Идеи Малого Бизнеса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение по этой идее ?

Идея отличная. Действительно, можно заработать.
- 7 (33.3%)
Хорошая, рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
- 7 (33.3%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
- 3 (14.3%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени.
- 4 (19%)
Затрудняюсь с ответом
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Бизнес на дезинсекции  (Прочитано 29366 раз)

Понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее в соцсетях:

stalnoi

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Бизнес на дезинсекции
« Ответ #15 : 22 Август 2012, 23:22:03 »

Насчет корупции в этой сфере не знаю.Как вариант можно предлагать договора на обслуживание при выполнении одинарных заявок, оставлять визитки,давать рекламу, разработать конкурентоспособную маркетингувую политику.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #15 : 22 Август 2012, 23:22:03 »

wupper

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 23 Август 2012, 10:31:16 »

Насчет корупции в этой сфере не знаю.Как вариант можно предлагать договора на обслуживание при выполнении одинарных заявок, оставлять визитки,давать рекламу, разработать конкурентоспособную маркетингувую политику.

Не помогает. Реклама здесь массовая не подойдет. Просто ее не окупите.
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

logovaz

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2012, 14:05:01 »

Одно из направлений моей деятельности - дезинсекция. Одной только дезинсекцией по частным заказам много не заработаете, даже если привинтите дератизацию (уничтожение грызунов) тоже золотых гор не увидите.

Весь рынок сидит на обязательных договорах. Есть такие конторы, которые вообще борзеют и даже на частные заказы за 1,5-2 тысячи приработка не выезжают. Только договоры.

Новичку с договорами влезть архисложно. Мы пытались в этом году пробиться, но пока не все получается. Очень хлипкая законодательная база и наличие монополий со стороны государственных структур, которые давят административным ресурсом.
Какие-то лицензии, разрешения и т.п. для этого вида деятельности требуются?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2012, 14:05:01 »

Сквозняк

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Заработаем вместе?!
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2012, 21:23:14 »

Привет всем форумчанам. Идея интересная, но что если также бороться с комарами. Я такую тему уже открывал. Напомню еще раз, тесть мой работая на нефтяных скважинах, привозил в коттедж 1,5 литровую бутыль и из нее поливал вокруг дома и в радиусе 10 метров, ни одного комара в течении месяца, зато дальше комары просто роились. Как препарат называется не знаю, тесть тоже уже не помнит и на фирме его контакты потеряли, знаю, что закупали где-то в Самаре. На мой взгляд очень дельная идея.
Хорошему татарину лишняя сотня никогда не в тягость

Alisa1488

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 02 Февраль 2013, 18:26:48 »

http://www.waspdisin.ru/priceimp.html сдесь описывается как не просто боротся с клопами и тараканами да действительно большая конкуренция.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #19 : 02 Февраль 2013, 18:26:48 »

Vovcheg01

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 03 Февраль 2013, 18:11:37 »

Alisa1488 спасибо

gostia65

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 05 Февраль 2013, 16:44:09 »

А кто знает как работают все эти устройства от живности, гарантируют 100% результат. Кто-то пользовался?

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #21 : 05 Февраль 2013, 16:44:09 »

Asdvin

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Обучаю Восстановлению Ванн
    • Новая ванна
Дезинсектор на заказ
« Ответ #22 : 10 Июль 2013, 15:08:31 »

Столкнулся недавно с проблемой - у бабушки завелись клопы. Кто занет что это за гадость - поймёт, кто не знает - радуйтесь что не знаете.

Пришлось принимать меры. Сестра где то откопала телефон отравителей нечисти, и вызвала. У бабули двухкомнатная хрущёвка. Взяли за отравление паразитов 2,5 кило рублей. Но когда увидел - что сделали - просто офигел. Приехал паренёк (по его же собственным словам на автобусе), достал из рюкзака за спиной маленькую садовую бутылку опрыскиватель (объём пол литра. Сделана на манер паяльно лампы. Накачиваешь поршнем в неё воздух, а потом жмёшь на кнопку и разбрызгиваешь) развёл в ней какой то пузырёк и начал смачно поливать квартиру. Убеждал, что мокрые следы на обоях пройдут их и правда не осталось. Работал минут сорок. Истратил 3 пузырька. По его же словам они стоят 150 рэ за штуку. Потом сказал прогуляться 3 час, придти, проветрить, помыть пол и всё, собсна.

Итог:
1. Твари сдохли.
2. Парень получил 2500 истратив 450+проезд, за 40 минут работы
3. Из инструмента у него только бутылка за 300 рублей.

Вопрос: какого черта не делать то же самое?

Ответ: Не ясно 2 момента.
1. Что это за средство?
2. Насколько законны такие услуги?

Сразу оговорюсь! Санэпидемстанция на вызовы по частным квартирам НЕ ездит! Понятия не имею почему. Позвоните и убедитесь сами.

Большая просьба, если кому интересно, подключайтесь к обсуждению по существу! Если вы утверждаете, что это незаконно - ссылку на закон в студию! Комментарии из оперы "Пятая сестра восьмого брата где то слышала, что нельзя" - бесполезный шлак и оффтоп.
Если кто-то считает, что клопов и тараканов всех вытравили в девяностых, их давно нет и услуга не нужна - откройте вордстат (www.wordstat.yandex.ru), наберите запрос "клоп" и узрите как вы жестоко ошибаетесь!

Нет не решаемых вопросов! Главное их решать! 2 кило рублей за сорок минут работы (ну хорошо, за вычетом рекламы - пусть рубь останется), даже не нагибаясь - стоят того, чтоб над этим крепко подумать.

P.S. Извините если тема - дубль. Запросы в поиске "Дезинсектор, Дизинсектор, санэпидемстанция, травля" - ничего не дали.

alex338

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Klophunter-у насекомых будущего нет!
    • www klophunter.ru
« Ответ #23 : 20 Июль 2013, 17:54:44 »

idea oceni vostrebovannaea, v moskve seiceas klopov more, i vot blin i u menea oni poeavilisi s zaseleniem v podezde tatdjikov.vizival 2 raza slujbu,efekta 0.Znati bi kakie esti horoshie i kacestvennie preparati ubivaiuscie etu merzosti,i togda esli oni realino budut pomogati,o poideot sarafannoe radio.Vot toliko cto eto za preparati...

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #23 : 20 Июль 2013, 17:54:44 »

kachinski

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2014, 19:07:03 »

Тараканы есть практически в каждой 2-й квартире, думаю, что в крупных городах будет востребовано.
Начинать можно без всяких лицензий и прочих мытарств, упор делать на частных клиентов.

Клеем листовки, рисуем на асфальте, стенах и т.д. и ждем звонков.

Затраты минимальные, транспорт не требуется, сложного ничего нет по сравнению с тем же "мужем на час"

alex338

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • www klophunter.ru
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2014, 19:11:15 »

затраты есть,мы тратим сейчас в неделю ! 32160 только на листовки и з\п расклейщикам,  в интернете реклама 3000 в день минимум,иначе даже не стоит лезть,конкуренция огромная,конкуренты сволочи скликивают объявления и половина почти бюджета уходит в никуда в интернете.

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #25 : 07 Декабрь 2014, 19:11:15 »

kachinski

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2014, 19:21:12 »

затраты есть,мы тратим сейчас в неделю ! 32160 только на листовки и з\п расклейщикам,  в интернете реклама 3000 в день минимум,иначе даже не стоит лезть,конкуренция огромная,конкуренты сволочи скликивают объявления и половина почти бюджета уходит в никуда в интернете.

Речь идет о малом бизнесе, по началу можно клеить самому листовки. Можно использовать трафарет и по аналогии с рекламой на асфальте рисовать на стенах в подъездах. Краску стереть будет куда сложнее.
Кстати у нас в Киеве я что-то ни одной рекламы подобных услуг не видел. Если кто-то и занимается, то с крупными клиентами, с частниками вряд ли они работают.

А реклама в интернете - довольно спорная вещь. Пенсионеры и домохозяйки вряд ли умеют им пользоваться.

alex338

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • www klophunter.ru
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2014, 19:24:07 »

я с женой тоже первое время клеили сами,сейчас нанимаем 10 человек,они клеют 4000 вдень,но зима- НЕ СЕЗОН б...ять,заказы падают сильно , а реклама та же,сейчас при затратах в неделю почти 40000 рублей,мы вытаскиваем 20-25000 прибыли в неделю

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #27 : 07 Декабрь 2014, 19:24:07 »

kachinski

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2014, 19:53:01 »

я с женой тоже первое время клеили сами,сейчас нанимаем 10 человек,они клеют 4000 вдень,но зима- НЕ СЕЗОН б...ять,заказы падают сильно , а реклама та же,сейчас при затратах в неделю почти 40000 рублей,мы вытаскиваем 20-25000 прибыли в неделю

А у Вас сколько клиентов в неделю? Сколько примерно времени занимает обработка одной квартиры?

alex338

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • www klophunter.ru
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2014, 19:56:50 »

от 40 минут до 1.5 часа, по клиентам по разному,но в не сезон повторюсь-меньше,чем в теплые времена года,хотя работа тоже есть при конкуренции дикой,я думаю в провинции будет проще

Идеи Малого Бизнеса

« Ответ #29 : 07 Декабрь 2014, 19:56:50 »

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2018
Мы в социальных сетях
Реклама на форуме

Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 39.