денег, а могут и по голове :-\

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 29.