Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение по этой идее?

Идея отличная. Действительно, можно заработать.
- 1 (10%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
- 2 (20%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
- 2 (20%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени.
- 4 (40%)
Затрудняюсь ответить.
- 1 (10%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Астрологическая консультация  (Прочитано 12842 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

catbataysk

• VK group
  • Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Твоя Тема
    • РОСАВТОПАРК - Ростов-на-Дону
Астрологическая консультация
« : 15 Июнь 2012, 20:25:04 »

Добрый день всем.

Вздумалось воплотить идею об  астрологических консультациях. Многие к этому отнесутся со скептицизмом, еще большие с презрением, наверное. Но, как ни парадоксально, количество барабашек и их "изгонятелей" год от года только больше. Я паразитировать на чужой беде не собираюсь, тем более, что астрология, в отличие от гадалок, ясновидящих, целительниц-матушек и тому подобное, объявлениями которых забита вся пресса, вполне себе наука.

Есть знакомая, которая профессионально занимается астрологией, причем долго этим занимается. Хочется организовать консультации в интернет-пространстве с возможностью заработка. Может кто посоветует, с какого бока начать нужно?

Идеи Малого Бизнеса

Астрологическая консультация
« : 15 Июнь 2012, 20:25:04 »

catbataysk

• VK group
  • Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Твоя Тема
Re: Астрологическая консультация
« Ответ #1 : 15 Июнь 2012, 20:28:16 »

только создал тему, как яндекс директ выдал рекламу. прошелся по ссылочке - довольно качественный сайт, но, кажется, это из разряда гадалок :D

Волшебная сказка

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 15 Июнь 2012, 20:45:07 »

...астрология, вполне себе наука.
У меня нет к Вам ни негатива, ни тем более презрения.
Но давайте не будем вводить людей в заблуждение, т.к. астрология точно не может считаться наукой.
Уверенна, что этот бизнес, при грамотном подходе у Вас будет процветать. НО
1.Объясните мне пожалуйста, как Вы связываете движение небесных тел с чьей то конкретной жизнью.
2.Не уж то Вы сам в это верите?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #2 : 15 Июнь 2012, 20:45:07 »

catbataysk

• VK group
  • Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Твоя Тема
« Ответ #3 : 15 Июнь 2012, 23:05:50 »

У меня нет к Вам ни негатива, ни тем более презрения.
Но давайте не будем вводить людей в заблуждение, т.к. астрология точно не может считаться наукой.
Уверенна, что этот бизнес, при грамотном подходе у Вас будет процветать. НО
1.Объясните мне пожалуйста, как Вы связываете движение небесных тел с чьей то конкретной жизнью.
2.Не уж то Вы сам в это верите?

Я в принципе ответил в этой ветке. Повторюсь: верить или нет, это дело каждого. Я закоренелый скептик, но она рассказывает почему-то близко к истине (хотя мы знаем все прекрасно, что истины не существует). И людям иным рассказывает. А по теории вероятности это уже можно назвать профессионализмом.

Но я тут не для спора. Посоветуйте, как это превратить в деньги))) Что придумать? Мне кажется, что на первых порах это должно быть совсем бесплатно, а со временем, если человеку потребуется более детальная информация, брать за это деньги

aviator

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 16 Июнь 2012, 00:01:05 »

Повторюсь: верить или нет, это дело каждого.

Константин, все верно сказано: кому и во что верить -личное дело каждого и даже самый закоренелый скептик не сможет объяснить, почему кому-то сегодня на голову упал кирпич, а кто-то выиграл в лотерею миллион баксов. Может и звезды... а может и не звезды.

Читая качесвтенные гороскопы часто ловил себя на мысли, что написаны они хорошими психологами и при желании, каждый может что-то про себя найти верно расписанное. Кроме того, когда характеристики того или иного знака Зодиака совпадают с личностностными характеиристиками человека, родившегося под этим знаком, то люди гововорят "ну надо же, вот и не верь астрологии", а когда не совпадают, то как-то не придают значения.

Но суть не в этом, если у вашей знакомой получается делать верные предсказания, то монетизировать её способности через ваш ресурс реально. Каждому обратившемуся можно бесплатно делать небольшое предсказание (например, прошлого, тогда, при совпадении, доверия будет больше). Ну а развернутое  - уже за деньги. Способов приема оплаты может быть несколько - вебмани, оплата на телефон, оплата через смс. Первый способ будет давать наименьшие потери при выводе средств, второй - потерю примерно 8-10%, ну а третий - около 40%. Но, сответственно, в обратном порядке эти способы будут идти по простоте для посетителей, особенно если учесть, что это будут дамы в основном.
Ну и, конечно, надо отдавать себе отчет в том, что здесь вы полностью зависите от своего астролога, рано или поздно ее станут посещать мысли, что все делает она, а вы на ней "нагло наживаетесь", после чего будут попытки уйти в "автономное плавание". В двойне хуже, ели это ваша хорошая знакомая (подруга жены) или родственница, потому как в подобных случаях должно быть что-то одно - или родство с дружбой или бизнес.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 00:04:55 от aviator »

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #4 : 16 Июнь 2012, 00:01:05 »

catbataysk

• VK group
  • Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Твоя Тема
« Ответ #5 : 16 Июнь 2012, 00:11:33 »

Повторюсь: верить или нет, это дело каждого.

Константин, все верно сказано: кому и во что верить -личное дело каждого и даже самый закоренелый скептик не сможет объяснить, почему кому-то сегодня на голову упал кирпич, а кто-то выиграл в лотерею миллион баксов. Может и звезды... а может и не звезды.

Читая качесвтенные гороскопы часто ловил себя на мысли, что написаны они хорошими психологами и при желании, каждый может что-то про себя найти верно расписанное. Кроме того, когда характеристики того или иного знака Зодиака совпадают с личностностными характеиристиками человека, родившегося под этим знаком, то люди гововорят "ну надо же, вот и не верь астрологии", а когда не совпадают, то как-то не придают значения.

Но суть не в этом, если у вашей знакомой получается делать верные предсказания, то монетизировать её способности через ваш ресурс реально. Каждому обратившемуся можно бесплатно делать небольшое предсказание (например, прошлого, тогда, при совпадении, доверия будет больше). Ну а развернутое  - уже за деньги. Способов приема оплаты может быть несколько - вебмани, оплата на телефон, оплата через смс. Первый способ будет давать наименьшие потери при выводе средств, второй - потерю примерно 8-10%, ну а третий - около 40%. Но, сответственно, в обратном порядке эти способы будут идти по простоте для посетителей, особенно если учесть, что это будут дамы в основном.
Ну и, конечно, надо отдавать себе отчет в том, что здесь вы полностью зависите от своего астролога, рано или поздно ее станут посещать мысли, что все делает она, а вы на ней "нагло наживаетесь", после чего будут попытки уйти в "автономное плавание". В двойне хуже, ели это ваша хорошая знакомая (подруга жены) или родственница, потому как в подобных случаях должно быть что-то одно - или родство с дружбой или бизнес.
Спасибо за поддержку)) Это в принципе лишь побочный бизнес. Астролог -  просто знакомая - и здесь исключительно интимный коммерческий интерес: ресурс -контент. Взаимовыгодно. Но людям интересно - и я это вижу в реальности. Кстати, не пойму откуда, но появился мужчина, которому тоже интересно. Пол часа назад причем. На достигнутом не остановлюсь, поскольку есть много насущных областей, где людям реально нужна помощь, добрый и мудрый совет. Вот, к примеру, у меня есть старая знакомая - юрист. Хочу привлечь ее к автоправу. Впрочем, это уже оффтоп. Сейчас думаю лишь о монетизации того, что есть. Как кто считает, полгода - это долго для бесплатного консультирования, или реальные развернутые "карты", или как оно там называется, можно уже сейчас предлагать?

noname71rus

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 16 Июнь 2012, 17:35:59 »

это интересно узкому кругу скучающих домохозяек..(или кто-то подобный)
или нужно каким-то образом убедить людей что работает

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #6 : 16 Июнь 2012, 17:35:59 »

catbataysk

• VK group
  • Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Твоя Тема
« Ответ #7 : 16 Июнь 2012, 17:51:14 »

не так уж и мало скучающих домохозяек в стране

aviator

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 16 Июнь 2012, 19:33:16 »

Вот-вот)) Особенно, глядя на рейтинги передач, типа "битвы экстрасенсов".
Мужчины, кстати, не менее суеверны, чем женщины (стоит только посмотреть на количество иконок, которые некоторые развешивают у себя в салоне авто), просто мужчины считают зазорным обращаться к гадалкам... А вот в формате форума, когда можно вопрос задать анонимно,не стесняясь ни окружающих, ни самого астролога, это может быть востребовано и среди мужчин - по нику и аватарке ведь не поймешь, кто спрашивает))

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #8 : 16 Июнь 2012, 19:33:16 »

catbataysk

• VK group
  • Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Твоя Тема
« Ответ #9 : 16 Июнь 2012, 20:42:14 »

Мужчины, кстати, не менее суеверны, чем женщины (стоит только посмотреть на количество иконок, которые некоторые развешивают у себя в салоне авто), просто мужчины считают зазорным обращаться к гадалкам... А вот в формате форума, когда можно вопрос задать анонимно,не стесняясь ни окружающих, ни самого астролога, это может быть востребовано и среди мужчин - по нику и аватарке ведь не поймешь, кто спрашивает))

Мужики не менее любопытны)))). Но мы ж -  брутальные самцы! Куда нам к астрологам))))

А если серьезно, то мужчины интересуются. Тем более, это не гадание и ясновидение. Это - подкрепленная научными трудами теория. Пусть и не всем доступная к пониманию

Волшебная сказка

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 17 Июнь 2012, 21:34:20 »

Я в принципе ответил в этой ветке. Повторюсь: верить или нет, это дело каждого. Я закоренелый скептик, но она рассказывает почему-то близко к истине (хотя мы знаем все прекрасно, что истины не существует). И людям иным рассказывает. А по теории вероятности это уже можно назвать профессионализмом.
Но я тут не для спора. Посоветуйте, как это превратить в деньги))) Что придумать? Мне кажется, что на первых порах это должно быть совсем бесплатно, а со временем, если человеку потребуется более детальная информация, брать за это деньги

Что Вам советовать, у Вас и так всё получится, по той причине, что скучающих домохозяек в стране действительно очень много, им это всё и пропихнёте.
Я всё равно не понимаю: если Вы скептик, то как Вы можете во всё это верить?
Девушка грамотно Вас "прибалтывает", смотрите, такая и "сожрать" чуть позже сможет.
P.S. А Вы не могли бы у неё спросить: она сама то это как обосновывает?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #10 : 17 Июнь 2012, 21:34:20 »

Волшебная сказка

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 17 Июнь 2012, 21:43:58 »

Мужики не менее любопытны)))). Но мы ж -  брутальные самцы! Куда нам к астрологам))))
А если серьезно, то мужчины интересуются. Тем более, это не гадание и ясновидение. Это - подкрепленная научными трудами теория. Пусть и не всем доступная к пониманию
Это вы о каких мужиках то пишите?
Это ж как мужчина должен быть в себе не уверен, чтобы обращаться к астрологии?
Какая теория подкреплена научными трудами?

catbataysk

• VK group
  • Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Твоя Тема
« Ответ #12 : 17 Июнь 2012, 23:15:53 »

Как известно, астрология проистекает из астрономии. Астрономия же представляет астрологию как математизированную технику составления гороскопов для предсказания по ним будущих событий. Не отрицаю, что если судить по википедии, то в настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок, Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators».

Мне это видится в свете старого анекдота: одни говорят, что пить надо больше, другие, что пить надо меньше. но те и другие сходятся в одном: пить надо. Обозначают с приставкой "лже", то тут же соглашаются, что это наука. Вот луна, к примеру, влияет на земные приливы и отливы. Почему же она не может влиять на другие аспекты природы? хотя бы и на нашу жизнь?

А мужчина не потому обращается, что не уверен в себе. Здесь желание витязя на распутье скоординироваться. Ведь бывает, что хочется сделать и то, и это. Но одно направление принесет только пустое распыление энергии, другое - положительный результат. Здесь и помогает небесная механика. точнее, ее конкретная проекция

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #12 : 17 Июнь 2012, 23:15:53 »

Волшебная сказка

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 17 Июнь 2012, 23:50:13 »

catbataysk
... астрономия представляет астрологию.. ЭТО ВЫ О ЧЁМ!!!
...астрология проистекает из астрономии.. Это так решила только одна астрология.
Астрология не есть проекция астрономии. Астрономия так не хочет!!!
Вы поймите одно:
Если Вы хотите "срубить бабла по лёгкому", то у меня к Вам вопросов больше нет. Даже больше скажу - молодец.
Но если Вы будете доказывать сущность астрологии, то разговор может быть длинным.
P.S.Кстати, пишите очень расплывчиво.
Так что это за теория подкрепленная научными трудами?

catbataysk

• VK group
  • Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Твоя Тема
« Ответ #14 : 18 Июнь 2012, 01:09:13 »

catbataysk
... астрономия представляет астрологию.. ЭТО ВЫ О ЧЁМ!!!
...астрология проистекает из астрономии.. Это так решила только одна астрология.
Астрология не есть проекция астрономии. Астрономия так не хочет!!!
Вы поймите одно:
Если Вы хотите "срубить бабла по лёгкому", то у меня к Вам вопросов больше нет. Даже больше скажу - молодец.
Но если Вы будете доказывать сущность астрологии, то разговор может быть длинным.
P.S.Кстати, пишите очень расплывчиво.
Так что это за теория подкрепленная научными трудами?
Извините, не так выразился. Конечно же, не астрология проистекает от астрономии, а совсем наоборот. И только Коперник заставил взглянуть на нее как на лженауку. В то же время труды того же Нострадамуса вызывают споры вот уже несколько тысячелетий, а он то был в большей степени астролог, нежели астроном. И астрология гораздо старше астрономии. И астрологических школ и течений нисколько не меньше, чем астрономических, по моему.

Астролог, что практикует у нас, работает  и по западной, и по восточной школам. Основывается на трудах Вронского и Шульмана. Да и Глоба упоминается.
Мне просто странно, почему Вы в такой жесткой оппозиции к астрологии? Я тем более не хочу "рубить бабло", ибо не привык к халяве. Я вижу, что это труд. И если этот труд дает людям ответы на их какие-то вопросы, то это можно только приветствовать.

Я просто хочу совместить приятное с полезным, поскольку все же не альтруист. Жду советов, как коммерцилизировать это начинание, без кабинета "ясновидящей бабы Глаши", естественно

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #14 : 18 Июнь 2012, 01:09:13 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2020
Мы в социальных сетях
Разместить рекламу

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 36.